Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Вчера ходили на собрание в сад, (старшая группа), рассказывали про учебный план (математика и развитие речи) поразили претензии родителей, что мол не учат чтению, на что доступно объяснили, что в саду происходит общеобразовательный процесс, а не педагогический. Возмущению двух мамочек не было предела, я если честно их вообще первый раз на собрании увидела. Говорят, что в супер-пупер гимназию берут детей, умеющих читать, на что им ответили, что это ваши проблемы. Кипишевали еще минут 15. Я считаю, что с детками в общеобразовательных садах должны заниматься общим развитием, а если мой ребенок уделяет чему-либо большее внимание, так это мои проблемы - эту любознательность подпитывать. А у вас какое мнение на этот счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Helenka писал(а):
в супер-пупер гимназию берут детей, умеющих читать

Туда берут детей родители которых раскошеливаются хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джулия
если быть объективными дети проходят собеседование :wink: но ..деньги "негласное"условие.можно исходить уже из того что чтобы подготовить детей к собеседованию обучение детей в предшкольный период стоит немало средств. Правы воспитатели... :mrgreen: мое ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Helenka
ну вобще -то насколько я знаю детей в подготовительной группе сада должны учить читать и при поступлениии в школу ребенок уже должен уметь читать
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
В любую школу берут детей умеющих читать. У меня соседскую девочку не взяли в первый класс самой обычной школы т.к. она не умела ничего. Скеказали не готова к школе
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
К_Аня писал(а):
В любую школу берут детей умеющих читать. У меня соседскую девочку не взяли в первый класс самой обычной школы т.к. она не умела ничего. Скеказали не готова к школе

весьма странно. Первый раз о таком слышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Сентябринка*** писал(а):
если быть объективными

Ну а чем по вашему супер гимназия отличается от обычной-поборы больше и нагрузка на детей,а образоваание везде одно-есть желание-научишься-нет желания-из за деньги не научат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
К_Аня
это противоречит конституциии :mrgreen: вопрос в том что она могла по возрасту еще не попасть...в обычную школу берут даже без собеседования...и покажите где написано требования к поступлению в шоклу???нет такого документа..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сентябринка*** писал(а):
,а образоваание везде одно-есть желание-научишься-нет желания-из за деньги не научат

А вот с этим согласна! Сама работала в сфере образования (да и репетиторство яркий пример), так что верно говорите.


Последний раз редактировалось Shine* 11 ноя 2008, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Джулия
на мой взгляд-антуражем :mrgreen: да согласна я с вами что качество порой противоположно количеству(стоимости)...просто добавила что собеседование в таких школах обязательное условие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
меня саму родители отдали в первый класс в частную школу,тогда они еще только появились в городе,потом через пол года забрали со слезами перевели в обычную- в обычной тетрадь девочки из неблагополучной семьи была более внушительной чем моя-ничего-наняли репертитора-бысто подтянули, и доучилась с большими успехами в обычной школе, вот уже 5- й курс с красным дипломоом заканчиваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Helenka писал(а):
Возмущению двух мамочек не было предела

этих мамочек - к методисту или заведующей. В саду есть план учебно-воспитательной работы, отходить от которого ради их прихоти никто не будет.
Даже в подготовительной группе детей учат БУКВАМ (хотя я теперь перестала понимать, зачем в школе ДОбуквенный период?). В результате моя подготовишка, давно уже умеющая читать откровенно скучает на занятиях. Но это наши проблемы.
Хотят они обучение чтению - есть развивалки, при гимназиях есть курсы подготовки к школе (и познакомятся с учителями). Есть репетиторство - как индивидуальная форма работы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Аврора писал(а):
Есть репетиторство - как индивидуальная форма работы.

а вы зачем тогда? воспитатели тоесть, можно с каждым по десять мин. заниматься им больше и не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джулия, с кем будет группа, пока воспитатель будет отдельно с каждым по 10 минут заниматься?
И еще раз внимательно прочитайте мой пост выше. Воспитатель нужен, чтобы заниматься с детьми по учебно-воспитательному плану, который утвержден министерством образования. И в нем нет обучения чтению.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки, по моему это бред, не взяли в школу, т.к. не умеет читать (потом, наверно, предложили за умеренную плату научить),
К_Аня писал(а):
ну вобще -то насколько я знаю детей в подготовительной группе сада должны учить читать и при поступлениии в школу ребенок уже должен уметь читать

:shock: , странно, меня в 19- лохматом году не взяли с 6-ти лет, из-за возраста, хотя уже и читала, и считала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
а вообще (тема стара как мир), больше взбесило, что воспитатели ДОЛЖНЫ научить, раздражает меня, когда детей тупо сдают воспитателям на 10 часов и потом такие требования, бррр, опят же с этими подарками на НГ, хотим классные самосборные, но собирать уже 3-й год должен родительский комитет,остальным финик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Джулия писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
если быть объективными

Ну а чем по вашему супер гимназия отличается от обычной-поборы больше и нагрузка на детей,а образоваание везде одно-есть желание-научишься-нет желания-из за деньги не научат

думаю может в гимназии учителей больше заинтересованных что дети учились лучше, ведь главное заинтересовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К_Аня писал(а):
У меня соседскую девочку не взяли в первый класс самой обычной школы т.к. она не умела ничего. Скеказали не готова к школе

Либо мама этой девочки плохо знает свои права, либо они по месту прописки не имели отношения к этой школе. Потому что, если школа районная (в смысле обычная, не специализированная и не гимназия), то ребенка с пропиской по "участку" этой школы обязаны взять.
Бывают и такие ситуации - стоят рядом три школы - гимназия, школа обычная, но получше, и школа обычная похуже. Все три относятся к одному "округу". Приходит мама с ребенком в гимназию, ребенок букв не знает вообще, денег нет. Отсылают их в районную школу. Идут в ту, что получше, там им говорят "вы к нашему району не относитесь, ваш ДОМ относится вот к той школе". И отсылают в ту, что обычная и похуже. Идут туда, и там их либо берут, не нарушая закон, либо красиво вешают лапшу на уши, что они не готовы к школе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Helenka писал(а):
раздражает меня, когда детей тупо сдают воспитателям на 10 часов

некоторые и на 12 часов ребенка приводят...
насчет подарков, действительно, этим занимается родительский комитет. Но вы можете прийти в магазин конфет и попробовать поговорить с продавцами, они часто подрабатывают фасовкой подарков. Мне предлагали девочки в нашем любимом магазине нафасовать подарков, но наш родительский комитет не захотел такой вариант


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Rina** писал(а):
заинтересовать

я на своем веу училась и в обычной школе, и в лицее, не важно платно или нет, главно отношение учителей-любят ли они детей и свою профессию, мн с некоторым везло, а с некотрыми не очень, до 15 лет не понимала, что история может быть настолько интересной, пока в школу после института не пришла учитель, которая теперь моя подруга :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]