Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: настроение ребенка после д/сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Девочки вот такой вот вопрос-опрос :)
Ситуация. Садик у нас хороший и по отношению к детям, и по воспитанию и развитию, и по всем прочим критериям, какие я могу себе вообразить. :) Ходит туда Саша с удовольствием, ей все нравится и проблем с этим вообще никаких. Но. Примерно через неделю регулярного посещения сада с ее поведением начинает твориться "нечто"... :roll: Обижается, психует, капризничает, дружить отказывается... И настроение мы ей испортили, и улыбку она потеряла и искать ее не хочет, и все ей не так... Атмосфера в доме становится весьма напряженной в такие периоды.(((
Садиковский психолог говорит, что такое поведение - вариант нормы. Что многие мамы обращаются с подобными вопросами. А ребенок может уставать, это накапливается, плюс кризис 3 лет, ревность ко второму ребенку (типа младший весь день с мамой, а я - нет)... :roll: Так что терпение, еще раз терпение, побольше любви, личного внимания, объятий, правильно сформулированных фраз и все наладится... :roll:
Хотелось бы узнать, действительно ли это распространенной явление, по крайней мере у деток-трехлеток, и как справляетесь с ситуацией? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Все один в один!!!! :shock: Нам тоже 3,5 года. В саду положительная девочка вобщем, а вечером на маме отрываемся день через день. Тут наверное только терпение.
Я вас очень понимаю. :P
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
И у нас так было,сейчас постепенно сходит на нет. Когда Лео родился,Але было 3,5 года. В садик водили,т.к с двумя я уставала очень. Она приходила из сада и отрывалась ......Сейчас почти такого уже нет и доча подросла и кризис мож прошел .....и у вас пойдет! Терпения! и Спокойствие! Только спокойствие! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
удалила


Последний раз редактировалось Alezi 25 сен 2009, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Буду очень благодарна!!!! :P Напишите.
Вот сегодня опять в садик пошли с охрипшим голосом, вчера накричалась с вечера. Причем на пустом месте, то не то, то не это. Скорей бы уже повзрослела!!!!! :mrgreen:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за отзыв, девочки, всегда становится легче, когда понимаешь, что ты не одинок 8). Значит все нормально и со временем однозначно наладится! :)
Alezi
да давайте, будет полезно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Alezi писал(а):
Если хотите я вам в личку напишу некоторые рекомендации, которые нам психолог давала.

а можно и мне тоже :oops: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем написала, надеюсь вам это в чем-то поможет. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Alezi
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Alezi писал(а):
Нашей старшей было 4,5 года, когда родилась младшенькая. И сразу ревности мы не заметили. Но когда прошло 6-7 месяцев ситуация напимнила вашу: все точно так же. Мы ходили к психологу, и вывод однозначно был сделан следующий: ревность, затяжная адаптация к появлению еще одного ребенка в семье, побуждение интереса к себе. После рекомендаций психолога и конечно прошествии еще некоторого времени мы это пережили. Так что конечно терпения вам и удачи.
Если хотите я вам в личку напишу некоторые рекомендации, которые нам психолог давала. :wink:

Если не трудно, мне напишите плз. Так актуально прям :shock:
Хотя я и понимаю, что от чего, а что с этим делать не сращу никак. Просто они в садике ведут себя как в обществе уже по-настоящему. Следовательно некотрые их желания не удовлетворяются. Накапливается это неудовлетворение и выходит потом вот в такой фоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Натуля
Кире вон скоро 6 - такое же поведение :twisted: , и хрен знает, когда она на мне отрываться перестанет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 129
Читаю , что вы девочки пишете и понимаю , я не одна . Садик уровнял всех .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4
Нашей старшей было 4,5 года, когда родилась младшенькая. И сразу ревности мы не заметили. Но когда прошло 6-7 месяцев ситуация напимнила вашу: все точно так же. Мы ходили к психологу, и вывод однозначно был сделан следующий: ревность, затяжная адаптация к появлению еще одного ребенка в семье, побуждение интереса к себе. После рекомендаций психолога и конечно прошествии еще некоторого времени мы это пережили. Так что конечно терпения вам и удачи.
Если хотите я вам в личку напишу некоторые рекомендации, которые нам психолог давала.


Напишите и мне пожалуйста советы психолога, дочке 4,5 года на мне отрывается по вечерам после сада, то ты мне грубо сказала, то не пришла сама мне тебя звать пришлось..и т.д. бред какой-то причем только меня строит, с папой все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Alezi
рекомендации в студию! "огласите весь список, пожалста" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки совсем некогда их опять искать, может кто-нибудь, кому я их уже отправляла найдет быстрее и выложит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Alezi
вот, с вашего разрешения :smile:
Цитата:
Я хотела найти имя и фамилию нашего психолога на всякий случай, но все перерыла и не нашла. Ну вот: Ревность в лице первого ребенка проявляется не сразу, так как первое время ребенок не понимает, что время, проведенное с ним теперь перешло к младшему, и скорее всего наши старшие дети не сразу в этом разобрались. У нас это был период 7-8 мес. после рождения второй. Рекомендации психолога были следующие: устроить традицию (дети очень любят соблюдать их), когда мама и старший ребенок остаются без младшего. Это может быть н-р, суббота- -мамин день, и вы вместе гуляете (вдвоем, а не втроем). и пр. Обязательно разговаривать с ребенком о своих чувтвах, н-р не просто : не лазь туда, а вот так: когда ты залазишь на эту горку, я очень переживаю, что ты упадешь, мне жалко тебя, когда ты плачешь и тебе больно и все в этом духе. Дальше еще привлекать старшего к воспитанию младшего ребенка не просто нужно, а просто необходимо, так как забота вызывает чувтва любви, привязанности старшего ребеночка и пр. И вот еще относительно садика: есть такая пословица: ничто так не сближает, как общий враг. Примените это для себя, повыспрашивайте ребенка к кому он не расположен (кроме воспитателя), и попытайтесь на фоне этого сблизиться со своим ребенком. Еще, что нам говорили: все капризы и упреки ребенка повторять за ним, но с другой интонацией, н-р, ребенок кричит: у меня не получается! (интонация восклиц.), вы ему: у тебя не получается (с точкой), но ты то, то и то... Ребенок не может жить в хаосе, и когда вы говорите его же слова со спокойной интонацией, они становятся органичны с ним самим, то есть он объединяет свои слова с самим сабой в тот момент, когда слышит их, а не когда говорит, и важно их слышать именно в такой интонации. Разговаривая с ребенком, опускайтесь на колени или наклоняйтесь, чтобы говорить на уровне его глаз. В этот момент ребенок чувствует, что его услышали и им заинтересовались, а не просто сказали что-то поверх его головы, может даже не ему?
Надеюсь, вам помогут эти советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]