Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Моя зимнюю одежду не может сама одевать, все же это тяжело, хоть у нас и костюм по размеру. А так ребенок самостоятельный. А вообще воспитательница со странностями :roll:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
tata_trumo
кхе-кхе, а это в какой у вас группе такие требования? Чтоб сами одевались?
На мой взгляд, комбез удобнее куртки и штанов отдельно, главное, чтоб деть мог сам в него впрыгнуть, хотя б ногами, а там уже и на руки натянул и молнию застегнул.
У меня дети куртки штаны надевают сами, а вот застегиваем все - мы им. Конечно, если ребенок сам в состоянии застегнуться - это шикарно, но поможем всегда. Группа средняя, то есть 4-4,5 года пока что.
Про юбочки - действительно у музработников требования за юбочки держаться, чтоб красиво было. Я сама на репетициях как дура за штаны держусь, ну не ношу я на работе юбки, иначе околею на прогулке с ними, а переодеваться некогда.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аврора
во 2 младшей...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Это в 4ке? :shock: Жуть, ни разу с таким не сталкивались... С яслей и до сего момента (средняя группа) никто ни разу не сказал ничего против подкатанных рукавов, комбеза, перчаток и прочих "трудноодеваемых" вещей. Просили, конечно, учить детей одеваться\раздеваться, но чтобы вот так в ультимативной форме :roll:
А как воспитательницу зовут, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Ашакиран*
ИМХО, отвечать на претензии по поводу закатаных рукавов, что экономите и на что хватило денег, то и купили. И вы не можете покупать одежду под воспитателя по два комплекта. Тем более, что второго воспитателя все устраивает (а может и не устраивает, но работает).
Есть у меня ребенок, который очень тяжело сам одевается, спит на ходу. Ну вот такой он. У мамы нет возможности купить новые ботинки, ходит в старых "по наследству" - на шнурках. Не могу сказать, что я в восторге от необходимости завязывать ему эти шнурки, а что делать? Осенью я вечно ногти ломала об его молнии)) Но всех собирали на улицу, и собираем.
Единственное, в такую погоду желательно было бы два комплекта варежек, но в младшей группе хорошо, если один раз в день гуляют


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
May_Linn
АГА В 4-КЕ...Татьяна Владимировна кажись..
она недавно работает..
мы когда в том году начали ходить в садик мне воспитательница (уже не помню которая...их у нас несколько за прошлый год сменилось) сказала, чтобы подтяжки ребенку не одевала...им видите ли неудобно деток на улицу одевать...
комбезы тоже не приветствовали...
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аврора
побольше бы таких ответственных воспитателей...

Аврора, скажите, ПЛИЗ, а игрушку свою ребенку можно в группу брать и если ли какие-нибудь требования по одежде в группе?
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Ашакиран*
сколько воспитателей, столько и закидонов))))
Мы с прежней напарницей не возражали против своих игрушек в группу. Единственное требование было - если уж принес, то делись, а не хочешь делиться - спрячь в кабинку и не приноси больше.
Пришла новая напарница - 30 лет в профессии, давит меня авторитетом)) Соответственно она считает, что свои игрушки если и приносит в садик, то только навсегда. А играть дети должны садиковскими игрушками. Я с ней на конфликт из-за этого не иду. А вот у нее уже был конфликт с родителями на эту тему((( Хотя откровенно говоря, когда игрушка одна - это нормально. А вот когда спотыкаешься об пакеты (а дети приносят игрушки иногда, а то и часто не в сумочке, а в черном пакете, как родители на рынок ходят), уже начинает напрягать. Или носятся с этими пакетами по группе.
По одежде... В идеале, чтоб ребенок был одет комфортно для него самого - чтоб не парился (а, вот еще один закидон, но уже старой моей напарницы - нефиг надевать носки в группу, а потом переодеваться на улицу в колготки, это долго, пусть парят попу. Я против носочков не возражаю. Но многие родители оставляю детей в колготках, хотя в группе жарко). Ну и хотелось бы, чтобы групповая одежда была удобна в надевании-снимании, без узких горловин, дети страшно мучаются с этими водолазками, а еще и некоторые боятся прятать голову в длинную и узкую горловину, с застежками впереди, а не сзади. Удобны юбочки-шортики не на молниях-кнопках, а на резинке, чтоб натянул и пошел.
И честно - многие дети, особенно маленькие, очень любят ОБГРЫЗАТЬ мелкие детали -бусинки, пайетки, еще и в рот берут, гоняешь их, а они сидят и грызут свои юбки-платья.
Но я как бы не выдвигаю родителям жестких требований по одежде))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
tata_trumo, о! мы не одиноки. Нам совсем в другом саду тоже сказали, что комбез Рейма - неподходящая одежка для ребенка. Правда, не в таком категоричном тоне. Аргументы те же - ребенок сам не может его надеть. А ребенку-то три года. Я тож сказала, что не моуг себе позволить еще один купить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
rune
это, а вы спросите, а куртку и штаны с лямками ребенок в 3 года может САМ надеть?... Наверно это какие-то очень продвинутые дети((( Мои дети (в смысле группа, а не мои родные))) периодически пытаются на меня спихнуть почетную миссию натягивания штанов и курток. А они все-таки постарше, и большинство уже второй, а то и третий год в саду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Аврора, да я тоже думаю, что слишком многого хотят от деток. У них в группе всего 15 человек и то не все ходят, наверно можно как-то вдвоем с няней одеть малявок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
rune
хорошо им... У меня в лучшем случае - 22 присутствуют, рекорд был - 25.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
tata_trumo
если честно, то к концу процесса я уже вся в пене и мыле и злая))))
ПОтому что: 1. Раздевалка маленькая и банально не рассчитана на 25 человек((( Они толкаются, пихаются, бьют друг друга дверцами шкафчиков, периодически начинают рыдать и жаловаться. Вещей в кабинках много, они их просто вываливают на пол иногда - за это ругаю (как и за дергание дверцами по соседям).
2. Их очень много на одного взрослого, нянечка помогает, конечно, но не всегда есть у нее возможность.
Перед выходом на прогулку провожу инструктаж - в каком порядке что нужно надевать (неплохо и родителям то же самое проговаривать ребенку). Отправляю всех обязательно в туалет. Потом выпускаю в раздевалку
В идеале, чтоб одновременно ВСЕ надевали колготки, надевали штаны и надевали ботинки. Но идеал практически недостижим, у всех разная скорость. Но мы к этому приучаем. Так гораздо удобнее и легче. Надели все колготки, надеваем штаны и т.д.
Как только надели куртки - начинается моя пахота - все завязать шапки, застегнуть куртки, завязать шарфы. Некоторым (кому - уже знаю))) Проверяю наличие колготок, могут и забыть надеть. Башмаки тоже - кто умеет застегнуть - счастье большое.
На сон раздеваются сами. Тоже отправляю в туалет. Раздеваются на стульчиках в группе, потом несут стульчики с одеждой в спальню. Я за такой метод, потому что не хочу детей одних оставлять в спальне. После сна - немного сложнее, многим нужно помочь застегнуться, девочек некоторых заплести/переплести.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
изначально...родители вправе сами выбирать крупные зимние вещи с учетом финансовых возможностей...пожелания наших воспитетелей были только к шапкам (чтобы с ушками, или с веревками, короче чтобы с уши были закрыты) и наличию варежек/перчаток...воспитательница имхо не просто странная, а неадекватная :mrgreen: Оля Карем (в прошлом) я чуть со стула не упала..вроде аватарка твоя,стиль, подпись..а ник другой... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сентябринка***
ага...пришлось сменить..Оль, а вот с аватаркой жаль расставаться... :lol:
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
но как бы там ни было, моя к данной воспитательнице идет спокойно..а вот ко второй не очень-то хочет идти...

и рассказывала, что с Татьяной Владимировной занимались(поделки всякие, сказки читали и т.д.) больше, чем с другой..
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
В сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
да, в какой раз убеждаюсь, что в каждом детском скаду обязательно найдется своя гестаповка. У моих знакомых воспитательница из яслей ушла на зону надсмоторщиком работать . Это реальная история . Вот и води поитом детей в сад :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мне кажется что комбез удобнее одеть чем куртку
нам вот большой в этом году комбез- ждет след года- так мы в куртке и штанах на лямках- намного тяжелее одеть, а так бы впрыгнул в комбез и готово- странные воспитатели вообщем, которые не признают комбез
у нас тоже помогают одеваться Саввке, вижу что не нравится воспитателям это, но я улыбаюсь во всю, благодарю , конверитики дарю периодически перед праздниками- вообщем терпят нас- тем более он один в группе самый маленький, не очень сложно мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Из детсада на зону....я валяюсь просто ))))
Хотя, и обратный вариант был бы не менее странен
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Претензии воспитателя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Alivia писал(а):
У моих знакомых воспитательница из яслей ушла на зону надсмоторщиком работать . Это реальная история .

вот это да!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]