Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: забирают игрушки в детском саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Девочки сын пошел в детский сад. Обычных адаптационных проблем с едой, сном и расставанием нет. Но меня беспокоит то, что его детки к себе не принимают. Т.е. он приходит, подходит к ним, а они ему: не бери то, отдай это, это не твое. Ну он и отдает и сидит в стороночке. У меня аж сердце кровью обливается. Знаю, что вмешиваться нельзя, а что делать? как научить отстаивать свои интересы.
Все осложняется тем, что группа устоявшаяся. Уже почти год друг друга знают, а он новичок, да и по возрасту самый маленький (в принципе все детки родились в 2006, а он в декабре 2006).
У кого так было? когда прошло, когда ребенок нашел себе друзей? через какое время после посещения садика? и как ему в этом помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тут еще от воспитателя много зависит. Поговорите с воспитательницей, чтобы она в групповых играх (проводят ведь обязательно такие) активно задействовала Вашего ребенка. Причем лучше в тандеме с лидерами группы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
У нас в этом году так было, наши то из яслей пришли, уже всех знаю...а тут новенькие, так я помню тоже говорили, ты не наш...но это не долго было...Вы пока ребенка в раздевалке переодеваете, спрашивайте про деток которые рядом, как зовут, сколько лет? Моя Настя очень охотно всегда общается, она так с новенькой девочкой и познакомилась, а потом и играть приглашала...Я думаю через пару недель такого не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
зуец
То то и оно. Что вчера ребенок пришел и спрашивает: почему Анна Константиновна сказала в конце сидеть. я у него спрашиваю где в конце. А он отвечает, на занятиях. волнует очень, я конечно с воспитателем поговорю, но не уверена, что это что-то даст. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама ластатынка писал(а):
зуец
То то и оно. Что вчера ребенок пришел и спрашивает: почему Анна Константиновна сказала в конце сидеть. я у него спрашиваю где в конце. А он отвечает, на занятиях. волнует очень, я конечно с воспитателем поговорю, но не уверена, что это что-то даст. :(



Всё зависит от Вашего тона и настроя. воспитателю тож лучше, если дети воспримут новнького как своего побыстрее. На эту педаль и давите: Вам, мол, лучше ведь, если детки всмете играют, конфликтов нет, бла-бла-бла. И нам хорошо, и мальчик у меня хороший, вы же опытный педагог, сами видите. Я вот к Вам ЗА СОВЕТОМ пришл - как нам лучше поступить.

Чтобы это не было руководством к действию, а что Вы именно совета просите у неё, как у педагога. Давите на её самолюбие и тщеславие. И почащ к человек по имени-отчеству обращайтесь :good:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Kovaleva
Уже три недели прошло.
а ребенок у меня оч. общительный. Он всегда со всеми общий язык находит, и в развлекательных центрах и в автобусах с людьми и детьми разговаривает. Со всеми водителями автобусов здоровается и разговаривает. А в садике вот как-то так получается.

Зуец, спасибо за совет. сегодня обязательно так сделаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Ваш ребенок пришел в сформировавшийся коллектив. Дети к нему просто присматриваются,пробуют его "на прочность". Не волнуйтесь,пройдет немного времени и они примут его в свой коллектив. Вам уже советовали обраться к воспитателю,вот и поговорите с ней о случившейся ситуации,а главное не переживайте,чем больше вы переживаете,тем больше начинает переживать ребенок. Вспомните себя,когда вы пришли в новый коллектив,к вам тоже присматривались. Все у вашего малыша будет хорошо. В группе моего сына тоже пришло ного новеньких детей,так прежние дети их вообще не воспринимали первое время,спасибо большое воспитателю,она разрулила ситуацию. Она не акцентировала внимания на то,что дети новенькие ничего не знают и не умеют,а наоборот просила деток помочь новеньким узнать как можно больше о своей группе,показать им игрушки,научить правильно складывать кубики в ящик, расставлять книги и т.п. Я была этому свидетель,пока заполняла очередные анкеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]