Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Дорогие Владмамочки, я прочитала раздел форума "Детские сады" и пришла в ужас! Какое непонимание царит между воспитателями и родителями. Воспитатели обвиняют родителей в невнимании к проблемам детского сада. Родители - воспитателей в плохом выполнении своих обязанностей. Сквозь строки видно одно только раздражение и все, что угодно, но только не взаимное доверие и понимание. Я воспитатель и в тоже время мамочка, нахожусь, как говорится меж двух огней. Мне обидно сознавать, что отношения воспитатель - родители, которые могли бы дать пышный цвет яблоневого сада весной, в результате засохли и превратились в куст репейника. А причиной всему - невнимание друг к другу. Давайте выскажем здесь свои претензии и постараемся вмести найти компромисс. Ведь те, ради которых мы обсуждаем все эти проблемы, первыми чувствуют этот разлад. А наши малыши заслуживают лучших родителей, которых на время будут заменять лучшие воспитатели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Я читала такой случай: В магазине в очереди стояла женщина с ребенком.Ивот входит новый покупатель и ребенок кричит-ЗДРАВСТВУЙТЕ!Мать одергивает нервно ребенка-не кричи.ТАК это наша воспитательница-отвечает девочка.Ну и что? Ты же сейчас не в садике :!: Без коментариев....
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
А у нас хорошие воспитатели. И дети мои с удовольствием идут в садик.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
miolga
Обоюдное везение :lol: Вашему воспитателю тоже с Вами повезло,хотяб в том что Вы о нем так отзываетесь. :wink:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аксинья С +100 :mrgreen:
Согласна дружить с родителями своих деток и с удовольствием выслушаю их мнение и ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению наших взаимоотношений. Каких результатов Вы хотели бы добиться? Об этом родители както молчат :(
И также с большим удовольствием выслушаю Ваши предложения о помощи в нашем нелёгком труде воспитания Наших любимых деток. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
miolga писал(а):
А у нас хорошие воспитатели. И дети мои с удовольствием идут в садик.

+10000 Никаких претензий :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Очень уважаю воспитателей и нянечку моего ребенка, а также благодарна им за труд и терпение.Очень много внимания уделяют ребенку.Единственное расстройство, что на следующий год будут уже другие и как все сложится не известно, будет ли такая забота и внимание. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас отличные воспитатели. Очень меня это радует и ребенок в сад с удовольствием - в этом прежде всего считаю заслуга воспитателя.
Ну а я со своей стороны чем могу тоже помогаю - например принеслм в сад кучу музыкальных инструментов для малышей (бубен, трещетки, ложки и т.д.), расскраси с инета распечатываю ношу постоянно. С праздниками обязательно со всеми поздравляю - это обязательно. Одна моя приятельница говорит - зачем тебе это надо - к твоему ребенку и так нормально относятся :shock: Не смогла ее убедить что знаки внимания на праздники - это вовсе не подкуп и не взятка - а просто чтобы сделать приятное людям, которые много времени и сил уделяет моему ребенку. И никогда не говорят и не намекают что они не делают то-то и то-то или что вы хотели - ведь у меня зарплата очень маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я очень уважаю наших воспитателей! всегда с праздниками поздравляю отдельно от себя, утром поговорю постою.. Просто я уважаю этот ТРУД, и уважаю этих людей! Мне и с дочерью повезло в свое время, и с сыном сейчас.. СПАСИБО ВАМ!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Я лично к нашим воспитателям претензий абсолютно никаких не имею. :| Удручает вся система в целом: отсутствие должного финансирования детских садов, унизительная зарплата воспитателей и нянечек и т.д. Но, к сожалению, это уже не от нас и не от воспитателей зависит. :(
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ну вот и первые результаты. Оказывается не такие у нас сухие родители, как казалось. Очень приятно. Но мне кажется, что большинство воспитателей просто не догадываются, что их уважают и ценят. Но простые знаки внимания (не материальные) могли бы изменить ситуация. Обычные слова с теплотой в голосе: Здравствуйте! Досвидания! как сегодня день прошел?... Ведь человеку важно знать, что он нужен кому-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
Мне очень нравятся наши воспитатели! Девочка моя стала намного вежливее и сговорчивей. Дома постоянно рассказывает о том как проходили занятия, кто из воспитателей и чему их учил. Я же, в свою очередь, появляясь в саду (обычно бабушка или муж забирают и отводят) здороваюсь,говорю до свидания и расспрашиваю о поведении и успехах ребёнка.
Дочурка с радостью бежит в сад! Определила для себя, правда любимого воспитателя, перед 8 марта даже изъявила желания сделать для неё бусики и подарила))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я все вопросы решаю с воспитателм сразу и напрямую, чтобы не было недомолвок. Как мне, кажется, у нас с воспитателем все нормально, а остальное недовольсво уже от воспитателя не зависит, тут уже заведующей надо работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Кроме благодарности нашим воспитателям не могу сказать ничего!!! :D Добрые, чуткие, внимательные, занятия интересные, даже если ребенок пропустил какую-то поделку, например для мамы на 8 Марта или Новый год, обязательно потом отдельно делают с этим ребенком, чтобы нас, родителей, порадовать... Меня это очень тронуло! К детям обращаются так ласково всегда (имена с уменьшительно-ласкательными суффиксами), будто это родные их детки. Всегда дети чистые, переодетые, если вдруг авария случилась... :wink: Сын мой в сад ходить очень любит и в этом главная заслуга, я считаю, именно воспитателей!!!
В общем, повезло нам с воспитателями!!! Педагоги от Бога!:D Очень будет жалко от них уходить :cry:Но они в этом году таких же малявок себе наберут, а мы дальше пойдем... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
А вот мне интересно стало, где теперь все жетко недовольные? Неужели ничего хорошего про своих воспетателей сказать не можете? Надеюсь, с нашей стороны всё не так катострофично?
Делаем, что можем. Говорите, в чем неверно с вашей стороны какое либо наше действие. Или извинимся или поменяемся :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Феклуша
Вот у нас, например, с воспитателями все супер, а вот с родителями некоторыми :evil: :evil: :evil: И думаю, вот они всегда найдут, в чем обвинить педагогов :( Но как с ними бороться? Это ведь все равно ничего не даст, они плевать хотели на всех и вся... зато послать, куда подальше всегда готовы :evil:
Я сама педагог (хореограф) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Yarilochka, у Вас замечательная профессия.
Согласна с Феклушей, что все недовольные куда-то подевались. Беда вся в том, что за кадром мы можем людей обсуждать, даже удовольствие в этом испытываем. А вот, чтобы прямо, но без грубости - тяму не хватает. Часто мы делаем замечания другим родителям, которые приводят сопливых и кашляющих деток? И вина в этом не только воспитателя. Кстати, воспитатель утром вообще не обязан в раздевалку выходить. Все беседы с родителями проходят вечером. Утром мы должны заниматься с детками, которые уже пришли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Katie* писал(а):
Единственное расстройство, что на следующий год будут уже другие и как все сложится не известно, будет ли такая забота и внимание.

Yarilochka писал(а):
В общем, повезло нам с воспитателями!!! Педагоги от Бога!:D Очень будет жалко от них уходить Но они в этом году таких же малявок себе наберут, а мы дальше пойдем...

А нам в садике сказали, что наши воспитатели с нами из группы в группу будут переходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лапатунча* писал(а):
А нам в садике сказали, что наши воспитатели с нами из группы в группу будут переходить!

и у нас так! :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
У нас в группе были такие конфликты: родители одевают такую одежду детям, что ребенок не может сам ее застегнуть, одеть(бывает кофточка с кучей мелких пуговок или еще что), получается у воспитателя много времени уходит на одного ребенка.
А вообще главная проблема и у воспитателей и у родителей это то, что они не сразу говорят, о том что их не устраивает в поведении друг друга, могут копить это раздражение, а потом из за мелочи взорваться. И так рождаются байки о "бешеных мамашках" и "домомучительницах воспиталках"! Была и на той стороне и на другой.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]