Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санитарные дни в саду.
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 май 2009
Благодарил (а): 253 раза
LORANA писал(а):
точнее детки проснулись, поподникали и домой.

Но у нас о полднике речи нет!!! До 13-00! а это существенная разница! именно об этом речь!
— Поставь ребенка на планету!(с)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 окт 2008
Благодарил (а): 17 раз
У нас обычно вывешивают приказ под номером ..., и там прописано какое время необходимо забрать ребенка, но обычно после полдника в 15-30.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 янв 2008
Изображений: 9
У нас в саду частенько раньше были короткие дни, то сандень, то предпраздничный... меня это очень напрягало.. только доберёшься до работы со второй речки на тихую, а в 12-13 уже забрать надо :shock:
Я писала жалобу на сайте администрации, в интернет-приёмную, они рассматривают все жалобы, ответ был таким: короткий день или не рабочий только по причине ЧП, я описывала конкретный день с датой, мне его объяснили. О каких помывках может идти речь, если официальный рабочий день у воспитателя до 19.45. Детей забирают в 19.00, мой себе спокойненько, хоть каждый день. Ведь если человека не устраивает график, он и не соглашается на работу.., а воспитатели прекрасно знают на что идут :evil: После этой жалобы или нет не знаю.., но перед праздниками на дверях садика вешали объяву: Рабочий день в садике до 19.00. Администрация. Сандней тоже не припомню, чтоб были, а раньше прямо список висел на месяц :shock:
Другое дело, если воспитатель чисто по-человечески просит, заберите, если сможете ребёнка по раньше. А не ставит перед фактом.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
так 45 минут воспитателям дается на подготовку к следующему дню, к занятиям, план написать и все такое. А если она будет это время мыть, то на следующий день не получится полноценных занятий с детьми. Да и раз мыть будет она, значит няни нет? Это, она моет целый день (пусть даже и полдня) посуду, полы, унитазы и еще и после 7 мыть? Одуреть можно. Так все воспитатели из сада уж точно уйдут. На фига кому это надо. А перед праздниками на всех предприятиях (бюджетных) раб. день на час сокращен, этого никто, вроде, не отменял. У нас в саду в предпраздничные дни до 18 часов. А просить чисто по человечески... Она же для ваших детей моет, не для себя. Ей хватает и так мытья за целый день.

СообщениеДобавлено:  
александрина
Предпраздничные - обычно на час раньше заканчивают работу, а в садиках на пол дня :shock:
А кто и когда будет мыть для моего ребёнка, меня мало волнует, ведь никому же не интересно как я одна справляюсь с двумя детьми и как зарабатываю деньги, что б успеть потом в садик, это только мои проблемы :)
Может резко написала, но я за человеческое общение :)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Olenca писал(а):
Я писала жалобу на сайте администрации, в интернет-приёмную

=@
Olenca писал(а):
я за человеческое общение :)

А я вас не понимаю. Вы считаете, что сейчас у вас будет человеческое общение?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
да никто мыть для вашего ребенка и не будет, с таким-то отношением,тем более вас это не интересует. Зачем же тогда мыть? Вы так пишете, как будто воспитатели чем-то ниже вас или как какая-то прислуга. И вообще в колледжах и институтах их мыть не обучают,это не входит в их должностные обязанности. Они вполне могут от этого отказаться, это уже так, ради детей и моют. Не своих, ваших. Чтоб в грязи не сидели.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 мар 2007
Благодарил (а): 321 раз
девочки речь о том что в 15-16.30 можно как то забрать ребенка с сада но почему должны забирать в 11.30-12?
мы например специально брали садик около работы мужа что если что в 16 он дитенка забрал и у себя посадил...но ведь не у всех такая возможность есть... а если мама не в бюжетной организации? там в принцыпе нет сокращенных часов... а если у мамы погоны...или она в военной части работает....там тоже нет сокращенных часов.... даже в снегопады их отпускают чуть раньше но при этом командир крайний если вы не знаете... а не все любят рисковать...я не понимю почему воспитатели моют... особенно если в группе есть нянечка

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 апр 2006
Благодарил (а): 57 раз
Smile:) писал(а):
девочки речь о том что в 15-16.30 можно как то забрать ребенка с сада но почему должны забирать в 11.30-12?
мы например специально брали садик около работы мужа что если что в 16 он дитенка забрал и у себя посадил...но ведь не у всех такая возможность есть... а если мама не в бюжетной организации? там в принцыпе нет сокращенных часов... а если у мамы погоны...или она в военной части работает....там тоже нет сокращенных часов.... даже в снегопады их отпускают чуть раньше но при этом командир крайний если вы не знаете... а не все любят рисковать...я не понимю почему воспитатели моют... особенно если в группе есть нянечка

Соглашусь с вами. Когда старший пошел в сад, я не успевала его забрать даже в 16 ч.воспитатели мне пару раз высказывали, что нужно забирать раньше, но у меня не было такой возможности.В итоге ребенок с ними делал уборку, ходил тряпкой махал :) Я понимаю, что такие дни нужны, но нужно и с пониманием относиться и к тем родителям, которые не могут забрать ребенка в указанное время :)
моя любовь Японский шпиц:-)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 ноя 2008
Благодарил (а): 829 раз
александрина писал(а):
Вы так пишете, как будто воспитатели чем-то ниже вас или как какая-то прислуга. И вообще в колледжах и институтах их мыть не обучают,это не входит в их должностные обязанности.

+ много..и даже если воспитатель работает за младшего воспитателя(няню) то.делая ВСЮ! работу няни.она не получает ВСЮ ставку..Потому как две ставки никто не поставит...А мыть еще после 19.00 это бред..У воспитателя тоже есть и семья и дети и добраться до дома нужно, чтоб а 7.00 быть уже на работе утром..Не думаю что много таких работников на других предприятиях. которые после своего рабочего дня еще остаются вымыть кабинет, офис и т.д.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 фев 2010
Благодарил (а): 55 раз
Извините, не совсем еще могу пользоватьсь свеми наворотами, но!
Очень хочу ответить на фразу
""А кто и когда будет мыть для моего ребёнка, меня мало волнует, ведь никому же не интересно как я одна справляюсь с двумя детьми и как зарабатываю деньги, что б успеть потом в садик, это только мои проблемы ""

Да вот именно!В таком случае это ВАШИ проблемы сколько вы нарожали себе детей! Думали куда рожали!? После таких фраз вообще не хочется работать, отдвать себя ВАШИМ детям! БЛИН! О какой человечности и понимании после такаого может бырь разговор! :evil: А нам оно, в таком случае, надо? Нет няни - ну и ладно после 7 помоем!!! :evil: Не подготовимся к занятиям - ничего страшного!!! У детей есть родители пусть сами и занимаются!!! ТАК ЧТОЛИ! :evil:
А детские сады давайте превратим в тупое местоприбывание детей! А что - привели-увели! нормально! зато хоть зарплата оправдается! :evil: Не от хорошей жизни сады на такое идут!

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2009
Благодарил (а): 86 раз
Olenca писал(а):
александрина
А кто и когда будет мыть для моего ребёнка, меня мало волнует

Да... :lol: Ржунемагу.... Вот это да.... Вот так, постепенно, и воспитателей перестанет волновать кто и как будет воспитывать и обучать детей. Детский сад превратится просто в отстойник для них. Загнал утром, там покормили когда надо, вечером забрали родители... ДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО! :lol: :lol:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 11 окт 2009
я вообще не понимаю, почему воспитатель должен мытьдля вашего ребенка что-то,тем более после 7 вечера. Копец, отработав с детьми 12 или пусть даже 7 часов,она после 7 будет мыть. С чего это вдруг?! Не обнаглели ли вы, olenca? Не забывайте, что работа с детьми в детском саду это - РАБОТА, такая же как и у вас, а ни какая неблаготворительность. Кстати,при чем здесь мамы с погонами? Если рабочий день в саду перед праздниками до 18,то он до18. Это рабочий день воспитателей. А их личное время, я думаю,оплачивается,подругому тарифу. А не бюджетные организации при чем тут? Они могут и до 21 часа работать. Извините, в небюджетных организациях зарабатыват деньги, а в бюджетных получают зарплату. И это большая разница. Нанимайте няню.

СообщениеДобавлено:  
послушает нас olenca, прийдет в сад и СПАСИБО воспитателю скажет :crazy:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 фев 2010
Благодарил (а): 55 раз
да такая скажет! :D в приемную мэра :D что ее на сайте не поняли :D

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 дек 2009
Благодарил (а): 22 раза
Воспитатели для таких мамок так нянька-обслуга :twisted: .

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 июн 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 443 раза
Мдааааа....и такие бывают мамочки....
Мне и моему ребенку должны и всё тут....а как и что меня не волнует...

СообщениеДобавлено:  
Афигеть отношение у некоторых к людям, которые воспитывают их же детей :evil:

СообщениеДобавлено:  
Девочки, можете осуждать меня сколько хотите. Считаю работу воспитателя ничем не хуже других, тем более не из серии обслуживающих. Когда мы устраиваемся на работу и слышим, что график работы до 20, а садик работает до 19, мы ведь туда не идём, так как это нам не подходит или решаем сами вопрос, кто будет забирать ребёнка. Думаю, мало какому работодателю понравится уход содружника в 11-12 часов, если это систематически. Было время, когда в нашем садике это была система. Сейчас такого нет, замечательная воспитатель, если ей надо уйти пораньше, то можно договориться, чтоб ребёнка пристроили в другую группу, приплатить охраннику и т.п. Это и есть человеческое общение, нахождение компромисов :) А не так, что заберие и всё!
Да, моему ребёнку уж точно никто не должен кроме меня.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Фатинья писал(а):
ВАШИ проблемы сколько вы нарожали себе детей! Думали куда рожали!?

Считаю, это не вопрос для обсуждения :evil: Думала, думала и ещё 100 раз думала :)
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов