Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Liza S.
Нет,у нас это не практикуется.У меня и документов чаще всего не спрашивают.Потому как по рекомендации всегда иду.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Саура
Как Вы похожи на мою помощницу! Очень все правильно и доступно написали,спасибо! Всех благ Вам!



За это сообщение автора Серьезная поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Серьезная
И вам спасибо на добром слове.)))Рада,что нашли СВОЕГО человека.)))
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Хочется немножко дополнить свой рассказ.Поскольку мне интересен опыт взаимоотношений хозяек и помощниц,я очень часто зависаю в подобных темах других городов.Вообще,знаете,очень полезно почитать иногда такие темки.Много уроков выносишь...
Первое,что хочется сделать--пойти и обнять каждую свою работодательницу.В благодарность за человечность и возможно терпение,потому что я не осмелюсь назвать себя безупречной домработницей.Просто мы видимо совпали.Они нашли СВОЮ домработницу,а я СВОИХ работодателей.
Второе--я просто офигеваю от самонадеянности помощниц,делающих себе рекламу и раздающих гарантии.
Если в резюме сказано БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО--есть повод задуматься.Особенно,если ещё прибавлено НЕДОРОГО.Я понимаю,что это звучит заманчиво.Но в итоге у вас возникнет куча ожиданий,которых домработница запросто не оправдает.Примеров тому масса!Все подобные форумы пестрят похвалами и жалобами на одних и тех же помощниц.Мол,как же так?Брали по рекомендациям,все хвалили,а в итоге...
А в итоге вы сами и виноваты!В нашем случае работа с клиентами индивидуальна и филигранна.Именно поэтому ожидаемые рекомендации ровно ничего не значат.У помощницы может быть 25 хороших отзывов.Но вас она не устроит в итоге.И это лишь означает,что именно вас она не устраивает,ничего более.
У меня в практике был один очень забавный эпизод.Единственный к счастью.
В своей работе я не приемлю понятие "свинство".В квартирах живут живые люди.И что бы я ни нашла в этом доме--мне не противно,это дело житейское и уж точно не моё дело почему кровать не заправлена и гора посуды в раковине.Я не для того прихожу,что бы "фи" говорить.И если буду морщить нос--хозяевам будет со мной психологически не комфортно.Итог известен.))
Но одна клиентка меня всё же удивила.Именно удивила.т.к от взрослого человека подобного не ожидала.
В первый же день,протирая кровать в спальне(спинки и деревянную основу) обнаруживаю длинный ряд налепленных круглишков жевательной резинки под деревянной основой.С обеих сторон.
Я рассказываю о ней не с умыслом назвать свинюшкой.Как вести дом--её личное дело.Просто показать,что женщину вот с такими хозяйственными наклонностями я не устроила!Она какое-то время выражала недовольство посреднику,устроила мне пару ловушек(про это отдельно напишу),после чего сказала "спасибо,досвидания".Всё это по телефону.И ещё месяц я не могла допроситься встречи,что бы вернуть ей ключи!
Но самое забавное было потом.Через какое-то время мне позвонила от неё женщина с предложением о сотрудничестве.Причём телефон мой дали со словами "была у меня...чё попало...но может у тебя получится"
У этой хозяйки не просто порядок в квартире,но чистота,как в операционной.Такие объекты обычно самые тяжёлые,а работодатели в высшей степпени требовательные.Но мы сработались!Она была довольна полтора года.Потом у неё ребёнок заболел,пришлось расстаться.Но несколько раз я получала от неё рекомендацию вдругие места и очень хороших клиентов.

Итог.Что же можно гарантировать клиентам при устройстве?
Лично я с уверенностью говорю следующее:
1)я честна,как стёклышко.Ни при каких обстоятельствах не буду врать и воровать.От
этого хуже только мне.
2)Я старательна.Я буду стараться не допускать косяков и схватывать на лету,если мне позволят исправиться.Потому что,чёрт возьми,я хочу что бы меня ещё звали!
(Но сейчас для меня это уже почти не актуально,я уже сама вижу в большинстве случаев все недочёты.)
3)Я без желания работодательницы слова лишнего не произнесу.Хотя я в общем эмоциональная достаточно и язык у меня подвешен хорошо,если вы заметили.Но даже со старыми своими клиентами я чётко ловлю их настроение и разговариваю только тогда,когда они хотят.(некоторые имеют обыкновение ходить за мной по комнатам и разговаривать. :hi_hi_hi: )Тем более,если первый раз на объекте.Ну мне кажется это элементарно.

Последнее может показаться фигнёй.Но вы не представляете сколько помощниц увольняют именно по этой причине.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Alyona.L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Всё остальное очень индивидуально и никаким гарнтиям не подлежит.
Как можно гарантировать БЫСТРО,если помощница имеет понятие о вашей квартире только с ваших слов?Как можно гарантировать КАЧЕСТВЕННО,не видя в каком состоянии некоторые предметы быта?
Меня так же удивляет реклама поварских способностей."Вкусно и по домашнему".
Ну допустим,я тоже без ложной скромности неплохо готовлю.Вкусно и по домашнему.А клиент с этим может не согласиться!Потому что ему может показаться недосолёным,пересолёным,недостаточно наваристым или через чур жирным.Да тупо морковку я порезала не так,как он привык!
Я уже не говорю,что одно и то же блюдо у всех поваров получается по разному.
Да даже в разных кастрюлях одно и то же может получиться по разному!
Нюансов куча!Какие гарантии???Я твёрдо могу заявить,что готовить УМЕЮ!А вот хорошо или плохо--это решать только работодателю!Ведь есть-то ему!И совершенно нормально,что пять работодателей скажут,что я замечательно готовлю,а пять--что они это есть не смогут.И не в том дело,что не вкусно.А просто они едят другую пищу!

Меня часто спрашивают:сколько вы берёте за окна?А за глажку?
Я беру квартиру!Вместе со всем,что к ней прилагается.Считаю,что это правильно и отдельными подсчётами не занимаюсь.Окна к квартире прилагаются?Прилагаются.С какой стати их считать отдельно?Унитаз тоже прилагается.Почему его отдельно не считают?Особенно забавно,когда считают стёкла отдельно,рамы отдельно.К чему такие сложности?Я беру почасовую оплату.И если нужно помыть ещё и окна,это просто получится дольше по времени,а значит по любому дороже.То же самое с глажкой.Она входит в работу домработницы.Другое дело,что работодатели могут мне её дать,а могут не дать.Это их дело.
На постоянной основе я мою окна постепенно.Либо,если их много,выделяем на это отдельный день.А ещё каждый месяц их желательно протирать просто изнутри.Интересно как тогда с оплатой быть?Или не протирать?Пусть пылятся пол года? :-)
Глажку мне не оставляют больше,чем на час работы.И им по деньгам не накладно и для меня не убийственно.Глажка--занятие статичное и от этого довольно тяжёлое.Я лично предпочитаю тряпкой махать.
Но это уже мой личный взгляд на вещи.Вы можете договариваться с помощницей об оплате как вам угодно.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Ключи от квартиры....(где деньги лежат).Очень тонкий вопрос.С ключами всегда сложно.Я вот стесняюсь сказать только устроившись на работу "а давайте вы дадите мне ключи и никто никого напрягать не будет".Не все к этому готовы и я предпочитаю,что бы работодатель сам решил,как поступать.
Иногда доверяют без разговоров и я хожу со связкой,как бабка-ключница.))))Иногда встречают и выпускают,что бы не оставлять ключи.
Но вот иногда получается не очень гладко.Одна леди дала мне ключи от квартиры,а от подъезда не дала.Вот блин стоишь и ждёшь,пока кто-нибудь дверь откроет.
Есть ещё способ "оставить ключи в спец.месте или у консьержки".Честно скажу--не самый лучший вариант.Если вы решили идти этим путём--будьте внимательны и ответственны.
Иногда приезжаешь к ним через весь город в 30ти градусный мороз,а они откуда-то ещё не вернулись и "забыли" предупредить,соответственно и ключи оставить.Извиняются по телефону "подождите,мы сейчас подъедем!".А у тебя нет ключей даже от подъезда!И консъержка,которую тоже не поставили в известность о моём приходе, ушла по этажам.И ты стоишь,околевшая,как цуцык под этой дверью в надежде,что кто-то оттуда выйдет....Был у меня один такой случай.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Вот Liza S.спросила про договр с прописанием форсмажора.Полагаю форсмажор--это нестандартная ситуация,типа нечаянной порчи имущества?Если это более широкое понятие--дайте знать.
А по поводу порчи имущества....ой,такие ситуации иногда бывают...То юбку-жатку помощница разгладит.)))То разобьёт что-нибудь.То вот в Ектб случай был,помощница выбросила нечаянно новое пальто,которое лежало в пакете(а тот у порога),типа за мусор приняла....
Я не знаю,стои ли прописывать такие вещи в договоре.Мне кажется нужно решать это по человечески.Работодателю желательно сразу озвучить свою позицию по этому вопросу,при устройстве.А помощницам не вести себя по идиотски.Накосячили--лучше сразу скажите.И возместите по возможности.Если помощница честна с работодателем и отношения хорошие,он(работодатель)найдёт вариант,что бы и вам не накладно и ему не обидно.А чаще всего прощают!
Если помощница ещё не знает привычек своих работодателей,ничего,никакая мелочь не должна быть выброшена,если вы не уверены,что это мусор.Лучше 20 раз спросить.
Но вот есть случаи спорные.Где работодатель сам виноват.
Пример.Протираю полочку в ванной,приподнимаю баночку с кремом,а она не закрыта!баночка выпала у меня из рук.Не разбилась,но приличная часть крема вылилась.
Кто виноват?С кого спросить?
Если бы баночка закрыта была,а я уронила и разбила--тогда без выяснения с хозяйкой--бегом в магазин за новой.А так...к счастью,работодательница была согласна с такой позицией.Поэтому приняла мои извинения и махнула рукой.
Ещё случай.Протираю высокую тумбу,на которой лежит стопка белья.Приподнимаю стопку и провожу тряпкой по поверхности.И вдруг из под белья неожиданно вылетает градусник.Я успела его остановить той же тряпкой.что бы далеко не улетел.А если бы упал и разбился,кто был бы виноват?Я или хозяйка у которй вещь не на месте?
Кстати,о вещах не на месте.Это тоже может стать форсмажором.
Если я прихожу в квартиру(первый раз) и вижу раскиданные на полочках в разных местах дорогие украшения,руки-подставки увешанные миллионом побрякушек в свободном доступе,купюры(такое случается редко,но бывает),скорее всего найду причину отказаться от сотрудничества.Надо ли объяснять почему?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
А...вот про ловушки хотела же написать.
Ловушка--это когда желая проверить действия своей помощницы,вы кладёте в труднодоступное место какой-нибудь предмет и потом смотрите.Если он остался на месте после двух уборок,значит,помощница там не моет.
Как говорится,клиент всегда прав.Поэтому,как лицо,подвергшееся такой процедуре,просто оглашу своё отношение к ней.
Считаю подобные вещи унизительно оскорбительными,если они проводятся безосновательно.То есть у вас ощущение чистоты вроде есть,но вы решаете "а дай-ка проверю.Для профилактики".
Если помощница найдёт такую ловушку(а то,что это ловушка мы определяем безошибочно)на ваших человеческих отношениях можете сразу поставить жирный крест.Потому как это бесцеремонное выражение недоверия к профессионализму помощницы,которое,хоть убей,к носу не притирается.
Однако ловушка будет справедлива,если вы конкретно видите недочёты и уже дважды сделали помощнице замечание.Тогда у вас будет просто подтверждение вашего недовольства.
В моём случае ловушка была устроена без всяких замечаний,озвученных в личном разговоре.Например,на жёлтой подставке торшера лежала тоненькая жёлтенькая резиночка,едва заметная.Ни тумбочки рядом,ни шкатулки какой-нибудь с принадлежностями рядом.так что у меня нет оснований думать,что это случайность.
Под диваном на белом ворсистом ковре лежал прозрачный стеклянный шарик от торшера.Увидеть его почти невозможно.Я обнаружила его,когда им поперхнулся пылесос.А если бы сломался?
Пришлось разбирать и доставать.
Торшер,кстати,сделан в форме дерева.И шарика не хватало именно на ветке,которая смотрела вверх.Сам упасть не мог.
Во как-то так...

Отсутствие человеческих отношений с помощницей на самом деле вещь неприятная.Я говорю именно про человеческие отношения.Иногда потенциальные работодатели пытаются свести всё к деловой ноте.Им кажется,что так проще.Но на самом деле мало у кого получается.Потому что в этом случае чужой человек останется чужим и будет вас напрягать.
Устанавливая чисто деловые отношения,хозяйки забывают,что наше человеческое отношение может понадобиться и им самим.Я сейчас не о ом,что бы в суп плюнуть или специально что-нибудь накосячить.
Например,одной моей хозяйке нужно было срочно выскочить на пол часика,а ребёнок спит и она кинулась ко мне:пригляди пожалуйста!
Я могу сказать "беги,конечно,всё будет в порядке"(что и сделала.)А могу вежливо сказать,что это не входит в мои обязанности.Пусть выкручивается,как хочет.
Другая хозяйка,женщина в годах,позвонила посреди моего законного выходного и со слезами сообщила,что у неё потоп.Воду остановили,но теперь кругом такой ужас.
Я могу всё бросить(на сколько возможно) и кинуться на помощь(что и сделала).А могу извиниться и сказать,что меня нет в городе.Через два дня я приду и чисто уберу её квартиру,а до этого времени она может там хоть утонуть.Или вызвать клининг и заплатить в три раза больше.Тоже выход.
Я пишу наверное грубовато.Но это просто наглядность.На самом деле,до такого ни разу не доходило.Со всеми работодателями у меня очень тёплые отношения.Я многим им обязана.Поэтому для них я всегда есть,всегда готова помочь,задержаться и переиграть свои планы.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Спасибо за ваши заметки. Очень полезно, познавтельно.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Саура
я в шоке от проверок :ps_ih: это снобизм чистой воды
про человеческие отношения верно всё!


Последний раз редактировалось belladonna 15 окт 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Саура
Какая у вас трудная и сложная работа, правда легче в офисе попу просиживать :smu:sche_nie: :smile:
Побольше хороших работодателей вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
Саура
Очень много полезного. Спасибо вам.
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....





За это сообщение автора Колючий Йожыг поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Если вы не против, я по мере появления новых мыслей буду эту тему продолжать.Я начала её с позиции помощницы.Но и самим помощницам мне тоже есть что сказать.А я уверена,что темку читают и потенциальные работодатели,и помощницы,и те,кто собирается работать.

Некоторые жалуются,что помощница безынициативна.Дескать,ни в шкаф не залезет лишний раз,ни кладовку разобрать не может без указаний.
А это совсем не обязательно признак лени!
Инициатива наказуема!Знаете такое выражение?
Помощница без вопросов убирает только то,что в открытом доступе.Всё,что за дверцами шкафов и в полках столов--только по вашему прямому указанию.И никак иначе.
Я,к примеру,сразу прошу показать места,куда мои руки касаться не должны.В каждом доме такие места есть.
А гардеробные комнаты и кладовки--это часто святая святых хозяев дома.Они бывают хранилищами очень ценных и интересных вещей.И далеко не каждой хозяйке улыбается,что бы её помощница там порядок наводила.
Некоторые хозяйки ещё и постесняются сказать "сюда нельзя".Вроде как с порога недоверие проявить.
Инициативу проявлять помощница должна,но только в качестве вопросов.
Например:"Вы не против,если я в кладовке приберу?" или "Можно я гардеробную протру?"
Я 7 лет работаю у одной леди.И совершенно уверена,что она мне полностью доверяет.
Она никаких словесных ограничений вроде не делает.Но зная,что в гардеробной могут лежать коробочки с украшениями,ценные вещи,и кто знает,возможно деньги,каждый раз ставлю её в известность о своих намерениях.Иногда она соглашается:убери.А иногда вроде как безразлично отмахивается "не надо".Но за этим безразличием скрыто ясное указание не заходить.
Таких примеров,на самом деле масса.Кто-то считает например,что застилать кровати должна домработница,а кто-то принципиально не хочет,что бы постели хозяев касались чужие руки.Не потому что брезгуют руками помощницы, а потому что...это вроде как ниже их достоинства что ли...кровать не убрать.
В общем,грань всегда очень тонкая.Мы нащупываем её почти интуитивно.И лучше делать это вопросами,чем действиями.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
На что только не жалуются иногда помощницы!Я честное слово удивляюсь иногда.
Одна знакомая в разговоре пожаловалась,что только что натёрла ванную до блеска.А хозяева пришли и собаку там выкупали!
Это не твоё дело!Ванная принадлежит хозяевам дома и они там могут выкупать хоть стадо носорогов.Но когда они это стадо туда пригонят,ванная должна блестеть!
Правда,если потом перемывать заставляют,это уже другой нюанс.
В моей практике работодатели обычно предупреждают о том,что какие-то глобальные действия предстоят в ванной и просят пока не мыть.Либо не просят перемывать.

Ещё один вариант жалоб
--Я же тут всё хорошо помыла,а они придираются,носом тыкают.
Значит так.Клиент всегда прав,правильно?Не надо спорить и доказывать свою правоту.Вас тыкнули?Сделали книксен "да мадам,сейчас исправлю" и пошли переделывать!
Это не обязательно значит,что вы действительно помыли плохо.Иногда у клиентов для придирки могут быть совсем другие причины.Мгновенные,так сказать,и одноразовые.Неудачи на работе,ссора с близкими,тревога за ребёнка,зуб болит в конце концов!
Вы хотите что-то объяснить плохому настроению работодателя???

Чаще всего раздражённые придирки,казалось бы на пустом месте, бывают первый месяц сотрудничества.
Не надо реагировать и не дай Бог отвечать тем же!Следует помнить,что чаще всего помощница в доме--это жестокая необходимость и глубочайший стресс для хозяйки дома(а иногда и для хозяина).И дело даже не в вас лично,а просто сама мысль о постороннем человеке в доме их напрягает.
Самое правильное--занять выжидательную позицию.Не спорить,не пререкаться,не обижаться.
Обычно в течении месяца ситуация выравнивается.И замечаний меньше становится и делаются они совсем другим тоном.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Я тут двумя постами ранее писала о человеческом отношении хозяев к помощницам.
Однако человеческое отношения помощнице тоже нужно ещё заслужить.
Не успев устроиться начать отпрашиваться куда-то или переносить рабочий день,ссылаться на болезнь--дурной тон и тревожный знак.
И даже дети не причина.
Когда я начинала работать,моему ребёнку было года три,если не меньше.И как все дети этого возраста,он очень даже болел простудными заболеваниями,нуждался в стоматологе,других каких-то узких специалистах и т.д.
Но мои клиенты об этом никогда не знали даже.Да и знать не должны!Во всяком случае первое время.
Все мои домочадцы были поставлены в известность,что больничных эта работа не предполагает.К каждому клиенту я прихожу только раз в неделю.Отпрашиваться смешно.И в случае чего,крутиться придётся всем.
Исключением были только праздники в детском саду.Тут как-то всегда ко мне понимание проявляли.Но они редко попадали на рабочие дни.

Если женщина решила пойти в помощницы,за своим здоровьем тоже нужно следить лучше.Прежде чем устроиться,определитесь на предмет болячек,от которых вы можете начать загибаться на работе от боли,упасть в обморок или ещё что-то такое.
Такие вещи внезапно не происходят.И каждая помощница свои слабые места знает.
Профилактика простудных заболеваний обязательна.
Обо всех наших недомоганиях,давлениях и "разбитостях" клиент знать не должен.Исключение--если вы бацилла со слезящимися глазами,болью в горле и потоком соплей.

Станьте сначала кем-то в доме работодателя.Станьте нужной,желательно незаменимой,своей.И тогда они вас и отпустят,когда очень надо и по болеть дадут спокойно и много чего хорошего ещё сделают.Чисто по человечески.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Очень интересно и поучительно!!! Прочитала про свои ошибки как работадатель. Постараюсь исправится. Так как с помощницами сталкиваюсь постоянно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Саура. А Вы можете сориентировать: если домработница работает каждый день полный рабочий 8 часовой день, получается просто повседневная работа, сколько в среднем должна быть зарплата у помощницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 10 сен 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Саура
Так интересно пишете :ro_za: прочитала с удовольствием хотя тема про помощниц меня не интересует :-)

правда осенью хотелось не мыть окна самой и муж предложил пригласить уборщицу с его работы ну типа ей денюшка не лишняя да и нам дешевле чем в клининговую обращаться
что вы думаете я посмотрела на окна и мне стало не удобно что придет чужой чел увидит наши грязные окна - вот они тараканы та какие :-)



За это сообщение автора АннаСтремительная поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
Саура
Почитала вас с удовольствием. Спасибо. Даже не думала что столько много проблем в работе домработниц. А оказывается оно вон как бывает :du_ma_et:



За это сообщение автора Zmeay поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
*ksenia* писал(а) 11 янв 2016, 22:37:
. А Вы можете сориентировать: если домработница работает каждый день полный рабочий 8 часовой день, получается просто повседневная работа, сколько в среднем должна быть зарплата у помощницы?

8 часов работы--это не менее 2 тысяч за выход,если в спокойном ритме,без заморочек.И даже если каждый день на один и тот же объект,я не вижу причины уменьшать размер оплаты.Это же наверняка большой дом,если домработница нужна каждый день.Видимо сегодня одно помыла,завтра другое.От повседневности работа легче не становится.
Ну,это только моё мнение.Я же не вижу нюансов.И опыта такого,что бы каждый день в один и тот же дом,у меня нет.Мне даже кажется.что это тяжелее,чем разные объекты.Появляется некая рутинность и монотонность.
Меня лично сколько раз зовут,столько раз и платят.
АннаСтремительная писал(а) 12 янв 2016, 10:23:
Так интересно пишете прочитала с удовольствием хотя тема про помощниц меня не интересует

Спасибо Вам! :ro_za: У меня на владмаме есть другие темы.Не менее,как мне кажется интересные.С картинками :hi_hi_hi: Может найдёте то,что Вам по душе.
Zmeay писал(а) 12 янв 2016, 12:06:
Даже не думала что столько много проблем в работе домработниц. А оказывается оно вон как бывает

И Вам спасибо! :ro_za: да уж..неожиданностей в нашей работе бывает не меряно.Мне вот вчера большие зеркала устроили бунт. :-) Не хотят отмываться и всё.Еле уговорила.
Да-да...Иногда с домом приходится разговаривать.Потому как дом--существо живое в некотором смысле. :a_g_a:
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Zmeay
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
ищу такую домработницу как Саура :hi_hi_hi: я серьезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]