Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

О садике
Опрос закончился 03 июн 2009, 22:26
1. не ходила в сад и не жалею 6%  6%  [ 10 ]
2. посещала сад - не жалею 73%  73%  [ 120 ]
3. посещала сад - плохие воспоминания 18%  18%  [ 30 ]
4. не ходила в сад - и жалею 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 165

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Ришук
бррррррр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А я любила сад, плохих воспоминаний нет, воспитатели были хорошие, и меня там любили, подарочки, помню, дарили :)
Дети сад не любят, особенно старший. Но не любят, потому что не любят ограничений, и дисциплина для них слово не понятное :) в общем, строем ходить - это не для них...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
ELF писал(а):
В сад ходила, помню все только хорошее, воспитателей своих помню по именам. Единственное - не любила молоко с пенкой (фу... до сих пор вздрагиваю) и ещё я не спала в саду, а лежала ждала когда сонный час закончится, и думала НУ КАК МОЖНО СПАТЬ ДНЕМ!!!!!
Считаю себя коммуникабельным человеком, никаких псих. травм я от посещения сада не получила, комплексами не страдаю.

офигеть,это же пуля в пулю про меня! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Отдали в сад лет с 2-х. Ходить не нравилось, было откровенно скучно, а больше всего не нравились принудительные хороводы, хождение строем и т.п. Воспитатели пытались имитировать какую-то активность, но на самом деле всё это было покрыто толстым слоем равнодушия. Убегала 2 раза :lol: и кстати никто не искал, а потом, когда мама приводила назад делали такие глаза :shock:
Как повлиял? Никак.
Осталась одна подруга с детсада -до сих пор с ней иногда встречаемся.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
masha писал(а):
Как повлиял? Никак.

какой неожиданный ответ!
мм..есть над чем подумать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ходила в сад, не могу однозначно сказать - жалею или нет.. Мне было неинтересно - это точно! В игрушки играть я считала себя слишком взрослой для этого, поэтому меня использовали воспитатели как помощницу - я с четырех лет читала детям книги вслух :lol: :lol: А вообще я ходила оооочень нерегулярно, т.к. несколько раз в году надолго уезжала с родителями в Литву к бабушке. А вторая моя бабушка жила с нами, поэтому меня частенько оставляли дома. Но вот вставать утром для меня было убийственно: я сова с рождения и по сей день. До сих пор не пойму, почему нет садов/школ/офисов для сов :mrgreen: :mrgreen: Несколько раз дубасила детей в саду потому, что они мне не нравились, и я решала вопрос быстро и просто, в основном мальчишек, т.к. они могли дать сдачу. Днем не спала, уложить меня было бесполезно, поэтому махнули рукой и позволяли тихонечко играть, а еще я там практически не ела, а дома потом могла чуть ли не целую курицу проглотить. Я до сих пор очень избирательна в еде. Вот такое неоднозначное отношение к садику. :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
в сад не ходила, не жалею. но у меня 2 брата и сестра старшая. Минисад на дому)))) Не болела в детстве никакими инфекцион. заболеваниями. Страшно было, когда доча ветрянкой заболела. В школе адаптация, по-моему, прошла отлично. Проблем с общением не было никогда, только интерес: как там в садике? Сейчас дочь о садике пытаю просто, самой все интересно, т.к. там не была))).
И если бы была возможность дочь не отправлять в сад, оставила бы ее дома, она сад не любит(
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
kitti
Думай-не думай, а социализация ребёнку всё же нужна, но не с 2-х лет.
Да и маме тоже работать пора :)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
У меня противоречивые чувства от посещения сада, причем меня туда отдали ровно в год (на следующий день после Д.Р.)
И уже сейчас анализируя некоторые моменты могу сказать, что и тогда не особо-то за детьми смотрели: я постоянно откуда-нибудь сваливалась и причем не слабо так - то со шкафа то с беседки и каждый день моя мама с замирающим сердцем шла меня забирать: что на этот раз... :? Еще я не понимаю: зачем детей заставляли есть то, что они не любят, например я терпеть не могла молоко и приходилось сидеть до вечера за столом, пока мама не приходила за мной. А когда ложились спать - кто лежал с открытыми глазами - воспетка ходила с лопаткой и стучала всех по попе. :evil: Я маму сейчас уже спрашиваю: почему ты тогда за меня не заступалась... а она : тогда были другие времена и рот особо не откроешь...
Но были и хорошие моменты, причем их наверное даже больше, просто плохое запоминается крепче. Интересно уже было лет с четырех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
А как сад повлиял на мою жизнь? Думаю, что в лучшую сторону - научилась постоять за себя, находить общий язык с детьми и взрослыми. А вот в сфере развития - я в большей мере получала дома: научилась читать, писать и т.п. Так что в принципе родители и сами способны развивать своего ребенка может даже и получше чем в саду. Ну а общение и различные модели поведения ребенок все же в саду побольше получает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По поводу того, что дети, не ходившие в сад, не могут найти общий язык со сверстниками, необщительные, асоциальные, плохо адаптируются к школе - это вина родителей, ребенок может и после сада быть таким, а без сада не замкнутым. На меня сад в плане общительности точно не повлиял, я такая чуть ли не с рождения была. Писать, читать меня дома научили намного раньше, чем в саду, а общительная была потому, что повсюду ходила, ездила с родителями, и мне давали свободу, не цыкали, не дергали, а уважали как маленького человечка.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
masha писал(а):
kitti
Думай-не думай, а социализация ребёнку всё же нужна, но не с 2-х лет.
Да и маме тоже работать пора :)

А что, социализация возможна только в искусственных условиях? И не ясно, как раньше дети социализировались, ну, например, каких-то 50 лет назад, когда садов не было. Так и жили несоциализированные, бедняги:). Для ребёнка гораздо более полезно видеть мир во всём его разнообразии, играть с детьми, РАЗНЫМИ по возрасту, в различной обстановке. А мама найдёт возможность работать. При желании;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 200
Изображений: 1
Откуда: Ладыгина
клео писал(а):
masha писал(а):
kitti
Думай-не думай, а социализация ребёнку всё же нужна, но не с 2-х лет.
Да и маме тоже работать пора :)

А что, социализация возможна только в искусственных условиях? И не ясно, как раньше дети социализировались, ну, например, каких-то 50 лет назад, когда садов не было. Так и жили несоциализированные, бедняги:). Для ребёнка гораздо более полезно видеть мир во всём его разнообразии, играть с детьми, РАЗНЫМИ по возрасту, в различной обстановке. А мама найдёт возможность работать. При желании;)

Ага, особенно без "бабушек" возможность работать найдет с ценами на услуги няни в среднем 100 руб в час (о цене услуг гувернантки вообще молчу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
я в сад ходила, остались плохие воспоминания. могу твердо сказать - мне в саду было плохо. мой старший ребенок в сад ходит, но если я увижу что ей там не нравится, то однозначно она не будет туда ходить.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 200
Изображений: 1
Откуда: Ладыгина
Я в садик ходила и не жалею. Из плохого помниться только пенка от молока. С детсадовкой подружкой до сих пор общаемся, хоть она и живет в другом регионе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пенелопа писал(а):
У меня противоречивые чувства от посещения сада, причем меня туда отдали ровно в год


И негатива больше, особенно вспомнилось сейчас, когда возникает вопрос со своими детьми.
Один шрам на переносице, акурат между глаз, остался навсегда. Получила металлическим диском. Благо, что не в глаз и благо, что в конце дня, почти сразу поехали с мамой в травму. Никакой первой помощи оказано не было. Помню кровищу заливающую глаза, как я носовым платком зажимаю рану и страх, что меня обругают.
Вспоминаются холодные туалеты с кафельным полом, холодные металлические горшки. Дневной сон, который ненавидела. Вспоминается сетка на детской кровати в яслях, хотя других столь ранних воспоминаний нет. Жуткое одиночество и щемящее чувство брошенности, и кажется это навсегда. Лежишь и молча плачешь, глотая слезы. Мокрая холодная постель...
А еще был выездной детский сад на лето. Для меня он закончился через неделю, когда приехала мама проведать. Фурункулез и вульвовагинит, воспитатели и нянечки не утруждали себя сменой обсиканных штанишек.
Болела я часто и подолгу :cry: , помимо ОРВИ, частые отиты, кишечные инфекции, педикулез.
О, как часто я сидела за столом с несъеденной тарелкой, когда все остальные дети давно уже играют. Кофейный напиток, морская капуста, сайра из консервной банки, варенные яйца, молоко...
Нянечки контингент особый, ласковых и добрых не помню. Навешивание ярлыков: рева-карева, жадина-говядина...
Игрушки, которыми хотелось поиграть, но они стояли высоко в шкафу (дидактический материал, как я понимаю сейчас).

Аутсайдером не была, лидером тоже.
Понравилось мне ходить в сад лет в шесть. К тому времени уже стали видеть в ребенке личность, давать посильные задания(поливали цветы, вытирали пыль, убирали за собой со стола...) и хвалить.
Была постоянным участником утренников. Нас было 4 пары из группы. Индивидуальные занятия с музработником, подготовка костюмов, аплодисменты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
irisochka30 писал(а):
С детсадовкой подружкой до сих пор общаемся, хоть она и живет в другом регионе

это да. я тоже со многими общаюсь с садика, хотя и живем в разных государствах.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
клео писал(а):
masha писал(а):
kitti
Думай-не думай, а социализация ребёнку всё же нужна, но не с 2-х лет.
Да и маме тоже работать пора

А что, социализация возможна только в искусственных условиях? И не ясно, как раньше дети социализировались, ну, например, каких-то 50 лет назад, когда садов не было. Так и жили несоциализированные, бедняги:). Для ребёнка гораздо более полезно видеть мир во всём его разнообразии, играть с детьми, РАЗНЫМИ по возрасту, в различной обстановке. А мама найдёт возможность работать. При желании;)



+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
клео
не стоит подходить ко всем с одной меркой: у всех разные жизненные ситуации.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
masha
+1 Не все могут рассиживаться дома.А сады и 50 лет назад были и отдавали туда детей с 3х месяцев.Я понимаю если ребенок болезненный или мамся-,да такому в саду тяжеловато первое время.Хотя не раз видела как ребенок пошедший в ясли и часто болеющий к старшей группе настолько одаптируется.что дети за ним табуном ходят с открытым ртом.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]