Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
NATA-T
а вы в какой садик ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
мама Яна писал(а):
На вашем месте я бы поговорила с воспитателем, что вы вышли на работу, и забирать ребенка сможете только после шести часов, скажите конкретно ей время... тогда она не будет одевать ребенка и стоять с ним на выходе.. вообще.

+1
Просто воспитатели знают приблизительно, во сколько детей забирают, поэтому, думаю, и одели ребят. Мы стараемся до 18 забрать, т.к. не хочу, чтобы мой ребенок в саду 1 с воспитателем сидел, хотя когда забираю позже, дочь даже просит побыть, пока последнего ребенка не заберут. Это max в 18-30. Когда не успеваю сама - прошу бабушку, по этой причине и работу сменить не тороплюсь :roll:, пока у меня рабочий день до 17 ч.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
То ли мне не повезло, что я работаю в саду, где заведующая строит воспитателей, чтоб все было по правилам. То ли вам не повезло, что вы ходите в сад, где заведующая строит родителей...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Я вожу свою в 44. Если раньше я выбегала с работы в 17:30 то успевала забрать ребенка в 18:00. Последние же две недели что-то страшное, пробки безумные. На прошлой неделе я ехала почти 2 часа, воспитательница мне звонила три раза и я так поняла моя дочь успела и на улице погулять и в итоге сидела со сторожем, я ее смогла забрать в только в 19:30...Вчера забрала в 19:05, ее только начали одевать (была другая воспитательница)...Но у меня такое чувство, что только я одна работающая мать, потому что ребенок остается один не только в группе, но и во всем саду :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Пока погода позволяла, я забирала между 4 и 5 часами прямо с прогулки. Сейчас они после сна не гуляют (Аврора, может расскажете почему, мы в вашем саду обитаем :D ). Из группы мне забирать крайне неудобно, приходится стоять с младшим на улице, а воспитателей напррягать, чтобы она следили как Ксеня сама собирается, поэтому забирает чаще всего папа. Это обычно в 18-30, может и чуть позже, но до 7 точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Klusha
а в какой вы группе?
Не думаю, что младшая)))) Малышня не гуляет - собирать их тяжко. А старшие могут не гулять из-за дополнительных занятий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
Я забираю ребенка в 18.45 примерно. Последнюю почти всегда :oops: Иногда она уже одета, иногда нет. Воспитательница ни разу меня в этом не упрекнула.
И я тоже удивляюсь - как родители успевают разобрать детей так рано? Я работаю в центре, живу на Первой речке, и дорога домой редко когда занимает меньше 40 минут :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кысочка писал(а):
Я вожу свою в 44. Если раньше я выбегала с работы в 17:30 то успевала забрать ребенка в 18:00. Последние же две недели что-то страшное, пробки безумные. На прошлой неделе я ехала почти 2 часа, воспитательница мне звонила три раза и я так поняла моя дочь успела и на улице погулять и в итоге сидела со сторожем, я ее смогла забрать в только в 19:30...Вчера забрала в 19:05, ее только начали одевать (была другая воспитательница)...Но у меня такое чувство, что только я одна работающая мать, потому что ребенок остается один не только в группе, но и во всем саду :shock:

мы в 43 ходим, про работающую мать - тоже иногда так думаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора писал(а):
Klusha
а в какой вы группе?
Не думаю, что младшая)))) Малышня не гуляет - собирать их тяжко. А старшие могут не гулять из-за дополнительных занятий.

В третьей старшей. Может и правда из-за занятий, у нас их, кстати, очень немало. А вы не знаете случайно, это на весь сезон или это к утреннику они так готовятся? Вы извините, что вас пытаю, просто с воспитательницами нашими общаюсь очень редко и чаще всего через окошко :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Я прихожу за ребенком 17.30-17.40. На этот момент в группе 3-4 человека.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Klusha
аааа, с третьей старшей мои будут на утреннике - вторая средняя.
Действительно - начиная со средней группы детям предлагают занятия по хореографии и анг. язык. Записаны многие, а расписание составлено так, что редкий день после сна нет занятий(((
Да без проблем, пытайте)))) Можно в личку)))) Можно так, мне писать не лень)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Dina** писал(а):
Не, Ян, в том-то и дело, что именно родители приходят. И папы, и мамы.

ну,конечно, если я в декрете сижу....че мне делать...могу и пораньше забрать,но это по настроению........т.е. редко
А вообще ,у нас это обязанность папы......он забирает ее где-то в районе 16.30- 18.00. В 16.30 ему проще забрать с прогулки,это быстро,потому что она уже одета. У папы график работы такой,что он с утра в офисе,а после обеда гоняет по городу,поэтому имеет такую возможность.Поэтому он ее быстренько забирает с прогулки, закидывает ее домой и едет дальше на работу. Но во вторник и четверг наши воспитатели от нас страдают,мы бывает забираем ее после 18,т.к. нам надо чтоб она обязательно поужинала и после сразу едм на танцы к 19ч.
У нас в группе тоже многих забирают бабушки-дедушки, старшие братья-сестры,Но мы к сожалению....такой возможности не имеем. У нас и вправду ...прийдешь за дочей в 6часов, а их там уже 2-3 осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Мы в свои 5 лет успели посетить 4 детских сада, поэтому могу смело утверждать, что график работы воспитателей зависит исключительно от заведующей. В бытость посещения нами д/с 33, нам было объявлено, что вообще-то сад работает до 19.00, но это летом, а зимой надо деток до 18.30 забрать. Далее д/с №1, в первый наш приход заведующая сказала - сад работает до 19.45, я делаю круглые глаза и говорю, наверное до 19.00, а она - НЕТ (категорично!!!!) до 19.45. Далее наша коррекция для слабовидящих, в первый год нам сказали, что всех детей всех забирают рано и после 18.00 никого уже не остается, поэтому пришлось нанять няню чтобы забирала до 18.00, и какое-же удивления у меня было через год после посещения, что вообще-то у нас сад до 21.00 и вообще есть в наличии ночная группа и ребенок один не остается, а просто после 19.45 его передают ночным воспитателям и там он дожидается родителей. Далее летом был временно сад на Сахалинской (номер не помню) - тоже до 19.00 - и без проблем.
А вообще - да во всех садах (кроме №1 - там я своего забирала в 18.20 в числе первых) детей почему-то "разбирают" до 18.00, при этом мы приходим в сад около 8.00 - так одни из первых.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 435
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Садик у нас муниципальный, но логопедическая группа до 18.
Успесть к 18 просто нереально. Просить бабушек-дедушек каждый день забрать внука из садика - совесть не позволяет. Вот и бегу с работы, по горам, на транспорт, потом пробка, потом опять бегом до садика. Слушаю от воспитателя какая я "плохая", что рабочий день им оплачивается только до 18-ти, молчу...
Так что лично у меня "забрать ребенка из садика" - это стресс.
Но высказывает недовольство обычно только одна из воспитательниц, наверное все дело в личностных качествах.
Совсем недавно эта воспитальница вечером посадила детей вырезать снежинки из бумаги, и трое родителей (зима же, мы тепло одеты) ждали минут 10 пока детей отпустят одеваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Детсад вспоминаю как страшный сон!!!
Тоже всегда было интересно, где работают мамочки-папочки , забирающие детей рано.
Я работала в паре остановок от садика, но и то дорога полчаса занимала. Итого, уходя с работы в 18.00 , раньше 18.30 физически не было возможности забрать. Приходилось просить всех соседей-знакомых-родственников. Однажды пришлось самой, отпросилась с работы в 17.45,хотя у нас это не приветствуется, так в 18.15 раздался звонок на сотовый!!! Воспитатель возмущенно интересовалась почему ребенка не забираем. д\с№37.
P.S. заведущая на собрании говорила , что сад работает до 19.00, в учредительных документах значилось, что до 19.45 :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Ивка
до 19.45 рабочий день воспитателя, но детей должны разбирать до 19.00


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Вот и меня удивляет, как детей забирают до 18 ч., если мама работает. Ходили сначала в 60-ый садик на Чуркине, так к 18 приходишь, уже никого нет. Как-то пришла ребенок сидит 1 в группе, а воспиталка куда-то ушла.
Сейчас ходим в 141 на 2 речке. В прошлом году были во второй младшей, так я приезжала то к 18, то к 18:30, были только моя дочь и еще 1 мальчик.
Сейчас ходим в среднюю группу. Забираю в 17:30, иногда к 18 прихожу. Детей много в группе остается и никаких претензий от воспитателей не слышала в этом саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Забираю в 18:00 - 18:30 как по пробкам доберусь, когда папа не в командировке - тогда проще, папа сразу после окончания своей работы забирает в 17:30.
Как правило, в группе еще есть дети, но мало. А в пятницу вообще пиндыр - надо забрать не позднее 18:00 (сокращенный рабочий день в садике) мне приходится отпрашиваться на работе каждый раз, если папа в командировке :( .


Последний раз редактировалось Радистка Кэт 18 дек 2008, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 28
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нам воспитатели тоже говорят забирать до 18.Заведующая при заполнении договора сказала, что ребенка можно забирать до 19.У меня был случай, опаздывала в садик, приехла к 7 часам , так воспитатель стояла с моим ребенком на улице с 18 до 19 ч., при это выражение лица у нее было... (хотя я звонила, предупреждала, что опаздываю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Тигорка Лора писал(а):
Садик у нас муниципальный, но логопедическая группа до 18.

бред какой-то - возьмите правила внутреннего распорядка почитайте, мы в логопедической группе тоже - до 19 часов ребенка забирать можно. Правла у нас такая же ситуация, что в 18 остается всего пара детей. приходится в 17 часов уезжать сработы (потому как позже из Центра на Чуркин о-о-о-очень долго добираться), а потом дома дела доделывать(((
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]