Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детских садов станет больше
Сообщение Добавлено:  
http://news.vl.ru/vlad/2008/01/06/detsad/
Приморье увеличилась плата за детский сад. Теперь родители будут платить за пребывание детей в детском саду 560 рублей в месяц. Чтобы очереди в детские сады стали меньше, мэрией Владивостока разработана программа "Развитии сети дошкольных образовательных учреждений во Владивостоке на 2007-2009 год". Эта программа направлена на увеличение охвата детей дошкольным образованием. При выполнении задуманных мероприятий в городе, очередность на получение мест в детсадах уменьшится на 2 150 детей.

Средства на программу заложены в муниципальном бюджете на 2008 год. В программу включены следующие мероприятия:

* В 2008 году планируется прием на баланс города Владивостока 4-х дошкольных образовательных учреждений, принадлежащих ТОФ. Сейчас ведется переписка по подготовке документов к приему дошкольных учреждений на баланс города. В результате приема ведомственных дошкольных учреждений город сможет принять 200 детей.

* Возвращение зданий бывших дошкольных образовательных учреждений, которые были переданы другим организациям и ведомствам:
o № 150 (ул. Сахалинская, д. 23), в котором располагался МЧС;
o № 163 (ул. Черемуховая, 6-а), в котором располагается налоговая инспекция по Первомайскому району.
Данные учреждения смогут вместить 500 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет, по 250 человек каждое.

* Вывод Службы главного судебного пристава Управления юстиции администрации Приморского края из помещений, расположенных в здании дошкольного образовательного учреждения № 152 (ул. Вилкова, 7) Первомайского района.

* Введение в эксплуатацию заброшенного здания бывшего детского сада № 93 (ул. Терешковой, 5-а), ранее принадлежавшее заводу "Стройдеталь", что позволит принять 250 детей.

Сейчас мэрией рассматривается вопрос строительства 3-х дошкольных образовательных учреждений (по 215 мест каждый) в Ленинском, Первомайском и Первореченском районах города. Определены места для строительства.

Для решения вопроса по полному охвату детей дошкольным образованием в городе Владивостоке необходимо введение в строй дополнительно 60 детских садов, рассчитанных на двенадцать групп, по 240 мест каждый.


Вот только одно не пойму - мы уже давно платим 640 р. Откуда цифра - 550?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Хотелось бы к трем годам получить место в садике без проблем, но это больше похоже на сказку...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
а мы уже в школу пойдем к тому времени если не закончим ее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
неужели это правда, верится с тудом ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
осенью ходила в отвоеванный у школы дет сад что на Русской за прокуратурой, там такой ремонт нужен, что и года не хватит, крышу перекрыть, трубы поменять, в каждом помещении нужно полы стены потолок делать практически с нуля, так вот и стоит, зато сколько слюней "слуги народа"разбросали типа какие мы хорошие сады возвращаем, а школьники остались без здания на год, короче не себе не людям. Когда мы в эти сады попадем вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
свежо предание....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Показуха одна. Ещё не факт, что эти здания отойдут детсадам. Придерутся к к чему-нибудь типа грибка и перепродадут, обещая, что уж деньги-то непременно пойдут на улучшение ситуации с детсадами. ну а сколько этих денег попадет-другой вопрос.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Хочу, хочу садиков новых :-( Паааааалуууста, дайте нам садики :-D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
masha писал(а):
Показуха одна. Ещё не факт, что эти здания отойдут детсадам. Придерутся к к чему-нибудь типа грибка и перепродадут, обещая, что уж деньги-то непременно пойдут на улучшение ситуации с детсадами. ну а сколько этих денег попадет-другой вопрос.

+1 (грустно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
А мы платим за сад 740 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девы, льготные категории граждан в этом году получили путевку в садик без проблем.
Я не призываю ни к чему... но вдруг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора
плата 640, но возможно имеется ввиду сумма уже в вычетом того, что т нам на сберкнижки переводят компенсацию. Я недавно проверяла книжку свою - по 90 рубликов в мес переводят
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Milesya***
Так льготники всегда легче получали путевку в сад, а куда идти нельготникам, моему сыну уже 4 года и не факт что попадем в этом году:(
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Угу... у нас в районе еще в советское время начали строительство детского комбината, огромного детского сада для детей от 1,5 до 6-7 лет.... построили фундамент-бомбоубежище - капитальный.... перекрытия постелили.... и забросили во время перестройки... Теперь вот все это выкупили добрые дяди. По документам "достраивают детский сад" - не подкопаешься. На самом деле - там будет мясокомбинат :cry:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
мама Яна писал(а):
На самом деле - там будет мясокомбинат

КОШМАР(((
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я что то тоже ничего не поняла про поднятую до 560-ти плату :) Когда пошли в сад 2 года назад была тысяча, потом затеялись с этими сберкнижками, сейчас берут по 740, но на книжки у нас например еще ничего не поступало... Может в статье имелось в виду понижение оплаты :)

А вот то, что ведомственные сады отдадут городу (нас уже тоже обрадовали) для меня ужасная трагедия... Я конечно понимаю, что кто то стоит в очереди, а у нас уютный садик по 12 человек в группе, рядышком с домом и работой :)) Но для многих, работающих в РАН мам - эта возможность одна из немногих благ, которая еще держит на работе за 4-8 тысяч (или аспирантура за 2 тыщи в месяц) - поуходят девчонки (и я в том числе) нафик :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 8
Откуда: м.Чуркин
А я не верю что куда-то переселят первомайскую налоговую, они так уютно там устроились. Да и куда???? А садик на Терешковой??? Да там руины как после бомбежки..... Проще новый строить. Хотя два сада вокруг дома...... Просто мечты, "прожекты".......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детских садов станет больше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 2
Администрация города Владивостока умышленно затягивает возврат зданий детских садов в собственность муниципалитета. Так, например, как стало мне недавно известно, по поводу ситуации вокруг здания дет. сада по улице Сахалинская, 37А. Сейчас там расположено МУП города Владивостока "Служба спасения". К "Службе спасения" предъявлено несколько исполнительных листов по невыплате заработной платы. А администрация города Владивостока путем кассационных жалоб и иных "дутых" исков пытается "кинуть" взыскателей по этим исполнительным листам и безболезненно вывести здание дет. сада. А люди (взыскатели) пытаются не допустить, чтобы их "кинули". Администрация не хочет гасить задолженность "Службы спасения", а имущество "Службы спасения" забрать в свое ведение. На сегодняшний день действия администрации привели только к затягиванию процесса возврата здания дет. сада. Что больше всего возмущает, что во всех средствах массовой информации заявляется о том, что в том числе и это здание уже находится в ведении администрации и там начят ремонт. Не понятно, с какой целью они обманывают людей? Хотя ничего удивительного, ведь взыскателей по "Службе спасения" они хотят вообще "кинуть". Вот такая ситуация. Так что не верьте громким речам со стороны администрации города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детских садов станет больше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
в новом строящемся микрорайоне Снеговая падь строят детские сады. И судя по проэктам очень неплохие.
вот отрывоок из статьи:
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СТРОЯТ ТАКИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ, КАКИХ В ГОРОДЕ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ
В жилом микрорайоне "Снеговая падь" идет строительство трех новых детских садов. Таких дошкольных учреждений во Владивостоке еще не было. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва эти детские сады возводят по самым современным стандартам - с бассейнами, стадионами, музыкальными залами, с большими витражными окнами, чтобы группы были максимально наполнены дневным светом. Для самых маленьких воспитанников садов на первом этаже уложат теплые полы.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детских садов станет больше
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
СЕЮ_ПС писал(а):
в новом строящемся микрорайоне Снеговая падь строят детские сады. И судя по проэктам очень неплохие.
вот отрывоок из статьи:
ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СТРОЯТ ТАКИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ, КАКИХ В ГОРОДЕ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ
В жилом микрорайоне "Снеговая падь" идет строительство трех новых детских садов. Таких дошкольных учреждений во Владивостоке еще не было. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва эти детские сады возводят по самым современным стандартам - с бассейнами, стадионами, музыкальными залами, с большими витражными окнами, чтобы группы были максимально наполнены дневным светом. Для самых маленьких воспитанников садов на первом этаже уложат теплые полы.


"Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]