Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пьяная мама
Сообщение Добавлено:  
Вот такая больная тема. Мама девочки периодически впадает в запой. Тогда она то приводит ребенка в садик, то забывает. Может забыть забрать из садика. Сегодня было - вчера они не пришли, естественно, не сообщили, что с ними, болеют, проспали или что. Закрыли вчера табель, конец месяца, обязаны "подбить бабки". Заведующая велела без объяснений причин не принимать ребенка, отправлять к ней. Мама с утра опаздала, говорю - не могу принять ребенка, идите к заведующей. Мы с ней препираемся, но я должна идти в группу к остальным детям. Через пару минут глядь, а девочка уже с детьми тусуется. Выбегаю в раздевалку - мамы нет. Спихнула ребенка и пошла дальше поправлять здоровье. Мама была нетрезвая.
И вот что делать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
А ничего не сделаете. Ребенка же на улицу не выгоните, а такая маман может вообще в группу не заходить. Пусть оплачивает все дни, пропущенные без уважительной причины (справки врача).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ребенка никто на улицу не выгнал. Что предлагаете делать с такой мамой?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вообще кошмар. интересно а у нас органы опеки и попечтелства обязаны знать о неблагополучных семьях и как-то курировать их??? пьяная мама в принципе опасна для ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
вот именно это и напрягает, что ребенок живет в обществе мамы, которая периодически имеют эту проблему, и родного дяди - тоже с этой же проблемой. Забирает мама пьяная ребенка из сада (а по идее - вообще не имеем права пьяной маме отдавать ребенка) - а как она ее до дома доведет?
Ребенок на сонном часу "вскидывается" во сне, вскрикивает, может заплакать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Если мама будет злоупотреблять и дальше таким образом, заявите в опеку. Пусть потрясут и попугают, прав не лишат - но может мозги вставят, тем более участковый должен будет ее посетить.
Может есть родственники? Попробовать найти контакты продственников и под предлогом тревоги за ребенка - сообщить о ситуации родственникам. Еще можно попросить родительский коммитет провести беседу мозгопрочищающую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Написала сегодня докладную на имя заведующей. Будем принимать меры, есть в саду родительница, которая как раз такими делами и занимается.
Но переживала, какие последствия это будет иметь для самой девочки, не думаю, что в госучреждении ей будет лучше.
Если маме плевать на воспитателя, не думаю, что она испугается родительского комитета, да и вообще появится на родительском собрании, которое скоро будет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Родительских прав не так то просто лишить, мамашек. Некоторые вообще детей бросают в больнице и годами не появляются и их не могут так просто лишить прав. А эту, которая занимаеться хоть как то ребенком - нереально лишить прав. Но опека и милиция ей мозги пополощут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дай-то бог, чтоб пополоскали. Мама когда-то была закодирована. Пока трезвая - о ребенке заботится, видно, что любит.
Девочка тоненькая, рослая, кушает быстрее всех, и не капризничает, съедает все, в отличии от большинства детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Аврора
Мож им помочь одеждой надо? Сколько лет ребенку? Я вот вот должна получить благотворительное сп и там на девочек есть, можно глянуть - вдруг подойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Milesya*** писал(а):
Аврора

Мож им помочь одеждой надо? Сколько лет ребенку? .

+1000..
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аврора вы уж ребенка берите в сад всегда, ну реально государство лучьше ей ничего не сделает, а девочка хоть пьянок поменьше видеть будет, спать днем будет, кушать будет, ведь понятно ее она не кормит (блин ну свинюга) и играть с детками, это самая реальная помощь, мне кажется, вообще кошмар конечно мамаша сво....., дети всегда страдают как бы не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочке 4 года, ходит одета чистенько, хотя и видно, что не новое. Но хоть так.
Меня эта тема приободрила, что я все-таки сделала правильно, что дала делу ход, может мать хоть испугается, да снова закодируется (кодировалась она уже).
Девочка-то хорошая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Хоть и пьянчужка, но она -мама...............Лишить родительских прав-не выход.... Но попугать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, но что самое удивительное в этой жизни, что у таких мамаш обычно прекрасно детки, очень любят своих вот таких родителей, очень добрые, отзывчивые. У меня в доме такая мамашка живет, у нее трое детей, всю жизнь пьет, старшая дочка вообще умничка была в школе, на пятерки училась, а после школы на панель ушла и понеслось, родила малышку и теперь типа бабушка с ней нянчится, пить правда меньше стала, средний сынок очень скромный, честный, добрый, была возможность уйти к родному отцу благополучному жить, так нет же он с матерью остался, комнату себе там оборудовал, окно пластиковое поставил, телефон провел, ремонт в своей комнате сделал и это учитывая, что у них вообще гостинка 23 кв.м. И ведь любят они такую мать, берегут ее и никогда слова ей плохого не скажут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяная мама
Сообщение Добавлено:  
Продолжение истории было вчера
Время - 19.20, отпахала две смены (беременная напарница плохо себя чувствовала). Девочку мою никто не забирает. Из координат, записанных в тетрадку по форме 5 - только домашний адрес и телефон старшей сестры (живет отдельно). Звоню старшей сестре, никто не отвечает. Веду девочку домой. Дома только собачка гавкает из-за дверей.
И вот что делать?
Сама я дома была в девятом часу. Мои дети не видели меня около суток - ушла, еще спали, пришла домой, и через полтора часа тоже спать ложиться. Счастье, что мужу не нужно было в ночную смену.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяная мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аврора
и куда девочку дели?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяная мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 89
Может тебе попробывать к участковому обратиться. Так почеловечески поговорить с ним пусть припугнет ее. Они, в большенстве случаев тоже люди, не будет орать что всего полишают. Может хотя бы походит к ней, регулярно. Мозги по компосирует ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяная мама
Сообщение Добавлено:  
С девочкой ничего не случилось, не переживайте, позже напишу, куда дела.
Мне просто интересно, что бы жделали в данной ситуации те, кто так ратовал за то, что воспитатель кругом должен, и родители им зарплату платят со своих серых (в основном) зарплат, пардон за тафтологию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяная мама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Мама моя водила домой детей, которых не усевали забрать родители. Но это было 15 лет назад.
Аврора Татьяна, ну напиши, не томи.
А бабушки и дедешки есть у этого ребенка?
Vikulka писал(а):
Может тебе попробывать к участковому обратиться

участковый вряд ли поможет, вот органы опеки если только...
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]