Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Cryst@l писал(а) 16 авг 2015, 00:32:
Мы до года переболели 6 раз и я тоже в отчаянии, почему и от чего?! Не кутаю, до сих пор на ГВ (нам 1,1 год). Нам педиатр говорит, что у ребенка нет иммунитета, вот и болеем, иммунитет зарабатываем. Но у подруги ребенок до года не болел ни разу, и потом не наверстывал. Так в чём же наша проблема, не пойму никак(((

Все дети разные. Младший до года ни разу не чихнул даже, хотя и папа и брат старший периодически простывали. В 1,5 начали на развивалку ходить и понеслось. Один-два раза сходим, обязательно заболеем. В 2 года попробовали в сад ходить, это просто ужос был, ходили два-три дня, потом три недели болели, почти каждый раз температура 40. Наверное всех платных иммунологов Владивостока обошли, куча анализов, вердикт - у вас не детсадовский ребенок. Ушли на полгода из сада, постоянно наблюдались у иммунолога местного в поликлинике, сделали две прививки по совету врача. И о, чудо, в три снова пошли в сад, поначалу раза три заболевали, но уже без такой высокой температуры, сейчас ттт. В общем, совет не нов - ждать и искать своего врача.
И еще педиатр мне говорила, что ребенок, болеющий 6 раз в год - норма.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Beast_ersh писал(а) 01 авг 2015, 07:44:
6 раз в год - часто болеющий

это нормально болеющий


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 16 авг 2015, 09:22:
Beast_ersh писал(а) 01 авг 2015, 07:44:
6 раз в год - часто болеющий

это нормально болеющий

Я б с ума сошла, если бы мои трое болели по 6 раз в год. Разве это нормально? Если только считать каждый чих болезнью?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
На собрании в саду говорили что 8-10 орви в год, без осложнений- это норма. Для садиковских детей. Так,к слову просто...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маркиза Карабаса писал(а) 16 авг 2015, 09:59:
На собрании в саду говорили что 8-10 орви в год, без осложнений- это норма. Для садиковских детей. Так,к слову просто...

Ужас. Каждый месяц что ли? Зачем такой садик нужен.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Медики так не считают-максимум 4 раза, больше уже часто болеющие. Но тут еще надо смотреть есть ли старшие дети в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Разве возможно болеть каждый месяц? Если такое происходить, то наверно нужна тщательная диагностика организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 16 авг 2015, 09:40:
ВечноСонная писал(а) 16 авг 2015, 09:22:
Beast_ersh писал(а) 01 авг 2015, 07:44:
6 раз в год - часто болеющий

это нормально болеющий

Я б с ума сошла, если бы мои трое болели по 6 раз в год. Разве это нормально? Если только считать каждый чих болезнью?

один, два раза за сезон, для сада это норма и потом болезни разные, кто-то 3-4 дня болеет, а кто-то две недели, отсюда и считается часто ли это болеющий ребенок или нормально болеющий

Добавлено спустя 51 секунду:
косик писал(а) 16 авг 2015, 10:04:
Маркиза Карабаса писал(а) 16 авг 2015, 09:59:
На собрании в саду говорили что 8-10 орви в год, без осложнений- это норма. Для садиковских детей. Так,к слову просто...

Ужас. Каждый месяц что ли? Зачем такой садик нужен.

ну и не ходите в сад, кто ж заставляет :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ilonchik писал(а) 16 авг 2015, 10:17:
Разве возможно болеть каждый месяц? Если такое происходить, то наверно нужна тщательная диагностика организма.

насмешили, какая диагностика, когда организм адаптируется к различным вирусам и к нагрузке, причем кто-то переносит более менее, а кто-то хуже, с учетом того, что у некоторых часть прививок приходится на период сада, то само собой, что дети цепляют все подряд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
Не, мои уже не садичные, но если бы болели по два раза на сезон, не водила бы однозначно. Смысл от такого посещения? Кончить организм рбенку лекарствами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 16 авг 2015, 10:33:
ВечноСонная
Не, мои уже не садичные, но если бы болели по два раза на сезон, не водила бы однозначно. Смысл от такого посещения? Кончить организм рбенку лекарствами.

ну вообще-то родители работают, а еще ребенок получает иммунитет за счет которого уже не болеет так часто в школе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
Да как же они могут работать, при таком обилие болезней? Я честно не могу поверить, что 8-10 раз за год это норма. По мне так это как раз и есть часто болеющий. А норма 1-2-3 раза в год.

Ну и потом важно еще чем болеет ребенок. Можно трижды за сезон сопли подхватить ( хотя тоже ничего хорошего), а можно пневмонию за зиму дважды.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
косик
я не писала 8-10 раз норма, я писала про 6 раз


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
ВечноСонная
У меня ребенок никогда не болел каждый месяц и за другими я этого не замечала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
косик писал(а) 16 авг 2015, 10:37:
Ну и потом важно еще чем болеет ребенок. Можно трижды за сезон сопли подхватить ( хотя тоже ничего хорошего), а можно пневмонию за зиму дважды.

об этом я указала выше или вы невнимательно читаете

Добавлено спустя 26 секунд:
Ilonchik писал(а) 16 авг 2015, 10:38:
ВечноСонная
У меня ребенок никогда не болел каждый месяц и за другими я этого не замечала.

где я написала, что болеющий раз в месяц ребенок это норма?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
лично у меня могут один-два раза за осень, чаще всего это из-за смены климата и как правило начало грипповируса, также один-два раза за зиму и один-два раза за весну, опять же из-за смены климата, из года в год меняется где один раз в сезон, где два раза, в этом вот году в течении года более менее норм, но вот летом ангину подхватила, кстати летом это очень легко сделать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
карапузик L писал(а) 16 авг 2015, 10:16:
Медики так не считают-максимум 4 раза, больше уже часто болеющие. Но тут еще надо смотреть есть ли старшие дети в семье.

Больше 10

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ВечноСонная писал(а) 16 авг 2015, 10:34:
косик писал(а) 16 авг 2015, 10:33:
ВечноСонная
Не, мои уже не садичные, но если бы болели по два раза на сезон, не водила бы однозначно. Смысл от такого посещения? Кончить организм рбенку лекарствами.

ну вообще-то родители работают, а еще ребенок получает иммунитет за счет которого уже не болеет так часто в школе

Да одинаково все в школе болеют,что садиковские, что нет. Только в школу родители так больных бухыкающих и с соплями зелеными и отправляют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Так не лечите лекарствами,чтоб не " кончать организм"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а) 16 авг 2015, 11:04:
Да одинаково все в школе болеют,что садиковские, что нет. Только в школу родители так больных бухыкающих и с соплями зелеными и отправляют

я помню на своем примере, с каждым годом я болела все меньше меньше, если в начальной школе 1-2 раза за год, то к старшим кассам я вообще не болела


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Первый год сада болел каждый месяц, а то и чаще. Потом перестал.
Лекарствами не увлекались, организм не кончился, иммунолог сказала, что ничего критичного :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Моя пошла в два года в сад. Болеет каждый месяц, причем с осложнениями - бронхиты, отиты. Антибиотики колем, потому что в таблетках они нам не помогают. Сходили к иммунологу, сдали иммунограмму - все в пределах нормы. Рибомунил пропили, прививку превенар поставили - эффекта ноль. Я на больничном каждый месяц. Самое интересное - до садика ребенок не болел ВООБЩЕ НИ РАЗУ! И если дома сидит - тоже не болеет. После последней гнойной ангины взяла отпуск на работе, сижу с ней дома второй месяц - бегает босая по дому на сквозняке - хоть бы что. В этом месяце нам три года исполняется. Сижу и думаю - то ли увольняться нафиг с работы, то что делать... ума не приложу.(((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Калли
Мы в сад пошли в 1,6 и до 3-х лет болели, 3 дня в сад 2 недели дома. Но после 3-х лет, стала болеть гораздо реже ттт.
Ребенок в коллективе встречается более чем с 200 видами различных возбудителей болезней (вирусы, микробы, грибки и т.п.), к каким то уже есть иммунитет и он с легкостью справляется, не вызывая осложнений, а вот с какими-то борется вызывая повышения температуры и т.п. К сожалению это не избежно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]