Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 825 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Моей дочери к сентябрю 2009 будет 6,4. 25 апреля 2003 г рождения. Я не знаю отдавать её в школу в этом году или подождать ещё год. Она может читать, считать, немного писать, занимается танцами - "Вихрята", но очень вертлявая и непоседа. Сомневаюсь - сможет ли высиживать положеное время урока и усваивать материал. Выбрала гимназию ДВГУ.
Кто, что может сказать по этому поводу?
Статьи на эту тему В школу до 6,5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
Я скажу - подождите. (работала учителем англ. яз. в начальной школе, проводила собеседования с поступающими в первый класс). Для ребенка в первом классе важны не столько его конкретные умения и навыки, не на них обращают внимание в первую очередь и при "собеседованиях" с кандидатами в первоклашки. Важнее физическая готовность к школьным нагрузкам, способность концентрировать внимание, следовать последовательности из нескольких инструкций, развитость речи и логического мышления. Год для совершенствования вышеперечисленного - большой срок. мое мнение - его лучше употребить именно на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я бы тоже подождала. У меня младший ноябрьский, нам правда до школы еще очень далеко, но я планирую отдать его в школу в 7 лет, а в ноябре ему 8 исполнится. Спешить, думаю, некуда, а вот к нагрузкам ребенок и вправду может быть не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
моя дочка февральская, следовательно к сентябрю ей будет 6,6, и мы давно решили, что пойдет она в школу в 7,6. но нам еще не скоро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
У меня старшие мальчишки апрельские с интервалом в год. Старший в этом уч. году первоклассник, а средний ходит в подготовительную группу. Умели все, что родители считают необходимым для школы, и в 6.5. Но я записала старшего только в 7,5, а средний пойдет в след. году. Не жалею нисколько!!! Хотя у нас мальчики, представьте, как нас пугали армией. Даже при кажущейся легкости программы (нет домашних заданий, учебники в Алешиной школе хранятся в классе, те нетяжелый портфель) нагрузки большие... Они очень скучают по возможности поиграть. За год очень развивается умение... рассуждать, что ли... или мыслить абстрактно... У Алеши в классе есть ровесник Вити, он не в коем случае не глупее, но он МЛАДШЕ, и это заметно. Хотя дети такие разные... Кроме родителей после консультации со специалистами (психолог, мануолог, педиатр) никто не определит готовность к школе... Единственное, что хоче добавить - прогнозы типа "ему будет в школе неинтересно" не оправдались ни на грош... Может, Алешке повезло с учителем, но в основном его учат вовсе не писать, читать и считать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Только в 7 лет и не раньше
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Подождите,конечно.отдала дочьв 6.6 (мартавская)тяжело ей было.И учительница говорила,что видно что она и еще было трое-маленькие.Она еще сама халерик(или как сейчас модно говорить-гиперактивная) :shock: Хотя во втором классе конечно этого уже и не скажешь,четверти без троек.Пусть девчушка еще окрепнет-успеете
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня деточка февральская, мы в этом году идем в школу в 7,6 лет. А куда спешить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
У меня доча апрельская 2002 года, только в этом году идем в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
У меня дочь ноябрьская, я тоже сомневалась сможет ли она усидеть,
мы тоже к тому времени умели читать, писать, считать, занимались в музыкалке, плаванием.
Я была на приеме у невролога и она проводила с ней тесты и сказала, что психологически она готова, те может концентрировать внимание,нет смысла сидеть в саду еще год, хотя я в этом сомневалась, и школьный психолог , после собеседования тоже сказал , что готова. Да и дочь сама хотела в школу, чтоб с подружками вместе :)
Поэтому, если сомневаетесь, то пройдите проверочные тесты, ну и желание ребенка тоже мне , кажется надо учитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
А я свою отдала в 6,1 и не жалею.Жаль,что в моё время с 6 не брали,помню,так хотела,да и подготовлена была...А сейчас тем более,по 11 лет учатся-ужас.Моя 9 кл заканчивает,летом 15 будет,а после 11 кл-17,куда уж позже-то?В её классе есть пара чел,которые пошли почти в 8(осенние)-так им-то будет УЖЕ 17,а это 9 кл!!!Да я замуж до 17 вышла,а им что среди малышни до 19 делать?Смешно.Ясен пень,они из школы уходят,но,хорошо,они 11 и не собирались заканчивать.
Зачем тормозить ребёнка на лялечном периоде,особенно когда речь о нескольких месяцах идёт?Детство продлить?Так самый классный период-это не дошкольный возраст,а молодость,и все стремятся повзрослеть,а не в детках ходить.А во взрослом возрасте вспоминаешь с ностальгией свою юность,а не то,как в песочнице лопатой ковырял.Что касается нагрузки,то сейчас деток наоборот безмерно жалеют,то в начальных классах по субботам не учатся,то уроки по 35-40 минут.Да и в 9 тоже не гестапо.20 лет назад нагрузки-то по-круче были.Они и растянули специально на 11 лет,чтоб не перетрудились детки,чушь какая.Дяди с тётями в школу ходят!Всё на Америку равняются-так там образование школьное не супер,выпускники тупорогие с узеньким кругозором,к чему и мы приходим,к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
sky08
я пошла в школу почти в 8 лет, закончила, в октябре уже 18 исполнилось, ничего страшного не было. молодость не пропустила :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
*Rina**
да не говорю я,что страшно.Просто ни к чему.Далее пример привожу,не примите в свой адрес только,плиз!!!мы с Вами не знакомы,а я о тех,кого знаю,пишу
Ни один из наших восьмилеток не учился лучше младших детей,совсем наоборот.то есть преимуществ пересидка им не дала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
*Rina** писал(а):
sky08
я пошла в школу почти в 8 лет, закончила, в октябре уже 18 исполнилось, ничего страшного не было. молодость не пропустила :wink:

А я тоже пошла в школу в 7,7 лет. И училась отлично, и отношения со всеми были прекрасные, и молодость как-то тоже не пропустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Оксана77
Не о том немного пытаюсь сказать.Сама я пошла в школу в 7,0.была бы рада попасть туда в 6,0,но в моё время это было нереально.Свою отправила в 6,1.В чём был бы прикол держать её в саду или дома до 7?до8? Я совсем не об ущербности 8-летних первачков.Просто пытаюсь найти смысл,но не вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
sky08
племяшка моя пошла в 6 лет.
начальную заканчивала 1-3..
в итоге окончила школу в 15 лет и поехала учится во Владивосток :wink:
живет в общаге на 1 курсе...А кто-то с мамой и в 9 кл еще учится....
Сказать, что ей было трудно - ничего не сказать..
Мама за нее оч переживает и я вечно трясусь.
По мне так лучше в город в 17-18 приехать-мозгов побольше.имхо.

ну это конечно, актуально больше тем кто собирается ребенка своего в будущем отправлять учить в др города или страны.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с nyusya нужно по ребенку смотреть готова не говтова. Ну и ее спросите конечно.
Но криминала в том что пойдет почти в 8, в случае если сейчас не готова я не вижу, не переживайте, я декабрьская почти в 8 пошла, проблем никогда не ощущала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
ARISHA
так в том-то и дело,что 11-тилетку и вводили с учётом набора 6-тилетних детей.Моя как раз попала в первый год набора 4-хлетней начальной школы.Это и было для меня решающим фактором,когда утвердили 11 лет обучения.Да и программу на 4 года растянули-там не то что не перетрудишься-вообще не понять было,для чего так расслабленно размазывать эти предметы на 4 года.Если всё нормально сложится,после 11кл планирую отправлять дочь за границу учиться,ей как раз 17 и будет.Разве это рано для учёбы в универе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
sky08 писал(а):
Разве это рано для учёбы в универе?

17 нормуль))
но если отправлять куда-то учится и предполагается жизнь в общежитии - нужно как-то готовить...
В лагеря отправлять что ли.
Или с на лето пожить и поучить язык в чужой стране.
способность уживаться со сверстницами в одной комнате , вести быт - это тяжело...
ну это уже офф.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
ARISHA
Она у меня такая подготовленная к быту,закачаешься :D И по части жить с кем-то в комнате тож( в лагерях была многократно,в т.ч. и за бугром,сугубо потому,что обожает тусовки,а не я сплавляла,чтоб не думали).Не хочу писать подробно,не люблю,когда мамки хвастаются,считаю,кроме родителей,это другим не интересно.Но по жизненной умудрённости иную 30-тилетнюю за пояс заткнёт,моя школа,горжусь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 825 ]  Страница 1 из 42  1, 2, 3, 4, 5 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]