Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Вот такой у меня возник вопрос. Жду разных мнений. Моя ситуация такая: ребенок каждый день таскает с собой в детский сад что-то, то книжку, то игрушку какую-то (машинку, мотоцикл, мягкую игрушку).
Воспитатели ничего против не говорят, смотрю, что и некоторые другие дети таскают.
Но проблема встала вот в чем: книжек уже пару порвали (даже картонный Белфакс умудрились оторвать), вчера брал игрушку Осьминога с кольцами (на шупальцы бросать нужно мягкие такие кольца) так порвали одно кольцо.
Что делать? Давать, не давать. Мы с мужем разошлись во мнениях. Т.к. он говорит, что пусть берет, т.к. рвут и ломают это все другие дети, а не он. Он сам понимает ценность игрушек и их стоимость.
А я говорю, что раз рвут и ломают, то и не нужно брать игрушки, играйте тем, что есть в саду.
Скажу сразу, что считаю так: игрушки - это собственность ребенка и он вправе делать с ними, что хочет. Но он должен понимать, что они стоят денег и что родители их не бесплатно берут в магазине.
И вот вроде бы он это понимает и говорит: Я отвернулся и играл в другие игрушки, а вот Петя с Машей не могли игрушку поделить и тянули ее, вот и порвали.
И что делать тогда?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
надо ребенка предупредить, что с игрушкой в садике может случиться всякое, может кто то поломать нечаянно или потеряться, я обычно спрашиваю, ты готов к тому что игруху могут поломать...он обычно готов, хотя бывает, что хорошо думает готов ли он) слишком дорогих вещей пока у него нет. и еще, с нашими игрушками в саду почему то редко что то случается и с книжками, хотя носит каждый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Молоко да он уже и сам понял это и говорит: я буду брать игрушки, которые нельзя сломать. я ему говорю: ок.
Но оказалось, что из таких игрушек только металлические машинки.
Вот осьминога этого я бы даже не догадалась, что можно так сломать было, а дети смогли :D
Две книжки уже порвали и ему сказала: вот эти книги и бери, которые порванные и заклеенные.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
У нас тоже в сад все тащит, там все благополучно и оседает, потом смотрю сломанными машинами без 1 колеса играют, пусть носит, мне обидно-что рвут и ломают, а что делать, детство скоро закончиться и на фига мне и ему нужны будут игрухи(зато не сломнные), придется все равно кому то отдавать, я в своем детстве тоже много попортила иголовы куклам отрывала и лапы-руки, что тепрь сделаешь, а цену вещам можно узнать только тогда, когда сам начнешь зарабатывать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну понятно, тогда скажу папе, что он был прав и что пусть берет что хочет. :oops: Придется вечером сыпать голову пеплом :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
я к игрухам отношусь как к врагам порядка и моим лично. :evil:
В доме терплю присутствие, но если что сломалось или потерялось довольна что выброшу, а то так рука не поднимается, а места в доме занимают....

малая, почему то из сада всё приносит в первозданном виде, вот досада :%) , зато старшая всё что можно потерять или забыть в школах потеряет и забудет.

вот последние уже накладно, а игрухи это временно.
Сегодня они интересны, а завтра уже нет и что с ними делать если ещё не сломали и не выбросили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
я вот тоже если честно совсем не переживаю за тех кто сломался, ребенок сам у меня бдит эту тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
outlaw :lol: , у меня однокомнатная квартира и игрушек у ребенка очень много (не могу мимо СП пройти), но я половину храню в ящиках на балконе и меняю их местами, тоже самое и с книгами. Так всегда есть у него интерес к чему-то новому.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я книги не даю в садик, да сын их и не просит. Если хочет взять игрушку, то сразу предупреждаю - если сломаете не важно ты или другой ребенок - другую на замену не буду покупать, будешь играть сломанной. В принципе за год сломали только у одной машинки запчасть, а так все нормально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Дорогие девы, а в саду не хватает игрушек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
afelina писал(а):
Дорогие девы, а в саду не хватает игрушек?

ну мой любит новые свои игрушки поиграть с корефанами, дома одному с ними не очень то поиграешь, просто возраст такой нужны ролевые игры чтоб допустим ты динозавр такой а я такой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
afelina даже не знаю, на первый взгляд игрушек много, но видимо за полгода ему уже тоже там все приелось, игрушки то одни и те же, да и не очень новые. Дома то яркие, новые, красивые, ну и период такой: Маша и Петя принесли и я тоже хочу принести.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
afelina писал(а):
Дорогие девы, а в саду не хватает игрушек?


в нашем саду запретов на ношение игрушек не было , но все родители были предупреждены , что за порчу личных игрушек садик не отвечает .
игрушек хватало , но тем не менее моя дочь носила и книги и кукол и много чего еще .
за все время домой не вернулась только маленькая кукла Полли - на прогулке она очень приглянулась ляльке из младшей группы :wink: . , дочь не смогла отказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
afelina писал(а):
Дорогие девы, а в саду не хватает игрушек?

по мне так точно не хватает, у нас дома на двоих детей игрух больше чем на всю группу садика, :oops:

и книжек не хватает. раздать каждому воспитаннику по книжке и ничего не останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я Каринке сама предлагала в ясельки брать любимую игрушку - но в качестве "друга", чтобы был рядом кто-то "из дома". Она же маленькая! В садик совсем недавно пошла, ещё только полгода прошло. И до сих пор игрухи таскает. Это ведь очень хорошо для адаптации!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
outlaw писал(а):
afelina писал(а):
Дорогие девы, а в саду не хватает игрушек?

по мне так точно не хватает, у нас дома на двоих детей игрух больше чем на всю группу садика, :oops:

и книжек не хватает. раздать каждому воспитаннику по книжке и ничего не останется.

так это ж хорошо, что на всех нехватает, пусть учатся договариваться :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
нам воспитатели сказали сразу-не таскайте.
доча ни разу не просила и приносила ничего.вроде хватает там :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Мой сынуль каждое утро выбирает, что с собой взять, старается взять то, что еще не брал, так сказать похвастаться :) Но всегда приносит их целыми. Вчера взял с собой пазл, думала не принесет и половины запчастей, а нет, все не месте :D А дома день-два, и нескольких деталек уже нет, не пойму, куда они пропадают : :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stelv1 писал(а):
Мой сынуль каждое утро выбирает, что с собой взять, старается взять то, что еще не брал,
вот-вот, у нас именно такая картина. Утро начинается с того, чтоб выбрать игрушки в детский сад.
Наверное у меня одной рвут книжки и ломают игрушки в детском саду :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Матюшина мама писал(а):
Stelv1 писал(а):
Мой сынуль каждое утро выбирает, что с собой взять, старается взять то, что еще не брал,
вот-вот, у нас именно такая картина. Утро начинается с того, чтоб выбрать игрушки в детский сад.
Наверное у меня одной рвут книжки и ломают игрушки в детском саду :D

Теперь мы с вечера решили откладывать игруху, так же как и одежду на утро, чтобы сократить время сборов в сад :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]