Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Всем привет! сегодня было родит. собрание, я в шоке!!! сдать деньги нужно: на посуду: 20 кружек, 20 тарелок, 20 вилок, бак для замач. посуды (требование сэс), тазик для стирки тряпки для пыли, кастрюли для кипячения - 2 шт!!! а так же на порошок, пасту для чистки раковин, т. бумагу, жид. для мытья посуды и т.д. и т.п. при чем, за бак, кастрюли, тазик баки уплачено - естьки доки с\фактуры и че !!! я не понимаю,аведующая что заплатила со своего кармана????? деньги не выделяются вообще??? а потом ждет, когда же родители вернут???? все с\фактуры выписаны на наш сад (как юр. лицо).

У меня вопрос, как дела обстоят в других садах, такие же поборы? мне не жалко, но всему есть предел - каждое утро на что-то собирам: на мульты сдаем 50 р, на праздник осени 60 р, на кислородный коктейль 30 р.....

Кто знает, на что финансируются сады, где это можно узнать? не хочется содержать заведующую!!!! Я на собрании вопрос подняла - все как то промолчали, деньи то сдать легче, чем азобраться в ситуации!!!!!!!

И еще - как в садах дела обстоят с безопасностью???? есть ли кодовый замок или тревожная кнопка или охранник???? у нас ничего вообще!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Любушка
Дети в разные сады ходят, ни в одном такого не требовали :shock:
Все за счет сада, только канцелярия наша
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А нашем есть тревожная кнопка - охрана, каждый месяц сдаем все по 40 руб на нее. Ну плюс еще тетя сторож сидит.

На посуду и прочее мы не сдавали, это вообще странно, конечно... тем более, если есть счет на это дело на садик. Это все должно оплачиваться для сада, одно дело, если не выделили на это денег, а нужно срочно. Но тут надо решать по ситуации.

Мы сдали деньги только на игрушки и книжки (только об этом просили воспитатели), ну еще по желанию мы сами собрали на обогреватель, новый пылесос и спортивный комплекс для детей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а не легче тогда просто скинуться на посудомойку?
у нас на игрухи пока только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вообще конечно странно...сч-ф на сад, следовательно оплата будет либо по безналу либо за нал,выдадут приходник..но операция меж юр.лицами...каким образом зав.србирается вносить сумму собранную с родителей на счет? мы покупали детям кружки...но...посуда имеет свойство биться, поэтому нас просто не устроили разнокалиберные щербатые кружки :D а по поводу остального типа
Любушка писал(а):
мне не жалко, но всему есть предел - каждое утро на что-то собирам: на мульты сдаем 50 р, на праздник осени 60 р, на кислородный коктейль 30 р.....

вы же сами указали на что... а домашние траты на детей вы не считаете запредельными..покушать им купить, одежду, в то же кино/парк сводить...и так каждый день ...дети дорогое удовольствие :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 89
У нас: тазики, стулья, тряпки и всякая такая дребедень, было как спонсорская помощь саду. Каждый покупал, что ему сказали.
Хотя мы потом еще сдавали на нужды группы. Как у вас на кружки, моющие средства и т.д. Я тоже хотела бы знать, они хоть какие-нибудь деньги на это получают. Но это лучше, чем у нас в соседнем садике. Они пришли в группу, а у них там ни штор, ни поласа, ни кроватей толком нет. И родители все скидывались и покупали за свой счет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Мы пошли в 157 Белочка. Пока собрали по 500 руб на игрушки и 60 на поклейку окон. Каждый месяц с квитанцией об оплате сдавать 50 руб на хознужды. Больше пока ничего не просили. Ни охранника, ни даже бабушки на входе нет, заходи кто хочет, бери, что хочешь...Это, конечно, не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yaroslava
у нас в саду было недавно собрание, говорили о повышении оплаты за охрану - с 60 рублей до 80. У нас работает охранное агентство "Пантера". Может быть у вас в саду инициативная группа родителей обратится в это агентство, пусть они просчитают, сколько это будет стоить, ну а дальше уже работать с остальными родителями на собраниях, агитировать.
Зато у нас никто не собирается (компашки на территории сада), шприцы, слава богу, не валяются.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Дело в том, что мы все еще не пошли в сад (лечим последствия прошлогоднего 2-х месячного хождеия). Собрание уже было, говорят там было всего чел-к 7, этот вопрос не поднимался. Пойдем вот, надеюсь, со вторника, буду спрашивать. А что конкретно предлагает данное агенство? Только обход территории или и охрану внутри сада (и как конкретно они это осуществляют, просто даже не представляю, такой поток)? В прошлом году ( я несколько раз заходила, видела, что сидела бабулька, хоть интересовалась куда я иду, а сейчас пусто в холле). В саду, куда ходили в прошлом году, в холле всегда сидел сторож хотябы. Меня волнует тот факт, что наша группа находится практически дверь в дверь с выходом из сада, а у нас нет няни. Вот думаю, пойдет воспитатель за едой, как бы кто из группы не сквозонул на улицу, никто и не заметит сразу. Вот что страшно. Да иотслеживая постоянно все темы о садиках представляю какая нервотрепка будет по сбору денег (на 80 рублей 2литра молока не купишь, а гундежа...хотя может я и ошибаюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
Yaroslava
мы тож в Белку ходим, но мы младше Вас на годик :D
Собирали по 500 руб. на посуду, 500 руб. игрухи и по 50 руб в мес. на хознужды. Окна сами клеили. кто не клеил - сдавали деньги. У моей подруги в саду охрана 100 руб. (с НГ будет 120 руб.), но там все так серьезно даже на территорию не зайдешь, выгоняют всех. Т.е. охранник не сидит на месте, а выходит и всех выпроваживает с площадки. Но зато нет ни шприцов, ни бутылок, а чистота и клумбочки с цветами :D
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Аврора писал(а):
Yaroslava
у нас в саду было недавно собрание, говорили о повышении оплаты за охрану - с 60 рублей до 80. У нас работает охранное агентство "Пантера". Может быть у вас в саду инициативная группа родителей обратится в это агентство, пусть они просчитают, сколько это будет стоить, ну а дальше уже работать с остальными родителями на собраниях, агитировать.
Зато у нас никто не собирается (компашки на территории сада), шприцы, слава богу, не валяются.


Воспитатель сказала, поднимет вопрос с заведующей по поводу охраны, если та откажет - то будем действовать по другому. Интересно, а как с этим охранным агенством-то все происходит? охранник весь день сидит на входе и фильтрует входящих-выходящих? какие у него функции? а вот тревожная кнопка как действует? если что то происходит, воспит. нажимает и охрана мчится через весь город спасать? наверно уж лучше квалифицированный охраник на месте. не знаю даже. у кого какие мысли? А у нас в саду проходной двор вообще, после 18 на территории постоянно трутся малолетки и не только, потом шпицы валяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Омела писал(а):
Yaroslava
мы тож в Белку ходим, но мы младше Вас на годик :D
Собирали по 500 руб. на посуду, 500 руб. игрухи и по 50 руб в мес. на хознужды. Окна сами клеили. кто не клеил - сдавали деньги. У моей подруги в саду охрана 100 руб. (с НГ будет 120 руб.), но там все так серьезно даже на территорию не зайдешь, выгоняют всех. Т.е. охранник не сидит на месте, а выходит и всех выпроваживает с площадки. Но зато нет ни шприцов, ни бутылок, а чистота и клумбочки с цветами :D


Узнайте у подруги что за агенство, они в каком районе в сад ходят? мысль с охранником мне все больше и больше нравится!!!!! я просто представляю, не дай бог в группу зайдет какой урод, мало ли что у него на уме - воспитатель отпора дать не сможет, какой бы комплекции она не была!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Сентябринка*** писал(а):
вообще конечно странно...сч-ф на сад, следовательно оплата будет либо по безналу либо за нал,выдадут приходник..но операция меж юр.лицами...каким образом зав.србирается вносить сумму собранную с родителей на счет? мы покупали детям кружки...но...посуда имеет свойство биться, поэтому нас просто не устроили разнокалиберные щербатые кружки :D а по поводу остального типа
Любушка писал(а):
мне не жалко, но всему есть предел - каждое утро на что-то собирам: на мульты сдаем 50 р, на праздник осени 60 р, на кислородный коктейль 30 р.....

вы же сами указали на что... а домашние траты на детей вы не считаете запредельными..покушать им купить, одежду, в то же кино/парк сводить...и так каждый день ...дети дорогое удовольствие :D


Вот смотрите, многие ответили и во все садах разные ситуации!!!! мне не жалко сдавать на театры, фотки, мульты , концерты и т.д. я посто хочу понять, что выделяется на сады! вот соберет сейчас зав.со всех групп деньги и куда с ними? воспитатель говорит что хозтовары саду выделяют, но завеующая их заставляет собирать! Наверно финансрование во всех муницип. садах одинаковое????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
Любушка
Я обязательно узнаю и напишу, но там охранник, по-моему, на вечернее и ночное время. А вот как у них днем...... :roll: узнаю и отпишусь :wink:
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
На самом деле садики, действительно, очень плохо финансируются государством. Сметы составляются, в планы все включается, а финансирования как небыло так и нет. Это только с экранов телевизоров кого-то интересуют наши дети. На самом деле наши детки нужны только нам с Вами и к этому давно уже надо привыкнуть и ни чего не измениться еще очень долго. Хотите, чтобы Ваш ребенок находился целый день в хороших условиях значит надо создать эти условия, чтобы ему было уютно, тепло, светло и комфортно, а не хотите значит ждите когда государство обратит внимание на эту "камеру хранения детей" (извините, по другому не могу назвать то что сейчас называется детсадом). Мы тоже пошли в этом году в садик и я в шоке (ни внутри, ни снаруже ни чего красивого и нового). Система отопления практически не работает, система канализации на последнем издыхании, окна вываливаются из осыпающихся от старости рам, кабинки все перекошенные, кроваткам 20 лет, карнизам на окнах столько-же, на площадке ни чего целого, от охраны отказались, т.к. родители не платят. Заведующая мечется со своими сметами, а денег как небыло так и нет!!! Поэтому и начали род.собрание со сбора денег, как это не прискорбно :( :( :( .
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
А зачем на мультики сдавать? Дети их дома смотрят в достаточном кол-ве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Девачки! До декрета работала в детсаду(зарабатывала путевку сыну). Не было такого, чтоб собирали ден. на посуду, ветош для уборки- насколько я знаю все заказывалось и вроде оплачивалось со счетов садика, но по безналу. Сейчас садики почти как самостоятельное гос-во в государстве...Какая заведущая(управленец, знакомства в Районо, человек) такой и сад и поборы в нем, чистота и вообще атмосфера...
Тревожная кнопка у нас есть, на нее не сдаем. Но за последнюю нед. 3800 сдала на окна- а это чуть больше моего бывшего оклада. На мульты не сдаем- тв садиковский, а диски время от времени родители приносят. Вот, театр, эт да- 50 ре, но он не часто, тем более просто обалденный!

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
У нас реально видно - сад выигрывает от того,какая у нас заведующая- весь обновляется, находятся и слесари и сантехники, с родителей, как сейчас оказывается, не много берут, окна я не считаю только, но нам в этой группе уже до школы быть...

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 25 окт 2008, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pupsik08_08 писал(а):
На самом деле наши детки нужны только нам с Вами и к этому давно уже надо привыкнуть и ни чего не измениться еще очень долго. Хотите, чтобы Ваш ребенок находился целый день в хороших условиях значит надо создать эти условия, чтобы ему было уютно, тепло, светло и комфортно, а не хотите значит ждите когда государство обратит внимание на эту "камеру хранения детей" ... Поэтому и начали род.собрание со сбора денег, как это не прискорбно

Прискорбно то, что это позиция большинства родителей.. и всего нашего безропотного народа!! :evil:
Да поймите Вы, пока мы не начнём уважать себя и отстаивать свои интересы, это и будет продолжаться!! Деньги есть, только идут не в тот карман... Если бы заведующие вместе с воспитателями не вымогали деньги у родителей, а устроили бы забастовку (вместе с родителями!!!) с требованиями повысить заработную плату, финансирование и тд. и т.п... Это было бы катастрофой! Сады на лопате! родители на митинге! рабочие места пустуют! Я думаю, что администрация города предприняла бы какие-то действия. А так, как в 37-м.. все всего боятся.. боимся потерять место в саду.. боимся потерять работу... боимся защитить свою честь и своё человеческое достоинство!.. На кухне пошептались, в форуме пожаловались... и... побежали в сад денюшку отдавать... на окна-двери, на кружки-ложки, раскладушки-одеяла, и ковер почистить, и пылесос купить и т.д. и т.п.... итак каждый месяц... весь сад... и все школы.. А если какой-то робкий голос и начнёт возмущаться по поводу поборов на родительском собрании, так сами же родители его и заткнут! А один, как говорится, в поле не воин... Стыдно.. мне очень стыдно, что мы как "твари дрожащие" :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Любушка писал(а):
на мульты сдаем 50 р, на праздник осени 60 р, на кислородный коктейль 30 р.....

мульты, кислородные коктейли, праздники - имхо, по желанию родителей. Кто хочет, чтоб ребенок пил кислородный коктейль, тот платит. Кто не хочет, не платит. Другие дети пьют кислородный коктейль, его ребенок смотрит. Так же и с мультиками - вовсе не обязательно за них платить. Особенно, если из года в год одно и то же показывают(((
Кружки, пылесосы, окна - опять же. Да, заведующая выписывает счета, относит их в РОНО, а там говорят "ваш лимит на этот год исчерпан". С моющими средствами та же картина. Положено выдавать на группу ОДНУ БУТЫЛКУ ФЕЙРИ на 3 месяца (!!!) посчитайте, возможно перемыть посуду на целую группу одной бутылкой фейри?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]