Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Котько писал(а):
МоНпАнСьЕ писал(а):
Котько
Раньше и для беременных карта платная была а потом обесплатили её :-)
У вас она сколько стоит ? Для дс которая? Кстати она-же вам до 11 класса будет малышу служить :mi_ga_et:

Участковый педиатр сказала, что около 200р.
Ничего себе :sh_ok:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
МоНпАнСьЕ писал(а):
Котько
В городе 60-70 рублей :-)

Я сегодня до края дошла. У вас во Владе сказали, что о платных картах вообще ни чаго не знают. А наш главврач сказала, что местная администрация не финансирует больницу, поэтому они сами заказывают бланки в типографии. Ну я предложила, что если я откопирую бланк и все. Она видать струхнула, когда я про край сказала. И согласилась, говорит, можете брать и копировать, без проблем. Просто некоторые типо мамочки лучше заплатят 200р, чем будут копировать. Короче гонит. Она тут нынче на главу района балатируется, сцыкает видимо. Я поспрашивала у знакомых, ни кто им не предлагал копировать, сказали покупать и все. Мы уже второй раз бадаемся с местной больницей. Муж скала, что скоро у порога с кофе будут встречать :-) :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
В 9 поликлиннике мне предложили карту за 50 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
МоНпАнСьЕ писал(а):
OKs@na писал(а):
В 9 поликлиннике мне предложили карту за 50 руб.

Класс - цены по городу варируются :za_da_va_la:

можно в любую поликлинику приехать и купить тогда
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Девочки, я звонила во Владивостокское здравоохранение, мне сказали, что во Владе вообще про платные справки не чаго не знают. У нас сказали, все выдается мамочкам бесплатно :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 25
наверное все же стоит начать с режима и самостоятельности)), потому как детей много , а воспитатель один и хорошо если будет еще няня. И девочки, если можно дам один совет- не ждите что с вашим ребенком будут носиться. Ведь это он для вас один самый- самый, а для воспитателя просто ребенок. И если солнце будет самостоятельное и много умеющее то всем будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кто отдавал ребенка в садик с 2 до 3 лет, поделитесь, пожалуйста, у кого как проходила адаптация?
На сколько часов водили сначала и через сколько дней перешли на полный день?
Насколько самостоятельным был Ваш ребенок? Умел сам кушать ложкой, пить из кружки, снимать и одевать штанишки на горшок, раздеваться, обуваться? Насколько хорошо ребенок все это делал, а если не очень хорошо, то, наверное, в саду быстро всему научился?
Была ли в Вашей группе нянечка (и всегда ли она есть у таких малышей) и ДВЕ воспитательницы? А то читаю в садах полный некомплект... :-(
И, кстати, как называется группа с 2 до 3 лет - ясли или младшая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Яра
с 2 до 3 это первая младшая группа. Адаптация у старшего когда отдавала нормально прошла, сначала неделю водили до 11, потом на целый день стали, никаких криков и капризов не было( до первого больничного :-) ), кушать ложкой умел,одев-раздеваться нет, на горшок ходил, всаду быстро научился всему, у нас была и нянечка и 2 воспитательнцы
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
tali**
не напишите режим дня в садике?
а то муж ходил, нигде не нашел :smu:sche_nie:
надо же уже приучать
а еще подскажите, во сколько обычно надо забирать ребенка, когда уже полный день ходит? слышала, что есть в садах типа "вечерняя" группа, куда всех деток, за которыми не пришли еще к часу Х, собирают и они там до прихода родителей находятся. Во всяком случае одна мамочка с площадки об этом рассказывала.
Интересуюсь на всякий пожарный, т.к. непонятно как по всем пробкам с работы успевать к 18 часам за дитем :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Яра писал(а):
не напишите режим дня в садике?


в разных садиках есть свои фишки...вам надо сходить в свой сад и получше узнать
тут премерные режимы http://www.nnmama.ru/content/evolution/Razvitie/rezhds/

Яра писал(а):
а еще подскажите, во сколько обычно надо забирать ребенка, когда уже полный день ходит? слышала, что есть в садах типа "вечерняя" группа, куда всех деток, за которыми не пришли еще к часу Х, собирают и они там до прихода родителей находятся. Во всяком случае одна мамочка с площадки об этом рассказывала.
Интересуюсь на всякий пожарный, т.к. непонятно как по всем пробкам с работы успевать к 18 часам за дитем :ne_vi_del:

тут тоже ситуация разная в каждом садике...надо разговаривать по этому поводу с заведующей
вообще садики до 19,00...но часто воспитатель очень не доволен тем, что ребенка забирают после 18,00 - надо сразу обговаривать этот момент, что вы работаете далеко от садика и забирать будете после 18,00


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Яра писал(а):
Девочки, кто отдавал ребенка в садик с 2 до 3 лет, поделитесь, пожалуйста, у кого как проходила адаптация?
На сколько часов водили сначала и через сколько дней перешли на полный день??

у кажого ребенка проходит своя адаптация....чаще воспитатель и мама конкретного ребенка видят когда можно переходить от 2 часов в день, до обеда, после сна и на полный день.
Но в среднем адаптация проходит за месяц...но ещё раз повторю - у каждого ребеночка по разному...всё зависит от положительного настроя мамы и самого ребенка
Яра писал(а):
Насколько самостоятельным был Ваш ребенок? Умел сам кушать ложкой, пить из кружки, снимать и одевать штанишки на горшок, раздеваться, обуваться? Насколько хорошо ребенок все это делал, а если не очень хорошо, то, наверное, в саду быстро всему научился??

ИМХО не стоит надеятся на сад и воспитателя, что всему обучат вашего ребенка....Вашему же ребенку легче будет адаптироваться в саду, если он умеет кушать (пусть и неловко), ходить на горшок...Учите его всему, не обязательноон должен идеально быть подготовленным, но хотя бы навыки вы должны ему дать.
Деток в группе много и вначале они будут все плакать - тут уж не до обучения...
Хотя в группе с другими детьми ребенок обучается быстрее, но если он уже владеет хотя бы навыками, а не с нуля учится
Яра писал(а):
Была ли в Вашей группе нянечка (и всегда ли она есть у таких малышей) и ДВЕ воспитательницы? А то читаю в садах полный некомплект...

нам лично повезло...был полный комплект :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
У меня ребенок пошел в сад в 2 года и неделю... С первого дня на целый день... Правда, я с середины дня находилась на балконе соседнего дома, в гостях у подруги, наблюдала, как доча себя ведет... Видно было, что ей весело на прогулке, спокойно легла спать и др... Так весь день и пронаблюдала... Ровно до 2-ух лет мы спали в памперсе(я себя жалела), в садик принесли кучу сменки, пользовались крайне редко, так как с первого дня доча с большой ответственностью отнеслась к туалету... А кушала она самостоятельно с полутора лет, как только я забрала у нее грудь, она забрала у меня ложку...
Так что все очень индивидуально... Я считала, что ребенок у меня не самостоятельный, не готов к садику, отдавала ее экстренно, обстоятельства жизненные так сложились, нужно было выходить на работу... А дочка вот так себя проявила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Lawyer
Ленусь не все такие детки...у нас в группе я видела много деток, которые были не подготовлены к саду - адаптация очень сложно у них проходила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
спасибо всем за отзывы :ro_za:
кушает ребенок сам, умеет пить из кружки, снимает штанишки и садиться на горшок, а вот одевать не всегда получается, одеваться-раздеваться пока не может, разве что штаны снять и кепку :-)
напрягает, что практически все пишут, что ре начинает болеть, по крайней мере первые пол года адаптации :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Яра
болеть будет :ne_vi_del: это один из способов адаптации...пока имунка не выработается

ваш ребенко абсолютно готов...а с одеждой ему помогут

удачи...вам терпения и позитивного настроя...мы все через это проходили - страшного ничего нет, но у тех кого есть возможность посидеть ещё дома, а не бежать на работу - я бы посоветовала бы так и сделать...
и болячки запускать не будете и долечивать....да и спокойная мама - спокойный ребенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Яра писал(а):
спасибо всем за отзывы :ro_za:
кушает ребенок сам, умеет пить из кружки, снимает штанишки и садиться на горшок, а вот одевать не всегда получается, одеваться-раздеваться пока не может, разве что штаны снять и кепку :-)
напрягает, что практически все пишут, что ре начинает болеть, по крайней мере первые пол года адаптации :ny_tik:

Те, у кого дети не болеют, видимо просто не пишут... Я пишу, что мы первый раз заболели через полгода, просто не возможно было уберечься, так как были самые холода-морозы... А потом болели раз в полтора года...

Пусть вас все это минует!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Когда мой ребенок пошел в сад,то ему еще не было и 2 лет. Кушать самостоятельно научился еще в 1,5 года,второе и омлет обязательно вилкой,ложкой ни при каких условиях есть не будет,просился в туалет,но он у меня стеснительный и при незнакомых может постесняться попроситься на горшок,я предупредила воспитателя,принесла сменку и проблем не было. Шортики,носочки,трусики мог одеть сам,но надо сказать,что воспитатель и няня у нас были просто замечательные,вместе с ними научили одевать самостоятельно майку, футболку. Первую неделю водила до 10,затем 2 недели до обеда,а потом недели 3 забирала после полдника. Адаптация прошла просто великолепно. Забираю ребенка около 19.00,никогда воспитатели не выржали своего недовольства,т.к. в это время оставалось еще 2-3 деток. А когда предупреждала, что буду поздно,то воспитатель наоборот успокаивала и говорила,что все в порядке. Сначала у нас был один воспитатель и няня,а через несколько месяцев появился второй воспитатель,тоже очень хороший. Первый раз заболели после Нового года и то,папа принес болячку,затем заболели в мае,когда отопление выключили и поползли туманы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
спасибо :smile:
INFI писал(а):
в разных садиках есть свои фишки...вам надо сходить в свой сад и получше узнать
тут премерные режимы http://www.nnmama.ru/content/evolution/Razvitie/rezhds/

глянула ссылку и смутило, что у малышей не прописан полдник, после сна и некоторых действий прогулка, а в старшей и у подготовишек есть :ne_vi_del:
наверно просто упущено. Не может же быть, что такие малышки шли гулять не покушав :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Яра
ну это же примерно...полдник конечно есть...у нас она после сна..после 15,00...встают, на горшки, одеваются и к столу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сборы в дет.сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
INFI
я так и подумала, что он не может не быть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]