Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Подруга переезжает в частный дом жить. Там есть участок земли, запущенный. Хотим посадить цветочки и зелень всякую. Подскажите плиз, сейчас еще можно что то сажать? А то про пионы узнала, что их садят в августе, а так хочется пионов :(. Где можно покупать рассаду? Или семена? Мы обе два по пять :). Может ссылкой кинетесь для таких неопытных, чтобы понятно было и для нашего региона. Понимаю, закидала просьбами, но может поможИте :)
Спасибо, спасибо, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Что, никто ничего не знает :roll: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мама Ангела
Привет! Советую прокатиться на ост. Океанская (где разворотное колцо троллейбуса и виадук). Там есть в ряд несколько магазинчиков. Сначала продуктовый, потом цветоводческие. Выбор достаточно хороший.
Советую на первый год купить разные семяна однолетников. Какие-ниб безпроигрышные и живучие. Посоветуйтесь с продавцами. Увы, я названий "правильных" не помню, чтобы советовать, у меня мама в этом хорошо разбирается, я только визуально их помню. Но, поговорите с продавцами - подскажут!!!!!
Сейчас садить ничуть не поздно! Мы в прошлом году до самого июня постоянно что-то сеяли и садили.
Из многолетников можно купить дельфиниумы, люпины, флоксы - они высокие вырастают и очень красиво цветут.
Нужно вообще, смотреть по участку, сыро или сухо, сколько солнца, чтобы совсем уж по-правильному садить.
На первое время что-ниб неприхотливое лучше выбрать.
Пионы, кстати, мы садим весной! Тьфу-тьфу-тьфу, растут!
Еще посоветую купить луковицы лилий. Они многолетние, по-тихоньку размножаются, пахнут и цветут обалденно!
По ценам:
семена однолетников/многолетников - 25-50 рублей,
луковицы - от 100 до 250 рублей. Луковицы мелких всяких цветочков - до 100 рублей, но у меня они чего-то плохо повсходили.
Там же много разных гладиолусов - такие обалденные сорта, но с ними возьни много, надо выкапывать на зиму, поэтому, пока не покупаю.
Еще можно купить кустов декоративных, за ними лучше ехать в лесопитомник на Весенней. Выбор там обалденный, конечно, вдоль трассы много чего продается, но в питомнике, мне кажется, как-то надежней покупать. Вот ссылка на них. http://www.lesopitomnik2.ru/
А вообще, для полного приобщения к цветоному делу, советую по-покупать разных журнальчиков, типа "Лиза -цветы" и т.п. Там очень все просто и доступно написано, много советов и красивые иллюстрации. Я первый год только журналы и читала.
Если что еще интересует - спрашивайте, что смогу - помогу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Yuleshna
ОГРОМНОЕ Спасибо!!!
На Океанскую заеду. И начнем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Да пожалуйста! Просто я представляю, как тяжко начинать, сама год металась, журналы покупала, изучала, что к чему!
Потом расскажите-покажите, что получилось! Удачи!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ой, ну год это просто очень мало! Я до сих пор мечусь в поисках СВОЕГО сада. Сирени саженцы из Москвы тащила! Тогда у нас сортовых не было, а сейчас хоть и редко но бывают. ГАЗОН вот моя мечта. Дала слово в этом году ОСИЛИТЬ! Купила по Вашенму совету Байкал-1. Ищу теперь информацию в инете про ЭМ технологию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девы! Огород пять лет не засаживался! Там копать и копать! Я вместо этого решила красить :). Подруга копает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ой девы завидую я вам. Мой папА кроме огорода ничего не приемлет, зачем говорит землю в пустую тратить, лучше морковочку-картошечку-свеколку и прочее для деток насадить, а цветы они так баловство одно. А как же тогда к красоте приучать...Кое-как у него кусок земельки под газон выклянчила. Покупала какую-то смесь в коробке иностранческую, взошло хорошо, но собаки всё вытотали, сейчас склоняюсь к рулонному газону. Кстати из однолеток очень хороши всякие бархатцы, я в своё время самых разных сортов накупила, все взошли, но по опыту могу сказать, что лучше брать невысокие, т.к. выше 20-30 см за ними больше ухода, они так и норовят на нашем ветру и сильном дожде попадать, да и в отсутствие солнца быстро нижние листья чернеют и гниют, с эстетической т.зр. некрасиво. По осени просто на паре-тройке цветов самых крупных обвязываю марлечкой и после скукоживания и засыхания обтрясаю семена. Очень живучи оказались такие красно-виолетовые метёлки (не знаю как правильно называются), но их надо садить там где нет боязни что они задавят другую растительность, т.к. они очень лихие самосейки, даже в щебенке прорастают. Очень хороши тюльпаны, мы их в прошлом году не выкапывали, они хорошо перезимовали, сейчас вон цветут, один цветок не меньше недели держится. Пионы нужно вовремя обрабатывать, иначе муравьи сжирают завязь, и отрывать пасынки, чтоб крупнее были. Банальные примулы оч. хороши - непритязательны, многолетки, цветут красиво. Ещё всё никак не могу осуществить, но у соседей уже есть опыт - в длинных горшках дома высаживают обычную герань, на лето эти горшки выносят на улицу - цветут бесконечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]