Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, ну вот второй год повторяется история в саду. Начинает ребенок болеть. Я иду в пол-ку и беру справку и сижу с ним дома. Причем я не сторонница сидеть дома просто так. Если до Нового года организм довольно быстро справляется с болячкой, то могу и три дня дома подержать, а потом в сад отправить, елси вижу, что симптомов нет уже, типа соплей ручьем, температуры и кашля. Но после Нг начинаются просто бесконечные сопли, кашель и проч и проч... Вести такого ребенка в сад я не хочу. Тем более, что в таком состоянии он 100% через три дня будет температурить и потом восстнавливаться еще дольше. Но вот в садике заведующая меня удивляют. Когда мы начинаем болеть нам грозят всеми смертными грехами, предлагают сдать путевку и покинуть в сад. Говорит, что если мы такие болезненные, то нам в садик и вообще ходить не надо. Скажите, что действительно, ребенок, пропускающий по болезни сад, может быть отчислен?


Последний раз редактировалось кэт 26 фев 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы с Левкой в том году тоже много сидели дома со справкой... Заведующая особо не возмущалась, но заикалась, что многовато мы не ходим...
В этом году болеем без справок... Договариваюсь с воспитательницей и сидим дома, а она нам ставит плюсики.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
мы тоже договариваемся с воспитателем,нас отмечают будто мы есть.Вообще заметила что когда вожу дитя по пол дня,она не болеет,стоит только пару дней весь день побыть-температура!!!нам тоже предлагали типа дома тогда совсем сидеть,про сад забыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Мы ходили в д/с 70, там заведующая именно так себя вела, как и ваша. Говорила что соберет комиссию и нас отчислят из садика, т.к. мы не приспособленны ходить в садик. Я поговорила с нашим врачом, она посмеялась и сказала, чтоб заведующая пусть помолчит. Она не имеет никакого права так говорить и оснований для такой комиссии нет. Еще сказала что комиссия будет состоять из врачей нашей поликлинники, а они естественно не скажут о том, что ребенка надо исключить из садика, т.к. оснований для этого нет. Это нормальное явление, когда детки болееют в садике, просто идет адаптация. Когда заведующая в очередной раз попыталась нам угрожать, я ей сказала о нашем разговоре с врачом и она сразу замолчала. А еще врач мне тогда сказала, чтоб я была понаглей и сказала заведующей, что если она будет нас напрягать, то ей стоит задуматься о том, что комиссия может прийти в садик и будет выяснять почему такой большой процент болеющих детей в садике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
По части заведующей расслабьтесь. Административных рычагов и права отчислить вас у нее нет.
Поделюсь своим опытом: когда старшая года в 3-4-5 болела пневмониями и воспалением почек, мы находились дома вообще на домашнем режиме по 1-1.5 месяца после болезни. Наша заведующая только сочувственно выслушивала наши перепетии и ничего ей не оставалось, как согласиться с нашим отсутствием. Другой вопрос, что ваша дама радеет за свободные места в саду. Может кого пристроить хочет платно?
А вообще хочется по-человечески обратиться ко всем суперзанятым мамочкам, которые пофигистично (не обижайтесь) относятся к лечению своих чад. Мы все в равных условиях, у всех начальство не любит больничные, нам всем НЕУДОБНО, когда наши дети болееют. А на практике все так: Два-три дня дома и пошел в сад :evil: с так наз. остаточными явлениями в виде крутейших соплей и влажного бронхитного кашля.
Лично я честно вылечиваю своего ребенка и ниразу себе такого не позволяла. А вот всякие брошенные сопливые кадры косят с ОРВИ по полгруппы. И отлечив своего ребенка 7-10 дней, я вынуждена снова через неделю (как правило это в лучшем случае) снова идти на больничный. Своих проблем на работе я, конеяно, огребла в свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Анжеличка
Это вечная тема :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
мама Яна
Кошкеус*
Девочки, и по сколько вы так пропускаете? У нас максимум неделю на таких условиях соглашаются, но и то все через заведующую, воспитатели сами такие вопросы не решают, отправляют к ней, а там все по-новой:"АХ, вы такие болезненные, такие дохлые и тд и тп и мож вам лучше в сад не ходить..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
кэт писал(а):
мама Яна
Кошкеус*
Девочки, и по сколько вы так пропускаете? У нас максимум неделю на таких условиях соглашаются, но и то все через заведующую, воспитатели сами такие вопросы не решают, отправляют к ней, а там все по-новой:"АХ, вы такие болезненные, такие дохлые и тд и тп и мож вам лучше в сад не ходить..."

В последний раз больше недели сидели... у нас просто с воспитательницей можно договориться...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Странно, у нас похоже воспитатели тлько рады, когда детей меньше :? Заведующая сама всегда говорит - пока полностью не отлечитесь - лучше не приводите сопливых детей, а то всех заразят. В начале зимы и в начале весны традиционные простуды, бывало что только по 4 человека в группе приходило.

А вобще где то читала, что отчислить из сада могут только если совокупных пропусков в году больше полугода. Или если больше месяца без уважительной причины. Мы если уезжаем куда то гулять на несколько дней, то ставим в ведомости плюсики и платим за это время. А если больничный - то никуда не денешься, сидим дома, еще не хватало претензии выслушивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Треугольник писал(а):
. А если больничный - то никуда не денешься, сидим дома, еще не хватало претензии выслушивать.

А какие могут быть претензии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
я везде уже писала раньше..как моя доченька в садик ходила первые год-два.Адаптация была жуткая. 3 дня ходим - 2 недели болеем. З дня ходим- 2 недели болеем. При чем,я всегда дочь долечивала и с кашлем и сопельками она в садик не ходила..... Я вышла на работу сразу и после полугода такой "работы",я снова ушла в декрет с ней же до 3-х лет,а потом ушла в декрет со вторым ребенком,так я решила проблему с дочиными болячками на работе.А чтобы всадике не было проблем ........типа мало ходите...........несколько месяцев в году проплачивали 100%, не смотря на то что болели ...и все. конечно с воспитателем договаривались,что б отмечала нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Катичкина** писал(а):
.А чтобы всадике не было проблем ........типа мало ходите...........несколько месяцев в году проплачивали 100%, не смотря на то что болели ...и все. конечно с воспитателем договаривались,что б отмечала нас.

Эх, мы до НГ имели 100% посещаемость и оплачивали конечно. Первый раз в январе ушли на больничный. Ну просто утомила меня заведующая. В прошлом году еще утомила, но там мы действительно часто пропускали, тк старший ужасно заражал малую и мне проще было держать обоих дома. Но в этом году то нормально ходили. Сейчас вот разболелись, сопли зеленые никак не пройдут, нос в болячках - ну куда такого в сад? Мало мне нервотрепки из-за болящего ребенка, так еще и с заведующей разбирайся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
кэт писал(а):
Треугольник писал(а):
. А если больничный - то никуда не денешься, сидим дома, еще не хватало претензии выслушивать.

А какие могут быть претензии?


Ну так я имею в виду, что не собираюсь выслушивать недовольство заведующей по поводу частых пропусков. Можно подумать нам нравится болеть и сидеть дома :? Это кстати и воспитателей касается - лучше следить за детьми когда они переодеваются, не пускать явно заразных деток - может и болеть меньше будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Анжеличка писал(а):
Другой вопрос, что ваша дама радеет за свободные места в саду. Может кого пристроить хочет платно?

Анжела, ты конкретно не права, это не тот случай. У нас очень хорошая заведующая и платно в наш садик попасть к сожалению не реально.
Нас за пропуски (не по болезни, а так просто. Наоборот - если не пришли, то говорят - берите больничный, просто так + мы вам ставить не будем - проверки) тоже прессуют, но я могу понять почему. Садик в центре и всяким комиссиям из ГОРОНО очень удобно ходить именно сюда- садик маленький, рядом с ними к тому же, в садик сходил - план выполнил. Не думаю, что куда-ниубдь к черту на кулички в садик комиссии ходят так же, как к нам.
Кэт
А почему у заведующей не спросить причину таких претензий? Она вменяемая вполне, ответит. На форуме девочки могут лишь предполагать. Зачем заведующую за ее спиной обсуждать? Лучше спросить лично почему она себя так ведет, это по-человечески как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Радистка Кэт
Катя, я не заведующую обсуждаю, а систему, жаль, что такое впечатление сложилось :-( Да, она объясняет такое свое поведение проверками. Но если в садик часто ходит инспектор, то это ведь не значит, что мне надо выбирать из трех зол: 1-водить больного ребенка в сад, или 2 - забрать вообще ребенка из сада, или 3 - выслушивать от заведующей, что мой ребенок самый дохлый в группе. Дима не болезненный, за четыре года один раз лечились АБ, хронических заболеваний нет, все болезни заканчиваются на уровне соплей, кашля и темп (ттт три раза и слава Богу!, дочка вот не такая крепкая :-( ). Мне неприятно такое слушать о моем ребенке. Я собираюсь в этот садик вести и дочку, мне совсем не хочется портить отношения с заведующей. Мы неделю просидели дома, потому что заведующая сказала, что ей лучше нас отмечать как присутсвующих. После недели сопли и болячки в носу не прошли, мы сходили к лору, нам назначили лечение, я позвонила заведующей, а она опять все по-новой, "сколько можно болеть, уходите из садика совсем". Мне неприятно и обидно это выслушивать. Причем она тут же говорит, что в группе 4 человека. Так почему мой самый дохлый? Получается, что именно к нам какое-то особое предвзятое отношение :-(


Последний раз редактировалось кэт 26 фев 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Попробовала бы заявить нам такое заведующая, столько выбивать путевку, чтоб кто-то потом мне предлагал ее сдать, сейчас прям.... разбежалась. Это я буду решать сколько нужно времени чтобы мой ребенок был здоров, а не какая-то тетя, еще надо выяснить по каким причинам он так часто болеет, чья в этом вина? Она напирает на вас, хочет все по правилам, а в вашем саду все идеально и все выполняется по установленным нормам? очень сомневаюсь ( мытье игрушек каждый день, влажная уборка спальни хорошо если раз в неделю, а должно каждый день, да вы загляните в спальне под кровати, предложите заведующей туда заглянуть, может поэтому частые болезни т.к. дышат всем этим. ) У нас в группе нет няни, воспитатель даже не одевает фартук когда идет за едой, хлеб тоже носит чуть ли не подмышкой, а должна в спец. мешочке (даже интересно есть он у нас или нет). До смешного, в этот раз прихожу к обеду, даже прибалдела, восп-ль при полном параде: фартук, косынка, не признала ее с начала, а все оказалось просто в саду проверка, а после нее наверное закинут весь этот парад в дальний угол и опять хлеб подмышкой... Я своему ребенку купила подушку в сад, наволочка ее любимая, чтоб не дышал этими 20летней давности клещами, а сегодня моя говорит, что забрали все подушки у детей в другую группу лялечкам, потом после сна принесли, наши делали подушки из сложенных простынь, это с какого такого..., я купила,теперь кто-то поспал для показухи и обратно принесли. И примеров много таких и из рассказов о других садах.
Не надо мне сейчас писать какая я непонимающая, в садах работают за копейки, я останусь при своем мнении. Я вовсе не скандалю в нашем саду по каждому поводу, я как раз понимаю ситуацию, но тогда не надо и мне в нос (образно, пока не тыкали) тыкать какими-то сроками и нормами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
кэт писал(а):
Я собираюсь в этот садик вести и дочку, мне совсем не хочется портить отношения с заведующей.

Сорри за офф, но хочу огорчить, теперь в наш садик можно попасть только по очереди по району. Варианта через профсоюз больше нет. Так что вряд ли ваша дочка в этот садик пойдет :roll: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
У нас недавно было общесадовское собрание (сад№29), и заведующая сказала, что если месяц пропустили без уважительной причины путевку изымают, а если ваше отсутствие подтверждается справкой то хоть по полгода болейте.
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Радистка Кэт писал(а):
кэт писал(а):
Я собираюсь в этот садик вести и дочку, мне совсем не хочется портить отношения с заведующей.

Сорри за офф, но хочу огорчить, теперь в наш садик можно попасть только по очереди по району. Варианта через профсоюз больше нет. Так что вряд ли ваша дочка в этот садик пойдет :roll: ...

А мы и стоим по Фрунзенскому району. И разговор на эту тему уже был у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик-болезни-заведующая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Радистка Кэт
Ваша доча в какой сад ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]