Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
тут психологическая подготовка должна быть - часто болезни ребенка - чистая психосоматика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 38
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Дайте совет пожалуйста :smu:sche_nie: Ситуация в следующем: Ребенку в сентябре будет три года, с двух лет пошли в муниципальный садик и за этот год мы максимум были в садике 4 месяца все остальное время мы болеем. Причем цепляем все в садике от других деток, последней каплей было когда мы в мае попали в инфекционку с пневмонией и гайморитом, потом в июне с гнойной ангиной. Было принято решение увезти ребенка на лето на дачу ( где свежий воздух, ягода и овощи все свое, при этом давали пыльцу с медом ), от сидели мы там 1,5 месяца не разу не болели (ттт), хотя и купали в бассейне, бегали на сквозняке. В пятницу пришли в садик и все.... мы опять с соплями и температурой 38,5... На семейном совете было решено уходить из садика, ну а я бросаю работу ( хотя безумно этого не хочу, потому что и вправду люблю ее). Либо отдать лялю в платной садик, но там же наверное такая же ситуация с болячками, или я ошибаюсь? просто платить в пустоту не хочется. Вот сижу сегодня целый день думаю правильно ли мы поступаем? Что ограждаем ребенка от коллектива? ( ребенок прям с удовольствием ходит в садик). Просто устала уже от этих болезней и таблеток, да и печень ребенка жалко. Кто сталкивался с такой же проблемой, расскажите как нашли выход? :smu:sche_nie:

Заранее извиняюсь если написала не в той теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
valeriya24
Мой совет попробовать ходить 2й год в муницип. сад и предохраняться и еще раз предохраняться :-) Могу вечером в личку написать как. Может у вас подзатянувшийся адапционный период. В середине года, т.е. зимой уже станет понятнее - станете поменьше болеть или нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
valeriya24 писал(а):
Либо отдать лялю в платной садик, но там же наверное такая же ситуация с болячками, или я ошибаюсь?

Сад, где дети не болеют?

это не от сада завист, а от ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 38
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Если не сложно скиньте пожалуйста в личку, как можно защитить организм ребенка. За ранее благодарна )
Да я понимаю что все зависит от ребенка, но как ей помочь незнаю... Сейчас сидим дома - болеем, ребенок постояно говорит о садике и просит ее туда отвезти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
в сентябре идем в сад :ya_hoo_oo: тоже озадачилась укреплением иммунитета.
для начала решила проверить ре на паразитов, сдали анализ на дисбактериоз и теперь восстанавливаем флору в кишечнике. у нас не хватает лактобактерий :smile: ну и закаливаться нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
дело в том, что иммунитет формируется именно встречаясь с инфекцией... никакого другого пути поднять иммунитет нет... надо болеть...
другой вопрос - наше отношение к детским болезням... не надо делать трагедии... болеет ребенок и болеет - так надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 812
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 54 раза
SashaL
Не могли бы вы и мне, как Валерии сбросить схему подготовки перед садиком. Нам, конечно, рановато, но мне кажется ваш метод интересным.Заранее спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 71
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
[quote="valeriya24"] Либо отдать лялю в платной садик, но там же наверное такая же ситуация с болячками, или я ошибаюсь? просто платить в пустоту не хочется.

Мой ребенок ходит в платный садик. Неделю ходим, две болеем, и так уже несколько месяцев. Так что, скорее всего, это зависит от самого ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, кому перга на меду нужна? покупала баночку летом, но моя есть не хочет. отдам так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как укреплять иммунитет? То, что мы болеем два раза в год - весной и осенью, я уже молчу, но мы и летом умудрились заболеть. Да, лето плохонькое откровенно говоря, но ведь лето же!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
меньше кутайте ребенка! Как правило, все часто болеющие дети ходят как капусты, в 1000 одежек.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я могу оциллококцинум посоветовать - это не имеет отношения к укрепелнию имунитета, но по крайней мере поможет не заболевать и не подрывать и без того хрупкое здоровья и дальше. Этот препарат совершенно безвредный, гомеопатия. Его нужно выпить при первых симптомах, через каждые 6 часов по дозе и скорее всего вы не заболеете. И детям можно с рождения его.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Илонка
Ребенок, болеющий 2 раза в год, и один раз заболевший летом - это не часто болеющий ребенок, поверьте :ps_ih:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
6 раз в год - часто болеющий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Когда дети болеют по раз, а то и два в месяц - вот они часто болеющие. Но и то - как правило, это период адаптации.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
oksuta85
К чему адаптация? К жизни? :-) Моя в сад не ходит, что лето, что не лето, а стала болеть после 1,5 лет каждый месяц, 2 недели болеет, 2 нет. Аллергик, почти постоянный ринит. Не кутаю. В море купаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Илонка
И правда-два раза в год болеть-мы даже о таком и не мечтаем! У нас два раза в месяц заболевает -вот это часто болеющий! Вам явно ничего не надо делать с иммунитетом ребенка! :smile:
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Илонка писал(а) 01 авг 2015, 04:16:
но мы и летом умудрились заболеть. Да, лето плохонькое откровенно говоря, но ведь лето же!!

я вот тоже сейчас заболела, продуло где то или заразилась, не знаю :nez-nayu: и поверьте с иммунитетом у меня все в порядке. летом конечно меньше дети болеют или не болеют совсем, но все же бывает. И иммунитет тут ни причем. Ешьте больше ягод, фруктов, купайтесь в море - вот наверное и все рекомендации по летнему укреплению здоровья

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Илонка писал(а) 01 авг 2015, 04:16:
То, что мы болеем два раза в год - весной и осенью

а сколько ребенку лет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Мы до года переболели 6 раз и я тоже в отчаянии, почему и от чего?! Не кутаю, до сих пор на ГВ (нам 1,1 год). Нам педиатр говорит, что у ребенка нет иммунитета, вот и болеем, иммунитет зарабатываем. Но у подруги ребенок до года не болел ни разу, и потом не наверстывал. Так в чём же наша проблема, не пойму никак(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]