Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
но откуда такой негатив в адрес воспитателей?

Аврора! А где вы негатив в сторону воспитателей видите? :?:
Цитата:
воспитатели - всего лишь горшкомойки и подавальщицы еды, но почему такое презрение идет фактически от коллег по цеху?

Покажите, если вам не трудно, пожалуйста, сообщение, где музыкальный руководитель написал "горшкомойка", "подавальщица еды".
Цитата:
Понятно, что музыкальный руководитель "белая кость"

Такое выражение я слышала в одной компании. Говорила женщина, которая просто аж в лице перекосилась от злости. Т.к. у самой не было ни специальности, ни образования, ни благополучия в семье. А читать это от вас, Аврора, даже как-то странно.
"Белая кость" :lol: . Так вот, оказывается "где собака порылась" :lol: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Асимка
Цитата:
я бы не сказала что мне нравились утренники муз. руководителя... в нашем саду..выпускной был вообще отстой, да воспитатели прекрасно справились со своими ролями, но муз. работник-это НЕЧТО с ЧЕМ то, у меня вообще сложилось чувство что нет у нее ни слуха ни чувства ритма и такта...

Если действительно всё так плохо, то заведующая давно бы приняла меры (Вы говорите, что человек давно работает), в 80-е годы могли бы кем-то заменить. А насчёт выпускного - так сами бы меры принимали, помогли бы человеку воспитатели-то знающие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Домника
я ж не знала что такое г... будет :ROFL: а по поводу заведущей за 5 ле их было 4 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
VIKA_N
Цитата:
Почему же воспитатель не справится? Ну понятно если воспитатель подменяет или безгоду неделя как работает, ну а вообще в пед.училищах и пед.институтах есть деже урок ритмики где воспитателей обучают всем движениям, которыми обычно пользуются во время танцев дети. Так что про ВСЕХ воспитателей не говорите. У нас в саду прекрасно справляются.

В каких-таких педучилищах? Каких-таких воспитателей? Какой-такой ритмике? Я уже в одной теме сигнализировала о закрытии педучилища на Спиридонова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Домника писал(а):
уже в одной теме сигнализировала о закрытии педучилища

а я , например,С ейчас даже и не знаю- ГДЕ можно у нас в крае получить специальность именно "муз. рук".......... Я училась в Уссурийском культ.просвет. училище- так вот мне одной с курса сделали такую запись( это было при условии что все госы будут сданы на отлично).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Мамочка1
Цитата:
а я , например,Сейчас даже и не знаю- ГДЕ можно у нас в крае получить специальность именно "муз. рук".......... Я училась в Уссурийском культ.просвет. училище- так вот мне одной с курса сделали такую запись( это было при условии что все госы будут сданы на отлично).

Нигде нельзя получить такой специальности, да и обученных сто лет назад нигде и не найдёшь. Предложили через знакомых моих знакомых (простите за такой каламбур) поработать в частном садике (точнее -садичке), хотя я не музыкальный руководитель. Имею высшее музыкальное образование, опыт работы с детьми. Искали в заведеньице музрука долго-предолго. Напряжёнка с ними. И нагрузка невеликая, и для такой нагрузки зарплата адекватная, и многого от музрука не требуют. А нет кадров! Тётеньки опытные по своим садикам сидят, у них нагрузки и так - выше крыши, на подработку, видимо, времени нет. Работала в этом заведении в прошлом году какая-то молодая девушка, опыта работы с детьми не имевшая, так уехала она на Запад и без музрука остались они. Жалуются, что этих самых пресловутых хороводов с двумя притопами (обсуждаемых в других темах) водить с детьми не умела... всё пела, да пела, да слишком заумный репертуар предлагала, да теперь и без такого остались.
И зачем люди музрука искали, если не особо-то нужный кадр оказывается, судя по отзывам некоторых?... Деньги девать, наверно, некуда? :D (садик-то частный). Что, не могли сами как-нибудь обойтись?
Скоро буду в курсе проблем музруков, подискутируем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Домника писал(а):
В каких-таких педучилищах? Каких-таких воспитателей? Какой-такой ритмике? Я уже в одной теме сигнализировала о закрытии педучилища на Спиридонова

В обыкновенных. Я училась с 1994 по 1998 год.И если сейчас всё похерили, то раньше учили не только воспитывать. но и обучать. Так же была методика физ. воспитания,педагогика, психология и Вы не поверите-курс педиатрии.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а):
В обыкновенных. Я училась с 1994 по 1998 год.И если сейчас всё похерили, то раньше учили не только воспитывать. но и обучать. Так же была методика физ. воспитания,педагогика, психология и Вы не поверите-курс педиатрии.


Цитата:
то раньше учили

Так это и было РАНЬШЕ.
Цитата:
Я училась с 1994 по 1998 год

И сколько вас работает с курса? Два человека? Или три? Или все 25?
И это было 1998 году. Сейчас 2010.
Педучилище на 3 Рабочей закрыто (как ПЕДУЧИЛИЩЕ) МНОГО лет.
Факультет «Учитель музыки в школе и Музыкальный руководитель в детском саду» закрыли ещё раньше, чем «Воспитатель в детском саду».
А факультет на Спиридонова в том году выпустило 8 человек, а в этом НЕ НАБРАЛ вообще студентов.
Цитата:
И если сейчас всё похерили,

Так об этом же самом и говорит и Мамочка 1 и Домника.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мамочка1 писал(а):
И у музыканта, и у воспитателя проблемы в обучении детей одинаковы....................увы..........

Да! Поэтому музыкальные руководители имеют право так же, как и воспитатель, проработав 25 лет, идти на ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ПЕНСИЮ.
Наверное, наше государство, если бы муз. руки были не педагогами и работали меньше воспитателя, им НЕ ДАЛО бы эту самую пресловутую пенсию.
Так что музыкальный руководитель и воспитатель близнецы-братья.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Тему от ругани почистила. Прошу воздержаться от оскорблений собеседников, в противном случае, тему закрою.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
Цитата:
Мамочка1
спасибо вам за ваш труд и вашу ласку, мы вам благодарны, так благодарны, что даже выразить не можем, кто еще, кроме вас наш детей разовьет и облагородит, низкий вам поклон и огромное, просто чудовищно-огромное спасибо, спасибо вселенского масштаба, если бы не вы, не было бы у наших детей талантов, спасибо, что вы есть у нас!

Ох, разочаровали Вы меня. Не ожидала от Вас. Влияние музыки уже даже в психологии оценили. Как говорили древние (конкретно кто - не помню) "Музыка - гимнастика души". Моя мама, человек со средне-специальным образованием, к музыке никакого отношения не имеющая, знает (по-любительски, конечно) кое-что из классической музыки, на балеты и оперы в молодости ходила, постановки разные по радио всю жизнь слушает. Да и не только моя мама... Наше поколение уже таким культурным уровнем похвастаться не может... Печально... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не понять ваш широкий ум простому обывателя - что хотели сказать, как хотели обидеть? Всего лишь спасибо сказала за ваш труд великий, а вы что-то опять печалитесь о судьбах поколения... Какое отношение ваша многоуважаемая мама и все балетные постановки на радио имеют к моему поклону земному? :unknown:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
VIKA_N
Цитата:
В обыкновенных. Я училась с 1994 по 1998 год.И если сейчас всё похерили, то раньше учили не только воспитывать. но и обучать. Так же была методика физ. воспитания,педагогика, психология и Вы не поверите-курс педиатрии.

У меня одна студентка была, "последняя из могикан" (2004 на 1 курсе в Вузе училась), она 1 педучилище закончила со специализациями муз. руководитель и учитель музыки. Так вот, она, кажется, и была из последнего выпуска. Поступила в училище без музыкальной подготовки вообще, недобор был страшный (собиралась она на учителя начальных классов учиться, а заприметили, что она голосистая и со слухом и предложили на другую специальность перейти). Играет она :cry: , голос есть, это да, но базы нет никакой, по сольфеджио, бедненькая, так старалась, так старалась, а что на четверть тона недотягивает, так это вообще и не слышала. Не ценят музыкантов, а ведь очень сложная профессия. Я вот, думаю, после переквалификационных курсов, да через годик-другой работы под чутким руководством опытных наставников, смогла бы стать воспитателем. А вот научить человека, со средними способностями, без начальной музыкальной базы (муз. школы) во взрослом возрасте очень сложно, особенно игре на фортепиано (да и пению тоже, если от природы голос и слух не идеален). Конечно, бывают самородки, но это большое исключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
Ну, извините, думала, Вы опять, в духе
Цитата:
Понятно, что музыкальный руководитель "белая кость" и на нем весь сад держится, а воспитатели - всего лишь горшкомойки и подавальщицы еды, но почему такое презрение идет фактически от коллег по цеху? "Знаю уровень подготовки...", "ни один воспитатель не заменит..." и так далее... Противно, товарищи...

Я лично, презрения в адрес воспитателей в этой теме не увидела. Говорят о проблеме "случайных" воспитателей. Я сделала вывод (свой личный, повторяю, моя точка зрения), что воспитателям многое попускается (в силу нынешних обстоятельств в дошкольном образовании), чего-то они не выполняют из своих обязанностей (не всегда по нерадению), а музыкальных руководителей хают, на чём свет стоит все! И родители, и коллеги! Поправку на современные условия и проблемы никто не делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я, кстати, застала момент закрытия музыкального отделения в педколледже № 1. Работала тогда в приемной комиссии. Всех, кто имел хотя б 2 класса музыкальной школы натягивали на "3" по экзаменам, чтоб прошли, председатель приемной комиссии (преподаватель с музыкального отделения) лично предупреждала экзаменаторов "Этих не трогайте, эти НАШИ", лишь бы набрать хоть одну группу музыкантов. Представляете, кто туда пришел учиться? В диктанте писали "лАзняк" и недоумевали - что же это такое вообще.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Мамочка1
Куда делся достойный собеседник? У кого теперь опыта-то перенять, Неспящая тоже молчит. Ау!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Джейси
Цитата:
Прошу воздержаться от оскорблений собеседников, в противном случае, тему закрою.

Ну, что ж так сразу? Некоторые почти не ругаются. Так, перешёптываются... :unknown: Только разговаривать, можно сказать, начали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
Цитата:
Я, кстати, застала момент закрытия музыкального отделения в педколледже № 1.

Подскажите, пожалуйста, точно год закрытия, а то я не помню. (А то вдруг кто в клевете обвинит :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Домника писал(а):
кого теперь опыта-то перенять

А разве это кому-нибудь нужно? Муз.руки пытались достучаться, но были НЕ услышаны и всё принялось в штыки, и я думаю им тут больше делать, а тем более писать нЕчего. Уже всё сказано.
Если ЛИЧНО ВАМ, Домника, интересно что-либо из нашей муз.рук. профессиональной деятельности, то можете мне в личку оставить свой электронный адрес.
Я думаю, мы найдём способ пообщаться.


Последний раз редактировалось Мамочка1 26 янв 2010, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Домника писал(а):
Мамочка1
Куда делся достойный собеседник?


Редактировано. Не переходите на личности!
Вам устное предупреждение за удаление модераторской правки. Модератор Aculina

Не думаю, что оставщиеся собеседники смогут удовлетворить ваше профессиональное любопытство.


Последний раз редактировалось Мамочка1 26 янв 2010, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]