Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Девчата, мы второй месяц ходим в сад 154, но, честное слово, уже подумаю о возвращении в платный. :pardon: Завтра садик будет закрыт, потому как планируется ремонт кухонного оборудования. Придется идти на работу с 4,5-летним ребенком. :evil: а еще каждую последнюю пятницу месяца детей надо забирать после сна- до 16,00- так как еженедельные помывки групп устраиваются... :sorry: Простите, такое во всех садиках???
Как говорится, все для людей, вернее- для детей??? =@


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
Anna_R
:shock: впервые о таком слышу . все мероприятия дополнительные в нашем садике проводились либо в выходные либо в праздничные дни .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Anna_R писал(а):
потому как планируется ремонт кухонного оборудования

у нас на день закрывали сад на ремонт кухни
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Ну летов все сады закрываются на день-два на ремонт пищеблока.
А про помывку - позвоните в РОНО и узнайте, насколько законно такое требование


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
У нас та же фигня. Вот недавно сообщают - у нас три дня (рабочих, конечно) будет на кухне ремонт - детей не приводите. Я спрашиваю - а куда ребенка девать? - в ответ пожимают плечами. Работа у меня детей не терпит, пришлось все бросить и прогуливать, хорошо хоть, шеф в командировке был.
То они моют, то травят тараканов, то мышей... То зимой отопление рвет - ремонт дней на 7, пару раз за зиму. Брала в счет отпуска.
Позавчера тряпки им купи красивые у китайцев - столы протирать перед комиссией. Ну уж с тряпками пардон - я сдаю честно на нужды группы, покупайте сами, что хотите - мне после работы некогда по китайцам бегать, успеть бы ребенка забрать да продуктов купить :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
В нашем саду "Белочка" тоже на три дня закрыли кухню на промывку... (хорошо я в отпуске)... а про пятницы...да у нас тоже практикуются только последнюю пятницу месяца до 16 надо забирать... (но они мне кажется так часто бывают...эти пятницы....)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
В этом году у нас вообще эпопея целая. Объявили что сад закрывают на 2 месяца, грандиозный ремонт с заменой пола. Оставили одну группу, для особо нуждающихся. Деньги от роно поступили и их хватило только чтобы содрать полы. Больше нет финансирования . В итоге, прошло полтора месяца все практически на том же уровне и осталось. Скоро к сентябрю подойдут дети а практически работают только 3 группы. :evil:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Тося
Когда у меня в садик ходил старший сын - там на время таких глобальных пердимоноклей детей отправляли в другой сад. Нормально все решалось. Сейчас, смотрю, не практикуют уже такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Девы, ну так всегда было. Они не самовольно закрываются. Приказ издается комитетом по образованию. Там прямо по графику все расписано: какой сад когда и до которого числа закрывается на ремонт пищеблока. Когда группы ремонтируются, дети кочуют из одной группы в другую, а когда пищеблок ремонтируется - как готовить деткам? Вот и закрывают сады.
То что ребенка нужно куда-то пристраивать - это неприятно, но вместе с тем и неизбежно. Так будет каждое лето.
А уж извините жаловаться, что ремонт в саду зимой из-за порыва труб - это вообще капец. Вам было бы лучше водить ребенка в перемороженый сад что ли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
:shock: у нас ещё и разу ничего по пятницам не мыли.
Только в предпразднечные дни просят забирать до 16


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
В этом году у нас вообще эпопея целая. Объявили что сад закрывают на 2 месяца, грандиозный ремонт с заменой пола. Оставили одну группу, для особо нуждающихся. Деньги от роно поступили и их хватило только чтобы содрать полы. Больше нет финансирования . В итоге, прошло полтора месяца все практически на том же уровне и осталось. Скоро к сентябрю подойдут дети а практически работают только 3 группы. :evil:



А ВЫ позвоните в комитет по образованию и узнайте как они собираются решать этот вопрос. Телефон сейчас в личку напишу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Все сады закрывают,когда ремонт на кухне делают.:)а насчет последней пятницы месяца-радуйтесь,что сад в грязи не зарастет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Баклан** писал(а):
Тося
Когда у меня в садик ходил старший сын - там на время таких глобальных пердимоноклей детей отправляли в другой сад. Нормально все решалось. Сейчас, смотрю, не практикуют уже такое...

сейчас такого нет
но сказали что если работы не закончатся к началу учебного года ,то скорей всего будет распределение по садам
но..неизвестно в каком районе достанется место :twisted:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
лето пора ремонтов, наш тоже закрывался на неделею, а завтра будут травить тараканчиков :roll: . По поводу уборки - когда воспитатель работала без няни, то каждую последнюю пятницу месяца забирали деток после полдника- где-то в 15.30, а воспит-ки проводили генеральную уборку. В принципе нормально, так как убираться тоже надо. и если бы чаще закрывались - никуда не деться, организация бюджетная, никто сверхурочно работать не будет за копейки. да кстати - когда няня есть - то никогда не заставляют забирать раньше (это я про пятницы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
зуец
Я не за перемороженный сад. А за один нормальный ремонт и желательон перевод детей в другой сад на это время. Я вхожу в положение сада, только сад мне хронически не отвечает взаимностью.
Потому что все Ваши доводы понятны, и понятно, что все терпят. Но вот сейчас лично я сижу на работе, а не купаюсь на Рейнеке, потому что все эти порывы шли в счет моего личного отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Баклан**
что понимать за нормальный ремонт??? это уж точно не проблема сада, а проблема властей. Вчера с воспит-кой общалась - у нас уже почти 10 лет как протекает крыша - ремонтировали-ремонтировали - а она все равно течет. Кто в этом виноват?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Баклан** писал(а):
зуец
Я не за перемороженный сад. А за один нормальный ремонт и желательон перевод детей в другой сад на это время. Я вхожу в положение сада, только сад мне хронически не отвечает взаимностью.
Потому что все Ваши доводы понятны, и понятно, что все терпят. Но вот сейчас лично я сижу на работе, а не купаюсь на Рейнеке, потому что все эти порывы шли в счет моего личного отпуска.



Миленькие, ну Вы же знаете какая ситуация с садами в городе: сделать в наших ветхих садах нормальный ремонт - это практически выстроить новый, так как все системы уже настолько изношены :%)
И переводить детей - куда? С учетом тысячных очередей в детские сады.


Слава Богу, что у меня мама-пенсионерка в непосредственной близости от детского сада живет :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Людик* писал(а):
у нас уже почти 10 лет как протекает крыша - ремонтировали-ремонтировали - а она все равно течет. Кто в этом виноват?

скорей всего нарушена технология ремонта.
если бы делалось на совесть а не абы как то думаю не текла крыша
да и кто у нас занимается сейчас ремонтами? иностранцы из близжайших стран. не думаю что они делают все по уму.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Людик*
Ну естественно, вина на тех, кто не может нормально финансировать. Сделать раз и навсегда. Ту же вашу крышу - она же не монстр, ее вполне реально починить раз и надолго. Как и наше отопление.
Ну это утопия, я полагаю, в нашей жизненной реалии. Увы. А мы, родители, такие все понимающие, только вот на нас всем наплевать ответным жестом.
Это я так... Злая просто... На море очень хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: странный режим работы сада
Сообщение Добавлено:  
Баклан** писал(а):
Людик*
Ну естественно, вина на тех, кто не может нормально финансировать. Сделать раз и навсегда. Ту же вашу крышу - она же не монстр, ее вполне реально починить раз и надолго. Как и наше отопление.
Ну это утопия, я полагаю, в нашей жизненной реалии. Увы. А мы, родители, такие все понимающие, только вот на нас всем наплевать ответным жестом.
Это я так... Злая просто... На море очень хочется.



отпуск за свой счет :?:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]