Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июл 2010
Благодарил (а): 22 раза
Хасаночка писал(а):
а в нашем случае мама - директор школы.

Оля, ну прям заинтриговала, какой школы?
Я - не тридцатилетняя женщина! Я - восемнадцатилетняя девушка с двенадцатилетним стажем!!!:)))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2152 раза
DantiStka писал(а):
Оля, ну прям заинтриговала, какой школы?

Славянской №2
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2010
Благодарил (а): 204 раза
Хасаночка писал(а):
Отводя, сегодня дочку в садик я ей строго настрого запретила приближаться к мальчику, который ее бьет. Если он будет сам подходить, то уходить от него. Но это же тоже не выход. Ну не могут воспитатели все время уделять только одному хулигану. Да и не обязаны.
А после сна, воспитатель заплетает девочек и просто физически не может следить за такими детьми.
В нашей ситуации я вообще не знаю, что делать. Заведущая говорит, что будем наблюдать, но толку то никакого. Все всё знают, но никто ничего не делает. И дело не в воспитателях, у нас уже 2 раза они поменялись. И происходит все это не только в саду, но и на улице и в других местах.
Самое, что непонятное в том, что ладно еще бывают родители не совсем адекватные, а в нашем случае мама - директор школы. В разговоре по телефону вчера она мне сыпала умными фразами о законе "Об образовании", всеобщем обучении и т.д.

Я сразу вспоминаю мнение,что у педагогов самые невоспитанные дети :hi_hi_hi: Чужих воспитывают,а на своих уже ни времени ,ни сил ':roll:'
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз
Верса писал(а):
JuliaV писал(а):
....

я что-то не то написала? :du_ma_et:

сорри :smu:sche_nie: деть баловался, а я потом удалила :-)

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Большая медведица писал(а):
Я сразу вспоминаю мнение,что у педагогов самые невоспитанные дети Чужих воспитывают,а на своих уже ни времени ,ни сил

ну не знаю, я сама педагог, но за воспитанием своего ребенка стараюсь следить и принимать сразу меры. Это какая-то безответственность просто. Хотя согласна, что времени на своих не хватает, но было бы желание и его всегда можно найти.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 8
Благодарил (а): 200 раз
Хасаночка
попробуйте "сыграть" на авторитете той мамочки в школе - скажите что придете к ней на работу и закатите там разборки с обсуждением неадекватного поведения ее htmtyrf в присутствии педсостава школы...
не думаю, что директору захочется чтобы ее подчиненные учителя узнали, какой неуправляемый ее сыночек :mi_ga_et:
всё лучше и лучше)))

СообщениеДобавлено:  
Murlyisjka писал(а):
Хасаночка
попробуйте "сыграть" на авторитете той мамочки в школе - скажите что придете к ней на работу и закатите там разборки с обсуждением неадекватного поведения ее htmtyrf в присутствии педсостава школы...
не думаю, что директору захочется чтобы ее подчиненные учителя узнали, какой неуправляемый ее сыночек :mi_ga_et:

ой, а потом привести через пару лет дочку в ту школу учиться :-) или самой прийти туда работать.

славянка - город маленький :-(

СообщениеДобавлено:  
Верса
ну и что - одна школа на весь поселок? :smile: и зачем идти работать под начальство неадекватной начальницы?
всё лучше и лучше)))

СообщениеДобавлено:  
Murlyisjka писал(а):
Верса
ну и что - одна школа на весь поселок? :smile: и зачем идти работать под начальство неадекватной начальницы?

адекватная начальница и неадекватная мамаша вполне могут уживаться в одной голове :-(
а школа там - либо одна либо две :nez-nayu: вряд ли больше.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Да муниципальных школ у нас две, я сейчас работаю в частной. И не боюсь, если вдруг придется когда-нибудь идти работать в ту школу. До вчерашнего телефонного разговора мы были в хороших отношениях. Но действительно хороший педагог и хороший родитель абсолютно два разных понятия в данном случае. Почему так происходит я не знаю. Сейчас обсуждала эту тему с нашим школьным психологом, она мне сказала, что в таких случаях вся проблема в семье. Т.е. вначале надо маму с папой перевоспитать, поставить мозги на место. Но как это сделать взрослым людям?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Хасаночка
перневоспитать взрослого человека? нереально :-(
всё лучше и лучше)))

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Murlyisjka писал(а):
Хасаночка
перневоспитать взрослого человека? нереально :-(

понятно..., вот только когда взрослый человек не может осознать проблему, то что уж говорить о ребенке. Какой-то замкнутый круг. А страдают вокруг другие дети. Для моей дочки - это просто катасрофа, напасть какая то, т.к. мы живем в соседних домах и его начали водить в тот же кружок по рисованию. И пацан умудряется везде достать мою дочку. При этом он еще и педагогам мешает и срывает занятия
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Хасаночка
переведитесь в др кружок :-(
всё лучше и лучше)))

СообщениеДобавлено:  
Хасаночка
а если по-хорошему попросить эту маму, чтобы она своему мальчика предупредила к вашей не подходить? :du_ma_et: если уж не хочется отношения портить...

СообщениеДобавлено:  
Верса
по телефону был уже разговор...
всё лучше и лучше)))

СообщениеДобавлено:  
Murlyisjka
ну проще ещё пару раз попытаться поговорить по телефону, чем переводить ребенка в другие сады/кружки/переезжать в другой город...
вроде бы отношения с этой мамой ещё не испорчены?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
Hаташа писал(а):
JuliaV писал(а):
У дочки в группе был мальчик - кусайчик и не мои просьбы ,ни его родители и воспитатель не помогали. Тогда наша бабушка принесла в группу ОГРОМНЫЕ кусачки и сказала" кто будет кусаться - тому этими кусачками все зубы пообломает" (обращалась ко всем ,не конкретно к хулигану) инструмент положили на видное место . Кусания -прекратились, родители -не возмущались.

Какая ваша бабушка молодец! :co_ol: Очень хороший метод: прозрачное устрашение без признаков явного насилия! (в одной книжке вычитала...).

супер!!!!!!! запомню!!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Murlyisjka писал(а):
Хасаночка
переведитесь в др кружок :-(

А у нас нет выбора вобщем-то, к тому же моя туда уже ходит третий год, а он только пришел. Кстати сегодня на рисовании его не было и педагоги сказали, что всем от этого быо легче.

Я вообще человек не конфликтный, старюсь обычно все решать мирным путем. Наказал своему ребенку не подходить к этому хулигану. Посмотрим, что будет.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Безумно логичная
С нами с: 24 янв 2010
Baby doll писал(а):
моя дочь сегодня отказалась идти в сад из-за девочки, которая ее (да и не только ее) постоянно обижает. закатила истерику, что боится Софью. оставила ребенка дома, сама поехала в сад. поговорила с воспитетелем. та говорит "ну да, она такая, от нее все плачут. что я с ней сделаю? ну хотите сами разговаривайте с ней". я конечно не хочу, но буду. в след раз когда дочь на нее пожалуется, попытаюсь внушить ей что к чему, не получится внушить по-хорошему, значит буду по-другому разговаривать. еще не хватало что из-за того, что у кого-то ребенок излишне агрессивный, мой ребенок заработал себе проблемы с нервами. имхо не хотите чтоб воспитывали вашего ребенка - делайте это сами!

Абсолютно согласна, у нас тоже есть такой мальчик в группе, папа его приводит с нунчаками, мечами и прочим оружием, мальчик потом ходит по группе и рассказывает всем детям, что "всех вас козлов мочить надо", папины слова, и он при всех так учит сына. Папаша еще та горилла, в два раза больше всех мам и воспитателя, чуть что орет матом, в общем, подает пример.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 387 раз
najong писал(а):
"всех вас козлов мочить надо", папины слова, и он при всех так учит сына. Папаша еще та горилла, в два раза больше всех мам и воспитателя, чуть что орет матом, в общем, подает пример.

:sh_ok: о господи, ну откуда такие берутся..... ':roll:'
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов