Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Мы ходим в сад с сентября, честно говоря больше не ходили, чем ходили . То болели, то просто раньше забирали. Почти до конца ноября я еще была в декрете дома, т.е. забирала раньше . И я и муж работаем рядом с садом и всегда стараемся забрать до шести, к тому же периодически у мужа бывают выходные среди недели. Официально я работаю до 6-ти вечера. Сегодня пошла ребенка в сад забирать я . Вышла с работы без 15 щесть, хотя официально работаю до 18 часов . Забегаю в сад, время без 5-ти минут 18. И что я вижу, Стоит в коридоре наша воспитательница одетая на фоксе, в правой ручке держит девочку с нашей группы , а в правой моего киндера . Дети уже полностью одетые, а у моего еще и пакет в руках с санками( обписался на сонном часе) В общем стоят полностью упакованные , готовые к выдаче родителям. Я ничего воспитательнице не сказала, но данная ситуация у меня лично вызвала недоумение. Если бы я вышла с работы как положено в 18 часов, то пришла бы не раньше 18.15 -18.20 минут . И что они бы там все время одетые стояли? Просьбы забрать ребенка пораньше не было. Короче я сразу ничего воспитательнице не сказала, а теперь думаю не поговорить ли с ней завтра на эту тему? Как -то не хочется мне, чтобы мой ребенок ошивался в коридоре до прихода родителей минут по 20 -30. Мама советует подождать посмотреть будет ли еще такая ситуация, а пока не ругаться.
В связи с этим мне очень интересно во сколько вы забираете своих детей? Я прихожу или муж где -то без 10 шесть, В группе остается 3-4 ре ребенка к этому времени. Неужели все родители имеют возможность забирать детей к 17.30?
Мы ходим во вторую младшую кстати
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я забираю в 17.20 каждый день, сразу после ужина. Обычно в это время забирают все родители. К шести почти никого не остается уже. Но у меня есть такая возможность, потому что работаю дома... Все время думаю, а кто до шести работает.... У нас еще и раз в месяц укороченные дни... до 16 часов...типа сандень... вот и выкручиваются родители кто как может.
На вашем месте я бы поговорила с воспитателем, что вы вышли на работу, и забирать ребенка сможете только после шести часов, скажите конкретно ей время... тогда она не будет одевать ребенка и стоять с ним на выходе.. вообще. это очень даже плохо, сад вообще работать должен до 19 часов вроде... и они должны занимать детей до этого времени, а не стоять с одетыми и парить детей. не молчите, ничего тут страшного нет. если вы поговорите с воспитательницей вежливо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Может они погулять шли?
У нас так делают воспитатели, когда один-два ребенка остаются, собирают и идут с ними гулять возле крыльца.
У меня последнего могут забрать без 5 минут 7. Было дело, отводила одну девочку домой.
Сегодня с работы ушла в 18.50


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Действительно, если судить по садам ,то у нас видимо все до трех работают. Начиная с четырех родители за детьми идти начинают. Большинство около 5 расходится. А ругаться с воспитательницей ни вижу смысла: она вам ваше же силы и время экономит - не надо долго и нудно ребенка домой собирать после тяжелого дня трудового. Взяли его сразу и пошли с ним, любименьким, общаться домой. И вы и она чуть больше дома времени проведете, и сил и настроения на завтра и у вас и у нее большее будет. А портить отношения с воспитателем: будет ли лучше ваш ребенок себя чувствовать рядом с обиженным или раздраженным воспитателем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
И я тоже удивлялась. К 6 точно никого не остается. А так с 16.30 начинают разбирать и сад частный.
Так и хочется спросить: "Где?Где? такая работа, чтобы так рано с работы уходить?"
И еще по пробкам доехать в сад.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Dina** писал(а):
И я тоже удивлялась. К 6 точно никого не остается. А так с 16.30 начинают разбирать и сад частный.
Так и хочется спросить: "Где?Где? такая работа, чтобы так рано с работы уходить?"
И еще по пробкам доехать в сад.

Да многих бабушки выручают, за многими старшие братья-сестры приходят... у нас так...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
ну почему я не в ваших садах работаю)) Неужели есть такие сады/группы, где в 6 вечера уже всех детей разобрали? (ушла в уголок нервно грызть ногти(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора переходи к нам :)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
К вам ездить далеко)))
Сегодня уходила, воспитательница моей младшей гуляла на улице с мальчиком (как раз младшая группа). Говорит, есть мамы, которые и в полвосьмого забирают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Не, Ян, в том-то и дело, что именно родители приходят. И папы, и мамы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
я забираю примерно в 17.10, после ужина, благо - график работы позволяет, но подруга забирала сына частенько после 18 часов - почти всегда оставался один-два человека .... были стычки с воспитателями, сейчас вопрос более-менее урегулирован, они стараются до 18 забрать :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
я забираю где-то в 18-30 - последнюю всегда, но не часто, муж когда дома забирает в основном, тоже всегда поражает где млин люди такую работу находят???? когда в отпуск была забирала в 17-20 - массовый наплыв народа в это время. сад до 19-00 работает, воспитатели у нас нормальные ничего не говорят, бывало что и после 19 забирала, тогда звонила воспитателям и с ними договаривалась.... так что с воспитателями я считаю нам повезло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я забираю в начале шестого, пока есть возможность. Нам воспитатели сказали, что детсад до 6 вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
У вас муниципальный сад? :shock:
Когда это муниципальные сады работали до 6?
Может они вам еще говорят, что с 9 утра работают? :P


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Аврора
помоему тоже все муниципальные сады работают до 19


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
у нас 2 садика недалеко друг от друга. в один водят детей мои подруги и очень многих деток забирают около 7 вечера. в другом, то есть в том, в который ходим мы, в 6 часов никого уже нет.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Айра
я сама работаю в муниципальном саду. С детьми работа - до 19. А вообще вторая смена у воспитателя с 12.30 до 19.45 - имеется в виду, что эти 45 минут нужны на подготовку к след. дню, уборку и тп
Ясно, что никто не сидит это время на работе.
Интересно, а заведующая садика знает про работу сада до 18.00?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аврора
наверно знает. У нас постановка идет в саду забрать до 18 часов, и большинство забирают детей с 17 до 17.30, в саду расположенном рядом с нашем, куда наши знакомые ходят тоже такая ситуация.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 29
У нас в саду воспитатели говорят, что работают до 19-00, но в 18-00 желательно забрать,т.к. они этот час используют для подготовки. Я пока не работаю и забираю ребенка в пять,когда выйду на работу в шесть хоть бы успевать забирать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Во сколько забираете из сада?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Аврора писал(а):
Айра
Интересно, а заведующая садика знает про работу сада до 18.00?


Ха, в нашем саду так сама заведующая на собрании объявляла всем родителям чтобы детей забирали до 18, мотивируя это тем, что воспитателю надо час на подготовку к занятиям. Поэтому у нас всех тоже до 18 забирают. Хорошо я пока в декрете досиживаю, а что будет когда я выйду на работу в январе? Муж у меня домой приходит не раньше 23, бабушка живет в центре, ну, а у меня работа будет часов до 17-18 где-нибудь в центре (откуда с нашими пробками раньше чем через 2 часа не доедешь). Сами мы живем на чуркистане. В общем, стараюсь пока об этом не думать.
А что касается подготовки к занятиям... сомневаюсь я что-то, например, что в нашей группе эта подготовка происходит, потому как занятий с детьми нет в принципе (кроме музыкальных). За 4 месяца хождения моего ребенка в сад там поменялось порядка 7 воспитательниц и большинство из них были без педагогического образования.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]