Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
2 раза в неделю по 30 минут.
Относительно регламента - это вопросы к методисту. На каждую группу своя длительность занятий. Все зависит от времени концентрации внимания детей в каждом возрасте.
Но по доп. занятиям - там руководитель рулит. Хотя я считаю, что полчаса англ. языка для 3леток- это много(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
а я читала что язык лучше учить когда на родном нормально изъясняться начнешь. то есть лет с шести-семи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Аврора писал(а):
Наша заведующая прямо вспылила, когда я ее спросила о приходящем учителе, который занимался бы подготовкой к школе. Что это де позор для садика. Потому что у нас и так на подготовишках воспитатели высшей категории и они сами отлично готовят к школе. Бесплатно.

Если бы у этих воспитателей была нянька, то не вопрос. А так, как ни приду за ребенком в сад, воспитатель посуду моет.

Нам на собрании зава сказала, что доп. занятия извне накладывают на себя обязанность платить налоги, а ей этим муторно заниматься, как я поняла. В обчем, вопрос был замят. Хотя есть вроде ИЗО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
у нас в саду в этом году открыли кучу бесплатный кружков(шахматы,алимпийский(сборная сада)изо студия,вокал,готовимся к школе)и платные танцы, логопед.детей загрузили по полной,сетку занятий еще не отрегулировали,чуть не деруться за детей.недавно пришла за детем и ждала его час с дополнишек-разозлило то что в это время дети вернувшиеся с танцев поели,а мои потом должен был есть холодное.и то что спросив у воспиталки(заменявшей нашу) когда мое дите придет она пожимая плесами говорила незнаю,сходите спросите.Ни как не могу разгспределить эти занятия,попадаю не на нашу ввоспиталку,а она не бум-бум-приходиться ждать.
короче загрузили детей,причем еще и требуют поделки на выставки и рисунки.а мы еще на борбу ходим.голова кругом идет.вот пойду разбираться




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
молекула
ой как вам хорошо...с одной стороны. а у нас сад маленький. по одной группе каждого возраста и только один актовый зал..там и муз и физра - соответственно кружки вести негде...а вот изо, думаем, что можно и в группе проводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 105
Изображений: 1
Откуда: Владивосток/Петропавловск-Камчатский
Мы ходим в сад №8 (прада только начали) в договоре прописаны доп занятия по хореографии. Хореограф приходит из вне!! По стоимости пока не понятно (маленькие еще), в танц коллектив берут старшие группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
yuliyasУ нас и спорт зал(площадка на улице специальная) и музыкальный есть и даже кабинет ИЗО и психологии,раньше столовая была,теперь там группу делают.Просто у нас раньше школа-детсад заведение называлось.
лично я согласилась только на шахматы,на все остальное набрали преподы(по талантам),и дите хотело ходить везде кроме танцев(ведет наша же музыканша-не вижу смысла платить 350р за то что они учат на занятиях,я сама могу этому его научить).Хожу уже матерюсь.деть ,конечно, в восторге,(уже и диплом получил на соревнованиях)горд,хочет ходить везде,а я с младшим прописалась в детсадовой раздевалке-перечитала все папки с рекомендациями родителям,научила делать детей гоночки из бумаги.....короче ужасть




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
молекула
:))
девочки, так даст мне конкретные данные по изо? фио и откуда и как связаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
yuliyas, может проще самой водить детей в кружок/студию?
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Helenushka
да не проще :( -занятия в основном идут в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (то бишь в 16,17 оч редко где есть даже 18), а как совместить работу и это время??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Айра, я спросиа конкретно yuliyas, Юля пока не работает,есть машина и возмжно именно ей будет проще самой возить детей на дополн занятия.
А проблему совмещения работы и вождения по кружкам оч хорошо понимаю...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Helenushka
сорри не так поняла.... :D просто остро реагирую - 2 мамы у нас в группе в садике прям возмущаются как это так можно не уделять время ребенку - в смысле не ходить на кружки. мамы причем неработающие :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Айра
Я например, рабротающая мама...
Вожу свою после 18,00 часов везде и в субботу- ИЗО-студия, танцы и вот еще бассейн :)
я нисколько не возмущаюсь, по поводу, того что кто-то не водит))))
но вот могу сказать , что найти кружки можно...



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
ARISHA
да я не спорю что можно - ну нет просто у нас в районе кружков с таким удобным временем. и я тоже нисколько не возмущаюсь по поводу того что кто-то водит :) - сегодня просто выслушала такое презрительное отношение к работающим мамам вот и :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Лёлик
мы тоже в 136, в старшей группе. Висит список тех, кто ходит на эту подготовку - там плата 600+100 руб на ближайший месяц.
Вы своего ребенка водите? Кто ведет? Из 23-й школы? Кто именно, не знаете? Вам нравится?
У нас, смотрю, бОльшая часть группы ломанулась на эту подготовку, до школы еще 2 года, я своего не повела, рано.
ARISHA, где нашли бассейн после 18-00? У нас тоже кружки после работы, куда деваться. Пока вожу младшего на тэквондо с 19-30 вечера, вот думаю еще про бассейн, но боюсь, сама ниасилю жизнь в таком графике :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Helenushka
Лен, да я не работаю и кружки мы даже очень всякие любим, сейчас еще старшая на гимнастику ходит. Так вот, в нашем городе проблематично, точнее нет такого, найти занятия, развивалки для двоих детей-погодок..Чтобы, так сказать, в одном месте..Закинул старшую, она же уже давно одна занимается, мое присутствие ненужно, а с малым в это время в др классе заниматься..
+ в саду почти все время с детьми только няня и мне не очень нравится что они там сами по себе, хотелось бы хоть каких-то занятий!!!
а своих я в развивалки и сама повожу :) просто хочется разнообразить прибывание в саду, а то как камера хранения. честно слово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 236
Изображений: 0
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 3 раза
я дочку вожу в 37 садик раньше в садике были кружки изо и танцы... но добрые к сожелению их закрыли :( ... но свою девочуц я вожу в клуб Эллада (на Громова)... мы ходим на танцы и музыку... работаю до 16 и к 17 несусь голопом в садик.. вот если бы в саду был хотяф бы кружок танцев.. мы в элладу записались бы на изо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас в саду есть доп. занятия (один сад с Авророй). Закидайте меня тапками, но лучше бы их не было. Получается, что из-за них дети после сна не гуляют совсем, потому как воспитатель должен отвести часть группы на эти самые занятия и потом привести обратно. В итоге: либо твой ребенок идет на занятия, либо бесится в группе, под надзором нянечки. По мне, так от нормальной прогулки на свежем воздухе (а в это время еще и группу можно проветрить) больше пользы чем от таких занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Klusha
да, и хореография постоянно препод то на учебе, то ребенок у нее болеет, и не всегда предупреждает, что занятий не будет. В результате мы расслабляемся в группе, плюнув на прогулку (а у меня на хореографию ходят почти все), опа, а занятий не будет(( И на прогулку уже поздно одеваться, и заниматься не будем(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Доп. занятия в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
По мне, так нет ничего хуже как 30 детишек в душном помещении сидят в нормальную погоду :( . Кстати, у вас есть группа, которая гуляет вечером буквально каждый день, судя по количеству детей логопедическая - молодцы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]