Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Ваш ребенок наедается в саду?
Откуда возник вопрос - мы ходим в сад на полдня, с обеда отвеозим к няне. Дочка обедает вроде бы в садике, а потом еще у няни лопает за обе щеки. Девушка моя совсем не обжора и когда не голодна, кушать не станет. Я что-то побаиваюсь оставлять ребенка в саду на целый день уже в основном из опасения, что она будет там голодная до вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
А есть возможность понаблюдать, сколько им порции накладывают? И дают ли добавку?
Мои дети в саду кушают, домой приходят - за компанию могут и еще раз поужинать))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
Возможно в саду им не все нравится из еды...Работала , знаю :wink: Первое...только бульон, второе не люблю...и в результате выпил только компот...А запихивать ложкой :roll: никогда не делала...Мой вечером всегда с папой ужинает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Мамаришка
а некоторые не едят нормальную еду, а напихивают желудок хлебом :evil:
При этом сама ем тоже самое и могу сказать, что в нашем саду готовят очень вкусно, я б сказала - по -домашнему.
Не к автору, а просто вопль вслух - многие дети не приучены есть нормальную еду((( предпочитают растишки, несквики и прочую гадость. А котлету с рисом отодвигают "Не люблю"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
29.12 перед утренником наблюдала завтрак: омлет=квадратик 5 на 6 см (может чуть больше), один кружок огурца, полкусочка батона, полстакана чаю.
Мой ребенок как раз не приучен к ненормальной еде - даже конфеты даю ей по большим праздникам в ограниченном количестве.
Я почему и спрашиваю - наверняка порции везде примерно одинаковые, хватает ли их другим детям. Может потому и начинают дети в саду блеть, что ходят полуголодыми? Или это у меня "шизо"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
rune
я не знаю, как в других садах. Мы в нашей группе именно так и накладываем. Омлет, потому что выдают по норме - уже расчерчен/разрезан на такие квадратики. Батон - всем желающим даем добавку (тем, кто омлет съел, потому что многие отодвигают омлет, и лопают хлеб). Огурец выдают так же по норме - кружочек на ребенка.
И все же - после завтрака половина омлета улетает в отходы((( Нет, есть дети, которые все съедают, но многие и вот этот кусочек 5х6 см не могут осилить(((
В обед лучше - особенно, если погуляют дети, после улицы получше кушают. Первое, кто просит добавки, обязательно наливаем. Второе - так же дается порционно обычно, если котлета или тефтеля. Если плов, то добавку можно организовать.
Но тут еще и человеческий фактор срабатывает.
Поговорите с воспитателем вашим, как она в саду кушает. Может ей у няни вкуснее, и она в саду не ест, а ждет няниной еды? У меня старшая иногда так выкобенивается "А я в саду не ужинала, хочу дома покушать")))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Аврора, ну конечно, у няни вкуснее :) Не сидеть же, до школы нам с няней. Эх... Чего ж делать-то :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
rune
а почему не оставляете на весь день?
Маленькая она еще, конечно. Я сама страдала, как моя младшая будет в саду адаптироваться. Думала, буду по полдня оставлять и тп. Но обстоятельства сложились так, что буквально на второй день пришлось ее на сон оставить, а через неделю уже и на весь оставляли.
Хотя мне проще, конечно, когда надо, после ужина забираю к себе в группу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
rune
что делать - утром кормите плотным завтраком - а после обеда садиковского она идет к няне, и там уже полноценно обедает. У нас такая же история, я уже где-то писала, курицу-рыбу-мясо мы не едим, кушаем котлеты-тефтели, рис гречку, картошку, в супах (если он не с фрикадельками - тогда она может его покушать) только бульон. Объясняет мне - мама суп был с мясом - я его не ела, объясняю чтто в супе не только мясо - можно другие ингедиенты поесть. Вот такая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
rune
сорри, не поняла вашего вопроса - поговорите с воспитателем - спросите - дочь все съедает и что она вообще кушает там. Я дома политинформацию по части того чтоб кушала в саду - каждый день провожу, она любит садик, поэтому прислушивается, хотя не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Аврора, да потому и не остаемся на целый день - боюсь, оголодает дитя :)
Людик*, да в том-то и дело, что хочется оставлять бы уже и на целый день, потому как занятия у них, как я понимаю, в основном после сна. РАзве что дома, действительно, с утра кормить. Опять же, я ее в машину полусонную запихиваю, чтб в сад везти на другой конец города. Прийдется в 6 утра будить, чтоб к 7ми аппетит проснулся :)
А сад она не любит, поэтому политинформацией тут не отделаешься. А с воспитателем поговорю, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
А вы уверены , что она все съедает? Поговорите с воспитателем...мол как ест :roll: Может где-то воспитатель и проконтролирует, чтобы съедала все...Они же такие повторюхи :roll: Один скажет, что омлет я не люблю, или он не вкусный...и все ...еще несколько дитятей откажутся есть :roll:
У меня была мама, которая сказала, чтобы ее девочку из-за стола не выпускали пока она не съест все!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Мамаришка писал(а):

У меня была мама, которая сказала, чтобы ее девочку из-за стола не выпускали пока она не съест все!!!

ну так и до невроза ребенка довести можно :) Я сама помню, как в саду и потом в школе заставляли доедать жуткие молочные каши.
Но в любом случе, Вы правы, без сотрудничества с воспитателем не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
rune
ну вот сами посудите, зачем ей вместе со всеми кушать в саду, если она знает, что она пойдет к няне и там покушает? Я вообще против такой исключительности, если ходит ребенок в сад, то пусть и кушает со всеми вместе)))
Есть у меня девочка в группе, мама работает нянечкой у нас же в саду. И приучила ее, что сразу после полдника она ее забирает. Девочка встает после сна и уже глаза на мокром месте "Где моя мама?" А у мамы теперь обстоятельства изменились((( Не может ее так забирать.
ИМХО, вы напрасно страдаете, что будет голодная, вы же не на северный полюс отправляете? День не поест, два, начнет кушать.
А про повторюшек - это да))) Было дело, начали за завтраком "Я дома кушал". Нянечка у них спрашивает "Что ты дома кушал?", кто один ляпнул "БОРЩ" и все за ним начали повторять, что все дома на завтрак борщ ели))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
а вот у меня тоже вопрос есть

если деть встает и ничем его нельзя кормить что ли, чтоб он в саду завтракал?
или всетаки можно чем-нибудь
ведь если встал в 7-00 то до завтрака в саду еще где-то полтора часа

а мы пьем актимэль чтоб имунку поддерживать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
rune писал(а):
Мамаришка писал(а):

У меня была мама, которая сказала, чтобы ее девочку из-за стола не выпускали пока она не съест все!!!

ну так и до невроза ребенка довести можно :) Я сама помню, как в саду и потом в школе заставляли доедать жуткие молочные каши.

Я тоже против таких методов :wink: Но мама девочки на этом настаивала... хотя и девочке уже 6 лет и желание своей мамы она знала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Мой принес из сада такую привычку, как недоедать-пару ложек оставляет, хотя до сада ел все, что на тарелке. А сейчас орет, что в саду ему хлеб дают, а дома нет(ест первым делом хлеб, потом обед). А в саду наедается, наверное тоже хлеб превым делом уплетает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А моя теперь домашнюю еду не признает. Воспитатель говорила, что в саду все съедает, хотя по началу плохо завтракала. А теперь вроде и кефир утренний аппетит не перебивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А вот вредную привычку вытираться рукавом у кого-то переняла :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ваш ребенок наедается в саду?
Сообщение Добавлено:  
shira писал(а):
если деть встает и ничем его нельзя кормить что ли, чтоб он в саду завтракал?
или всетаки можно чем-нибудь
ведь если встал в 7-00 то до завтрака в саду еще где-то полтора часа

у меня дети старшего вашего, поэтому не вижу проблемы. Мы и встаем порой не в 7, а в 6 утра (у меня смена начинается в7 утра). Ничем их с утра не кормлю, и сама тоже не ем. Завтракаем в саду уже, вместе со всеми (дети у себя в группе, я у себя).


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]