Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Мечта Поэта писал(а):
такс что за пыльца и где ее берут :shout:? шиповника сколько заваривать на термос например?


там, где медом торгуют, там и пыльца.... шиповник на литровый кажется термос я кладу 5-6 ст. ложек с верхом... кстати, шиповника много пить деткам нельзя, вроде как то на почки влияет!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
SashaL
Нат, а сахар в шиповник не добавляешь? Или просто с медом потом разболтать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Тань, утром, когда он свеженький тепленький пьем без добавок, мне и самой нравиться, а вот потом в течении дня добавляю чайную ложечку сахара.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
SashaL
Купила вчера 2,5 кило шиповника, половину уже высушила в духовке, седня вторую половину сушить буду. Купила мед с пыльцой, мне дядька пергу предлагал, но Тимон вряд ли воск выплевывать будет, поэтому взяла разведенную. Короче, вооружаюсь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
Тата*
А пыльца с медом так и продается, в уже разведенном виде? А то у меня ну никак не хочет пыльцу есть, не запивая ее (а выше писали, что запивать нельзя). Может тоже с медом развести, легче есть ему будет так ее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
nevest@
да в таком виде и продается, типа законсервированная в меде, но желательно брать у знакомых продацов, а то могут подсунуть и старую пыльцу, специально разбавленную в мед.... а пыльцу многие не собирают, а если и собирают, то стараются весной и осенью.... вот сейчас нужно брать осеннюю, у нее я так поняла не слишком долго полезные свойства сохраняются!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Тата*
а я в прошлом году не догадалась сушить в духовке :hi_hi_hi: и мучилась от мошки, т.к. сушила на балконе :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
SashaL писал(а):
а я в прошлом году не догадалась сушить в духовке и мучилась от мошки, т.к. сушила на балконе

Хорошо в этом плане тем, у кого духовка с конвекцией, у нас ее нет, поэтому сушу, периодически открывая, чтобы влага выходила. Вчера половину часа за 4 высушила, сейчас вон вторая половина сушится. Мне тетка, которая его продавала, прямо сказала - только, мол, не вздумайте на солнце сушить. А я и не собиралась, у нас солнца не бывает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Мы первый месяц пили Анаферон детский и японские витамины. Хотя потом все равно заболели, грешу на прогулку по магазину, хотя может и в саду подцепили :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Milesya*** писал(а):
соглашусь с ма-ша.
Действительно, иммуномодуляторы и иммуностимуляторы давать надо поназначению, напримерпри СПИДе. онкозаболеваниях, когда у организма нет своих сил и ситуация имеет веский довод принимать эти препараты.
Даже витамины я бы не стала давать просто так ребенку.
Трудно распознать, какого именно витамина не хватает ребенку, а может получиться так, что почти все группы у него в достатке, кроме одной - когда даете комплексы витаминные ребенок может получить излишек минералов или витаминов. Это тоже дает определенную нагрузку на организм.

Я где то читала, что дети должны переболеть определенным колличеством инфекций , и только потом их иммунитет укрепится.

Вот сижу и думаю мож зря мы начали,как пошли в сад, для профилактики анаферон пить( в принципе показаний особых нет)? :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Тюльпанчик 20 май 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Тюльпанчик
У нас печальное начало похода в сад, поэтому посидев дома пол года,идем заново. Но в этот раз вооружаемся ИРС 19 и мазь Виферон. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Дваждымама писал(а):
Но в этот раз вооружаемся ИРС 19 и мазь Виферон.

Виферон - это всё тот же иммуномодулятор, да и еще срок хранения вскрытого тюбика раньше значился 10 дней. На нём еще и разориться можно :no: Мы уже 3й год на оксолинке и тьфу-тьфу :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Окса писал(а):
А кто Анаферон давал? Слышала хорошие отзывы о препорате как в профилактике, так и в лечении. :lol:

Анаферон - абсолютное фуфло и все, что с ним в одном ряду. Одно время его реклама была во многих газетах, где всем объясняли, что врачом быть необязательно, мол, каждая мама сама может купить его и месяцами держать дите на иммуностимуляторе. НЕ РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЕНО. Тоже была дурой, думала, поможет.
Слушайте ma-sha
Как поднять иммунитет перед походом в сад - перед смертью не надышишься :smile: . Да никак. Трудно сохранять здоровье, когда ребенок постоянно контактирует с больными детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пока вся группа соплями не обменяется - будете болеть, а пичкать таблетками ЗАРАНЕЕ даже вредно и бесполезно :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Moulin Rouge писал(а):
Как поднять иммунитет перед походом в сад - перед смертью не надышишься . Да никак.

Или дети все разные или нам всё же нам удалось в 2 годика с копейками, когда пошли в сад, поднять иммунитет и не болеть с октября месяца по февраль включительно ::yaz-yk:
Moulin Rouge писал(а):
мол, каждая мама сама может купить его и месяцами держать дите на иммуностимуляторе. НЕ РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЕНО

А может вам подделка попалась и т.д.? :mi_ga_et: Зачем же так категорично?
safr-lena писал(а):
пока вся группа соплями не обменяется - будете болеть

Повторюсь - дети все разные или все же некоторым мамам удается удержать иммунитет
Изображение


Последний раз редактировалось SashaL 21 май 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SashaL
ну можно поднимать не только таблетками :a_g_a: например, закаливание
да и приобретенный иммунитет тоже важен


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
safr-lena
Так я и знаю не только про таблетки, но чтобы писать в такой теме - никак не поднять :sh_ok:
У нас в первый год хождения в сад поднятие иммунитета совпало с лечением аллергии и что называется медикаментозно, а вот на второй год мы перешли на шиповник, пыльцу, рыбий жир и т.д. и всё ОК :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SashaL писал(а):
никак не поднять :sh_ok:

не писала такого :ne_vi_del: я просто против пичканья здорового ребенка заранее иммуностимуляторами, нужно решать проблемы по мере поступления


кстати, девочки, некоторые дети вообще оч редко в саду болеют :a_g_a: может вы и будете из их числа :smile: :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
safr-lena
Так я и не вас цитировала :mi_ga_et:
Это писала:
Moulin Rouge писал(а):
Как поднять иммунитет перед походом в сад - перед смертью не надышишься . Да никак.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А если по теме, то и мы из числа заранее предохраняющихся :hi_hi_hi: Но не иммуностимулирующими :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 135
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
matiz писал(а):
а мороженное я вообще еще ни разу не давала, а его с какого возраста можно?


девочки, а смысл какой вообще мороженое давать ребенку маленькому? от ангины не закалишься, через горло, это надо общий иммунитет вырабатывать.......тем более растопленное мороженое, это даже не вкусно, сейчас столько разных вкусняшек детских, творожки, йогурты, десерты и это все без сахара, красителей и эмульгаторов всяких...а в мороженом сейчас чего только нет...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
SashaL писал(а):
А если по теме, то и мы из числа заранее предохраняющихся Но не иммуностимулирующими


я за! зачем пичкать лишний раз, тем более не болея никогда иммунитет не выработается, они должны преодолеть это сами, а мы можем только поддержать...

рыбий жир, яички перепелиные, медик и т.п., но без фанатизма, летом фрукты, овощи, зелень, ягодки(морсик)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]