Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Мамочки, замучила себя постоянными думками, что делать - доча ходит в сад неделю до обеда и месяц дома на больничном, и так уже с сентября. Думала, что адаптируемся, но никак, все покругу одно и то же. И в саду, и врач намекают на то, что нам сад не показан, не бросить ли нам эту затею. И я, вроде понимаю, ну к чему все это? Но с другой стороны, дочке очень нравится сад, нам то и ходить в него осталось не так долго, хочется хоть чуть -чуть дать доченьке этого садиковского общения. Где она его еще найдет? На улице как-то не завязывется. Короче, боюсь, что если приму решение оставить сад, обделю свою и взамен не смогу ничего предложить. Все-равно, все эти развивающие студии - это не то по сути. Вот как быть? У кого-нибудь был подобный опыт? Спасибо, если кто поделится своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 107
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
у подруги была схожая ситуация. им порекомендовали вначале иммунитет поднять. Они ребенка к бабушке в деревню отправили. Витамины, биодобавки и т.п. Через полгода опять пошел в садик. А недостаток общения можно наверстать в разных "школах" их много по городу.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Олеся111
я бы водила все равно и сходила у иммунологу....
В школу пойдете скоро и вам иммунитет нужен, который как раз на этих садовских болячках формируется. В д/с саду ещё пропускать можно, а вот школа этого не простит...там нагонять нужно и успеваемость поднимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 107
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
если ребенок болеет ПОСТОЯННО ничего хорошего не сформируется.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Мой племянник почти также ходил в сад:2 недели ходит,2 месяца дома. Тогда невестка сходила к иммунологу,выписали ему витаминки,каши варила только на козьем молоке,овощи,фрукты,закаливание-бассейн,обтирания холодной водой. Через 4 месяца интенсивной работы ребенка не узнали,болел только краснухой и ветрянкой,т.к. в саду был карантин,про простуды забыли совсем. Если ребенок заболевает через определенный период,значит предыдущее заболевание было не долечено,нам так объяснил наш педиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
моя к 5 годам из-за постоянных болезней в д/с заработала уже несколько серьезных болячек, и школу ей выбирала попроще, ибо "хроников" в гимназии не брали...
оправдываю себя только тем, что на работе квартиру получила... стоило бы конечно раньше сад бросить! а развивалок полно - было бы у мамы желание :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Мы также ходили в сад с 2,5 лет, и вот сейчас нам 7 и мы только только стали адаптироваться, стоим в группе часто болеющих детей, чего только не делали, и у иммунолога были, все бесполезно.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
Мы два года пытались, жутко болел, антибиотики сразу назначали, как следствие дисбактериоз, который очень долго и нудно лечили. В итоге вернули путевку, но сейчас до сих пор мучаемся от последствий похода в садик, теперь лечим свои аденоиды. Закаляем, ходим в бассейн и на айкидо, а на развивалки ходим уже 2 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Олеся111
Надо все таки задуматься уже сейчас, что вы будете делать, когда пойдете в школу. У нас такая девочка сейчас в классе есть. За полгода в классе была две недели. Мама не работает, все время с ней дома сидит. Я думаю, уже сейчас надо максимально заняться здоровьем: сходить к иммунологу, записаться в бассейн и т.д. и т.п. И думаю хотя бы год перед школой походить в садик. Нагрузка в школе большая, ребенок должен привыкнуть к коллективу, режиму. занятиям.


Последний раз редактировалось ari 18 янв 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 55
Откуда: Магнитогорская
Олеся111
У меня крестник с трёх в сад пошел. В младшей и средней болел, до того дошло сопли - пневмания, кашель - пневмания. :cry: Врач дала отсрочку и прописала витамины. Месяца четыре он дома сидел, укреплял иммунитет. Но спорт.кружок и рисование не бросили. Потом пошел в сад и всё нормализовалось. А сейчас школа, хочет пропустить, а не может. :D
И доча моя тоже в младшей группе только и болела. Сделали перерыв, сейчас лучше стало. Бывает простывает, но не месецами болеем, как раньше. 8)
Может вам тоже стоит до весны дома побыть, иммункой занятся. А там видно будет. Но совсем сад оставлять не надо. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Олеся111 писал(а):
Все-равно, все эти развивающие студии - это не то по сути

почему? Доча у Вас уже достаточно большая, ее можно и развивалками и танцами и бассейном загрузить, просто умело график составить и все :rolleyes: там везде есть детки, заведет подружек обязательно.
Я ходила в сад ровно три дня! потом слегла с пневмонией. в школу пошла в шесть лет и проблем с социализацией совершенно не было, хотя жили в частном доме и оответственно компании у меня не было.
Сейчас возможностей водить ребенка по всяким "школам" куча, лишь бы деньги были :) лично я бы не рисковала так здоровьем малого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
А есть еще садики профилактические для часто болеющих детей.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Мы в год пошли в мини-ясли.Проходили с сентября по май- по схеме неделю ходим-три болеем.Вспоминаю это как страшный кошмар и пневмония, и ложный круп, несколько раз ОРВИ.Полгода жизни в постоянном напряжении,у ребенка на посторонных людей реакция стала ужастная-принимал всех за врачей.У меня не работа, а сплошные метания. Прислушались к мнению врачей, что иммунную систему в настоящий момент мы не укрепим никакими препаратами и что обычно к 4-5 годам дети перерастают и легче проходят адаптацию в коллективах.Наняли няню и живем спокойно.Попробуем в 4 года пойти в сад-может получится.Группы развития не посещаем-не хотим опять болеть.Занимаемся с ребенком сами, няня читает, рисует и т.д.На сегодняшний день считаю для нас это оптимальным вариантом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
INFI писал(а):
Олеся111
я бы водила все равно и сходила у иммунологу....
В школу пойдете скоро и вам иммунитет нужен, который как раз на этих садовских болячках формируется. В д/с саду ещё пропускать можно, а вот школа этого не простит...там нагонять нужно и успеваемость поднимать

+1. У Всех детки адаптируются, говорят на это год нужен, у меня доча тоже болела постоянно первый год, а сейчас, ттт, видать организм стал бороться с вирусами. А если она дома будет сидеть, потом в школе с этой проблемой столкнетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
постою, послушаю. У нас такая же ситуация как у автора темы :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Всем спасибо за отклик :smile: .
К иммунологу мы ходили, мы и сейчас на всяких бронхомуналах, анаферонах и арбидолах сидим. До более мощных иммуномодуляторов так и не дошли, поскольку их нужно принимать, когда здоров. А у нас хр. бяки почти всегда циркулируют в организме. Единственное наше спасение - это море летом. Бассейн не пробовали, я опасаюсь тех (бактерии), кто в этой воде обитает, доверия, пока, ни один бассейн не вызывает.
Хороший вариант - отсидеться до весны дома, а потом с новыми силами попробовать. Но это ж надо с заведующей договариваться, а я вовремя "не подмазала" теперь сложновато о чем-то договариваться.
zoloto
Мы ходили в школу развития, там понимаете, приходят детки - час отзанимались под руководством учителя, а для прямого обычного контакта между детишками, когда они представлены сами себе, время не остается. В саду они помогают друг другу одеваться, короче обычное детятишное общение со своими заморочками, и решать и договариваться часто они все пытаются сами. Как-то так :smile:
Попробую с воспитателем поговорить о нехождении до весны, а там посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
В школе дети все равно не так болеют как в дошкольном возрасте, имхо. Могу и по себе судить, т.к. в сад не ходила, в школе все нормально было. И переносятся болячки легче. Моя дочка хотя и дома, с бабушкой сидит, а все равно простужается периодически, иммунитет формируется. Причем со всех сторон только и слышу неодобрение, что ребенок не ходит в садик, и советы отдать туда обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы тоже пошли в сад в сентябре, в итоге в сентябре были 3 дня, в октябре 3 дня, ноябрь не ходили, в декабре 4 дня, в январе 2 дня.
и если раньше были сопли, то теперь отит, ларингит и пр.
тоже хочу забрать из сада. но работу не могу бросить, бабушка - не вариант, не знаю даже, что делать :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Фудзияма писал(а):
В школе дети все равно не так болеют как в дошкольном возрасте, имхо. Могу и по себе судить, т.к. в сад не ходила, в школе все нормально было. И переносятся болячки легче. Моя дочка хотя и дома, с бабушкой сидит, а все равно простужается периодически, иммунитет формируется. Причем со всех сторон только и слышу неодобрение, что ребенок не ходит в садик, и советы отдать туда обязательно.


не знаю. у моей подруги сын в саду не болел практически, пошел в школу - весь 1 класс болел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
SuperStar писал(а):
мы тоже пошли в сад в сентябре, в итоге в сентябре были 3 дня, в октябре 3 дня, ноябрь не ходили, в декабре 4 дня, в январе 2 дня.
и если раньше были сопли, то теперь отит, ларингит и пр.
тоже хочу забрать из сада. но работу не могу бросить, бабушка - не вариант, не знаю даже, что делать :?

Честно говоря - даже как-то повеселее стало, а то зациклишься на своем, и кажется, что у всех нормально, одни мы, блин, со своими соплями, переходящими в бронхит :smile: .
Ну, а меня лично ничто не держит, только дочкино счастливое лицо, когда говоришь, что пойдем в сад. Ну, как ее лишить этого?
Были бы какие подружки постоянные, чтоб играть, ссориться, мириться, а их - нет. Поэтому и держишься за этот сад :unknown: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]