Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мира писал(а) 28 мар 2016, 18:14:
ВечноСонная писал(а) 28 мар 2016, 18:10:
Дочки-сыночки писал(а) 28 мар 2016, 15:37:
и какие работы и на какую суммы были проведены, например за 2014-2016гг.

у нас каждый год в саду собрание проводят на котором заведующая отчитывается куда и на что были потрачены те или иные суммы и что новое поступило в детский сад от государства

Почти у всех есть сайт садика,расчетный счет,отчетные документы..Тот кто не совсем понимает,только цифры-цифры..Почему и говорю всегда ,отправлять деньги на расчетный счет, они там отражены ..При проверке контрольно-счетной палатой обязательно будут видны не целевые расходы

На сайте нашего сада я не нашла никаких документов, хотя хорошо искала :-)

Исходя из инфо выше, поняла, что документы можно запросить в Управлении образования, направить например запрос на электронку :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Желательно чтобы запрос был от родительского комитета(орган самоуправления)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мира писал(а) 28 мар 2016, 23:12:
Желательно чтобы запрос был от родительского комитета(орган самоуправления)

Представителем РК являюсь :a_g_a:

Еще может кто подскажет.....как инициировать смену забора вокруг детского сада? Он у нас очень смешной, ребенок легко перелазит, еще наверное 67 года как и садик :-)
Вокруг уже все "хрущевские" сады обнесли нормальными заборами, а наш нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Не знаю как во Владивостоке , а в средней полосе жертвую каждый год. Сначала в садик на канцтовары , игрушки, подарки всем и вся. Потом школа. Пожертвования продолжаются. Ну а сколько вы пожертвуете это уже от вас зависит. Сколько не жалко, у нас особо нервы не трепят, кризис. Зарплаты маленькие и Безработица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Что значит пожертвования? Если родители своему ребенку покупают мыло, туалетную бумагу и игрушки это жертва?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 май 2017
Сообщений: 2
Сентябринка*** писал(а) 30 авг 2017, 08:24:
Что значит пожертвования? Если родители своему ребенку покупают мыло, туалетную бумагу и игрушки это жертва?


Дали в садике квитанцию,сказали,что это добровольное пожертвование.Сумма в квитанции не указана.На какие нужды-тоже нигде не прописано.Идём в муниципальный садик впервые и вот(даже ещё не проходив туда ни одного дня)уже возник такой денежный нюанс.О мыле,туалетной бумаге и игрушках речь вообще не велась.Вот и решила узнать у тех,кто знает,сколько жертвовать-то,чтобы и мало не было и не было чрезмерного излишества,а то,вдруг они там смотрят в садике на то,кто и сколько сдал,и будут от суммы так же и к ребёнку относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Спонсорские взносы в садах. Объединена

Почему в саду сдавать деньги нужно даже на посуду?!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
вот еще Поборы? Добровольные пожертвования? Прими участие в опросе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Ольга_А писал(а) 30 авг 2017, 08:52:
то,вдруг они там смотрят в садике на то,кто и сколько сдал,и будут от суммы так же и к ребёнку относится.

какой бред :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлишна
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 507
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 94 раза
Добрый день, девочки! Не нашла тему где задать вопрос решила сюда написать... У нас в саду уже не первый год поднимается тема о покупке посудомоечной машины... Почему не первый, да потому что половина родителей из года в год против её покупки. Сад маленький, посудомойка обычная не пойдёт, а большая дорого стоит (порядка 96 тыс и это ещё без подключения и всякой химии). В этом году опять "объявили" сбор денег на её покупку. Денег соберут ровно половину (собирают по 1,5 тыс), моё мнение что покупка не целесообразна, воспитатели жалуются на старые кровати, об которые они набивают синяки когда складывают,говорят что на воду (200 руб) сдают половина родителей, а каждый месяц дополнительно ещё по 100-150 руб на обслуживание машинки вообще будут платить единицы. Хотелось бы у вас узнать, как у вас обстоят дела с мойкой посуды, доп. сборами на всякие срочные "жизненноважные" нужды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Юлишна я писал(а) 13 сен 2018, 14:31:
Хотелось бы у вас узнать, как у вас обстоят дела с мойкой посуды, доп. сборами на всякие срочные "жизненноважные" нужды?

Когда выпускались, стоял вопрос о подарке саду (группе), поступало предложение о посудомойке (не за 96 т.р. конечно же :ps_ih: ) На что воспитатель сказала, что здорово мол все это, но покупка химии и если вдруг сломается, кто то должен ее отвезти будет в ремонт, заплатить за ремонт, попросила не делать таких подарков )). С другой стороны, если в группе всего один воспитатель и нет нянечки, то здесь уже возможно, эта вещь как раз первой необходимости... Даже не знаю. У нас еще в саду ломалась стиральная машина, вот на ее ремонт скидывались всем садом, точно не помню, но с каждой группы необходимо было сдать определенную сумму. Потом месяца через 3 нам администрация выделила денежку на покупку новой, но так как 3 месяца носить и стирать постоянно постельное домой было не удобно, было принято решение, лучше собрать на ремонт машинки ))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
мы выпустились из сада в этом году, но покупку посудомойки оговаривали за год до выпуска, покупали за счет средств, собираемых на ремонт группы, решили, что посудомойка актуальней за год до выпуска, чем покрашенный потолок.
воспитатели, кога просили посудомойку, говорили, что с родителей только покупка, все расходники к ней покупает сад. так и было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, вы о чем? Какие посудомойки за 96 тыс? А почему не за 150 тыс? Опомнитесь! Насчет стиральной машинки вообще убили! Какие подарки садику? Сами носите подношения, приучили, что вас доят, а потом удивляетесь поборам.



За это сообщение автора Yarmilla поблагодарили: 3 супермамаСветLankaМамаТани
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
мы покупали посудомойку не маленькую, стандартную за 15000, было это правда года 3 назад, теперь возможно она стоит 25000, но никак не больше. какие 96000 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: расходники обычно покупает сад, если вдруг форс-мажор, кончился порошок, а сад не дал, покупают родители, но это такие копейки - 30 рублей с каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2018
Сообщений: 17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
И мы покупали в группу посудомойку, обычную тыс за 15. Три года назад. Подключил мой сантехник бесплатно. Скидывались не все родители с группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Юлишна я писал(а) 13 сен 2018, 14:31:
Сад маленький, посудомойка обычная не пойдёт, а большая дорого стоит (порядка 96 тыс и это ещё без подключения и всякой химии)

:sh_ok: Вам на весь сад что ли посудомойку нужно? :sh_ok:
Зачем такую дорогую?
В группе моих детей посудомойка стояла, купленная еще предыдущими родителями. У нас это необходимость, так как не хватает нянь и катастрофически не хватает воспитателей. Поэтому из сострадания к воспитателям и чтоб не занимать их время, в которое они с детьми занимаются, посудомойки есть во всех группах. Но расходники покупают родители, так как такая статья расходов в саду не предусмотрена :ne_vi_del:
Но цифра 100- 150 р в месяц с каждого на обслуживание посудомойки меня просто убила :sh_ok: О чём вообще речь? Я сама в родкоме - бутыли порошка хватает на год, да соль, которую тоже надолго хватает. Порошок стоит 500 р в среднем, можно в сп акции половить и еще дешевле выйдет. И соль я купила еще в апреле три пачки (по 120 р, нашла по акции) и до сих пор не закончилось. Всё, больше ничего не надо.
Могут конечно и поломки быть, но если новую брать, то там же гарантия будет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa писал(а) 14 сен 2018, 09:44:
И соль я купила еще в апреле три пачки (по 120 р, нашла по акции) и до сих пор не закончилось. Всё, больше ничего не надо.

а ополаскиватель? :du_ma_et:
Oliсa писал(а) 14 сен 2018, 09:44:
бутыли порошка хватает на год,

:du_ma_et: я покупала домой, при том что обычно пм включается раз в сутки хватило максимум на месяцев 5, в саду же однозначно чаще, как они его растянули на год :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 14 сен 2018, 09:59:
а ополаскиватель?

Там соль идет, 5в1. Ну и что просят, то и покупаем. Как то ополаскиватель не просили

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Порошок берем сразу самую большую тару. Но год - это я погорячилась, конечно). Но суть в том, что не требуется по 100-150 р в месяц с каждого родителя на обслуживание посудомойки.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa,
поняла теперь :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Yarmilla писал(а) 14 сен 2018, 08:23:
Опомнитесь! Насчет стиральной машинки вообще убили! Какие подарки садику? Сами носите подношения, приучили, что вас доят, а потом удивляетесь поборам.


Когда машинка сломалась, а администрация города сказала, что выделит деньги не раньше чем через 3 месяца, а то и может и через 6 месяцев. 2 раза постирав комплекты белья, которые родители просто на просто забывали принести в сад элементарно, решили скинуться на ремонт, там с группы по 1 000 руб получилось, а это по 40 руб. с человека. То что тут такого??? Мы же не на новую машинку скидывались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]