Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои деньрожденные салатики
Сообщение Добавлено:  
Сразу предупреждаю - салаты все майонезные, поэтому нелюбители майонеза, можете даже не читать)))
Решила я в этот раз проэкспериментировать и вместо нежно любимого мною "Оливье" приготовить что-то другое. Но есть у меня страшное подозрение, что все мои эксперименты все равно крутились вокруг темы "Оливье".
Салат "Подсолнух".
Очень эффектно смотритрися на столе, приготовила его собственно из-за эстетики. Ну и на детский праздник (для подросших детей!) будет неплох.
Салат слоеный, я его выкладывала в глубокую большую тарелку. Слои промазывала слегка майонезом и присаливала, т.к. продукты все довольно пресные.
1. Варенный в мундире картофель, тертый на крупной терке (дождитесь пока картофель хорошенько остынет! У меня времени было мало, поэтому получилось пюре :( )
2. Курица.
3. Огурец (мне пришлось взять свежий, но есть кажимость, что лучше бы туда пошел соленый огурец, т.к. салату на мой вкус не хватало остроты и "смачности"))).
4. Вареное яйцо.
И теперь оформление. На промазанный майонезом верх я накрошила размятых чипсов посерединке, потом по кругу выложила зерна кукурузы. И воткнула по "бортикам" тарелки чипсы "Лэйс" - изобразив лепестки подсолнуха.
Сорри, но не могу вставить фото((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Салат "Лисичкина радость".
Тут все просто. Лук мелко порезала, морковку натерла на крупной терке и слегка обжарила на сковородке и то и другое вместе. Курицу мелко порезала, добавила грибы "рыжики" китайские в пакете (только промыла их предварительно), яйцо рубленное, ну и разумеется майонез)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Салат с крабовыми палочками, кукурузой и сухариками.
Крабовые палочки, свежий огурец, кукуруза, вареное яйцо, в самом конце добавить сухарики (я брала "компашки" с сыром) и майонез (куда без него))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Салат "Издевательство над цезарем"
Ибо, конечно же, это не "Цезарь".
Листовой салат как и положено порвала руками на кусочки, свежий огурец нашинковала полосками, курицу разобрала на волокна, порезала туда же яйцо, обжарила на сковороде гренки из батона, натерла сыр на терке крупной и все это безобразие залила растительным маслом.
Надо сказать, гости этот салат совсем не оценили((( Остался он практически не тронутым. Из чего я сделала вывод, что вкусы у меня и моих друзей совпадают и не любим мы такие "изыски"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну и под занавес - довольно известный закусон "Крабовые палочки фаршированные"
Я брала находкинские "Императорские" - самое главное найти, с какой стороны их разворачивать, разворачивать нужно очень аккуратно, они легко разлазятся на полосочки((( Промазала "замазкой" - тертый на мелкой терке сыр, мелко порубленный чеснок, майонез. Завернула снова в рулетик и разрезала на половинки, чтоб было удобней есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Тань, а нежность где? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне казалось, что такой обыденный салат, что его все знают


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
- самое главное найти, с какой стороны их разворачивать, разворачивать нужно очень аккуратно, они легко разлазятся на полосочки



_________________

Чтобы палочки не разваливались надо их в горячюю воду опускать(2-3 сек) и после этого они прекрасно разворачиваются и не рвутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]