Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несадовские дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки у кого -нибудь есть так называемые несадовские дети( т.е. часто и серьезно болеющие)? Вы отдаете, отдавали их в садик? Стало хуже? Не пришлось ли забрать? Могут мне написать заключение по комиссии , что ребенку не рекамендовано ходить в сад?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Мы в садик пошли проблемно, можно сказать - ходили туда нечасто (слабо сказано), а сейчас доча "в отпуске", бабушка грит - мол там сейчас ремонт, краской пахнет, жара, домой возвращаться на общественном транспорте тяжко, вобщем, не понос так золотуха:-)
А реально недетсадовский ребенок - наш сосед, мальчик очень развитый, но вот когда пошел в сад (осенью), стал часто болеть, хотя до этого по снегу гулял в резиновых сапогах и чевно из луж не вылазил, темпер держался, ему там было "тесно", рамки, в которые ставят деток в группах, переболел за месяц бронхитом и пневомнией, вобщем его мама решила более не водить, благо есть возможность сидеть дома, хочет попробовать попозже. Сейчас они ходят в бассейн и на развивающие занятия. Очень довольны. На самом деле это очень больная тема, как для взрослых, так и для детей. Хотя разница между нашим соседом и моей дочей в том, что моей очень нравится сад, она идет туда с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Людик* вы нечастно ходили в садик, потому что болели часто? Болели уже и до садика или только в саду начали?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
К_Аня
у меня ребенок старший - абсолютно садиковский. В первый день рыдала, что мы ее забираем оттуда, на второй - сама утопала спать. Правда, пошла она в садик почти в 4 года, уже рвалась в детское общество, мама и сестра дома надоели.
Отходила без сучка без задоринки два месяца. А потом покатилось - ангины, орви, орз. Второй раз за ее жизнь она получила АБ как раз в тот год, и второй раз, и третий, и кажется четвертый, хотя я категорически против была АБ(((( Отболели почти год, то ходили, то не ходили. Но я еще и перестраховщица, держу ребенка дома до полного выздоровления. Потом, ттт, болеть перестала.
Теперь вот с ужасом жду вторую серию((( Как сказала педиатр - ребенок должен переболеть(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аврора , ну так все дети болеют в садике, а что делать если ребенок в садик не ходит, а болеет так, что мало не покажется. Вот вроде бы и путевка есть и комиссия почти пройдена. а я не знаю, что делать, вот думаю м.б. год пропустить.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не попробуешь, не поймешь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Аврора
Ну мы тоже так с мужем решили, что осенью отведем, если уж совсем труба будет, то придется просить о помощи свекровь. Но я вот не знаю могут ли нас не принять в садик, если например нам напишут , что не рекомендуют садик ребенку. Вобщем -то заработать астму мне тоже не хочется, а пугают нас именно астмой
Вгот тут параллельно про биорезонансную терапию сижу почитываю
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
а у нас несадовская - я! сегодня ходили первый раз. я такой стресс переживала только раз, когда у него кровь с вены брали в 3 мес., и меня выставили за дверь, дабы не истерила.
а проблема реальная есть! ему плакать нельзя. через минуту открывается рвота. заблевал сегодня всю группу. кто-нить сталкивался с такой проблемой. воспитатель сказала с утра не кормить, пусть,типа, воздухом, рвет. не могу я так над родным сыном издеваться! что делать? посоветуйте!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Миссис Гарфилд*, мне кажется сына ваш панический настрой полностью улавливает. Это же не тюрьма, а детсад, что в нем такого старшного, что вы так боитесь7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
У знакомых очень аллергичный ребенок- им отказали в садике ((
-- мы не в состоянии обеспечить вашему ребенку питания , что бы оно не отразилось на его здоровье ...
вот так вот(((
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Миссис Гарфилд*
у вас сыночек еще такой масенький... посидите еще с полгодика дома, если есть возможность..
Мы вот почти с год в сад отходили, где-то в июне к нам малыша в группу привели.. Девочки, как он орал... :shock: Почти все детки в группе плакали, но такого...
К_Аня, Аня, начните ходить сейчас, где пойдете, где не пойдете, не стоит оттягивать этот процесс, ИМХО, болеть все равно будете, где-то меньше, где-то больше, чем другие... А почему именно астма??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Dara писал(а):
Это же не тюрьма, а детсад, что в нем такого старшного, что вы так боитесь7

Даша, конечно, вы правы! наверное, во мне это еще с времен, когда я посещала садик сама. именно такое было впечатление - тюрьма и изверги-воспитатели. надо как-то себя пересилить, видимо.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Младший вот должен пойти через неделюку в первый раз... Старший уже почти год ходит... Оба весь этот год не вылазят из болячек, старший все приносит. До сада не болели практически, дома сидели лето почти два месяца - все нормуль, только в сад идем - через несколько дней какая-нибудь зараза, причем по словам воспитателя - все дети в саду здоровы, откуда только мой цепляет :( вот опять... неделю в сад походил... сегодня температура 39... ну откуда?! может нам тоже сад противопоказан.... а еще у малого все впереди... да с разных садов разные болячки будут таскать... да друг друга заражать...ааа.... а мне на работу выходить надо, видимо буду все время на больничных сидеть :(((( Одно пугает, не гроблю ли я садом здоровье детей... может все-таки переболеют и пройдет....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
ой нам предстоит идти в сентябре! 18 августа нам покажут нашу кабинку, воспитателей, всё расскажут, боюсь я панически, ну как я его 3 года растила лелеяла а теперь каким то тётям отдам...вообщем отдаю его только ради того что б пообщительнее стал (он у меня со взрослыми нормуль общается, а деток побаивается), да буквы, цифры и т.д выучил....дома этим заниматься ни как ...в развивалки он у меня отказался ходить :( поэтому что будет с садиком даже и не знаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня была "несадиковская", болела ПОСТОЯННО. Пришлось брать семейного врача, чтобы не стоять в очередях в поликлинику. Я думала этот кошмар не кончится никогда. В 5 лет вроде стали выкарабкиваться из болезней, я присмотрела ведомственный садик, сходили туда, договорились с заведующей и... дочь заболела острым пиелонефритом с температурой 40 и прочими "прелестями". Я поняла, что сад -это не для нас. Ходили с 3-х лет в развивалку, с 2,5 лет занималась танцами, я старалась обеспечить ребенку общение со свестниками.
В школу планировали пойти с 6,5 лет, но опять здоровье преподнесло "сюрприз", пришлось на год отложить, несмотря на то, что дочь с 3-х лет читала, решала примеры, была очень начитанной девочкой.
В 1-м классе самую длинную 3-ю четверть мы пропустили из-за Коклюша, занимались дома, а в школу пришли только в середине марта. Видимо отболели своё и настали для меня спокойные времена. )) В поликлинике нас в лицо не знают, были на этой неделе, чтобы взять справку в спортивный лагерь, а до этого два года назад делали там Манту ) Дочь ходит всю зиму без шапки, в короткой куртке, в голой шеей. Её болезненное детство я вспоминаю как какой-то кошмар и теперь не верится, что это вообще было с нами. Иногда болеет ОРВИ, но мы справляемся дома за несколько дней народными средствами.

Желаю всем деткам здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Акв@рель писал(а):
дочь с 3-х лет читала

О боже...а мы даже букв не знаем..да что там и цифры тоже не знаем...стыдоба....:) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
у меня мое чадо тоже получается "не садиковское". получили путевку в мае прошлого года и с сентября пошли в сад (4-ка)....два дня отходили и сразу заболели...(((
итак без конца...в итоге перед майской поездкой в шмаковку перенесли пневмонию в тяжелой форме...за весь год отходили всего месяц...((
в результате плюнула на все (общение, обучение и тд.) и забрала ребенка с садика...уволилась и сидим дома...ребенок общительный...целый день гуляем....играет со всеми..никого не боится...))
в плане обучения...сама педагог...занимаемсся дома...так знает достаточно для своего возраста...буквы знает. считает до 20 без ошибок..по английски до 7...некторые слова по английски знает..все цвета..складывает до 4....так что считаю что сад нами не нужен..
тем более там полный аут...за истекший год три раза карантин по кишечной инфекции, два раза по ветрянке, пару раз по простудным заболеваниям и недавно карантин был по стригущему лишаю... :shock:
и это все в нашей 1 младшей группе..((
в общем, рука не поднимается отдавать ребенка в такой сад..(((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
У меня ребенок пошел в 2,4 года, ходил в "Дильфиненок" все замечательно, там хороший физиокабинет, если кашлянул, сразу к врачу в садике просила воспитателя ребенка отвести... Серьезно не болели...
PS как почитаешь у всех дети такие умные и читают, и считают с рождения, такой дурой себя сразу чувствуешь :) и ребенок тоже ну такой не умный у меня был... Только куда потом эти дети идут не в школу ведь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gt-girl писал(а):
О боже...а мы даже букв не знаем..да что там и цифры тоже не знаем...стыдоба....:) :) :)


Инн, выучит сынуля и буквы и цифры))) Я со своей занималась по методике раннего развития Сесиль Лупан ( это адаптированная методика Г. Домана). Не то, чтобы мы прямо садились и занимались, а всё было играючи. Например, спускаемся по лестнице - один пролёт считаем лесенки на русском, следующий пролёт на английском, ребёнышу очень нравилось) Потом по дороге "Это кто там греется на солнышке? Кошка! А как кошка будет по-английски?" "А листики на дереве какого цвета? Зелёные! А на английском как будет зелёный цвет?" Так и дорога была веселее и развитие между делом))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Акв@рель
нее у нгас это не канает!!! да и я наверное сама себя уверела в том что пока у ребёнка есть возможность отдыхать, не учить, не запоминать...зачем это ему нужно, пусть отдыхает, наступит время и всё будет знать, не обязательно всё знать до 3 лет, он это всё выучит в 4 и раздницы не будет, верно? зато не поверите, но он знает буквально все марки машин, допустим проезжает chaser он говорит марку, я порой сама в шоке, что вроде не пойму что за машина, а он знает..ну а вот бквы, боже сколько дома у нас книг, журналов, плакатов...ему вообще они пофиг, только сажусь заниматься, он мне ласково: Мам давай поиграем, ну и как я его могу заставить, у него в вся жизнь будет для того что б учиться, а детство, оно пролетает моментом! :) зато были у лагопеда, она сказала что очень хорошо разговаривает, всё понятно, я говорю ну стихи мы не знает, только "нашу таню", она мне говорит до вас девочка заходила, рассказала мне стих и ушла..ну что ж мне теперь насиловать моё чудо...выучим, это всё не так страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]