Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 100
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Самим менять можно, но в нашей группе не все дети с кроватками, а раскладушки воспитателям не хочется доставать, заправлять, потом убирать... Вот и укладывают "бескроватных" детей на пустые места. За неделю ребенок может сменить 2-3 спальных места...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
в санминимуме написано:1 раз в 7 дней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar писал(а):
надо чтобы мамочка ребенка у которого вши - не стеснялась и обращалась в ГДС. тогда : а) сад официально получит втык и будут тщательнее следить за сменой белья. б) моментально сменят постель во всей карантинной группе, а матрац, подушку - в дезкамеру (или сухожаровой шкаф), если кровать-конструктор-ступенька - то и все рядом прилегающие.в) в группе наконец-то по-настоящему прогенералят.
если официально мамочки будут стесняться обращаься - ситуация будет длиться хронически - может и по второму кругу вшивость пойти. и саду не очень клево и мамам стремно. сады сами редко с такой ситуацией справляются - потому что камерная обработка постельных принадлежностей нужна при педикулезе, без нее очень высок риск повторного завшивления! без официальной причины в саду - камерную обработку не проводят (дорого). вот.... как-то так.... понятно что дома вшей вывести как нефиг нафиг - ребенку медифоксом, постель там тем же препаратом все простирать-прогенералить, матрац или в камерную или несколько недель проглаживать горячим утюгом (в саду этим занимться некому, сами понимаете)....
про расчески, кровати, полотенца, кабинки для одежды -в саду это все должно быть строго индивидуально и обрабатываться совевременно и качествено.

эт всё понятно, но проблема глубже, даже если куда то написать,что не так, то задолбят просто всех :ti_pa: начиная с няни(если таковая имеется :-) ) заканчивая заведующей. они возьму себя за упс... (что черевато отсутствием некоторых занятий и т.д) и сделают что им предписано, но ситуация в корне не изменитцА, финансирование не увеличится, няни и хоз работники не появятся, а всем пофиг, что за такую зарплату никто идти не хочет, эт ваши проблемы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 68
а почему взбучку саду, а не нерадивым мамам, которые Эту гадость в сад занесли? Мне кажется. надо совместными услилиями выводить, чтоб родители помогли. Это же их дети вшей в сад принесли, а не воспитатели с заведующей. Надо тщательней за детьми следить, мыть и расчесывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Ола-ла
да когда начинается, сложно определить, кто конкретно принёс, если не сразу заметили :ne_vi_del: , да и мамочки не всегда причём, особенно летом, дети много времени вместе проводят, различные дети :ti_pa:, а почесать голову может каждый ребёнок и просто-так, потому что жарко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Ола-ла
а про взбучку саду.... они всегда получают... если хоть куда написать..., бывает достаточно поста на любом сайте с указанием сада, и никто не разбирается в корне проблемы, а просто тупо проблему решают, а потом чиновники пишут, де мы самые крутые, проблему решили, а как, и за чей счёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Мы не ходили месяц в сад.Когда привела ребенка постельное(чистое)лежало под покрывалом.Тут же застелили, свежей,глаженное.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постельное белье в саду.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
А еще у меня был случай и не один. РОДИТЕЛИ приносят наволочки и меняют 1!!! раз в месяц..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]