Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Подскажите давали ли своему ребенку какие нибудь средства для поднятия иммунитета, может кто посоветуте какой курс можно пропить перед походом в сад???

Врач посоветовала только оксолинкой мазать и усе, а и еще сказала пустырник даваль по капельке (для успокоения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Слушай, а я об этом даже не подумала... И вправду, надо будет посоветоваться с педиатором. Вообще, НАД ИММУНИТЕТОМ, Я ДУМАЮ, НАДО РАБОТАТЬ, НЕЗАВИСИМО ОТ САДИКА, гулять побольше, купаться подольше, вотнедавно прочитала я, что мороженное - хороший способ закаляться от ангины, теперь покупаю дитю, правда пока растапливаю его, но с каждым разом стараюсь сделать похолоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Олеся писал(а):
Слушай, а я об этом даже не подумала... И вправду, надо будет посоветоваться с педиатором. Вообще, НАД ИММУНИТЕТОМ, Я ДУМАЮ, НАДО РАБОТАТЬ, НЕЗАВИСИМО ОТ САДИКА, гулять побольше, купаться подольше, вотнедавно прочитала я, что мороженное - хороший способ закаляться от ангины, теперь покупаю дитю, правда пока растапливаю его, но с каждым разом стараюсь сделать похолоднее.

не ну гулять,закалять это все понятно. хотя с такой погодой :x
а мороженное я вообще еще ни разу не давала, а его с какого возраста можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Лично я давала "иммунал" перед садом - в течение месяца, кажется. Ну, и оксолинка в нос каждым утром - это святое. А вообще, мне кажется, действие от всех подобных манипуляций чисто психологическое - для родителей :) , а иммунитут - штука, на которую так запросто повлиять вряд ли получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Наша няня с ребенком чуть ли не сутками гуляли, в любую погоду. Мы пили и сейчас пьем Мультитабс. Первое время в садике мазали мазью , точно не помню интерферон или что-то с подобным названием. Ребенок 4 месяца отходил в сад ни разу не болея. Потом вирус какой-то подцепил и на неделю залег. Вот сейчас болеем второй раз и за садик и за жизнь.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Солнышко писал(а):
Лично я давала "иммунал" перед садом - в течение месяца, кажется. Ну, и оксолинка в нос каждым утром - это святое. А вообще, мне кажется, действие от всех подобных манипуляций чисто психологическое - для родителей :) , а иммунитут - штука, на которую так запросто повлиять вряд ли получится.




Согласна, Иммунитет или есть, или его нет. Всё остальное -выкачивание денег, причем немалых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
Лично я давала "иммунал" перед садом

соседка-медсестра говорит, что этот препарат один из самых подделываемых :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
matiz писал(а):
не ну гулять,закалять это все понятно. хотя с такой погодой :x
а мороженное я вообще еще ни разу не давала, а его с какого возраста можно?

Как раз с такой погодой и надо гулять в целях поднятия иммунитета! Мы с сыном с удовольствием в дождь по лужам прыгаем, на меня проххожие озираются, когда я кричу:"Петя, смотри, мы еще в эту лужу не ходили!!!"
А мороженное, я не знаю когда можно. Я вот уже месяца три нет-нет да и побалую сыночка. Повторюсь, я его растапливаю, до средней консистенции, т.е. это не горячее молоко, конечно, но и не ледяная глыба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
:"Петя, смотри, мы еще в эту лужу не ходили!!!"

вот это мама :D не, по лужам я не даю ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Олеся писал(а):
matiz писал(а):
не ну гулять,закалять это все понятно. хотя с такой погодой :x
а мороженное я вообще еще ни разу не давала, а его с какого возраста можно?

Как раз с такой погодой и надо гулять в целях поднятия иммунитета! Мы с сыном с удовольствием в дождь по лужам прыгаем, на меня проххожие озираются, когда я кричу:"Петя, смотри, мы еще в эту лужу не ходили!!!"
А мороженное, я не знаю когда можно. Я вот уже месяца три нет-нет да и побалую сыночка. Повторюсь, я его растапливаю, до средней консистенции, т.е. это не горячее молоко, конечно, но и не ледяная глыба.


Я тоже своему не запрещаю. Нас даже мент на Набережной начал учить, что ребенок заболеет. Сын пока все лужи не облазит, домой не пойдет. А запрещать - себе дороже.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
С иммуналом осторожней. Не давно прочитала статью в амереканском журнале, что от простудных заболеваний препараты эхинацеи не защищают, и детям до 4 лет их назначать не следует.
А мороженное наш лопает с года. Ничего не грею, прямо из холодильника. Зачем заморачиваться. Если будет ангина, так мы ее "садистким" способом (он же мазание горла раствором Люголя) ликвидируем за 2-3 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Боялась говорить, что я тоже даю мороженное прямо из холодильника теперь уже и младшей, а оказывается я не одна такая. Как вспомню эту размазню на блюдечке, которую моя мама подогревала перед употреблением деткой - беее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
julya писал(а):
С иммуналом осторожней. Не давно прочитала статью в амереканском журнале, что от простудных заболеваний препараты эхинацеи не защищают, и детям до 4 лет их назначать не следует.
Эхинацея действует на иммунитет, что помогает справится и с простудными заболеваниями. Хочу отметить, что гомеопатические гранулы Эхинацеи не следует давать для профилактики (ее только если уже гнойные выделения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я вот как-то перед садом не задумалась о профилактике иммунитета. А вот за 2 месяца мы уже пару раз переболели. Ср вчерашнего дня начала давать "Бронхомунал" - иммуностимулирующий препарат. Его дают для профилактики 3мя курсами по 10 дней, с перерывом в 20 дней. Правда он для кого-то окажется дороговат, в 33 аптеке 270 рублей 10 таблеток.

У меня старший ребенок летом подцепил пневманию в прошлом году, после этого стал очень часто болеть. Врач порекомендовала "Бронхомунал". Мы его пропили и не вспоминаем о простуде уже почти год (ТТТ).


А мороженное у меня Ксюша где-то с 1,5 лет есть (без термической обработки :) ), а еще молоко из холодильника пьет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
А кто Анаферон давал? Слышала хорошие отзывы о препорате как в профилактике, так и в лечении. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
а меня и сестру мама водой холодной обливала, до этого болели обе постоянно, потом я не болела лет до 11 вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
ИМХО, тут только закаливание спасет.
А с иммуномодуляторами и иммуностимуляторами нужно вообще быть очень осторожными, особенно для детей, ибо вместо "профилактики" можно серьезно навредить.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
ma-sha писал(а):
А с иммуномодуляторами и иммуностимуляторами нужно вообще быть очень осторожными, особенно для детей, ибо вместо "профилактики" можно серьезно навредить.


А почему? Не подумайте, что я наезжаю :lol: :lol: :lol: я просто для себя для информации хочу знать, чего опасаться с этой стороны можно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Катя писал(а):
ma-sha писал(а):
А с иммуномодуляторами и иммуностимуляторами нужно вообще быть очень осторожными, особенно для детей, ибо вместо "профилактики" можно серьезно навредить.


А почему? Не подумайте, что я наезжаю :lol: :lol: :lol: я просто для себя для информации хочу знать, чего опасаться с этой стороны можно:)


Если говорить о специфическом иммунитете, то когда организм встречается с конкретным вирусом, то вырабатывается собственный интерферон и антитела на этот конкретный вирус. Именно таким образом и формируется защита.
У ребенка иммунная система еще незрелая. Если без веских оснований вмешиваться в ее формирование, то можно добиться такого эффекта, когда его организм не будет способен вырабатывать собственный интерферон в должных количествах, и, соответственно, не появятся нужные антитела. Понятно, какие последствия от этого могут наступить. Может получиться как с той лошадкой, которую стегали, стегали, для того, чтобы быстрее бежала, да и загнали.
Я не говорю о том, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы вообще не стоит применять, а только о том, что эти показания должны быть ну очень вескими. Профилактику перед садом в общем то здорового до того ребенка я этими вескими основаниями не считаю. Тем более, что это и бесполезно, если учитывать механизм формирования специфического иммунитета.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]