Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
в нашем саду гуляют каждый день, только если нет сильного ветра.
не смотря даже что у малышей воспитательница одна, справляется :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Йева писал(а):
Девочки, а у нас ситуация такая, воспитательница, хоть и одна, но она "всеми руками и ногами ЗА прогулки"...только вот некоторые мамы очень ругаются, что одежда намокает во время прогулок. Я же думаю, что при многообразии в выборе одежды можно выбрать подходящие варианты, чтобы гулять можно было и сейчас.
Распечатала в помощь воспитателю санпин 2.4.1.2660-10 о продолжительности прогулок в детсадах.
Как вы считатете, может ли воспитатель, на основании этой бумаги, отказывать родителям в требовании того, чтобы дети сидели в группе?


Повторюсь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Йева
ну и требования у родителей . детям надо и очень полезно гулять.
они привели в сад ребенка, в котором есть правила.
если их что то не устраивает, почему остальным то страдать? :ps_ih:
пусть найдут сад, где другой распорядок.
да, на последнем собрании, методист приносила санпин и зачитывала сколько и при какой температуре, и ветре, должны гулять детки,и какого возраста.
так как в нашей группе тоже некоторые возмущаются, что часто гулять ходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Йева
а вы поинтересуйтесь у этих родителей с кем их дети будут сидеть когда остальные гулять пойдут?
Да и вообще как то спокойно надо относиться к испачканной одежде, это дети и пусть веселятся. Тем более прогулки очень хорошо сказываются на здоровье ребенка куда лучше нежели сидеть в группе.
Я думаю что воспитатель вправе ссылаться на САНПИН в этом вопросе, а испачканная одежда это проблема отдельно взятых родителей пусть они и решают ее не во вред всем остальным детишкам.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Йева писал(а):
Йева писал(а):
Девочки, а у нас ситуация такая, воспитательница, хоть и одна, но она "всеми руками и ногами ЗА прогулки"...только вот некоторые мамы очень ругаются, что одежда намокает во время прогулок. Я же думаю, что при многообразии в выборе одежды можно выбрать подходящие варианты, чтобы гулять можно было и сейчас.
Распечатала в помощь воспитателю санпин 2.4.1.2660-10 о продолжительности прогулок в детсадах.
Как вы считатете, может ли воспитатель, на основании этой бумаги, отказывать родителям в требовании того, чтобы дети сидели в группе?


Повторюсь :du_ma_et:

сходите с этим вопросом к зав детсадом. чтобы воспитатель не была "меж 2ух огней" - полгруппы родителей требуют, чтоб гуляли, полгрппы - чтобы нет :ne_vi_del: :du_ma_et:
пусть повесят распечатанный санпин с подписью и обращением зав. сада, например. или небольшое собрание в группе с усастием медработника.
странно, когда эти дети не ходили в сад, они целый день дома просиживали ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Mitaho
Shellow
Murlyisjka
Спасибо за отклик :smile:
Да, именно, что воспитатель "меж двух огней"...и родители возмущаются не то, что часто ходят, а что вообще ходят :nez-nayu:
Доводы - мокрые мол возвращаются, потом простывают. Так нужно ботинки повыше, штаны водоотталкивающие, а не джинсики, пару пар перчаток, а не одну...и не вижу проблем в гулянках.
Как гуляли - не знаю. Честно. Как послушаю, снег не трогай, в луже палкой ковыряться нельзя, на коленки ни дай бох встать...посмотри на себя, весь/вся как чушка... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Йева

Рекламу на дверь - всем купить финские непромокаемые варежки и комбезы :-) Сейчас доча пришла с улицы -ну разве что свинюша в луже не полежала, грязюку тряпочкой протерли,красота!Я особо и не смотрю чего она там на улке делает, так для порядка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
нам сказали лучше приходить за детьми с чистой одеждой, или в кабинку класть запасные штаны :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Всегда за старшей ходила с чистой одеждой, даже летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
по мне так если ребенок чистый с улицы пришел то он и не погулял вовсе, а так рядом походил :smile: моя хоть и аккуратно гуляет но штаны непромокаемые одеваю, в джинсах и позже нагуляемся :smile: когда в центре будем красоваца и воображать. :smu:sche_nie:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
:co_ol: всем!!! Вот это я понимаю, МАМЫ! Заботятся о счастливом детстве своих деток :smile:

Так и сделаю, санпин + закупка финской одежды :-)
Боюсь только меня за второе камнями закидают...но это уже другая история :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 8
Изображений: 3
Мамочки, какие вы молодцы все! И где вы только все прячетесь :smile: Я вот вижу только "снег не трогай, в луже палкой ковыряться нельзя, на коленки ни дай бох встать...посмотри на себя, весь/вся как чушка..." Кстати, работала в саду, в группе до 20 человек порой было, одевала их сама и нечего...никто не парился, организовать процесс одевания тоже надо уметь :hi_hi_hi: здесь важна по этапность,сначала ВСЕ одеваем колготы(кто одел ждет остальных),потом кофты и штаны и т,д,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
kleopatra367 писал(а):
Кстати, работала в саду, в группе до 20 человек порой было, одевала их сама и нечего...никто не парился, организовать процесс одевания тоже надо уметь :hi_hi_hi: здесь важна по этапность,сначала ВСЕ одеваем колготы(кто одел ждет остальных),потом кофты и штаны и т,д,


:-) спец-подготовка...пока горит спичка одевают колготки...и т.д
Да наша группа уже сама одевается, вообще проблем нет. Так только, подправить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Моя сегодня погулять вообще за секунду оделась, только шапку завязать не может еще и варьки одевать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
за зиму если и гуляли раз 5 - хорошо :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Сын пока еще маленький, в детский сад не ходит... Так, почитываю темки про сады на будущее. У меня из окна виден дет. сад и я ни разу за всю зиму не видела гуляющих деток :sh_ok: А вас почитала - оказывается, это распространенная практика :sh_ok:
Зимой мы с сыном гуляли по 2 раза (до обеда и после). По часу минимум, а в основном около 3-х часов на улице проводили за весь день. Ну кроме совсем уж холодины (но редко такое было). А он еще совсем малыш. Думаю, что чем он старше будет, тем ему интереснее будет много времени на улице проводить.
И я очень хочу, чтоб, когда он пойдет в сад, с ним тоже гуляли много. И чтоб не кутали в сто одежек. И в лужах я ему валяться разрешаю :-) И на попе с горки кататься. Он у меня как свин домой приходит, но машинке постирать несложно.
В общем наверно надо заранее озадачиваться выбором сада-воспитателя, любящего долгие прогулки морозными зимними днями :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Shellow писал(а):
по мне так если ребенок чистый с улицы пришел то он и не погулял вовсе, а так рядом походил

Плюсуюсь к каждому слову!!! Не помню, чтобы дочь с площадки чистая возвращалась вообще - ни зимой, ни летом:))) я и сама помнится всегда чушкой редкостной была, видно у нас наследственность:))) и какой смысл прогулки, если в грязь не залезть...
А отсутствие прогулок в ДС - банальная лень воспитателей, легче ведь мультики включить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Девочки, это хорошо, когда с детьми в саду гуляют. Но вот я, наверное, пока побуду с теми, кто против "садиковских" прогулок.
Во-первых, думать, что воспитательница разделяет подобные взгляды
Shellow писал(а):
если ребенок чистый с улицы пришел то он и не погулял вовсе

мне лично кажется, несколько наивным. Сколько там детей в группе? И всем позволять в снегу валяться? У нас одна наша воспитательница делает детям замечания, даже когда они просто по площадке бегают. Это со своей мамой можно получать удовольствие от прогулок, если мама, конечно, разрешает)
А у меня так и вовсе, как группа сходит на прогулке - так нате, получите, ваш бронхит :-( Вот, только выписывали, и я подумывают о том, чтобы попросить ее не водить пока на прогулку (благо, что в группе няня есть). Не знаю только, как доча к этому отнесется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Зефир в шоколаде
вам повезло в том плане, что у вас есть няня. Если вы ребенку сможете правильно объяснить почему он не идет гулять с другими детьми то это будет очень хорошо.
А частые бронхиты (мы сами только прошли этот этап) возникают по трем причинам вам надо выяснить только вашу причину частых болезней.
http://mednewsbig.ru/dyhaniya/34-rebeno ... delat.html
если у вас это из за первой причины ( острый бронхит начинается после перенесенной вирусной инфекции) то тут ребенок может подцепит вирус и в группе (что очень часто встречается так как в закрытом помещении микробы быстрей размножаются). В любом случаи поскорей вам переступить порог этих болезней и начать наслаждаться "детсадовскими" прогулками и жизнью без болезней :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
У моих младших в зиму прогулок и не было.. т.к. там ясли, детки маленькие еще, и многие в эту зиму болели, сейчас наверно будут выходить гулять. и я буду только за.
По первости, когда к саду привыкали я "гуляла" вместе сними, т.е. стояла неподалеку, а за всем процессом следили воспитатели, т.к. я многомамка, ко всему отношусь философски)) то мелкие падения и грязные руки с коленками для меня не в счет, а иначе это будет не прогулка а конвой на 15 мин вокруг дет площадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]