Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не спит в саду днем
Сообщение Добавлено:  
Трюля-ля писал(а):
офф-мой каждую пятницу вещи прячет, видимо просто устает.

да у нас наверно в другом проблема, сегодня поеду разбираться вечером что там с моим дитем делают :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не спит в саду днем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Буссоль
режим выходного дня моего почти 6-тилетнего ребенка: подъем около 8.00, дневной сон где-то в 14 до 15, и в 22.00 он уже спит.
В рабочие дни ребенок поднимается в 7.00 - не позже, на ночь укладывается в 22.00 - как мне еще поменять ему режим, чтобы он спал в саду?

Нашим воспитателям я предлагала его не ложить спать - он сидел бы очень тихо и рисовал (такой ребенок, что может часами рисовать). Но мне ответили - что это НЕЛЬЗЯ - "у нас куча проверок" и "если ему разрешить не спать - то все дети не захотят ложиться". Ну дайте ему книжку или игрушку - пусть лежит читает-играет - :shock: - он же тогда вообще не заснет. Я как-раз и отношусь к тем мамам, которые всегда внимают жалобам воспитателей и пытаюсь как-то решить создающиеся проблемы. Но чувствую я, что надо мне, по совету многих, наплевать конкретно на эту проблему - пусть, действительно, решают ее сами.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не спит в саду днем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
ГалВяч писал(а):
режим выходного дня моего почти 6-тилетнего ребенка: подъем около 8.00, дневной сон где-то в 14 до 15, и в 22.00 он уже спит.

Я так понимаю, что ребенок дома спит днем, а в саду не спит? В шесть лет ребенок уже в состоянии объяснить , почему он не спит именно в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не спит в саду днем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
ГалВяч
Нам также говорили воспитатели когда ребенок ходил в сад, что у них проверки и их будут ругать за то что ребенок сидит читает или рисует. Он или тихонько лежал или стоял в углу. Дети боятся воспитателей. О том что мой ребенок стоит в углу весь сонный час узнала случайно, когда пришла за ребенком именно в сонный час, а сам ребенок не говорил он боялся. После разговора с заведующей ребенку разрешили и рисовать и читать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Моему ребёночку 1 год, 11 мес. Недавно пошли в ясельки. Всё вроде ничего, плачет, конечно, но не сильнее других. Оставляла сначала до 12, вроде нормально. Недавно попробовали оставить на сон - вроде поспал пол часика, а потом проснулся и началось :o Пока воспитательница с ним сидит и по головке гладит - молчит, только встать пытается - крик. А вокруг ведь детки спят, вот она с ним, бедная, и сидела, пока я не пришла.
Вычитала в распорядке дня, что тихий час в садике с12-00 до 15-00. Неужели у всех маленькие детки способны это время проспать? Мой дома-то от силы спит часа 1, 5 и то не всегда, а тут три! При том он высыпается, т.е. мы ложимся в 22-00, бужу его в 7-15 утра, днём спим 1, 5 часа (максимум), а вечером снова в 22-00 укладываемся. НУ НЕ СОНЯ ОН У МЕНЯ!
И вот я не знаю, как быть с тихим часом. Воспитательница говорит, что он должен либо спать, либо лежать тихо. В группу тех кто проснулся забирать нельзя, хотя некоторые мои знакомые говорят, что при такой же проблеме в др. детских садах их детей уводили в игровую комнату. Я -то знаю, что просто лежать он не будет! Может кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Вот и у нас со сном проблема. Хотя мы днем и спим нормально ежедневно дома, но уложить его в определенное время непросто. Уже 2 недели ходит до сна, забираем сразу после обеда, потому что ребенок моего не уложить и он не дает другим спать. Но вот парадокс- как только мы садимся в машину- он засыпает через минуту как только машина трогается с места. Вот воспитатель и не хочет парится с ним... но ведь если мы даже пытаться не будем его оставлять, то и он привыкнет, что сад- это до обеда... короче тоже проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, мы с июля ходим в сад и наша козюлька до сих пор спит там по 30-40 мин., а то и вообще не спит. А мало того и еще и писяется (причем только в сончас и только в саду-дома такой проблемы нет). Дома мы тоже спим часа 1,5, а вот в саду никак. Иногда, конечно, лежит молча в кроватке, но иногда и воспитателей начинает "строить", чтоб те уделили ей внимание. Приходится выносить в игровую комнату и сидеть с ней там.
Я думала,что мы такие одни-единственные. "Ну все дети спят, а ваша....." - говорят воспитатели. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
девочки я видела в наших яслях разных малышей и у каждого был свой распорядок дня, кто-то даже не спал дома...вначале ломки были, крики, вопли, деток которые мешали спать перекладывали на раскладушку в игровую зону, но потом всё устаканилось и спать ложились все. Моя спит хорошо, но и дома мы хорошо спали. Есть детки которые до сих пор плохо спят, но они приучились как просыпаются лежать тихо...
так что всё образуется, но время должно пройти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
просто воспитатели выбрали правильную тактику спокойно и четко объяснять что поспать нужно обязательно и и всё тут....детки видят что выбора нет, это маму можно разжалобить, а тут никакими способами не получается....вот и спят потом они как миленькие. Особенно начинают вырубатся когда у них занятия начинаются или всякая там активная деятельность, типа подготовки к утренникам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вот мы в понедельник решили своего снова попробовать оставить поспать до 14-00. Посмотрим что получится. Мне очень остальных деток жаль, они ж от его воплей просыпаются. У старших моих в группе (средней) есть три детёнка, которые как с яслей не спали, так и не спят. Воспитательница их около себя садит и они рисую вместе тихонько или вырезают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ой меня мысль про сон пугает вообще. моя неделю отходила и даже не ест, на прогулку одеть ее не могут потому что никак не запомнят где ее кабинка а она знает но боиться и не показывает. у нас есть дети которые спят пол часа, просыпаются и плачат, но вот что дальше делает воспитатель я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
наш парень не спал днем дома с полутора лет вообще!
в саду первых три дня вопил и не давал себя укладывать.
на 4й лег сам :D
и спит по три часа, еще и фиг распинаешь.
так что, может ваш тоже привыкнет еще.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 105
Изображений: 1
Откуда: Владивосток/Петропавловск-Камчатский
Я дочку в 1 и 10 отдала в сад (ясли)....тоже за сон переживала т.к. дома 30 мин. она спала, а потом просыпалась и просила меня лечь с ней рядышком- и дальше спала или рыдала пока я не приду.... но в садике, эта проблема сама разрешилась. Конечно, пару дней подряд она просила няню с ней посидеть, но деток же много ! вот и отвыкла. Сейчас в саду сама засыпает и спит все отведённые три часа. Хотя дома по прежнему засыпает только у меня под бочком и если просыпается, зовет с ней полежать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня Данил с понедельника уже остаётся до 14-00. Усыпает, через час просыпается - и всё. Я к 2-м прихожу, а воспитательница с ним лежит, чтоб молчал. Со следующей недели придётся оставлять до 5-ти, так как ложусь с дочкой в больницу. Воспитательница говорит, что будет забирать его в группу, чтоб другим не мешал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Джейси писал(а):
и спит по три часа, еще и фиг распинаешь.

Ага и наш так же. Папа говорит сегодня пришел за ним в три 15,все дети одетые ходят..а нашего -нет. Где?? А воспитательница говорит: А ваш еще спит с соседом..мы их разбудить не можем... они у нас главные засони...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Катичкина**
Везёт вам, наверное. А мой только по утрам спать любит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]