Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
К_Аня писал(а):
ну вобще -то насколько я знаю детей в подготовительной группе сада должны учить читать и при поступлениии в школу ребенок уже должен уметь читать

Первый раз слышу. Хотя возможно просто отстала от жизни. Когда шла в школу, то умела читать, но это скорее было исключение, т.к. нас таких было всего 4 человека на класс. А недавно где-то прочитала, что наоборот учителя против когда дети к школе умеют читать, т.к. иногда они это делают не так, не с той скоростью и т.д. и учить их должны только специалисты. (не знаю правда ли, но если да, то это вообще полная дурость, так же как и не брать ничитающих - а если родителю наплевать на развитие ребёнка, так что же вообше в школу не ходить?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Аврора решили не париться, купим сборные, просто в этом году РК утомился, попросил помощи, я согласилась, больше желающих не нашлось :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Helenka
ну на будущее совет)))
У нас один папа предложил не конфетный подарок сделать, а игрушки. Я сказала, что я-то не против, но КТО заниматься будет этими игрушками? Папа почему-то больше вопросов не задавал)) и грудью амбразуру не прикрывал))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
M@rishk@ писал(а):
К_Аня писал(а):
ну вобще -то насколько я знаю детей в подготовительной группе сада должны учить читать и при поступлениии в школу ребенок уже должен уметь читать

А недавно где-то прочитала, что наоборот учителя против когда дети к школе умеют читать, т.к. иногда они это делают не так, не с той скоростью и т.д. и учить их должны только специалисты. (не знаю правда ли, но если да, то это вообще полная дурость, так же как и не брать ничитающих - а если родителю наплевать на развитие ребёнка, так что же вообше в школу не ходить?)

нам объяснили также, что в саду детей должны научить звукам и их отличием друг от друга и т.д. и т.п., у нас в старшей группе некоторые толком три слова в предложение не связывают, о каком чтении может идти речь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Аврора есть и такие идею подкинут, а потом в кусты, не люблю таких, сама по натуре не такая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Helenka
ну вероятно этим тоже воспитатель ДОЛЖЕН заниматься - закупать игрушки на подарки))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Аврора а больше никто никому ничего не должен? :roll: родители тоже должны приводить детей к определенному времени, вчера аж со слезами просили 28-го привести вовремя т.к. будет городская проверка, сказали если опаздываете лучше не ведите, иначе по шеям получит и воспитатель, и заведующая, мы еще и лучшая группа сада, :oops: просили не позориться, так некоторые родители уточнили, КОГДА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ? аж зло взяло, ВСЕГДА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я не знаю, как в старших группах, но в средней детей уже учат буквам, ну пока ненавязчиво и форме игры. А также математике и пр. Я не хочу, чтобы мой ребенок начал рано читать (хотя сама в три года уже читала книги взахлеб). Но при этом в первом классе у меня по чтению была тройка... Потому что во время этих уроков я откровенно скучала, не слушала учителя. Помню, даже моя мама ходила к учителю ругаться, почему я единственная в классе бегло и правильно читаю, а у меня тройка :))))) А вообще я планирую перед школой поводить детей на занятий подготовки к школе, к воспитателям вообще никаких претензий и требований.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна
я не знаю, как у вас в средней группе, а у меня в сетке занятий: математика (да, счет до 5 мы осваиваем), лепка, аппликация и конструирование, развитие речи - но не буквы, как таковые, а именно развитие речи - обогащение словарного запаса, развитие связной речи, чтение художественной литературы. Отдельные преподаватели - ИЗО, музыка, физкультура.
Тем родителям, которые хотят обучать буквам, давала советы из своей практики, но конкретно буквы в группе не учим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Аврора было такое дело в средней, ща чуть посерьезней, прилагательные с существительными в падежах (родительный и винительный по-моему) склонять и, что для меня важно умение свою мысль донести до окружающих связно и понятно, без всяких нууу это, ааа вот, по мне чтение ДЕТЯМ обогащает словарный запас, мы сейчас (мама с папой) читаем энцеклопедию Мир вокруг нас от А до Я, наш непоседа не будет слушать три страницы про катер, а вотпо маленькому абзацу про различный водный транспорт с удовольствием, прочитаем - прошу пойти папе рассказать (типа пересказа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
К_Аня писал(а):
В любую школу берут детей умеющих читать.

Ерунда какая :roll: а как же учатся те же узбеки, которые не то что читать - говорить-то по русски не могут?
Должны, просто обязаны брать всех, достигших определенного возраста. Даже гоняют учителей в августе по прикрепленному району к потенциальным первоклашкам, чтоб всякие неблагополучные не забыли дите в школу отправить. (мою маму, учителя старших классов и пенсионерку, тоже не стесняются гонять. :evil: бесплатно...) Так что Вы что-то путаете :wink:

Helenka
Воспитатели, по-моему, ничего не должны :roll: Над ними и правда есть утвержденная программа. Объясните недовольным, что кому не нравится - велкам в платные сады, где занимаются (возможно?) по другим программам. Как правило, такие "боевые" мамашки реально ничего для группы не делают, не сдают денег на нужды, им все должны по определению :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аврора школа была самая обычная, далеко не лучшая, жили они в своей квартире, так что с пропиской все о кей, к шклое этой наш дом 100% относится. Правда дело было несколько лет назад, не в этом году. Но то, что ребенку было полных 7 лет и ее не взяли в школу это факт. Я правда конечно при разговоре в школе не пристуствовала, знаем ситуацию только со слолв матери. Она нам сказала, что их не взяли школу т.к. ребенок не готов к школе и дали им еще годик . Пошла она в школу в полные 8.
И от тех у кого дети пошли в школу в ближайшие годы я слышала, что в школе какое-то тестирование проводится и в т. числе спршивают умеет ли читать. Это в самых обычных районных школах.
А вообще нас учили в саду читать, точно помню, т.к. проторчала 2 года в подготовительной группе. Помню когда меня перевели второй раз в подготовительную группу я и те, кто со мной не выпустились в тот год уже все умели читать. А вот кого подняли в подготовительную еще не умели. Значит все -таки учат?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
у нас в саду с этого года обучение чтению, как дополнительное занятие за 300 р. в месяц, никто из родителей не возмущался, мой ребенок ходит туда с удовольствием, гордо заявляя "у нас настоящий учитель"
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Мы когда шли в обычную школу по райнону, проходили собеседование-тестирование. Как нам пояснили - это не для того чтобы взять или нет ребенка, а выяснить общий уровень детей и их готовность к школе. Взяли всех, одну девочку через пару недель попросили забрать - ей было 6 и она "не была готова".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
К_Аня писал(а):
В любую школу берут детей умеющих читать. У меня соседскую девочку не взяли в первый класс самой обычной школы т.к. она не умела ничего. Скеказали не готова к школе

'это онсенс. я когда старшего отдавала в школу, подошла к учителю к тоторому мы собирались идти, спросила на что нужно обратить внимание - учительс казала, я сама их всему научу... даже не надо учить читать.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Фафа
Ну мы тоже удивились, но тем не менее это факт, она пошла в полных 8 лет
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К_Аня
а там точно неготовность выражалась именно в неумении читать? Так и сформулировали "Ребенок не умеет читать, поэтому готовьтесь"?
Просто может они именно собеседование прошли с психологом и педагогм и выяснили ОБЩУЮ неготовность к школе, а неумение читать - это частность?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
К_Аня
возможно отказали по другой причине, например психологическая неготовность или со здоровьем проблемы...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
нее, пусть учат учителя, я вот вроде дама не глупая, читать могу, но методикой ОБУЧЕНИЯ не обладаю, даже ежели какую книжку на этот счет прочту - это дело специалиста. Помню в школе учитель просила меня позаниматься с отстающей девочкой по математике, я думала на втором занятии её прибью (простите), тогда мне казалось, что она тупее паровоза, потом мама объяснила, что я сама-то понимаю, а доступно объянить не могу, я ей "вдалбливаю" формулы, а ребенок практически не понимает, что есть икс и игрек. Побеседовав с учителем, вопрос репетиторства отпал.
ОФФ. Даже стыдно немного, брали на работу студентку-практикантку, типа показать на примерах, ху из бухучет, но не могу я рассказывать человеку про отчетность, ежели со счетами напряг. К чему это я?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аврора
Фафа
Я ж говорю знаю только со слов мамы, в школе то я при тестировании не пристуствовала. Но насколько помню там сказали , что вообще не готова к школе, но я так поняла, что именно , что ничего не знает . Наверно действительно неумение читать это была частность, но почему -то в мозах у меня это отложилось. Хотя я сейчас думаю, что не столько из -за того, что не умела читать, а что вообще видимо отставала в развитиии от сверстников . Но то что ей было полных 7 это точно
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]