Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Lila писал(а):
PS как почитаешь у всех дети такие умные и читают, и считают с рождения, такой дурой себя сразу чувствуешь :) и ребенок тоже ну такой не умный у меня был... Только куда потом эти дети идут не в школу ведь???


Мы в школу пошли, нам предлагали сразу во второй класс, но я сознательно отказалась. Мы пошли в языковую школу, с первого класса восточный язык. Чтобы не забыть то, что она уже знала до школы, мы занимались дома дополнительно, потому что программа в школе с 1 по 3 класс очень лёгкая. Кроме школы дочь занималась танцами с 2,5 лет, занималась музыкой по классу фортепиано и дополнительно китайским языком в доме пионеров. Жизнь была очень насыщенная ) Дочь еще хотела в художественной школе и плаванием заниматься, но времени не хватало.:-)
Я думаю, что именно то, что мы занимались по методике раннего развития до сих пор даёт свои результаты. Дочке легко учиться, она круглая отличница, претендентка на золотую медаль, победительница предметных олимпиад, занимается сама, без репетиторов. Много читает, у нее хороший слог, пишет прекрасные сочинения, сочиняет рассказы с интересной сюжетной линией. Ей легко даются и гуманитарные и точные науки. Спортивная, гламурная девушка, танцами занимается до сих пор, от остальных занятий пришлось отказаться из-за нехватки свободного времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Gt-girl писал(а):
Акв@рель
он знает буквально все марки машин, допустим проезжает chaser он говорит марку, я порой сама в шоке, что вроде не пойму что за машина, а он знает..ну а вот бквы, боже сколько дома у нас книг, журналов, плакатов...ему вообще они пофиг, только сажусь заниматься, он мне ласково: Мам давай поиграем, ну и как я его могу заставить...


Вот тебе и ответ))Я НЕ заставляла учить буквы, мы пели алфавит на мотив детской песенки, так буквы сами и запомнились. ) Если бы ты усаживала каждый день и заставляла сына учить марки машин, ему бы тоже было скучно, а играя, между делом, легко запоминается. Мы не занимались специально, только играя, по ходу дела. Это совсем не мешало обычным развлечениям, походам в театр и цирк, играм с друзьями, походам в гости, прогулкам и поездкам.
Детский мозг как губка, впитывает всю получаемую информацию и развивается. Кстати, одна из методик профилактики и лечения болезней мозга в престарелом возрасте - это давать "работу" мозгу, люди заучивают стихи, отгадывают кроссворды, учат названия городов или штатов, флаги и пр. информацию. Это как занятия спортом, даёшь нагрузку - мышцы в тонусе, ты бодрый и энергичный.

ну, ладно, это уже ОФФ-топик получился не по теме.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Акв@рель
не поверишь но у них с папой целый ритуал, они садятся вечером и начинают изучать марки, при чём целеноправленно, потом вопрос-ответ, поэтому полчается вовсе не игра, а именно интерес!!! Запоминает на лету...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lila писал(а):
PS как почитаешь у всех дети такие умные и читают, и считают с рождения, такой дурой себя сразу чувствуешь и ребенок тоже ну такой не умный у меня был... Только куда потом эти дети идут не в школу ведь???

ну зачем же так?..)))
я всего лишь к тому сказала, что садик (такой какой он теперь есть) абсолютно не нужен....дома ребенку мама даст больше, чем воспитатель в саду, на котором висят до 30 детей.
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Карем*, это в 3 года ребенку хорошо с мамой, чаще потом требуется коллектив :-)
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Helenushka
насчет коолектива ничего не имею против...но водить ребенку в ТАКОЙ детский сад...ни за что
..
Карем* писал(а):
а истекший год три раза карантин по кишечной инфекции, два раза по ветрянке, пару раз по простудным заболеваниям и недавно карантин был по стригущему лишаю...

и это все в нашей 1 младшей группе..((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Карем*, приятного мало...
Но и в этом случае виноваты чаще родители - которые водят в садик больного (недолеченного) ребенка, из-за которого подрывают иммунитет другие детки. Тут надо и вам самим бороться - выговаривайте родителям больного ребенка, воспитателям - почему принимают таких детей, вызывайте медика, чтобы дала напрление в поликл-ку...
Конечно, если есть возможность сидеть дома - то лучше пересидеть этот возраст дома с мамой :-), 100%! В старших группах уже болеют меньше.

Садовский ребенок или нет - тут зависит от возожности родителей.
Ведь в детсад идет ребенок не для коллектива или развития - отдают чтобы родители могли работать. А отвестсвенность за вопитание и развитие детсад не берет на себя. Все остается также на родителях: будете ли сами зниматься и/ или водить куда.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Helenushka
И БОРОЛИСЬ И С РОДИТЕЛЯМИ РАЗГОВОРЫ БЫЛИ. И ВОСПИТАТЕЛЮ ГОВОРИЛИ,...А МЕДИКА У НАС НЕТ В САДУ...:(
ЗА ВОСПИТАНИЕ СОГЛАСНА НЕ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТИ ДС..А ВОТ ЗА РАЗВИТИЕ НЕСЕТ..ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ВСЕ ЗАНЯТИЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...
КАК НЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ...
САМА В САДУ РАБОТАЛА..ПРАВДА ДАВНО УЖЕ....ТАК ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ПО УСТАВУ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА РАЗВИТИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ НЕСЕТ ДС..

ХОТЯ СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТЬ И ПОМЕНЯЛОСЬ ВСЕ..(((
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТОГДА ОТ НАС ТРЕБОВАЛИ ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ОБУЧАЛИ...ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

ХОТЯ ЧТО МОЖНО ХОТЕТЬ ОТ ДС, ЕСЛИ В ШКОЛАХ СНИЗИЛСЯ УРОВЕНЬ ПОДАЧИ ЗНАНИЙ..((((9
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Helenushka писал(а):
Но и в этом случае виноваты чаще родители - которые водят в садик больного (недолеченного) ребенка, из-за которого подрывают иммунитет другие детки

не всегда такие родители хотят услышать что им говорят.
у меня например проблематично пойти на больничный, сидеть тоже не с кем, т.к. бабушки далеко очень.прихожу в сад на прошлой недели забирать дочь, стоит мальчик сопли из носа в два ручья. и как раз бабушка за ним пришла. высказала по этому поводу свое мнение на что она ответила у вас одни проблемы у нас другие.бабушка пенсионерка, ну посиди с внуком 2-3 дня, подлечи , нет..идут и заражают других! :evil:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Тося, ну так не надо останавливаться на бабушке, скажите мед работнику, еще припугните что пригласите СЭСку...

Когда я родила второго, в группе у дочки ходил мальчик с зелеными соплями и страшным кашлем. Мамочки говорили маме, мед работнику, ну никак... Я позвонила заведующей, представилась и попросила разобраться в этой ситуации, сказав что пока звоню ей. Тем более что мама того ребенка - работник сада... В этот же день проблема была решена. НЕ БОЙТЕСЬ! И решайте проблемы до конца, а не оставляйте на разговорах в раздевалке и форуме.

Карем*, я не глухая... (Обычно крупным шрифтом - когда кричат, надеюсь что у вас в посте просто забыли отключить CapsLock)

Понятно, что в садике занимаются с детьми, по уставу, и несут отвественность. Но эта же отвественность не снимается с родителей! Отдали в сад и все... Не ограничавайтесь занятиями в саду :-), можете сами - вы вот педагог, а я не могу доступно объяснять, вожу в кружки. Это уже другая тема - плохой / хороший детсад... Я бы сказала - ваше отношение к саду (ничего личного). Что вы можете сделать для сада, чтобы улучшить пребывание вашего ребенка.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
[/quote]Садовский ребенок или нет - тут зависит от возожности родителей.
Ведь в детсад идет ребенок не для коллектива или развития - отдают чтобы родители могли работать. А отвестсвенность за вопитание и развитие детсад не берет на себя. Все остается также на родителях: будете ли сами зниматься и/ или водить куда.[/quote]
+1!
Если бы у меня была возможность сидеть самой, я бы еще год бы с ним посидела, но мне надо на работу. Я и так не планировала до 3-х сидеть , собиралась отдавать его в 1,9 в ясли и в 2 на работу, а получилось что досижу до 3-х включительно.
У меня два варианта или сад, или бабушка , которая в пригороде , т.е. ребенка надо отвозить в воскресенье вечером и в пятницу забирать, и там он бует общаться только с бабушкой, там негде гулять,только во дворе и поблизости детей тоже нет. Как раз вопрос занятий в садике меня не волнует, я в состоянии с ним и аппликации поделать и полепить и порисовать, и стихи поучить а больше по -моему в этом возрасте в садике ничего и не делают. И буквы тоже знаем. Я кстати его бабушке в том числе и не хочу отвозить. что боюсь она на него " насядет" с обучением счету и чтению. А ребенку хочется играть , причем в ролевые игры в основном.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Helenushka
сорри..забыла отключить кнопочку.
чтобы что то изменить в саду для улучшения пребывания детей в саоду..надо чтобы этого хотели все родители...один родитель ничего не сделает..(((
и работники сада шли навстречу...а у наших один ответ.."а что я могу сделать?"..(((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Карем*, все родители не захотят, 100%!
кто-то начнет, другие подтянутся - кто хотел бы улучшить да нет организаторских способностей или времени. И всегда будут те кто недоволен, и ничего сам не сделает.

Я сама тоже не смогла бы всех организовать, где-то постеснялась, где-то б махнула рукой. А вот поддержать - это я могу :-). Я даже смелее становлюсь. Названиваю родителям от имени родит комитета.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Helenushka
в нашей группе откликнулось всего 2 или 3...остальные как не пытались...идут по принципу "моя хата с краю" ю..хотя пытались достучаться до них что туда же их дети ходят..а не чьи чужие...

а потом мы болеть стали сильно..((((((((((..........мне уже не этого было..
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Акв@рель писал(а):
Кроме школы дочь занималась танцами с 2,5 лет, занималась музыкой по классу фортепиано и дополнительно китайским языком в доме пионеров. Жизнь была очень насыщенная )

Куда вы ее водили, поделитесь опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]