Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Девочки хочу вас скорее предупредить о мошенниках, чтоб не попались на их уловку как я. История такая: в октябре 2008 года нашла на форпосте объявление " помогу с путевкой в сад", позвонила мне сказали что путевка в садик который я хочу стоит 37 тыс, на тот момент у меня было только 20 и то на них хотела балкон застеклить, думаю балкон подождет а путевку обещали через месяц. Думаю вот хорошо через месяц ребенок будет уже в садик ходить. Короче договорились что сночала даю 20 потом при получении путевки остальное, пришел написал расписку все паспортные данные оставил, вроде все цывильно и правильно, человек внушает доверие, через неделю позвонил сказал что срочно нужны деньги, в общем убедил отдать еще 12, денег у меня небыло пришлось занять, короче говоря связь с ним была пока всю сумму не забрал, естественно я ничего не получила, даже не знаю как я могла так лохонуться. Девочки ниверьте никому, кстати такие объявления висят там постоянно, даже не думайте туда звонить. Я бы сюда не писала просто не хочется чтоб этот уро...(плохой человек) еще на комто нажился. Денег жалко, не так просто они дастаются. Муж говорит его теперь только ловить и колечить, чтоб больше неповадно было. Думаю это не выход, ему все равно это в 100 раз хуже вернется, тем более таким образом на детях наживатся, это вообще грех. Все возврощается на круги своя. Вот такая история.

Наталья Чери писал(а):
Девочки, как хорошо, что я нашла эту ветку...Только вчера прочитала объявление на фарпосте http://baza.farpost.ru/8684490.html, адрес почового ящика bor.83@mail.ru, телефон 89143255134. Думали с мужем попробывать, сейчас понимаю, что вовремя зашла на сайт. Зовут ее Лена, пишет, что принимает документы до 21 апреля, дает расписку, можно нотариально заверенную, через месяц место в садике гарантирует. Говорит, что вносят в электронные списки (в очередь). Я предложила оплату всю, но по факту (цена 35 т.р.). Она ответила, что работает не одна, платит тому, кто вносит. Предоплата 10 т.р., а остальные 25 т.р. можно в рассрочку на 3 мес.. Сейчас понимаю, что это всё из той же оперы. Мамочки, будьте бдительными!!! Я вот эту бдительность чуть было не потеряла, т.к. огромное желание устроить дочурку в садик. Дочке 2 годика и 10 мес, двойняшки по 5 месяцев. Без помощи, муж всегда на работе, одной с тремя тяжеловато. Будьте внимательными!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Светланa82
какая грустная история. думаю ваш расказ будет многим полезен.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В том году какая-то женщина так разводила по такому же сценарию... кто-то писал уже.... видимо не перевелись желающие нажиться на чужой беде...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
ДА Ксюля, я для этого и написала чтоб другие наивные люди как я, на такое не попались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Светланa82 писал(а):
чтоб другие наивные люди как я, на такое не попались.

да самое обидное, что попадаются те у кого ситуация безвыходная - надо пристроить ребенка в сад, что бы выйти на работу, что бы заработать денег. а тут такое воровство получается :(
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девченки,лучше с завед.садика договариваться,за такие деньги вы бы на след.день в сад пошли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Gotika писал(а):
лучше с завед.садика договариваться

есть заведующие, которые не берут не деньгами, не стульями, не шкафчиками.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Ксюля дело в том что уменя у детей разница 2 года, в октябре старшей было 2и2, а младшей 2 месяца, я сними обоими сума сходила, и как на зло именно в те дни так тяжко было что если бы у меня было больше денег все бы отдала лишь бы ребенка в сад устроить. кстати я до сих пор немогу с ними справиться, тяжеловато когда разница маленькая. Кстати в понедельник поступила в техникум для того чтоб выписали справку что я учусь очно, отнесу ее, поставят в льготную очередь и надеюсь что получу путевку. Может это и к лучшему что все так произошло, будет у меня 2 образования,правдо после института, техникум звучит как то не очень зато бесплатно,придется учиться, а что делать, чего не сделаешь ради ребенка, буду с детьми ходить учиться, потом старшую в сад, ну а с одним полегче будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
А что с паспортными данными? Вы вообще в милицию подавали что говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Светланa82 писал(а):
дело в том что уменя у детей разница 2 года

гляньте на мою линеечку :wink:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Gotika писал(а):
Девченки,лучше с завед.садика договариваться,за такие деньги вы бы на след.день в сад пошли!

Девочки сейчас так тяжело с ними договориться, их сейчас очень часто проверять стали, они и боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Блин ужас какой то. Сочувствую. Говорят еще вариант есть,когда ты в сад работать идешь, а твоего ребенка тоже сразу пристраивают. У меня так знакомая делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
ксюля** писал(а):
Светланa82 писал(а):
дело в том что уменя у детей разница 2 года

гляньте на мою линеечку :wink:

Даже не заметила, ну и как ? справляетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
топтыжка* писал(а):
А что с паспортными данными? Вы вообще в милицию подавали что говорят?

консультировалась с адвокатом,расписку которую он написал, можно выкинуть, были только мы вдвоем когда он расписку писал, а нужны как минимум два свидетеля и их данные паспорта, тогда бы она силу какую то имела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Светланa82 писал(а):
ну и как ? справляетесь?

справляемся. дочь в сад ходит, вот надеюсь сына в этом году пристроить в садик.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
Светланa82 писал(а):
топтыжка* писал(а):
А что с паспортными данными? Вы вообще в милицию подавали что говорят?

консультировалась с адвокатом,расписку которую он написал, можно выкинуть, были только мы вдвоем когда он расписку писал, а нужны как минимум два свидетеля и их данные паспорта, тогда бы она силу какую то имела.

Не ну понятно хрен с ней с распиской а паспортные данные то его :?: :roll: Если да то можно найти и забратьдолг и без милиции :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подавайте заявление в отдел милиции. 2 свидетеля обычно требуются в гражданское судопроизводство, а здесь идет речь о мошенничестве. Пишите заявление и пусть найдут вашего "благодеятеля". Думаю, что у него вы не первая в списке и возможно он уже где-нибудь отметился раньше. Может хоть какую-то сумму удастся вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Вот сволоч-то.Чтоб ему пусто было. :evil:
а то что тяжко сама не по наслышке знаю :lol: Только я старшего в сад пристроилась,когда сама туда работать пошла.Не нравится ,а что делать? Сейчас в дикрете,а сын в сад то ходит ,то не ходит(болеет)Так я на третий день вою по- волчи :lol: Вот и малую придется туда же,вместе :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
топтыжка* писал(а):
Светланa82 писал(а):
топтыжка* писал(а):
А что с паспортными данными? Вы вообще в милицию подавали что говорят?

консультировалась с адвокатом,расписку которую он написал, можно выкинуть, были только мы вдвоем когда он расписку писал, а нужны как минимум два свидетеля и их данные паспорта, тогда бы она силу какую то имела.

Не ну понятно хрен с ней с распиской а паспортные данные то его :?: :roll: Если да то можно найти и забратьдолг и без милиции :evil:

Этот урод там не живет, да и хрен сним, даже связываться с ним не хочу, ему все равно это когда нибудь боком выйдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Шкода писал(а):
Подавайте заявление в отдел милиции. 2 свидетеля обычно требуются в гражданское судопроизводство, а здесь идет речь о мошенничестве. Пишите заявление и пусть найдут вашего "благодеятеля". Думаю, что у него вы не первая в списке и возможно он уже где-нибудь отметился раньше. Может хоть какую-то сумму удастся вернуть.

кстати забыла написать, в расписке он написал что просто деньги у меня занял. Говорил - Выже понимаете что сад за деньги это уголовное дело и т.д. Решили написать что просто занял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]