Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что "полезного" принесли из сада?
Сообщение Добавлено:  
В смысле - неполезного? Кроме болячек, разумеется))))
Я с походом в садик узнала много нового о своем ребенке - оказывается она хвастушка (появилось "а у меня.... бэ-бэ-бэ" - ну это мамина черта))))), повялась новая игра "в мумию" - руки вперед и страшный рык-завывание)))), естественно "новые" познания в анатомии (куда от этого деться). И что новенького у вас?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
а мне не нравится, что Дашка после похода в садик стала по фамилиям называть нас и остальных родных и знакомых, то ли от воспитателей набралась, то ли от детей. Когда все прекрасно - по имени зовет - Дима, Катя, Егорка, а когда капризничает или дуется на что-нибудь - обязательно по фамилии скажет, брр...жутко раздражает :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
А у нас вот что, скажу ребёнку что-то принести или собрать, он сделает руки в бока и говорит: "А знаешь, моя дорогая..." и что-нибудь по это поводу выскажет..., я спрашиваю, что воспитательница так говорит, а он мне: "Да" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
"спасибо", "пожста" и требует от нас полного ритуала этих слов. по любому поводу :-))).

модет из-за того что дочка рано пошла в садик в 2 года, то обычным делам-манерам она училась именно в саду - самостоятельно кушать, одеваться.

пение. оч любит музыкальные занятия. и петь стала когда стала ходить в садик.

ну про хвастовство - :-), та же песня... у меня это, я могу так, а у тебя нету, и ты не можешь так...

плохие слова...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
пока только не хорошие словечки, ну я к этому я была готова,что рано или поздно он их все равно узнает...
Что еще...даже не знаю, все таки хорошего гораздо больше.
Ну вот еще укусы принес...
пока все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Надо ли отдавать ребенка в садик?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я вот даже и не знаю,надо ли отдават ребенка в садик?Сыночку уже 4 года,в садик мы еще не ходим-ждем свою очередь,можно конечно в коммерчисий садик отдать,но я боюсь что он очень часто и сильно начнет болеть :( Для развития и общения со сверстниками и обучение мы ходим в детский дом творчества на ост. Дальпресс.Ребенку очень нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
тьфу! всех посылает ((( и все остальные словечки выучил, аж стыдно иногда в свет выходить, всем расскажет кто он и куда ему идти (((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Неничка писал(а):
Я вот даже и не знаю,надо ли отдават ребенка в садик?Сыночку уже 4 года,в садик мы еще не ходим-ждем свою очередь,можно конечно в коммерчисий садик отдать,но я боюсь что он очень часто и сильно начнет болеть :( Для развития и общения со сверстниками и обучение мы ходим в детский дом творчества на ост. Дальпресс.Ребенку очень нравится.


А что такое Детский Дом творчества? Дом пионеров?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
[quote="Анка"]А что такое Детский Дом творчества? Дом пионеров?[/quote
Да,Дом Пионеров,но сейчас по-моему на нем висит вывеска Дом детского Творчества :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
ооо, у нас теперь больная тема...
сегодня минут 40!!! выбирала, что одеть завтра в детский сад...
"в этом я как школьница, эти носочки не подходят к этой юбке..." и т.д., говорит хочу чтобы все говорили - "какая красивая девочка..."
так же первый раз услышала нецензурные словечки... а вчера пыталась командовать... после детского сада - ребенка не узнать...

из "+" ... пока не заметила :lol:, но ей нравится!!! с удовольствием идет к детям :D, это наверно пока немаловажный фактор))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Моя приносила маты. Оказалось, что ругались не дети, а нянька


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Всем привет! мой говорит: "без разговоров за столом!!!" - это когда мы болтаем за столом во время еды... Да еще таким голосом грозным, аж мурашки пробирают и невольно замолкаешь :D !!! А вообще ходим мы редко, потому что болеем очень часто, самый большой рекорд посещения за год был 5 дней!!! а потом месяц на больничном... И так всегда. Перед новым годом когда эти 5 дней ходили, выучил кучу стишков для утренника и песенки, при чем не четверостишия, а номальные стишки по 4 четверостишия, не меньше, вот бы мне такую память!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Любушка писал(а):
Всем привет! мой говорит: "без разговоров за столом!!!" - это когда мы болтаем за столом во время еды... Да еще таким голосом грозным, аж мурашки пробирают и невольно замолкаешь :D !!! А вообще ходим мы редко, потому что болеем очень часто, самый большой рекорд посещения за год был 5 дней!!! а потом месяц на больничном... И так всегда. Перед новым годом когда эти 5 дней ходили, выучил кучу стишков для утренника и песенки, при чем не четверостишия, а номальные стишки по 4 четверостишия, не меньше, вот бы мне такую память!!!

Это ж сколько ему, то он так болеет? бедный зайка...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
FenechKA писал(а):
ооо, у нас теперь больная тема...
сегодня минут 40!!! выбирала, что одеть завтра в детский сад...
"в этом я как школьница, эти носочки не подходят к этой юбке..." и т.д., говорит хочу чтобы все говорили - "какая красивая девочка..."
так же первый раз услышала нецензурные словечки... а вчера пыталась командовать... после детского сада - ребенка не узнать...

из "+" ... пока не заметила :lol:, но ей нравится!!! с удовольствием идет к детям :D, это наверно пока немаловажный фактор))))


таак заценили мы детский сад...
за 4 месяца положительного:
учится общаться, дружить и отстаивать своё мнение, т.е. обыкновенная социализация + нравятся дополнительные занятия (музыка, танцы), нецензурные выражения улетучились, командный голос - пока исчез, т.е. и она и мы привыкаем
вроде минусов нет, кроме одной "подружки", Дарья как не принесет, что нибудь новенькое, та у нее выпрашивает и в итоге ломает... как бороться не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
FenechKA писал(а):
FenechKA писал(а):
ооо, у нас теперь больная тема...
сегодня минут 40!!! выбирала, что одеть завтра в детский сад...
"в этом я как школьница, эти носочки не подходят к этой юбке..." и т.д., говорит хочу чтобы все говорили - "какая красивая девочка..."
так же первый раз услышала нецензурные словечки... а вчера пыталась командовать... после детского сада - ребенка не узнать...

из "+" ... пока не заметила :lol:, но ей нравится!!! с удовольствием идет к детям :D, это наверно пока немаловажный фактор))))


таак заценили мы детский сад...
за 4 месяца положительного:
учится общаться, дружить и отстаивать своё мнение, т.е. обыкновенная социализация + нравятся дополнительные занятия (музыка, танцы), нецензурные выражения улетучились, командный голос - пока исчез, т.е. и она и мы привыкаем
вроде минусов нет, кроме одной "подружки", Дарья как не принесет, что нибудь новенькое, та у нее выпрашивает и в итоге ломает... как бороться не знаю...

Тася, ну, можно только посоветовать носить в сад что-нибудь "трудноломаемое" или временно приходить туда с пустыми руками: нельзя же ребенка учить не делиться... как-то непедагогично :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что "полезного" принесли из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 4
Откуда: Находка
А сколько времени вы привыкали к дет.саду, я имею в виду сколько длились слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Новинка, вы бы новую тему открыли - про привыкание к саду, думаю, многим это будет актуально.
Моя, т.к. пошла уже почти в 4, не всплакнула даже ни разу. Наоборот. Когда в первый день мы пришли ее через час забирать, она зарыдала, что хочет остаться. На второй день пришлось оставить на весь день. И потом я два месяца ждала эмоционального "отката", когда пропадет чувство новизны и начнет рыдать. Но так и не дождалась. Но она пошла в сад уже "созремши"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Las-tochka писал(а):
FenechKA писал(а):
FenechKA писал(а):
ооо, у нас теперь больная тема...
сегодня минут 40!!! выбирала, что одеть завтра в детский сад...
"в этом я как школьница, эти носочки не подходят к этой юбке..." и т.д., говорит хочу чтобы все говорили - "какая красивая девочка..."
так же первый раз услышала нецензурные словечки... а вчера пыталась командовать... после детского сада - ребенка не узнать...

из "+" ... пока не заметила :lol:, но ей нравится!!! с удовольствием идет к детям :D, это наверно пока немаловажный фактор))))


таак заценили мы детский сад...
за 4 месяца положительного:
учится общаться, дружить и отстаивать своё мнение, т.е. обыкновенная социализация + нравятся дополнительные занятия (музыка, танцы), нецензурные выражения улетучились, командный голос - пока исчез, т.е. и она и мы привыкаем
вроде минусов нет, кроме одной "подружки", Дарья как не принесет, что нибудь новенькое, та у нее выпрашивает и в итоге ломает... как бороться не знаю...

Тася, ну, можно только посоветовать носить в сад что-нибудь "трудноломаемое" или временно приходить туда с пустыми руками: нельзя же ребенка учить не делиться... как-то непедагогично :wink:

вопрос не в ломании, а какими способами девочка выманивает игрухи, последним была цепочка подаренная бабушкой... она просто говорит, что если Дарья не даст, то с ней не будет не кто дружить в группе и девчонки действительно не берут играть ее в свои игры... вобщем почти каждый день расстройства у нашего ребенка... как в такой ситуации помочь - не знаю :-(
но думаю это временное... по крайней мере надеюсь...
а ломает специально, на той недели вообще пока Дарьи не было взяла "песочный набор" со шкафчика на улицу... моя как увидела в слёзы, вроде пока успокаивается... посмотрим, что будет дальше... хотя ей всё равно нравится в детском саду))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что "полезного" принесли из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 78
Откуда: Трудовая
У нас славо богу без матюков обошлось,но плюется он вполне профессионально,садик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Девочки, в разделе детский сад есть несколько тем по поводу слез и привыкания к детскому саду.

Советую посетить:

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=1053 (про нежелание ходить в садик)

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=1531
советы мам по адаптации детей к детскому саду

ну и вообще загляните в путеводитель по форуму "Детский сад"
там очень-очень много полезной и интересной информации

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=6441
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]