Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алексей
С нами с: 20 ноя 2022
Сообщений: 2
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом подбора сиделки для пожилой женщины. Мы, дети все в работах, пока сами справляемся, но нужно искать помощь со стороны.

Где искать во Владивостоке?
Какие сейчас в конце 22 года цены?.
Как проверить документы сиделки, вдруг она паспорт подделает, а потом вынесет весь дом?
Как проверить ее квалификацию, может курсы какие-то есть?
Какой у вас негативный опыт был. К чему готовиться?

Почитал форум, вижу что на агентства жалуются. Т.к. те просто продают контакты сиделки, и дальше не несут никакой ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
imsha,
Вы сделку хотите для чего?
Работа разная. У кого-то лежачие старики, кому-то посильную помощь.
Если пожилой человек живёт один надо забрать всё ценное :документы, деньги....
Максимально расписать рабочий день помошницы. Указать, что нужно(важно)
Цен я сейчас не знаю. Раньше была почасовая оплата.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
imsha,
поставьте дома видео наблюдение, от интернет провайдера, чтобы вам спокойнее было.
это не так дорого, зато у вас будет 100% возможность проверить что происходит дома.
мне в свое время помогла компания близкие люди, нанимала там сиделку в помощь с лежачим человеком,
предоставили отличную женщину, платила ей отдельно, агентству отдельно,
женщина была нерусская, что вначале насторожило, потом убрала все свои предрассудки)
готовила, читала, проявляла инициативу в мытье, подстричь бабушку, и т.д.
я на время нанимала, потом необходимость отпала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
imsha,
Никак. Можно снизить риски. Проверяйте документы, берите копии паспорта, заключайте договор, устанавливайте камеры. В агентствах смысла нет, они ничего не гарантируют - ни качества, ни ответственности со стороны сиделок. Распишите обязанности, не платите наперед, контролируйте по камерам. За два с половиной года, что мама болела, истории были разные. Из дома все ценное убрали, все равно утащили ковровое покрытие и недешовые шторы - мы их сняли из комнаты, где лежала мама, положили в шкаф на хранение, потому сразу не заметили.
Искать на фарпосте. Стоимость от 200 руб в час, свыше 10 часов - можно оговаривать отдельно. Возможно, Вам и не понадобится на целый день. Все зависит от графика, обязанностей и состояния подопечного.


Последний раз редактировалось Струна 22 ноя 2022, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Не было никакого наблюдения.
Хорошего человека трудно найти, но он обязательно найдётся. Самое главное, что б уважение к старости было и небрезгливый.
Важно, чтоб жил недалеко
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1163
Изображений: 1274
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 359 раз
Мне советовали узбечку, типа они к старым людям с уважением. Было три попытки, все приятные дамы. Пара дней и начиналось, то голова, то ж., то муж ругается. Хотя я и по деньгам не торговалась, и претензии выставить не успевала. А мама так вообще со всей душой к ним. По камере всё нормально, поработала, чаи погоняли, поговорили. Мне на том этапе скорее компаньонка была нужна. Просто видимо на рынке торговать легче.

Из агентства тоже была попытка. Сиделка не заметила камеру, вела себя просто возмутительно. Расстались и агентские стрясла. Отдавать не хотели, типа нашли же, работу выполнили. После просмотра записи отдали.

Сложно всё это. Не каждый найдет в себе силы постоянно быть в четырех стенах с больным. Ещё ж разные бывают. Слышала, что легче всего найти с проживанием и для совсем лежачих.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Ситуации разные бывают, и сиделка найдется на любого подопечного, любые условия, и сумму адекватную рынку. У нас были и суточная, и приходящая три раза в неделю, и приходящая каждый день утром и вечером. Главное определить для себя, сколько можете потратить, и какие обязанности надо делать и в каком графике, ну и сопоставить с рынком. Если сумма не критична - ну, например, родственников много, все готовы сброситься, то все существенно упрощается. Суточно человек тоже не всегда нужен. Не все выдержат в своем доме чужого человека круглосуточно. Одна из наших помощниц работала с проживанием на одной работе, и успевала еще в режиме утро/вечер к нам приходить. Все всех очень устраивало. Я все варианты находила на фарпосте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Когда сталкиваешься первый раз, то не знаешь где искать...этих сиделок
Вот и звонишь в агенство.
Потом глаза открываются
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Девочки, всех приветствую. Может у кого освободилась/освобождается хорошая сиделка (для нележачего папы ищу, 88 лет), буду благодарна за контакты. Нужно на 4-6 часов в день несколько дней в неделю. Готовы рассмотреть и более длительный уход.
У всех одна подкова на счастье,
у Лошади — четыре!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, расскажу о своем опыте. У папы проживающем в др. городе, случилась деменция. Попытки найти сиделку приводили к отчаянию-они тупо сливались через визит (платили за визит через день 1500р - 2019г) + продукты отдельно покупали мы. Расписывали список дел по дому, по уходу, по готовке. Даже, с опеки приходили как то женщины(мол как подработка), но тоже все разово. Потом случайно соседка увидела нас на прогулке и предложила свои услуги, каждый день заходить утром и вечером, потом она свою подругу пригласила в помощь., так работала в поликлинике рядом. Еще мы стояли на очереди в психоневрл.интернат 5 месяцев, соседке платили 18тыс в мес., потом в интернате медсестре 16т. Так как там без "своего" сотрудника, было совсем грустно по уходу. В общем, это я к тому, что кто то из соседей может или с поликлиники ближайшей... Самый худший опыт это с опеки женщина, просто то что она сварила, я бы собаке есть не дала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]