Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 7 из 23  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2009
Благодарил (а): 5 раз
сама воспитатель много таких случаев видела за своих детей заступайтесь всегда не молчите но не будьте агресивны и

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2009
Благодарил (а): 151 раз
СЛОНышко
Разделю с Вами летящие тапки.
Если бы моего ребенка обижали, и разговоры с воспитателем и родителями не помогали, я бы тоже сказала "Маше", что трогать моего ребенка чревато. :evil:
Согласна, ТРОГАТЬ чужого ребенка - НЕЛЬЗЯ, а РАЗГОВАРИВАТЬ (если уж разговоры с родителями результата не дают) - МОЖНО!
Прочитала все 8 страниц, и хочу сказать, что у всех ситуации разные в силу возраста и серьезности "обид", и единого правила для всех не существует.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 21 дек 2008
Благодарил (а): 1258 раз
outlaw
А сколько лет ребенку вашему??

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 21 дек 2008
Благодарил (а): 1258 раз
ПочтиСчастливая писал(а):
Если бы моего ребенка обижали, и разговоры с воспитателем и родителями не помогали, я бы тоже сказала "Маше", что трогать моего ребенка чревато.

Я с вами.абсолютно 8)

СообщениеДобавлено:  
Мне за три года посещения старшей сада один раз пришлось поучаствовать))) В подготовительной группе. Девочка ее обзывала дурой. Но я знала эту девочку и ее маму, что маму лучше вообще не вмешивать, чтоб ребенок не пострадал. После сонного часа подошла к девочке, приобняла ее за плечи и пошепталась с ней, что я знаю, что она хорошая девочка, и что обзываться ей совершенно ни к чему, а лучше все-таки вместе играть)) И со своей провела работу среди масс)) Может та девочка испугалась меня, может моя звезда все-таки подружилась с ней, но больше не жаловалась

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2009
мдя....не была пока в такой ситуации и даже незнаю как поступила бы....но у меня очень быстро наливаются глаза красным цветом, когда кто-то пытается обижать мою дочу :evil: ....стараюсь уйти...а если бы увидела что какая-то маман схватила мою за руку и притензии ей предъявляет оторвала бы ей все выступающие части :lol:
А вообще учу свою с самого малого возраста не обижать детей, не толкаться, не кусаться....пока ничего из этого она ни разу не сделала...старается со всеми дружить. Хотя вот буквально три дня назад ее в садике очень сильно (глубоко, до крови) за руку укусила девочки с которой она дружила. Доча со слезами на глазах рассказала кто это сделал. У меня сразу закипело, но это же дети)))Просто поставила в известность воспитательницу, чтобы она имела ввиду что девочка может сильно кусаться

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
yana_milk писал(а):
Просто поставила в известность воспитательницу, чтобы она имела ввиду что девочка может сильно кусаться

вы молодец! не знаю, что бы делала я на вашем месте :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2009
Vredina*
А что можно сделать в такой ситуации? :shock: Укусить самой или прибить ребёнка!? Ну укусил ребёнок, завтра ваш может укусить. :oops: Детки не предсказуемы! На то они и дети. И учаться что можно, а что нет. Главное не накапливать обиды, а сразу поговорить с детьми в присутствие воспитателя. На то мы и взрослые чтобы показать как надо решать конфликтные ситуации. А эмоции оставить для дома или форума. :D

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2008
Благодарил (а): 27 раз
konfettery
<другой мальчик хотел его толкнуть или ударить>
Просто так? Мимо шел, увидела вашего ребенка и решил ударить? Не верю!!!
Но по сути, в ваших действиях не было ничего страшного, если, конечно, схватив за руку чужего ребенка, вы не начали её выкручивать!?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1782 раза
ИРЭН-27 писал(а):
А что можно сделать в такой ситуации?

вот и я себя спрашиваю- ЧТО? :smile:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Мамулечка
<Мамаша одного потом пришла, я ей говорить стала, что, типа, научите девочек не обижать, так она мне еще и хамить стала. Сразу стало понятно, почему сынок такой. Воспитатель тоже, конечно, виновата.>
Что это за БРЕД? У Вас если мальчик - так уже виноват? А вы разобрались с чего такая ситуация возникла?
Такие выводы делают "недалекие", простите, люди.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Милый Тайфун
Остыньте. Про юридически подкованных - так этоя и есть.
Стуация с курткой случилась на пробулке в саду, когда дети играли. Ни я ни другая мама ситуации не знали. А поскольку воспитатель мне ничего по случай с курткой и вину моего сына не сообщила, считьаю ситуацию случайной. На улице с детими всякое бывает (куртка была порвана в игре случайно).

<Воспитывайте своего ребенка так , чтобы у них при "игрании" не получалось рвать чужие вещи>. Что это? Сами понимаете? Тогда детё в крутой курте просто изолируйте от группы. Тогда и куртка цела будет. Ага!!!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
<мама купила новую куртку.>

А если ребенок на горке штаны порвет, вы кому их понесете зашивать?
С детьми надо быть готовыми безболезненно расставаться с вещами. А если что-то случилось нечаянно на прогулке, то взять нитки и иголку и молча зашить, а не не носиться с порванной вещью и не предлагать зашить чужим людям. Тем более, когда вас при ситуации не было.
Попробуй докажи вину любого ребенка?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 ноя 2008
Благодарил (а): 829 раз
Свет писал(а):
А если ребенок на горке штаны порвет, вы кому их понесете зашивать?

ребенок сам порвал ведь, а не кто-то со стороны... Если вам порвут сумку или куртку. Вы просто скажете-да ладно,я куплю себе другую,ничего...Тк что-ли?
А следуя вашим выводам. то ребёнок, который пакастит другим можно это делать? А если у мамы нет денег чтоб после каждой такой "игры" покупать новую вещь?
У меня в школе у дочи девочка забрала рукавичку и спустила в унитаз-я позвонила её маме и попросила разобраться. На следующий день девочка принесла деньги.. Родители в ответе за своих несовершеннолетних детей.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..

СообщениеДобавлено:  
У нас в группе есть два мальчишки -братишки. хулиганистые и кусаться любят. пару раз забирала дочу с синяками от укусов.... поговорила с мамой -та обещала разобраться (видимо поговрила и те обижать других стали реже). поговорила с мальчишками и попыталась им объяснить почему лучше дружить, а не обижать..... с дочей провела беседц на тему - если обижают (бьют, кусают) -не молчать а громким воплем сообщить воспитателю и по возможности дать сдачу. что подействовало - не знаю. теперь таких ситуаций меньше значительно. а вообще - это дети, они непредсказуемы и у воспитателя каждый день как на пороховой бочке. по мне - главное, чтоб не было "острых" серьезный ситаций и хронические типа - хронических покусов и битья - разруливались своевременно. т.е. чтоб покусы были редкими, а лучше не было вообще, а форс-мажор в виде упала во время прогулки и ободрала коленку - вполне можно прежить. главное, чтоб не драки и не серьезные последствия для здоровья.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 137 раз
VIKA_N писал(а):
Родители в ответе за своих несовершеннолетних детей.

золотые слова. А, вообще, почитала и удивляюсь. Каждый второй пост- "Да я бы этой мамаше..." Бред полный. Ну так что же вы никто так ничего и не сделали с этими мамашами-злыднями? Или мыслить, как хабалки можно, а сделать нельзя?
Слово - это такой ключ, правильно применив который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что, до него она может не долететь. А, на твоих руках останется...
Максу 21, а Дениске 11"Наши" детки

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Tasha_do писал(а):
Может и не стоило с ней сохранять безличную манеру общения, "обращаться в пустоту", как вы говорите. Если бы наоборот - "включиться": Расскажите что случилось. Я ее мама. Меня зовут так-то. А вас как?

Правильно, ведь хамство порождает только хамство и агрессию. Может поговорив по человечески, вы достигли бы быстрого и желаемого вами результата. Ежели нет, то существует воспитатель, далее заведующая дет.садом. Бывают конечно дети, на которых персонал сада не может повлиять, и тогда родители пишут коллективное письмо с просьбой удалить такого ре из детского коллектива. Я лично сталкивалась с такой историей.
Слово - это такой ключ, правильно применив который, можно открыть любую душу и закрыть любой рот
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что, до него она может не долететь. А, на твоих руках останется...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2007
Благодарил (а): 11 раз
Свет писал(а):
konfettery
<другой мальчик хотел его толкнуть или ударить>
Просто так? Мимо шел, увидела вашего ребенка и решил ударить? Не верю!!!
Но по сути, в ваших действиях не было ничего страшного, если, конечно, схватив за руку чужего ребенка, вы не начали её выкручивать!?

Не просто так. Говорю же, мы на детском утреннике подошли к елке и он подошел, и видать ему не понравилось, что тут еще какие-то пацаны к игрухам тянуться :smile:
Руки не выкручивала, чес слово :D И потом я её не схватила, а поймала в сантиметре от лица моего ребенка, подождала когда подойдет мама и отпустила. Мой ребенок его даже не видел и уж точно драться с ним не собирался.

Последний раз редактировалось konfettery 16 янв 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2009
А вот хочу сказать....что очень зависти от того как отреагировал родитель которому нажаловались на его дитя. Ведь кто-то выслушает и спокойно скажет что разбереться со своим чадом, а кто-то начинает с пустого места кричать и тыкать воспитанием. Вот именно второй вариант и заводит нас на скандал.
У меня были по жизни случаи когда пытаешься объяснить а тебя вообще не слышат и берут на ор....так после 5 минту объяснений я уже не могу себя контралировать и тут приходит ..... :mrgreen:
Считаю что ни в коем случае нельзя подходить к ребенку и высказывать чего-то не подойдя перед этим к родителю......а то можно так и в лоб схватить :%)

СообщениеДобавлено:  
Модератор
yana_milk писал(а):
а то можно так и в лоб схватить

ну-ну. Продолжая вашу тему- а потом еще в ответ отхватить...и так до бесконечности :crazy: . А вот лично я считаю, что всегда можно подойди к чужому ре Васе/Оле, присесть так, что бы быть с ним на одном уровне, дабы не возвышаться над ним, взять его за ручку или за плечико приобнять, и именно глядя в глаза попытаться объяснить, что вашему сыночку/дочке не приятно и больно. И вам бы очень хотелось, что бы Вася больше не делал так. И что вы считаете, что и Васины родители хотели бы того же.
Ведь можно попробовать. И для этого не обязательно тащиться с разговором к родителям.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 7 из 23  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов