Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Сентябринка*** писал(а):
кроме вашей группы в саду есть пищебок на который нужны дез.средства? охрана вам не нужна? ремонт в коридорах? в актовом/музыкальном зале, сопрт.инвентарь в спортивном зале..да мало ли дырок на которые не дает государство..в конце концов не платите, дело же добровольное :-)

Дез. средства мы носим, а так же многое другое. Крыльцо например в прошлом году сделали, покрытие в тот же спортзал, окна опять же. А знаете что сказала заведующая по поводу окон? Вас никто не просил. Кто после этого навстречу её просьбам пойдет? И эти квитанции только разозлили родителей. потому что ОПЯТЬ при наличии сторожа с декабря месяца уже четвертый раз ограбили сад. При такой охране можно всю свою зарплату относить в сад и толку не будет! :twisted:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
lezhevi
ну значит у вас не совсем правильное расходование средств..у нас по минимуму и мы в принцпе всегда идем навстречу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Сентябринка***
Вот-вот, уже устали просто. Надо что напечатать-пожалуйста, нужны фартуки- побежала на свои ткань купили, сшила, убрать снег с площадки-идем всей семьей. где-то край должен быть?
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 87
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
У нас в детском саду 2 квитанции: 1-за сад,2- добровольное пожертвование (150 РУБ).+ 50 руб на нужды группы.
мы все родители сложились по 300 руб на новые столы и стульчики ,а затем еще по 500 р на ремонт группы. сами красили , клеили обои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
вообще не вижу проблемы. собирайте собрание решайте сколько куда, делайте калькуляцию. закрепите в уставе. и все.
у нас все только через банк, даже взятки, чтобы в садик попасть. но деньги реально в садик идут. считается одним из лучших в городе.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
А что будет, если вся группа не будет делать этих добровольных оплат по квитанциям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ЖоржАнна писал(а):
у нас все только через банк, даже взятки, чтобы в садик попасть. но деньги реально в садик идут. считается одним из лучших в городе.

Когда деньги через банк от родителей поступают, за всю сумму реально отчитываться нужно. Это даже очень хорошо, что так придумали в некоторых садиках. :) Но в нашем не так. Мы как сдавали по 450рублей на всякие нужды, так и сдаём...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
Только если по квитанциям платить, то сначала заплатим проценты банку (!), затем поможем управлению образования обучить своих детей в Канаде (!), затем может быть эти деньки в какой-нибудь доле вернутся в садик, вряд ли в группу, а Вы как сдавали на воду (!), так и будете сдавать. С нроября сократили поставки воду во все садики! Эта система мне напоминает перечисления за текущий и капитальный ремонт в управляющие компании ЖКХ. Кроме того, если сумма не оговорена в квитанции и нет обязательной оплаты, а долько добровольная, то это уж совсем для идиотов! Мне представляется, что нужно игнорировать такие добровольные пожертвования в управление образования, а самим латать дыры в каждой конкретной группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Alankra
все в договоре написано и все суммы утверждены. Вот с 1 марта за дополнит. образовательные услуги подняли = 65 р. в день. Вывесили отчеты за потраченные суммы добровольных пожертвований (в ясельные группы купили посудомоечные машины, в прачку стиралки, в бассейн дез. ср-ва, т.к. воду каждый день меняют остальное не помню, но много чего хорошего сделали), на след. неделе собрание собираю буду за групповые деньги отчитываться.
В этом году планируем на пожертвования положить асфальт , т.к ходить невозможно и три года переписки с депутатами и администрацией ни к чему не привели. :evil:
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
что такое дополнительные образовательные услуги? не думаю, что сюда относится вода, мыло, салфетки, а именно об этом идет речь... Зачем платить в управление образования? Это можно и без них сделать! Я понимаю, если бы Пушкарев сказал, что дескать садики всем полностью обеспечены и всякие сборы не должны иметь места, ну тогда если кому-то очень хочется перечисляйте в управление. Это одно, а то что на самом деле - другое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Alankra
про доп. услуги просто написала, пожалилась :)
а вода, мыло, салфетки и пр. это как раз из пожертвований. Управление образования не финансирует такие вещи.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alankra писал(а):
А что будет, если вся группа не будет делать этих добровольных оплат по квитанциям?




Заведущая будет драть воспитателей этой группы, лишать их стимулирующих надбавок. Воспитатели в свою очередь начнут тупо формально относиться к детям. Оно Вам надо?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
А если как и раньше просто сдавать ... руб, у нас группа вся спокойно сдает, мы покупаем все, что необходимо... Мы против перечислений средств в управление образования! Мы необходимое купим через собственно созданнй, нами отслеживаемый фонд группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alankra писал(а):
А если как и раньше просто сдавать ... руб, у нас группа вся спокойно сдает, мы покупаем все, что необходимо... Мы против перечислений средств в управление образования! Мы необходимое купим через собственно созданнй, нами отслеживаемый фонд группы.


Я тоже считаю неправильным преводить деньги через банк. Получается, что, в идеале, это общий фонд на все сады. А сли платеж добровольный, то из садика №К сдали десять родителей деньги, а из нашего садика №КК - сто. А деньги делятся на всех. С какой стати?
Уж лучше воспитателям сдавать, а они уже будут на группу всё покупать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
и нам очень легко это конролировать, как показала практика!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
мы перечисляем на счет садика, а не уно.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 61
нам тоже в этом месяце дали две квитанции:1-950р.,2-добровольн.пожерт. от 900 р. до 1500р.,можно платить по 100 руб.в месяц д/с 103 петушок на днепровской ,на нужды садика, включая ремонт.не знаю правда не придется ли летом еще на ремонт группы сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бель писал(а):
нам тоже в этом месяце дали две квитанции:1-950р.,2-добровольн.пожерт. от 900 р. до 1500р.,можно платить по 100 руб.в месяц д/с 103 петушок на днепровской ,на нужды садика, включая ремонт.не знаю правда не придется ли летом еще на ремонт группы сдавать?




на добровольное пожерствование что ли за весь год одна кватинация? почему суммы от 900 до 1500?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
ЖоржАнна писал(а):
у меня ежемесячно три квитанции. Все суммы обговорены в договоре, закреплены на род. собраниях:
1. Родительская плата (на месяц вперед, но с перерасчетом за прошлый :%) ) = 1070 р.
2. Плата за дополнительные образовательные услуги за прошлый месяц=примерно 1000
3. Добровольное пожертвование= 418 р. из расчета 22 р. в день.
Садик обычный, муниципальный, но услуг много всяких. + рядом с домом+ там прогимназия+ физиокабинет, бассейн, хореография и другие занятия.

А какие дополнительные образовательные услуги у вас есть.Я из Находки у нас дополнительное образование обходится намного дороже в месяц.Например хореография 500 руб.,вокал 5ОО руб,подготовка к школе 500 руб.(по два занятия в неделю),фортепьяно 1800 руб. индивидуально по два занятия в неделю по 15 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 15
Незнаю как поступят все мамочки и папочки, которые водят своих деток в сад № 34, но говорю за себя. Я лучше буду эти 150 рублей, а может и больше давать на развитие группы. Хотя бы буду видеть куда тратятся мои деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]