Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

О садике
Опрос закончился 03 июн 2009, 22:26
1. не ходила в сад и не жалею 6%  6%  [ 10 ]
2. посещала сад - не жалею 73%  73%  [ 120 ]
3. посещала сад - плохие воспоминания 18%  18%  [ 30 ]
4. не ходила в сад - и жалею 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 165

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Настёна
Конечно не правильно.Даже смотреть на эту ситуацию былоб не приятно.Просто жалко девочку.пойдет в школу,а элементарным отношениям не научилась.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
VIKA_N
Так это мама ведет себя неправильно! А ведь, наверное, тоже когда-то в сад ходила! :mrgreen:
Конечно, если родители плохо воспитаны, то их детям от садика одна польза! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
ходила с ясельной группы - не жалею. Подружки остались с садовского возраста. хотя и между нами немало км, одна даже на свадьбе моей была, и планирует на юбилей приехать. 8) . Воспитательницу помним до сих пор. Наверное мне везло с воспит-ми и учителями. Часто вспоминаю их. единственное - не любила сад из-за сна. спала редко, разглядывала облака, плывущие по небу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Берегиня
забыла как Вас зовут :oops: конечно мама.Только девочка в сад не ходит,и не знает что есть другие способы решения проблемы.кроме как истерить и требовать.А зачастую родители,не ПЛОХО ВОСПИТАНЫ,а просто судят со своей колокольни.И их гипержалость к своему ребенку мешает адекватно оценивать ситуацию.И если честно.то часто слышала такие реплики : скорей бы в сад пошел/шла,хоть бы одеваться научили,или-хоть жадничать перестанет.А если смотреть на очереди и злость родителей,которые не получили путевку в сад.то начинаешь думать-а зачем в сад.если дома так хорошо.Ведь много детей в саду у которых мама-домохозяйка.Значит все-таки в садах есть польза?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
VIKA_N
Наталья :smile:
Я и не говорю, что в садах нет пользы. Смотря какая семья и какая ситуация. Просто я сторонник качественного домашнего воспитания. А если мамочка трясется над своим ребенком как клуша над яйцом - это не имеет отношения к воспитанию вообще! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Берегиня
Ааааа,ну это,Наташ,другое дело.А то выше были намеки что в саду-чуть ли не беспредел.и лучше там не показываться.и толку от него нет. :|
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
все высказались....? :smile: :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
kitti, а ты ждёшь, когда все выскажуться, чтобы сделать вывод из вышесказанного?
Из недавних наблюдений. Вчера гуляляа с ребёнком на детской площадке, что возле дома его бабаушки. Там был мальчик почти на год старше. Детишки моментально нашли общий язык. И играли так, как-будто знакомы всю жизнь. Тот мальчик в садик не ходит.
А разве потом у человека взрослого есть необходимость жить в коллективе в 20 человек с утра до вечера? У кого-то, наверное, есть. Маленькому ребёнку нужно учитсья жить в семье, а не в коллективе. Ему по жизни этот навык пригодиться гораздо больше.
Хотя, может, тот для кого коллектив важнее, чем родные близкие люди, думаент иначе....
Меня водили в садик...с братом я виделась только вечером. Был период небольшой в детстве, когда мы очень дружно общались...но это было не долго. Сейчас мы выросли, и к большему моему сожалению, мы практически не общаемся...Вот только после появление девушки у него чуть больше стали общаться...
Когда же ребёнок будет учиться жить в семье, если болшую часть времени своего бордствования он проводит в "коллекитиве" ? Как ему потом строить свою семью, если он в детсве не видел, как надо жить в семье? Если он видел лишь уставших пришедших с работы родителей, которым некогда быть вместе со своим ребёнком....
Я на себе испытала печальный пример того, как нехватака полноценного общения в семье негативно сказалась во взрослой жизни. Как человек после этого не смог создать полноценную семью...это я про своего бывшего мужа. Он тоже ходил в садик, с года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
в этом и заключается смысл жить с миром в мире, наш быт это не только семья и дом,но и социум,работа, где мы проводим большую часть времени,надо уметь жить в гармонии.Я ходила в сад и ребенок тоже будет,мне чесно даже и мысли такие не посещают,что семья и социу нужно мерить таким усложненным умозаключением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Настёна писал(а):
kitti, а ты ждёшь, когда все выскажуться, чтобы сделать вывод из вышесказанного?

ну типа того :rolleyes:
хотя вывод я уже давно сделала :Rose:
ниже озвучу..кратко


Последний раз редактировалось kitti 06 июн 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Строптивая плутовка писал(а):
мне чесно даже и мысли такие не посещают,

таких большинство..а жаль..имхо :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Настёна писал(а):
Как ему потом строить свою семью, если он в детсве не видел, как надо жить в семье? Если он видел лишь уставших пришедших с работы родителей, которым некогда быть вместе со своим ребёнком....

Кто ж против того, чтоб сидеть дома и прививать своим детям навыки домоводства и культуры семьи на практике ? :D Но, увы, реалии современного общества таковы, что лишь немногие могут себе это позволить, в основном мамам и папам приходиться пахать и пахать, чтоб прокормить своих чад. Хотя я думаю проблема нашего неумения жить в семье упирается не только в сады. Ведь на западе и в Европе нет отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет, там детей сдают в сады еще грудными в 6 месяцев, а то и раньше. И ничего, у них семьи гораздо культурней наших и видеть они друг друга рады и родителей уважают и детей пачками рожают, а у нас сплошь и рядом такая ненависть друг к другу и я ни за что не поверю, что всему виной детские сады.
Я считаю что оптимальный вариант это совмещать воспитание внутри семьи и в детском саду, две этих формы не должны противопоставляться они должны друг друга дополнять.
В нашей группе воспитатели сообщают нам о своей линии воспитания и просят поддержать ее внутри семей (я имею в виду прививание определенных навыков, закрепление знаний), мы же в свою очередь говорим о своих пожеланиях в аспекте воспитания наших детей и таким образом делаем общее дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 30
Посещение детского сада - это в первую очередь проигрывание ролевых скриптов - Я - МАМА, Я- ЖЕНА, я в обществе и т.д. Ребенок получает объективную внешнюю информацию о себе и пытается осознать кто я в различных социальных ролях А это дорого стоит не смотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]