Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Земная
учтите что данный муз работник в данном саду даааааааавно работает... научиться моно было :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 3
Аврора писал(а):
olja писал(а):
простите нас, мы больше не будем:cry:


Мне остается только сожалеть о том, что мои слова об уважении были восприняты Вами столь негативно.
[b]
INFI писал(а):
О боже...как мы ещё храм этим божественным музыкальным работникам не построили...
Спасибо Вам всем за нелегкий труд..Вы учите наших деток прекрасному...
Ваш труд часто недооценен :cry:
Вы люди с тонкой душевной организацией и Вас нужно чаще хвалить и понимать... Сажусь и ставлю себе мысленно пятерку за усвоенный урок
[/b]

А Вы знаете, а мы все, и Вы в том числе, очень ранимы, эмоциональны, с тонкой душевной организацией. Неужели Вы за собой не замечали??? Никогда не поверю. Мне кажется. это только плюс, потому как с детками должны работать именно такие люди, для которых ребенок есть прежде всего ЧЕЛОВЕК, которого мы обязаны уважать, принимать и ценить, потому как каждый из нас (взрослых) имеет право на свое место под солнцем.

А храм, действительно, строить не надо. По-моему об этом никто и не писал.
Если вы хотите, чтобы общение с Вашим оппонентом было приятным, постарайтесь все-таки сдерживать свои эмоции.
А вообще, надо людям просто доверять, потому как и Вам очень хочется, чтобы Вас уважали.

пустой негатив а писать нужно только вот такие хвалебные оды, как в этой теме? которая, кстати, уже до абсурда дошла, "мы - неподражаемые музруки хвалите нас, ХВАЛИТЕ!!!" без нас ваши дети станут никем... и т.д..
Не понимаю, откуда столько негодования????? Я попыталась лишь показать структуру музыкального занятия, чтобы Вы могли понять, что музыка в детском саду это не просто "ЛЯ_ЛЯ_ЛЯ", "два притопа+три прихлопа".
Не совсем корректно обсуждать те темы, о которых мы имеем смутное представление.Не правда ли???
Например, я обсуждаю работу парикмахера, не имея представления о всех тонкостях, а Вы и есть тот самый парихмехер. Понравится ли Вам? Нет!!!!
Никого не просила и даже не подрузамевала, что в честь муз. руководителя надо строить ХРАМЫ, петь ХВАЛЕБНЫЕ ОДЫ!!!
Не стоит все так утрировать!!!!

VIKA_N писал(а):
olja писал(а):
этом возрасте с 1,5 - до 3 лет (2-ая группа раннего развития и 1-ая мл.) Так что про ВСЕХ воспитателей не говорите. У нас в саду прекрасно справляются.
[/quote]


А я про всех не говорила. Поскольку работаю не первый год, а работаю я с хорошими учителями в ясельках, то без муз. руководителя музыкальное занятие все равно не будет полноценным.
А какова подготовка воспитателей в пед. училищах в плане муз. воспитания, я знаю........вернее каков уровень и серьезность преподавания.

Надо верить в искренность, доброжелательность и порядочность людей!!!! Жаль, что кто-то лишен такого позитива.


Последний раз редактировалось olja 23 янв 2010, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Murlyisjka писал(а):
Земная,фу, как надоел ваш поучительный тон изложения :bad:
"вы даже пословицу неправильно истолковали"...
ну поставте мне "2", если так считаете))))))))))
никто вас и музруков врагами не считает, не надо преувеличивать (в который раз!!!)

А вы не читайте мои сообщения, никто вас не заставляет. Тогда и «фу» не будет. Интересно, есть ли здесь функция «игнора»? Лично вы можите поставить меня в «игнор» и ваша проблема будет решена.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Асимка писал(а):
Земная
учтите что данный муз работник в данном саду даааааааавно работает... научиться моно было :mrgreen:

В саду моей дочки музруководитель классная :good: . Мне то чего учитывать? :D А вам можно только посочувствовать :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Знаете, от чего больше всего "тошнит"? Ничего против музыкальных руководителей не имею, но откуда такой негатив в адрес воспитателей?
Понятно, что музыкальный руководитель "белая кость" и на нем весь сад держится, а воспитатели - всего лишь горшкомойки и подавальщицы еды, но почему такое презрение идет фактически от коллег по цеху? "Знаю уровень подготовки...", "ни один воспитатель не заменит..." и так далее... Противно, товарищи...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
olja писал(а):
А какова подготовка воспитателей в пед. училищах в плане муз. воспитания, я знаю........вернее каков уровень и серьезность преподавания.

А в саду многого и не нужно. Это не танцевальная школа и не музыкальная.
А утренники основанны именно на
olja писал(а):
просто "ЛЯ_ЛЯ_ЛЯ", "два притопа+три прихлопа

И это не потому, что музыкальные руководители плохие, а потому, что большего и не успеть за такое отведенное время. и если в группе 25-30 чел. то даже иногда и три прихлопа разучивают несколько занятий.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Земная писал(а):
Лично вы можите поставить меня в «игнор» и ваша проблема будет решена.

да, возможно, но никак не можИте)))
у меня нет никаких проблем от ваших постов...не волнуйтесь так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Аврора писал(а):
Знаете, от чего больше всего "тошнит"? Ничего против музыкальных руководителей не имею, но откуда такой негатив в адрес воспитателей?
Понятно, что музыкальный руководитель "белая кость" и на нем весь сад держится, а воспитатели - всего лишь горшкомойки и подавальщицы еды, но почему такое презрение идет фактически от коллег по цеху? "Знаю уровень подготовки...", "ни один воспитатель не заменит..." и так далее... Противно, товарищи...

вот согласна, если бы не воспитатель, то муз работник за детьми бы смотрел и еду подавал?? Да по большинству ведь и воспитатель Больше занимается и подготавливает утренники...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Да,ладно,хватит... Все мы нужные.Помните хороший стих? МАМЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ, МАМЫ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ.. Когда дети стали спорить чья профессия лучше и нужнее?
Нам бы без муз. работника было неуютно. и уьренники не такие красочные.. Но и без воспитателя плохо. Сам муз-ый руководитель не справится с детьми и инструментом... А без поваров вообще :( Попробуй. потанцуй на голодный желудок... так что давайте жить дружно. :friends:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
VIKA_N писал(а):
... так что давайте жить дружно.

:smile: :smile: :smile: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
VIKA_N
:friends: :friends: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
да, возможно, но никак не можИте)))

Вы решили со мной в грамотности посоревноваться? Потому, что веских аргументов привести не можЕте?
Тогда «должны умалчиваться-утаиваться а писать» перед буквой «а» надо запятую было поставить :quotes:
Цитата:
у меня нет никаких проблем от ваших постов...не волнуйтесь так...

У меня есть более важные вещи, за которые я волнуюсь и переживаю. Это мои посты вызывают у вас колыхания.
Цитата:
Да по большинству ведь и воспитатель Больше занимается и подготавливает утренники...

"Эта песня хороша, начинай сначала"
Асимка! Почитайте тему повнимательнее.
И найдёте ответ на свою фразу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 3
VIKA_N писал(а):
olja писал(а):

А в саду многого и не нужно. Это не танцевальная школа и не музыкальная.
А утренники основанны именно на
olja писал(а):
просто "ЛЯ_ЛЯ_ЛЯ", "два притопа+три прихлопа

И это не потому, что музыкальные руководители плохие, а потому, что большего и не успеть за такое отведенное время. и если в группе 25-30 чел. то даже иногда и три прихлопа разучивают несколько занятий.


Два притопа и три прихлопа - очень простая ритмическая фигура, которую дети уже понимают на первом занятии. Достаточно 2-3 минут: подключаем наглядность, звучащие жесты (хлопки, притопы. щелчки и т.д.), словесную поддержку, типа: солн-це, сол-ныш-ко и шумовые интсрументы. Так что освоить эту "Римоформулу" не составляет особого труда. Это в младших- средних группах, а вот в старших и подготовительных, на основе имеющегося опыта, все-таки следует использовать более разнообразный, более сложный репертуар. Никому не понравится, если в этих группах будет использован репертуар не соответсвующий возрасту ребятишек. Дети растут, их представление об окружающем становится более разносторонним, соответственно, повышаются требования и в плане музыкального воспитания.

[/quote]
вот согласна, если бы не воспитатель, то муз работник за детьми бы смотрел и еду подавал?? Да по большинству ведь и воспитатель Больше занимается и подготавливает утренники...[/quote]


Честное слово, это не так!!!! Наши родители знают, кто занимается подготовкой к праздникам и отвечает за них, кто разрабатывает сценарии, подбирает как поэтические тектсы, так и музыкальный репертуар.
Странно, почему Вам это неизвестно??? А я Вам подскажу, эту работу выполняет музыкальный руководитель и полностью отвечает за нее.

Как написала "VIKA_N": "Надо жить дружно!" Удачи всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
хочу сказать только одно: муз. руководитель МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ЛЮБОГО СОТРУДНИКА ДЕТСКОГО САДА - и повара, и мл. воспитателя и воспитателя и даже завед. А вот кто их всех вышеперечисленных сможет заменить муз. рук.?????????? НИКТО!!!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамочка1
спасибо вам за ваш труд и вашу ласку, мы вам благодарны, так благодарны, что даже выразить не можем, кто еще, кроме вас наш детей разовьет и облагородит, низкий вам поклон и огромное, просто чудовищно-огромное спасибо, спасибо вселенского масштаба, если бы не вы, не было бы у наших детей талантов, спасибо, что вы есть у нас!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
спасибо вам за ваш труд и вашу ласку, мы вам благодарны, так благодарны, что даже выразить не можем, кто еще, кроме вас наш детей разовьет и облагородит, низкий вам поклон и огромное, просто чудовищно-огромное спасибо, спасибо вселенского масштаба, если бы не вы, не было бы у наших детей талантов, спасибо, что вы есть у нас!

а без сарказма вам,видно , и написать- то и нечего.................... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамочка1
у каждого свое вИдение :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
olja писал(а):
Два притопа и три прихлопа - очень простая ритмическая фигура, которую дети уже понимают на первом занятии. Достаточно 2-3 минут: подключаем наглядность, звучащие жесты (хлопки, притопы. щелчки и т.д.),

ну вот не хотела я уже об этом...
Я в пятницу замещала воспитателя в старшей группе. так вот там движение " носок, пятка-раз, два.три - чередование ног" дети так до конца занятия и не сделалаи правильно все. то пять раз топнут.то не с той ноги начинают, то с той ноги но не с носка, а с пятки....
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
VIKA_N писал(а):
в пятницу замещала воспитателя в старшей группе. так вот там движение " носок, пятка-раз, два.три - чередование ног" дети так до конца занятия и не сделалаи правильно все. то пять раз топнут.то не с той ноги начинают, то с той ноги но не с носка, а с пятки....

Вика, вы воспитатель? Согласитесь, что для того, чтобы что-то в"вложить" в детские головы, надо повторить не один раз.........да и дети сейчас "не подарок"- родители практически ( не все, но большинство) не занимаются дома: и только то, что было дано в саду- то и запоминается. Мне приходилось наблюдать на подготовитлеьной группе: изучали дни недели................ всё выучили, прекрасно! Но через неделю,когда было повторение- никто и ничего уже не помнил- ну это ж дети!!!!!!!!!!!!

А это движение- то, что вы описали -"ковырялочка"- тоже не получается с первого раза у детей............. И у музыканта, и у воспитателя проблемы в обучении детей одинаковы....................увы..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Мамочка1 писал(а):
Вика, вы воспитатель?

Да, я ведь уже писала...Работаю в одном саду с 2000 года.До этого работала в другом.
Мамочка1 писал(а):
Согласитесь, что для того, чтобы что-то в"вложить" в детские головы, надо повторить не один раз.......

Мамочка1 писал(а):
А это движение- то, что вы описали -"ковырялочка"- тоже не получается с первого раза у детей............. И у музыканта, и у воспитателя проблемы в обучении детей одинаковы....................увы..........

Вот именно, поэтому стояла и вместе с ними топала, считала муз-ый работник в это время играл на пианино.С детьми была Я.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 123 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]