Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
orvik писал(а) 29 сен 2015, 23:14:
http://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/519889/index.html

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
http://m.babyblog.ru/community/post/nyana/3052385

Да-да!Я есть и на других форумах.Ну и что?тема "помощник по хозяйству" мне,как помощнице очень интересна.Учитываю чужой опыт,делюсь своим.Что плохого?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мне казалось,что по правилам тут не положены ссылки на другие форумы.Разве нет?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Фьюжн писал(а) 29 сен 2015, 23:05:
слишком хорошо, правильно и занимательно вы пишите!!!
в\
аналогичного мнения! :-)

Саура
очень познавательно :co_ol: спасибо! :ro_za:



За это сообщение автора _Татьяна_ поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне комментарии на бэби блоге понравились )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Саура

можно вопрос о стоимости? как оценивать?
кто-то почасовую ставку, кто-то по объему..
но, почасовую считаю, что не совсем корректно....скорость уборки разная, кто-то час зеркало трет, а кто-то за 15 мин справится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Саура писал(а) 29 сен 2015, 23:18:
orvik писал(а) 29 сен 2015, 23:14:
http://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/519889/index.html

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
http://m.babyblog.ru/community/post/nyana/3052385

Да-да!Я есть и на других форумах.Ну и что?тема "помощник по хозяйству" мне,как помощнице очень интересна.Учитываю чужой опыт,делюсь своим.Что плохого?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Мне казалось,что по правилам тут не положены ссылки на другие форумы.Разве нет?

По правилам конечно я должна была ссылки перенаправить модераторам , щас минутку исправлюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СаураВы с Барнаула?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Фьюжн писал(а) 29 сен 2015, 23:20:
Мне комментарии на бэби блоге понравились )))

бэбиблог--неудобный форум.хотя и интересный.U-мама удобней.))))
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Саура
переносите тогда и остальные посты сюда :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СаураЕсли это пишите действительно Вы то это талант, и могли бы найти более творческое место ...



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Фьюжн писал(а) 29 сен 2015, 23:22:
СаураВы с Барнаула?

Да.Случайно к вам забрела.когда искала инфу по гарнизону Хурба-2.Жила там когда-то.
_Татьяна_ писал(а) 29 сен 2015, 23:21:
можно вопрос о стоимости? как оценивать?
кто-то почасовую ставку, кто-то по объему..
но, почасовую считаю, что не совсем корректно....скорость уборки разная, кто-то час зеркало трет, а кто-то за 15 мин справится..


Я,как правило,беру почасовую.Просто уже с опытом сложились определённые стандарты.Я уже знаю сколько примерно по времени убираются квартиры определённого метража.К примеру,если предлагают трёшку,это значит ориентировочно 4 часа работы точно.Но перед выходом "на дело".стараюсь зайти предварительно и посмотреть,нет ли "отягчающих" обстоятельств.Если есть,сразу ставлю хозяйку в известность где и какие, и что стоимость будет больше.Цена за час 250 р.
Растягивать время специально--лично мне не выгодно.Как бы и своя жизнь есть,хочется что-то успеть.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
orvik
:-) раскусила
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Фьюжн писал(а) 29 сен 2015, 23:34:
Если это пишите действительно Вы то это талант, и могли бы найти более творческое место ...

Это пишу действительно я.))))А более творческое--это какое?Ну,мои опусы есть на литературном портале(все,кроме этого).
Некоторые иногда язвят.Дескать,читателей мало?Новых ищешь?
Ну не то,что бы ищу...но приятно,когда отзыв получаешь.У меня очень маленькое честолюбие,но оно есть.И что бы вы знали,получить отзыв на таких форумах гораздо приятней,чем на литературном портале.
Lakk писал(а) 29 сен 2015, 23:31:
переносите тогда и остальные посты сюда

Обязательно,если все не против.Только чуть позже.Прервусь,семья подгребла к ужину.)))
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура
Ну работа домработницы какая то не творческая мне кажется. Хотя не место красит человека...))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Фьюжн писал(а) 30 сен 2015, 00:38:
Ну работа дом работницы какая то не творческая мне кажется.

Ах,вон вы про что....)))Творческие работы предполагают бесконечный творческий фонтан идей.А я не уверена,что он у меня не иссякаем.)))Вот писательство для меня ограничено,потому,что выдумывать я не умею.Хорошо пишу только про то,что видела и пережила.
Мне нравилось быть муз.руком в садике и дет.доме.Я делала классные утренники.Но там своя бюрократия.Как-нибудь может быть напишу про это.Так что мне вот такого любительства хватает,что бы творческие порывы удовлетворить.)))
Я свою нынешнюю работу очень люблю.Даже сказала бы,что на своём месте.Люблю наводить порядок.Люблю видеть результат своего труда и довольную улыбку хозяев дома.Люблю приходить в новые квартиры.Для меня это,как для гурмана новое блюдо в смысле красоты,дизайна,фантазии.Люблю за ощущение своей необходимости.за возможности,которые эта работа мне даёт:спокойствие,время для творчества,поездок(пусть небольших,но раньше я себе вообще никаких позволить не могла),исполнение некоторых мечт.В общем,меня всё устраивает.)))
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Как все уже поняли,то ,что выложено выше,я написала не вчера.Хотя вчера кое-что подправила.
Через некоторое время жизнь начала время от времени сталкивать с такими персонажами,что у меня родилось продолжение.Про ответственность работодателя.Да-да.Именно про ответственность.

Предыстория.
Однажды меня не взяли на работу.
Позвонил посредник и попросил поработать в одном доме.Вдруг у меня получится.
Работодатели были охарактеризованы как адекватные,но в высшей степени придирчивые люди,которые замечают каждую мелочь.Передо мной были уволены 4 домработницы.

Я согласилась без особой надежды там задержаться.Потому что последние годы работаю у людей,которые уже относятся ко мне,как к родной.Боюсь,я здорово расслабилась.Так что этот объект был для меня скорее тестом на профессионализм.
Квартира--отличная дизайнерская работа.Каждая вещь на своём месте.А потому всё в высшей степени понятно,что бывает не часто.
К моему удивлению ни одного замечания мне не сделали.И хозяева,проверив при мне мою работу и одобрительно кивая головой,стали сразу договариваться со мной на постоянку,сразу предупредив,что изливать им душу,жаловаться на жизнь и просить на что-либо деньги взаймы категорически не желательно.Проблемы посторонних людей их не волнуют.У них и своих полно.

Что ж,я не против.На достаточно бестактное заявление не обиделась,решив,что для появления такого "таракана",вероятно есть какие-то причины и печальный опыт.Но тогда и у меня есть кое-какая просьба.Она у меня одна и озвучиваю я её всем потенциальным работодателям при устойстве.
Что бы у них ни произошло,любые изменения--я должна быть поставлена в известность.Не в подробностях,конечно,но желательно заранее.Что бы быть готовой.
И тут прозвучал странный(если не сказать дурацкий)вопрос
--А что может произойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
За столько лет практики мне ни разу не приходилось расшифровывать свои слова.
Нет,если вы железобетонный,бессмертный человек и с фортуной на дружеской ноге--тогда конечно это моя просьба дурацкая.
Но я таких не встречала пока.
Однако,вопрос был задан.И я ответила на него со всей честностью.
Длительный отпуск,переезд,болезнь,развод,разорение...

Итог--они позвонили посреднику и сказали,что отказываются от моих услуг,потому что я неудачно шучу.

Сначала я жутко возмутилась.Вряд ли у меня есть такое право,но уж такая у меня была первая реакция.Я даже уточнила у посредника эта ли причина действительно послужила поводом для отказа?Может,всё-таки они были чем-то в работе не довольны?
Нет,сказали мне.По работе претензий нет.Дело в неудачной шутке.

А я,ребята,ни фига не шутила.
Поостыв немного я подумала,что может была не права в своём гневе?Может быть то,что элементарно для меня не для всех так же элементарно?Поэтому и решила немного дополнить свой опус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Бывает так,что женщине нужна помощница лишь для каких-то определённых работ.Скажем так,разовый выход.
Нанимая человека,говорите об этом честно.Это не значит,что я(к примеру!)откажусь.Если день не занят,почему бы и нет?Я просто буду знать,что выход разовый и оплату за работу буду воспринимать,как премиальные,как добавку к основной.
Если вы говорите,что берёте человека на постоянной основе,это значит,что деньги,которые вы ему платите,он включает в свой бюджет и будет на них рассчитывать.
Поэтому если--не дай Бог!--у вас в жизни случился какой-то катаклизм,это сразу отразится на вашем работнике.Ведь уборка ваших домов--это не наше хобби!Мы на эти деньги живём,детей растим,лечимся.Мы от вас зависим!
Примеров--только в моей практике--масса!

Например,развелась одна замечательная пара,у которой я проработала пол года.Она содержать меня не может самостоятельно,а он ей денег на меня не даёт.И я уволена!
То же самое с ситуацией наоборот.Два раза теряла замечательных работодателей по причине их женитьбы!Женщине одного домработница в принципе без надобности,а у другой есть своя домработница.И я уволена!Правда,последний раз меня об этом предупредили за пару месяцев.
У одной замечательной бизнес-леди вдруг обнаружились проблемы с законом.И все деньги были брошены на борьбу с "правосудием".И я уволена!
У другой замечательной леди ребёнку поставили очень нехороший и пожизненный диагноз и все средства пошли на лекарства.И меня уволили!
Так что случится может всякое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Уезжая в отпуск больше чем на пару недель,помните,что ваша помощница остаётся без работы,а соответственно и без средств.А иногда и пару недель без зарплаты прожить сложно.
Как поступать в таких ситуациях--вопрос вашей ответственности и отношений с помощницей.

Мои основные работодатели за каждый пропущенный день платят мне треть суммы,которую я получаю за выход.Это ни в коем случае не моё требование.Это они так решили.
Вы можете поступить по другому.
Опять же,уезжая в отпуск(командировку)ставьте помощницу в известность когда уезжаете и когда приезжаете.Если вы решили не оплачивать простой,ей нужно хотя бы знать на сколько растянуть оставшиеся средства.

Пора летних и зимних каникул.
Праздники не только у вас,дорогие работодатели!Хоть немножко,в общих чертах, посвятите помощницу в свои далеко идущие планы.Она тоже человек и может быть захочет куда-нибудь съездить с семьёй,с детьми.А это нужно спланировать.А как планировать,если работодатель уехал и оставил в подвешенном состоянии?Вдруг вернётся?
Не пропадайте без предупреждения.
Вы можете сказать,что не обязаны отчитываться куда и когда направляетесь.Но вы попробуйте представить ситуацию наоборот.
Вы ждёте помощницу к назначенному часу в надежде,что через несколько часов ваша квартира станет чище и красивее.А она не пришла.И не предупредила.И через неделю не пришла.А когда вы наконец до неё дозвонились,она извинилась за неудобства и сказала,что решила на пару недель съездить в Турцию.Но когда вернётся,обязательно всё чисто уберёт.Ваша реакция?Нравится такой подход?

Вот и вы,вернувшись после такого "пропадания" запросто можете обнаружить,что помощницы у вас больше нет.СтОит подумать,хотите ли потерять человека,который вас устраивает и к которому привыкли?



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Helenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
И последнее.Увольняя работника,будьте человечнее.Объясняйте почему вы это делаете.Особенно,если дело не в его работе.Не надо подробного отчёта про обстоятельства,которые сложились.Но обязательно поставьте акцент на том,что работой вы были довольны.Это очень важно!Иначе ближайшие месяцы вашей помощницы будут отравлены мыслями "может я сделала что-то не так?"
А если увольнение произошло потому,что она вас не устраивает,не лгите,смягчая неприятность,не прячьтесь за спины посредников и не исчезайте без всяких объяснений,избегая разговора.
Скажите об этом без грубости,но честно.Момент не приятный.Но помощница оценит вашу честность,а главное возьмёт на заметку все ошибки,которые допустила.И на новом месте может быть ей повезёт больше.
Всё!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Саура писал(а) 30 сен 2015, 05:15:
Но тогда и у меня есть кое-какая просьба.Она у меня одна и озвучиваю я её всем потенциальным работодателям при устойстве.

А договор с прописанием форс-мажора вы не оформляете с работодателем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]