Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Фафа, в сонный час моя не спит - тихонько лежит и пальцами играет - миниспектакли себе показывает... и что вы думаете??? правильно! НЕЛЬЗЯ!!! :D наверное, это сильно отвлекает других ото сна....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Кошмар но надо что то делать. Только вопрос не будет ли после этого еще хуже нашим деткам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Нэцке** слушай - а где-то документально эти нельзя закреплены? например в правилах внутреннего распорядка? Если нет - то может стоит поговорить с заведущей


про юбку бред вообще - моя, например в шортиках красявых любит ходить.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
У нас сад обычный... не коммерческий...
Но опаздывать НЕЛЬЗЯ... (при чем очень хорошо нам всем родителям рассказали почему... и мы поняли, что это же для наших детей и лучше.. ходим вовремя)...
Про вилки мне прям интересно стало... спрошу у ребенка сегодня (т.к дома только так и кушает... я с малых лет приучала правильно) и ложкой второе она просто не может:)
про хлеб и салфетки тоже узнаю...
Обувь у нас на батареях сушится и варежки тоже...
А про "шевеление на дневном сне" ну просто мда!!! Это же дети...не солдаты в армии...вот это да! (тоже спрошу у дочки как у нас)...
Спасибо Ирина, что написала... хоть поузнаю у Софи.. а то может тоже надо что-то "менять..."...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Нэцке** писал(а):
Фафа, в сонный час моя не спит - тихонько лежит и пальцами играет - миниспектакли себе показывает... и что вы думаете??? правильно! НЕЛЬЗЯ!!! :D наверное, это сильно отвлекает других ото сна....

:shock: У нас многие дети в саду не спят.Никто не говорит, что это делать Нельзя :shock: , просто лежат тихо или ворочаються на кровати.Воспитатели, смотрят, чтоб они не шумели и других не разбудили :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Ир, я в шоке, такой муштры у нас в саду точно нет
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже ходим в обычный детский сад. Обувь ставим не в кабинки,а на специальную полочку. Если они днем гуляли,то варежки и штанишки на батерее,а обувь ставят сушить под батарею,да еще и газетами набьют,чтобы лучше просохла. Второе кушают вилкой-сама видела,пришла за ребенком во время обеда,тарелочка для второго,вилка,на каждом столе стоит пачка салфеток,красивая тарелочка-для хлеба. Может это все из-за того,что у нас есть няня,хотя когда няня была на больничном ничего не изменилось.У меня ребенок днем не спит с 1,5 лет,иногда бывает,что подремлет,но мне не жалуются,а когда спрашиваю,то говорят,что все в порядке,подумаешь не спит. Про юбочки вообще-жесть. У нас в большинство девочек,а надо сказать у нас их 15 из 22,практически все ходят в бриджах или в шортах,но ни разу не слышала,чтобы воспитатель высказывал недовольство по этому поводу. Видимо,Вам не повезло с воспитателем,может еще старой закалки дама,консерватор,но палку перегибает по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
из всего у нас тока вилок нет. у малышей.
мы приводим к 9ти, без проблем.
а...в бассейн с шариками в обуви низзя у них, там где кукольный уголок с ковриками-тоже без обуви кажется. ну и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
чего-то перебор...кажется воспитателю пора лечиться...ни одногоиз пречисленных запретов нет. про вилки не обращала внимание но у нас ясли. строгость есть конечно но она вполне оправданная а это уже издевательство какое-то над детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Дык, кто б сомневался, что Аврора - воплощение зла на владмаме и в системе дошкольного образования.
Это называется переносить частное на общее и делать выводы, что во всех садах так.
Приходила на смену - выворачивала кабинки в поисках мокрой одежды (и как это родители на меня в суд не подали - а вдруг бы что пропало?) и распихивали сушиться с нянечкой, сапоги ставили по умолчанию под батарею, как и варежки на батарею.
И про салфетки и прочее - тоже было в норме.
Вилки, кстати, как и тарелки под второе - требование СЭС - чтоб второе накладывалось в чистые тарелки и вилками дети ели. Странно, что вашу воспитательницу не прищучили еще за это. Но это функция заведующей - воспитателей гонять.
Проще же пострадать на форуме, ткнуть пальцем во вселенское зло - Аврору, вместо того, чтоб с воспитателем поговорить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 55
Откуда: Магнитогорская
:shock: А это точно дет.сад.? А не колония для несовершенолетних!!!! :ROFL:
У нас в саду такие "НЕЛЬЗЯ" обсуждаются на собрании в начале года. В присутствии заведующей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Какой-то странный сад у вас. У нас все это можно. Обувь под батареями, варежки, шапки и иногда и рубашки, кто сильно потеет на батареях, ходят кто в чем пожелает. Ну а вообще если мы чем-то недовольны или есть вопросы мы идем к заведующей и беседуем, без лишних эмоций. И всегда на все вопросы нам ответили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
кошмар какой-то. А вы с воспитателем-то разговаривали, предъявите ей свои притензии, что же это такое. Наверное, и другие родители недовольны. В конце концов, надо просто сходить к заведующей. Что за колония строгого режима? У нас тоже госсад, но все нормально. Единственное, мне не очень нравится, что надо спрашивать, можно ли поиграть в уголке(в игровом, на ковре). Наверное, и ребенок к такому воспитателю ходить в группу не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Аврора писал(а):
Аврору, вместо того, чтоб с воспитателем поговорить.

Тань, это она не со зла...
А вообще у нас тоже в прежней группе был случай, когда воспитатель заставила засовывать МОКРЫЕ ПЛАЩИ в шкафчики, т.к. если вешать на дверки то "ОНИ ОТВАЛЯТСЯ", сама воевала, а забрала ребенка в сыром плаще :twisted: :twisted: Засунула она плащик(тоненький. целофоновый) в шкаф :o
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У нас воспитатели довольно бестолковые, но в таких строгостях замечены вроде не были :smile: Хотя есть ли у них вилки я даже не знаю :oops: мой не жаловался, но он может хоть руками :D Обувь под батарею и плащи вешать на дверки разрешают... Вот только недавно я была возмущена - ребенку стали малы и совсем износились чешки, и я почти месяц не могла принести новые - трудно было с мелкой по магазинам выбраться, а в ближайших СД и БГ не оказалось нужного размера, так оказалось, что муз работник все это время не разрешала сыну ходить на занятия в сандалях, причем аргументом было не забота о здоровье или безопасности, а то, что может новый пол поцарапать :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
У нас супер сад (Белочка 157). МОЖНО ВСЕ. Приходим к концу завтрака, т.к. кормлю дома, воспитатели всегда (ттт) идут на встречу. Подушки вроде не положены (вот тут, я точно не знаю, так ли это, Моя без нее не спит, притащили свою, разрешили).

А вот у меня еще давно такой вопрос, может скорее к Авроре или кто знает точно, ответьте пожалуйста. Можно ли по СЭСке пластиковое сиденье на унитаз. У нас в саду нет. Восп-и говорят, что неположенно. Но обещают ставить, если купим. Заоднем, мож кто сталкивался, где брали, все маги на Багратиона обошла, нет нигде. Очень интересно почему нельзя, что лучше на холодном унитазе сидеть? ой, ошибочка вышла!, что не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
8)


Последний раз редактировалось Сакура 26 янв 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, дурно аж стало как почитала :fool: как я ребенка в сад отдам? :shock: я не скандальная, но за такое я бы такую бучу подняла :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Yaroslava писал(а):
У нас супер сад (Белочка 157). МОЖНО ВСЕ. Приходим к концу завтрака, т.к. кормлю дома, воспитатели всегда (ттт) идут на встречу. Подушки вроде не положены (вот тут, я точно не знаю, так ли это, Моя без нее не спит, притащили свою, разрешили).

А вот у меня еще давно такой вопрос, может скорее к Авроре или кто знает точно, ответьте пожалуйста. Можно ли по СЭСке пластиковое сиденье на унитаз. У нас в саду нет. Восп-и говорят, что неположенно. Но обещают ставить, если купим. Заоднем, мож кто сталкивался, где брали, все маги на Багратиона обошла, нет нигде. Очень интересно почему нельзя, что лучше на холодном унитазе сидеть? Ой, ошибочка вышла, что не по теме.

ну не все конечно.. в саду можно.. мы тоже туда ходим...кстати приходить к концу завтрака нельзя... это нарушает распорядок детей... в нашей группе точно нельзя.. и правильно....
а все остальное хорошо... и вилочки и салфетки и юбочки... :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У нас таких "нельзя" нет!!! Мой точно не всегда не спит, притом явно на месте не лежит... Обувь всегда нахожу под батареей, варежки на батарее... И вообще проблем нет, деть с удовольствием в садик ходит (ттт)


Последний раз редактировалось Ярилочка 26 янв 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]