Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ясли. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
какого уровня "подготовки" должен быть ребенок для яслей. Кто нибудь отдавал? вообще, де они есть и как это - 1,5 годовалый малышь в яслях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, без жестокой жизненной необходимости, я бы этого делать не стала. Рано, рано еще ребенку в полтора идти в садик. Моя старшая пошла почти в 4 года, и то первые месяцев девять болела жутким образом (до этого момента я ей антибиотик дала лишь раз в жизни, а вот с походом в садик раза три пришлось лечить антибиотиками, такая высоченная была температура). И ходила она туда с удовольствием. Младшую мою еще этой осенью предлагали взять в ясли. Я сходила в ясельную группу в нашем садике (а садик, надо сказать, не самый худший, а довольно-таки хороший) и поняла, что такой хоккей нам не нужен. Во-первых, требования - ребенок должен самостоятельно кушать и самостоятельно ходить на горшок. Во-вторых, в момент моего разговора с воспитательницей, дети просто ходили на говола, два гаврика постарше сосредоточенно утрамбовывали ляльку помладше в кабинку раздевалки. Воспитательница относилась к этому совершенно индиферентно, из чего я сделала вывод, что мою малявку полутора лет там затопчут и не заметят. Ну и самый важный фактор - отрыв дитя от мамки. Я планирую свою малую этой осенью повести в сад, ей будет 2и5. И то, сердце болит уже сейчас и планирую я ее водить на полдня, а потом только через три дня на четвертый (как можно без справки ходить). Планирую просто потому, что хочу выходить на работу, а папа наш работает по скользящему графику, и нужно перекрывать только один день в неделю, когда он не сможет с ней сидеть.
Если уж так хочется ребенка в коллектив, и финансовые обстоятельства не поджимают остро-остро, то лучший вариант - всякие развивалки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
1,5 годика рановато, конечно. Но не во всех яслях требуют есть самостоятельно и ходить на горшок. Подружка моя отдала дочку в 1,9 ей воспитательница сказала, что докормят если что с ложечки, и на горшки высаживают, это же ясли. Но у них ни с тем ни с другим проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
знакомые отдавали в 1.8 в искорку..но потом они ушли от туда...воспитатель поменялся..да и отзовы о нем плохие стали? Ира, а ты что на работу собралась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
не знаю как везде, в нашем садике ясельной группой считаются дети до 3-х лет.(с 1,8 кажется?!)
Поэтому Ир, объективно ответить не смогла на опрос:)
Подруга моя работае в ясельной группе в районе столетия. НЕТ требования самостоятельная еда ложкой и хождение на горшок.
Но как правило,почти все дети умеют это делать.
Нам вот в сентябре (2,3 будет) надо в сад..сердце кровью обливается...но пойдем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Ой, не знаю я совсем, что делать буду? Конечно, очень хочется с дочкой до 3-х лет досидеть. Но я одна, надо кому-то деньги зарабатывать, папа не помогает. Наверно придется по раньше отдавать в садик. Изображение
Но очень не хочется.
Хотя мама говорила, что меня в год в садик отдала. Тогда всякие планы, пятилетки. И помереть нельзя было. А сестру вообще в пятидневный садик, когда только на выходные детей забирали. :shock:
прголосовала "не знаю".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ириш, мы ходим в ясли вот
Пока адаптационно заболели(((


Пошли с 9 января. В группе дети с полутора до 3 лет, все в куче. Конечно, они должны уметь кушать ложкой и сами ходить (и уж однозначно проситься!) на горшок. Спят они в маленьких кроватках как у младенчиков. Остаемся на 3-4 часа до обеда, привыкаем тяжело. Первые два дня шел с желанием, сейчас кричит, начал дергаться, плохо говорить.
Буду добиваться перевода в младшую группу (Сема у меня в 2,7 пошел сразу в младшую), хотя все кто до 3-х лет идут только в ясли.

На самом деле, ни одни ясли не стоят маминых и ребенкиных нервов. Если есть возможность - лучше няня или бабушка. Сходи на экскурсию в ближайшие ясеельки, посмотри... Грустная картинка, поверь
Хотя встречаются и хорошие ясельки и добрые воспитатели. У нас работает только одна воспитательница, без няни, ей очень тяжело. И дети мал-мала-меньше, и весь день в саду.


В 11-м садике на Волховской яслей нет, там дети с 3-х лет. Или ты смотришь уже ясли поближе к новой квартире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ириш, вот еще на другом сайте можешь почитать

Как мой ребенок пошел в Ясли
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=22


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Наверное я тут одна такая мать-ехидна. Ребенка собираюсь осенью в сад отдавать (будет 1,11), но волнуют только адаптационные болячки, хотя они бывают в основном из-за психологических сложностей адаптации, но у меня ребенок, как мне кажется совсем ко мне не привязан, в смысле очень самостоятельный и без меня может находиться довольно долгое время (ну, с родными конечно). Поэтому думаю нам лучше в 2 года идти, а то к 3-м глядишь сложности начнутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Мне кажется, от ребенка зависит.

У некоторых моих знакомых детки в полтора года шли на ура и с огромной радостью. А у других и в 4 года было рано.

У меня Оля требует "детей". Причем она с ними не играет, но надо, чтобы они были вокруг. И много. Хоть ты тресни.

Я бы попробовала ее на 2-3 часа уже сейчас отдавать. Но нам по очереди сад "не светит" до 3-х лет точно.

А в частные далековато таскать ежедневно на 2-3 часа.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А какие-нибудь группы развития? Не обязательно таскать в садик. К тому же, ребенок, который знает, что мама рядом и резвится с другими детьми, совсем не тот ребенок, который видит, что мама куда-то ушла и неизвестно, когда придет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
А я только за! Отдала Влада в 1,9. Он был с няней и гулял всегда в садике с детьми. Привык и требовал общения. Первый день пошел на полдня. На следующий уже на целый день. Плакал 2 дня, потом плакал когда забирали. Не болел первые 4 месяца вообще. Потом 1 раз заболел и все. Ребенок менялся каждый день, развивался на глазах.
К походу в сад умел кое как кушать, просился на горшок, иногда с промахами. Разговаривал уже хорошо. Малую тоже отдам рано, надеюсь тоже приживется.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
а у меня в очередной раз ситуация, когда реально НАДО, на работу, и надо по фининсовым соображениям. И нет ни няни, ни бабушек-дедушек рядом

Но к яслям ребенок привыкает плохо, и, хуже того, я вижу, как он в них деградирует

я тут привела статью с сайта котока http://forums.vl.ru/read.php?31,728940, ... msg-908832

и со многими мыслями автора согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Проголосавала, что я за :cry: А куда деваться? Я вот думаю, что если не надоедо дома сидеть, то тогда и отдавать не надо, а если надоело, да еще и денег не хватает.... Задерганные родители ляльке тоже ни к чему. Я вот планирую по лету выходить на работу, и не знаю, няня или сад?! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я проголосовала - против. по моему оправдание может быть только тяжелое мат. положение. А на счет "надоело сидеть дома" так ведь это ваш ребенок, и от того как и где он будет расти зависит его нет такого слова! жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Моему старшему явно сада не хватает, я вот переживаю, что пойдет только в 2,8, не хотелось бы, чтобы его в малышовую группу брали, он уже развитием как трехлетний, буду просить, чтобы взяли в старшую. нечего ему будет делать с малышами.
А младшего даже не знаю, если путевку дадут, то пойдет около двух лет, если нет, то в 2,5. Посмотрим по нему, насколько будет готов.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Маруша писал(а):
Я проголосовала - против. по моему оправдание может быть только тяжелое мат. положение. А на счет "надоело сидеть дома" так ведь это ваш ребенок


Насчет надоело сидеть дома.. Да, это мой ребенок, но я не хочу и не буду все свое время посвящать только ему. Я хочу работать, мне это действительно нужно, я хочу позволить себе куда-нибудь съездить и сходить с мужем. Я не только мать... Хочу встретиться с друзьями. А что касается тяжелого мат. положения. Извините, но запросы у всех разные. Тут днями встретила пост одной мамы: доход семьи 8.5 тысяч и трое маленьких детей, и они говорят им хватает. У меня муж зарабатывает больше не в один раз, но нам не хватает, повторюсь, я хочу ездить отдыхать, покупать красивые и дорогие вещи, хорошо кушать, красиво одевать своего ребенка и т.д. и т.п.

Я сама отходила в садик, а мужа у меня воспитывала бабушка. Я не вижу разницы.от того как и где он будет расти зависит его нет такого слова! жизнь. Что плохого в том, что я выросла в садике :?: , я нормальный, полноценный человек :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я теперь уже могу ответить что я ЗА ясли, хотя конечно это очень было тяжело так рано ребенка отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мама Яна писал(а):
Моему старшему явно сада не хватает, я вот переживаю, что пойдет только в 2,8, не хотелось бы, чтобы его в малышовую группу брали, он уже развитием как трехлетний, буду просить, чтобы взяли в старшую. нечего ему будет делать с малышами.
А младшего даже не знаю, если путевку дадут, то пойдет около двух лет, если нет, то в 2,5. Посмотрим по нему, насколько будет готов.

Я тоже Ксеньку просила в группу постарше перевести. Взяли, теперь она самая младшая в нашей группе, а по самостоятельности одна из первых. В сентябре, когда сформировали группу одеваться могла только Ксенька.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я считаю что если нет остой нужды то отдавать ребенка в 1.5 годика в ясли не стоит. Не буду говорить за всех, но по опыту моих знакомых скажу что это бесконечные болезни для ребенка и для мамы ни к чему, плюс, опять же, за всех не скажу, но многие дети просто не готовы в этом возрасте к саду. Конечно если есть материальная необходимость выхода на работу тогда да, а все остальное типа "надоело дома сидеть" я не очень понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]