Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Я насчёт туалета не помню,но как то с меня сняли трусы во время сонного часа ( в наказание).Пришлось майку натягивать до пяток. :D Сейчас смешно,но надо же было додуматься,так наказать!( не помню за что)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
все зависит от воспитателя. Но есть и которые хитрят чтоб не спать начинают прогулки по группе :) а воообще для меня новость чтоб в туалет не пускали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
какой кошмар! ну и наказания! Так можно психику поломать ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Варечка писал(а):
НЕЛЬЗЯ было ходить в туалет!


Девочки, ну я не думаю что все было и есть так категорично. Дети- они же дети. Разреши одному сходить в туалет и они пойдут друг за другом по одному в туалет и все срочно начнут обписиваться и проситься и так будет продолжаться весь сонный час. Я уверена,что ВСЕМ детям перед сном воспитатели говорят для все одинаково громко: Дети все сходите в туалет!! НО кто-то заболтался, кто-то заигрался, кто-то не посчитал нужным. Так вот,мое мнение, все-таки садик это коллективное собрание и каждому индивидуально уделить время на пописать до сна воспитатель уделить не может. НО в наших силах дома объяснить ребенку,что перед сном нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет хочешь-не хочешь -или чуть-чуть, сходить нужно. И дома превратить это в обязаловку, ложишься спать -сходи в туалет. И в саду у ребенка не будет проблем с этим. имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Варечка писал(а):
НЕЛЬЗЯ было ходить в туалет!


Девочки, ну я не думаю что все было и есть так категорично. Дети- они же дети. Разреши одному сходить в туалет и они пойдут друг за другом по одному в туалет и все срочно начнут обписиваться и проситься и так будет продолжаться весь сонный час. Я уверена,что ВСЕМ детям перед сном воспитатели говорят для все одинаково громко: Дети все сходите в туалет!! НО кто-то заболтался, кто-то заигрался, кто-то не посчитал нужным. Так вот,мое мнение, все-таки садик это коллективное собрание и каждому индивидуально уделить время на пописать до сна воспитатель уделить не может. НО в наших силах дома объяснить ребенку,что перед сном нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет хочешь-не хочешь -или чуть-чуть, сходить нужно. И дома превратить это в обязаловку, ложишься спать -сходи в туалет. И в саду у ребенка не будет проблем с этим. имхо.



У нас в саду точно перед сном все ходят в туалет.
И дома дочь перед сном обязательно писаем :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Ися писал(а):
Я насчёт туалета не помню,но как то с меня сняли трусы во время сонного часа ( в наказание).Пришлось майку натягивать до пяток. :D Сейчас смешно,но надо же было додуматься,так наказать!( не помню за что)

Да, было такое дело - в наказание с одного мальчика в нашей группе тоже сняли трусики и заставили приседать между кроватей на сонном часу. наверное он не весь сончас приседал, но то, что такое было очень хорошо помню. А всем остальным нельзя было смотреть на это!
да, конечно я понимаю воспитателей - разреши одному сходить в туалет и потянется вся группа! Но мне от этого не легче - как вспомню - в туалет хочется, а под себя сходить уже не могу - я ведь взрослая! Надо было ссаться им в кровать и еще маме жаловаться! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Я тут ужасов начиталась и спрашиваю у дочери: Соня, а как вы спать укладываетесь в садике?
Мы кушаем, писаем, раздеваемся, вешаем вещи на стульчик и идем спать.
А ты сразу засыпаешь?
Нет, я сначала немножно балуюсь.
А это как?
нуууу, верчусь в кровати....
А Лилия Доновна что в это время делает?
Пишет.
Что пишет?
Мамаааа, ну буквы же пишет!!!! :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
зуец писал(а):
А Лилия Доновна что в это время делает?
:

Какое интесное отчество - Доновна, да еще и Лилия! Сорри за ОФФ, но сразу вспомнился анекдот или байка про детский сад - новая воспитательница представляется детям - Меня зовут Жанна Генадьевна! Молчание в группе, удивленные детские глаза и один маленький мальчик тихо переспрашивает - Жадина Говядина? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Нэцке** писал(а):
почему второе надо есть ложкой, а вилок не дают - некому мыть, в группе нет няни (хотя я лично не принимаю это и для меня есть ложкой второе - пытка)


и в чем собственно проблема?? садик-это садик ,дом -это дом. в каждой избушке -свои погремушки. т.е. свои правила. Отдайте ребенка в детский сад (коммерческий) там думаю пойдут Вам на встречу.


Нэцке** писал(а):
почему НЕЛЬЗЯ вытираться салфеткой во время еды - только после!


купите ребенку персонально большую пачку салфеток,видимо у Вас в группе лимит из-зи нехватки оных.

Нэцке** писал(а):
салфетки, видимо, в дефиците...
!!

Нэцке** писал(а):
еще НЕЛЬЗЯ: ставить сапоги под батарею... нужно, когда прогулки возвращаешься, пихать грязную мокрую обувь в кабинку, где и так не помещается ничего... зимняя одежда объемная... на вопрос "почему НЕЛЬЗЯ ставить обувь под батарею?" получаю ответ "в раздевалке развернуться негде, мешают..." при этом раздевалка у них огромная...)

Наши в "Парусе" ставят сапоги под батарею, перчатки сушат на батарее ,но я все равно даю запасные. И штаны всегда висят на дверце кабинки.
Нэцке** писал(а):
в дневной сон НЕЛЬЗЯ шевелиться... у знакомой дочка настолько нешевелилась во время сна ( а у них 3 часа дневного сна, дабы воситатели отдохнуть успели), что от резинки на хвостике у нее заболела голова и остался синяк... девочка пыталась поменять положение на кровати, а на нее шипели НЕЛЬЗЯ!

ну а это уже ребенок такой затюканый,что при любом нельзя,безприкословно подчиняется, нужно было сказать,что мешает резинка ...... Вообще,в этом садике все воспетки очень вменяемые,я думаю,можно просто попросить или поговорить о проблеме и все решится. А если заведомо подходить к воспитателю с претензией: что это у вас тут ничего нельзя??? Диалога не получится скорее всего...
Нэцке** писал(а):
п.с.: сейчас пост увидит Аврора и скажет, что детсад - режимное учреждение :) и будьте добры принимайте правила :)
Соглашусь С Авророй. И скажу: " в чужой монастырь со своим уставом не ходят"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
:lol:

Ага, а еще у нас была Эльвира Сергеевна.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
зуец писал(а):
Катичкина** писал(а):
Варечка писал(а):
НЕЛЬЗЯ было ходить в туалет!


Девочки, ну я не думаю что все было и есть так категорично. Дети- они же дети. Разреши одному сходить в туалет и они пойдут друг за другом по одному в туалет и все срочно начнут обписиваться и проситься и так будет продолжаться весь сонный час. Я уверена,что ВСЕМ детям перед сном воспитатели говорят для все одинаково громко: Дети все сходите в туалет!! НО кто-то заболтался, кто-то заигрался, кто-то не посчитал нужным. Так вот,мое мнение, все-таки садик это коллективное собрание и каждому индивидуально уделить время на пописать до сна воспитатель уделить не может. НО в наших силах дома объяснить ребенку,что перед сном нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет хочешь-не хочешь -или чуть-чуть, сходить нужно. И дома превратить это в обязаловку, ложишься спать -сходи в туалет. И в саду у ребенка не будет проблем с этим. имхо.



У нас в саду точно перед сном все ходят в туалет.
И дома дочь перед сном обязательно писаем :)

Все начинается с дома. Если дома ребенок организован. если ребенка подготовили к саду. Уверена, у ребенка не возникнет никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Нэцке** писал(а):
почему второе надо есть ложкой, а вилок не дают - некому мыть, в группе нет няни (хотя я лично не принимаю это и для меня есть ложкой второе - пытка)


и в чем собственно проблема?? садик-это садик ,дом -это дом. в каждой избушке -свои погремушки. т.е. свои правила. Отдайте ребенка в детский сад (коммерческий) там думаю пойдут Вам на встречу.


Нэцке** писал(а):
почему НЕЛЬЗЯ вытираться салфеткой во время еды - только после!


купите ребенку персонально большую пачку салфеток,видимо у Вас в группе лимит из-зи нехватки оных.



Интересно получается, у нас в садике висит памятка для родителей "бла-бла-бла...просим Вас применять в семье и быту те же методы, что и у нас в садике.... бла-бла-бла"
Что ужасного в том, чтобы дать детям вилки???

А что касается салфеток - вообще смешно. Как это будет выглядеть? Перед едой ребенок идет в кабинку и достает оттуда салфетки???
Вообще-то и в начале года салфетки сдавались и деньги ежемесячно сдаются на хозы и прочую дребедень


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
интересно почему моему в ясельной группе дают вилки...а в другом садике не дают...допустим у моего лежат в кабинке салфетки но их никто не открывал :pardon: а салфеток в группе хватает...везде человеческий фактор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Smile:) писал(а):
интересно почему моему в ясельной группе дают вилки...а в другом садике не дают...

Все еще зависит что вы подразумеваете ЯСЕЛЬНАЯ группа. некоторые ходят в ясли с 1.4 некоторые ходят в ясли с 2х лет.. Я не думаю что полуторогодовалый справится с вилкое при поедании плова или гречки.. А еще я на своей второй младшей не даю вилку когда на второе тушенная картошка-потому что это издевательство над ребенком.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Smile:) писал(а):
и...везде человеческий фактор.
+100000 согласна. У нас воспитатели- ЗОЛОТЫЕ,я на наих молюсь просто. У нас нет в группе никаких нельзя,а если и есть ,я спокойно их принимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
у меня ребенку 2.9 вилкой пользуется с 1.2 поэтому отсутствие вилки меня бы как маму сильно удивило :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Smile:) писал(а):
у меня ребенку 2.9 вилкой пользуется с 1.2

Вам большой плю за это.. :good: А у меня в группе в начале года еще и ложкой не все нормально ели.. Кто-то конечно справлялся, было видно что ребенок самостоятельно привык это делать, а кто-то даже просил чтоб покормила :)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
при поступлении в садик было четко сказнао:
ест сам
на горшок ходит сам
одевается сам
в 1.6 мы сами не одевались садик на год отложили...я обошла 5 садов требования везде одни и теже ...правда мы узнавали когда нам был год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Smile:) писал(а):
при поступлении в садик было четко сказнао:
ест сам
на горшок ходит сам

С этим полностью согласна
Smile:) писал(а):
одевается сам

:shock: что прям всё! сам должен делать? У нас в саду нет таких требований. еще и трехлеткам помогаем и колготки вывернуть-правильно одеть и сапоги и кофты не все умеют снять (это меня немного удивляет конечно)..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
нам сказали все кроме уличной одежды. все остальное при небольшой помощи взрослых ( застегнуть, поправить) ребенок одевается( хоть и медленно) сам выворачивать правда плохо умеет...я думала застрелюсь пока учила :( но зато приетзий от воспитателей никогда не слышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]