Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
всем привет
хочу тоже поделиться опытом
в рамках одного нашего сада существует 2 группы детей от 3 до 4 лет
в одной с детьми занимаются, гуляют, в другой этого не делают
на простой вопрос почему - ответ - не гуляем - нянечки нет, не занимаемся - в программу не входит. А в паралельной группе все входит в программу и гуляют без нянечки и чаяпития устраивают. Вообщем молодцы. И что самое главное разговаривают с родителями, и родители стараются помочь им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baka
почему бы вам не задать свои вопросы методисту и заведующей садика? Вполне вероятно, что после этого разговора хотя бы программа изменится в лучшую сторону.
С нянечками действительно беда((( Никто не хочет работать за такую зп, а если и приходят за место в саду для ребенка, то очень часто на больничном сидят, и воспитатель снова за двоих пашет(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
да конечно именно так я и сделала
пошла к заведующей и задала ей вопросы касательно различий в подходе к детям в одном саду
она мне ответила, что разберется и все будет хорошо
но я настояла, что хорошо пусть будет конечно, но моего пожалуйста прошу перевести туда где уже хорошо
про нянечек считаю, что абсолютно нормальная практика когда родители собирают по 50-100 рублей как на доплату
средняя заработная плата воспитателя примерно 7000 рублей, а вот у нянечек хорошо если 3500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
У нас в саду первый раз за все время есть ВСЕ нянечки! Не иначе кризис!

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baka
а вы думаете, что зп 7000 р человеку, который по 7 часов занимается группой детей в 20-25 человек = это нормально? Или нянечке - грубо 5000 р - нормально за ее труд? Я ради интереса пересчитала, нянечка за день перемывает около 100 тарелок, плюс чашки, плюс - кастрюли и чайники.
Вообще, когда в группу приходит мамочка и помогает одеть детей на улицу, смотришь на нее, как на ангела с небес.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ха, 6000. Я в этом месяце 3700 получила. :evil: :evil: :evil: Моя нянька с доплатой больше меня получила. Рада за неё жутко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Нянечкам обещают ЗП поднять с апреля :D а воспитателям с авгуспа :evil:
Интересно, нашему правительству не стыдно? Я такую зарплату низкую уже 2 года получаю, а ценник то растет. :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Феклуша
че та ваша заведка шустрит где то, не может воспитатель 3700 в мес. получать. Может аванс или больничный брали?
Как вспомню работу в саду- мамадарахая! Лед кололи, снег убирали, кирпичи и стройматериалы таскали, уборка территории это еще цветочки.Ремонт чего стОит! Я в жизни столько всего не делала, сколько переделала за 1,5 года в саду помимо работы за которую мне платили. :-) такой опыт!

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
конечно 7 000 рублей это не заработная плата, я вообще удивляюсь как люди держаться
казалось что проще пойти в нянечки к одному ребенку и вот тебе миниум 12 000 гарантировано
у учителей сейчас более или меннее адекватная заработная плата стала, а садм еще надо повышать и повышать - труд 100% очень тяжелый, по себе точно знаю не смогла бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
У мну в марте 4 дня больничного листа, которые получу в мае. :evil:
Ну а то, что воспитатель разноробочий, маляр - штукатур, и тётя Тряпк, так это реалии жизни нашей нелёгкой. а про ремонт и вспоминать не хочу, скоро начнётся, следите за речью!. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
baka
в основном люди держатся или за место в саду для своего ребенка. Или потому, что уже привыкли там работать и не представляют себе поиски работы, или пенсионеры, которым некуда идти.
И очень маленький процент - энтузиасты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
так а почему все же такая мал зарплата в саду? кто обманывает: правит-во или край? может край или город должны доплачивать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Почитала, мда, ничего в садах не изменилось. Я все-таки думала , что педагогам зарплаты подняли. А работа такая ответственная.
Каждый вечер мысленно благодарила, что все дети у меня живы и не покалечены, никто не ушел под шумок за забор детсада. Не дай Бог, что случится, воспитатель несет всю ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему детей. А зарплата такая смешная, что приходилось подрабатывать еще в 2 местах. И за одну из подработок платили в 2 раза больше, чем воспитательская зарплата.
А с другой стороны - одна из самых благодарных профессий. Детишки растут, развиваются, учатся огромному количеству вещей, и ты видишь очень скоро плоды своих трудов. И в такие моменты как-то забывается про маленькую ЗП.
Особенно, если родители с пониманием относятся к труду воспитателя. Мне повезло, в моей группе собиралась ежемесячно сумма на покупку игрушек, пособий, литературу и расходный материал(пластилин, фломики, краски, ...) В соседних же группах все было иначе, и детям для рисования выдавались половинки серых тетрадных листочков и простые карандаши. Поэтому , дорогие родители, ну не скупитесь на "группные нужды". Ведь ваши детки проводят больше половины своего времени в саду. И воспитателей поздравлять с праздником не забывайте. Ведь это же несложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
baka писал(а):
у учителей сейчас более или меннее адекватная заработная плата стала

Ну если удастся 2 ставки взять и работать от зари до зари, то тысяч 15 наберется.... Адекватно? А одна ставка те же 7 тыс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да конечно, не скупитесь, но вот если бы я работала только на свою з\п, а она мало отличается от з\п воспитателя, то я бы тоже чситала каждую копеечку и возмущалась бы очень громко за разные "поборы", а пока деньги позволяют, то могу позволить себе "лишнее" для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Сакура писал(а):
Сакура писал(а):
Аксинья_C
про равнодушие вы правильно заговорили
у нас одна воспитательница совсем очерствела к детскому плачу и вообще к деткам.
вроде и претензий у меня к ней нет, и понимаю, что во всех профессиях люди черствеют, но иногда послушаешь под окном - кто-то плачет, а она сидит с каменным лицом.. ну разве слова нельзя сказать какие-нибудь, я ж не прошу на ручки брать или сюсюкаться со всеми... эх...
ну это так, крик души, вообще воспитателям большое спасибо за работу

а я не пойму зачем тему завели типа обсудить какие родители нехорошие?
на мой пост ответьте, воспитатели :)

и еще: про то, чему ребенка в садике научили... я понимаю, что это не воспитатель их учит в носу ковырять, ругаться нехорошими словами и т.д., но ведь дети разные в группе - вот и набираются наши детки всего понемножку

Да, дети и не то могут сказать, мне мальчик чужой в группе(ясли) на слова-а кто у тебя нарисован на свитере-сказал "замолчи скотина"(причем здесь воспитатели :D , из семьи все). На что муж ответил-ты бы его другому слову научила(наверно мату :shock: ).
У нас золотые воспитатели-на ручках носили по первости детей, когда их первый раз только приводили.
Только конечно они не все подмечают, поэтому что толку спрашивает, как ребенок ест, а почему у моего царапина(ответ-не знаю, не видела, наверное сам упал :( ).
моя, например, до садика слова дура не знала :roll: ну воспитателя не виню, понимаю, что другой ребенок сказанул, хотя.. с другой стороны ей надо пресекать наверно такие словечки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
мы еще в сад не ходим, но осенью предстоит
я тут разные отзывы читала, про разные садики, разных воспитателей. все равно, мне кажется есть люди которые не хотят идти на контакт. и среди родителей и среди воспитателей.
мне вот очень хочется чтобы доча попала к внимательному человеку, но иногда для этого приходится проходить не через самые приятные процессы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я не приставляю себе вот это от зари до зари да за такие деньги. Вернее представляю. Обидно за себя и других воспитателей. Я на яслях работаю. Неделю была на больничном, получила 3700. Позор. Я вкалываю как лошадь. А на две ставки принципиально не соглашусь. Что можно дать детям, работая по 12 часов в сутки? Тут даже своими сил нет заниматься. Тогда зачем это все.А где все люди подрабатывают, мне интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Ну вуот, начинали за здравие... :lol:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Нет, начали, то про проблемы с родителями говорить. А раз проблемы, так давайте и об остальном. Слава Господу, меня муж обеспечивает и ни слова не говорит, что денег в дом не приношу. Мне просто обидно, что такой труд ответственный так мало ценится. Нянечка моя тоже говорит, возьми две ставки, будешь десятку получать, если на больничный не уйдешь. !0 тыс за 12 часов работы.
К воспитателям: а вы когда договор заключали, там были цифры 19.45. Я себе копию договора не сделала, о чем сожалею. Хотелось бы заглянуть туда. И когда сына устраивала,тоже не помню, чтобы в договоре было сказано, что сад др 19.45 работает. Даже в общесадовой памятке указано, что сад только до 19.00 работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]