Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Мамочки, то есть это нормально когда детки кусаются и проходит с возрастом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 431
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
Моя в сад еще не ходит и возраст кусания у нас был с 1-2 где-то. Я ее не наказывала особо. Объясняла, что больно. Но кусалась она в порыве эмоций, есле на ее просьбу необращали внимания. Или детки забирали игрушки. (Мы даже с подругой из-за этого разругались, что моя ее дете покусала, а я никак непрореагировала.) Но сейчас нас с удовольствием грызет мальчик годовастик на площадке и мое дите относится к нему насторожено, знает что может куснуть, но сама необижает. И мы в саду все поголовно кусались.
Мне кажется ребенок должен уметь дать отпор, есле неумеет значит надо учить и объяснять. И главное непониковать, а разобраться в причинах укусов (конечно свою крошку жутко жалко, когда чужые монстры-дети на нее наподают :mrgreen: ) Но во всем что касается дитя надо холоднокровно подойти к ситуации и невпадать в панику и истерику. Как говорит мой педиатр "Жизнь такая длинная, и за нее столько раз придется упасть и поднятся"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 431
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
Я считаю, что да.
У них еще психика несформировавшаяся. Кто-то матерится, кто-то курит, а кто-то кусается. А кто-то тихо в углу рыдает доводя себя до психоза. - это я про взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
моя вчера племяшку укусила...хорошая гематомка осталась. но моя кусается, когда не может чего-то добиться, в качестве привлечения внимания. а вот дерётся как...мама-дорогая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Радмира** писал(а):
Некоторые дети кусают в порыве любви.

Это факт! Мой малой (2 года) может от избытка чувств так цапнуть, что мало не покажется. Вместо поцелуя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мой вчера укусил в садике девочку. Причем до этого сколько гуляли на улице с детьми никого не кусал.
Сегодня при входе в сад, нас уже поджидали родители той самой девочки. И давай на меня нападать, что у их дочери будет синяк, что моео надо к специалисту вести, что таким детям вообще надо оградить от общества. Пошли жаловаться зав. Я сказала, что беседу с сыном я провела, а что я могу еще сделать? На что мамаша девочки ответила: значит кусайте его!!!
Короче я развернулась и пошла в группу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мамы кусачих детей-учите ребёнка по другому выражать свои чувства,менее травматично для окружающих.Ответ-ну что я могу сделать,это такой возраст-это отмазка.
Мамы тех детей,которых кусают-нельзя молчать.Ребёнок запоминает вашу реакцию на ситуацию и будет применять её потом в своей жизни.Как много случаев,когда в школе ребёнка гнобят и избивают, а он молчит,просто потому что привык к тому,что нельзя реагировать.
Аврора написала правильно-сначала делается предупреждение,а потом-между глаз.конечно,мамы кусачих детей сейчас обидятся :shock: Но нужно научить детей защищать свою честь и здоровье.Поэтому если ваш ребёнок кусается-будьте готовы к синякам в ответ.
Представьте,вы идёте по улице и прохожий хватает вас и кусает,просто потому что вы ему не понравились или просто у него день не задался.Как вы поступите?Ответ,по-моему,очевиден.Так почему наши дети должны терпеть издевательство тех,кто не может по другому выражать свои требования или эмоции? С самого детства мы их учим тому,как они будут поступать в своей дальнейшей жизни.Дети воспринимают не слова,а действия.Ваши действия.И если вы в очередной раз стерпели и промолчали-ваш ребёнок будет поступать точно так же.
У нас на площадке есть мальчик,который кусает всех детей.Матвей в ответ на его посягательства его пинает.Так мамаша этого мальчика говорит моему:щас как пну.Тогда я ей сказала:тогда я вашего так укушу,что у него раз и навсегда пропадёт желание кусаться.Тем более он это делает первый.Как мой должен реагировать?Расцеловать его за это чтоли, а может "подставить вторую щёку"?..


Последний раз редактировалось Ленорчик 08 сен 2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленорчик
Я провела беседу со своим сыном. Сказал, что всё понял и делать так больше не будет. Но не думаю, что ребенок в 2 года сможет сдержать обещание.
Я не против, чтобы его укусили или ударили в ответ. Я и его учу всегда давать сдачи, если его кто-то обижает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Мы дочу отучили кусаться где-то года в полтора, с тех пор такой проблемы нет. Сказали, что красивые девочки так не делают, что только собачки кусаются, и все у нас как рукой сняло, т-т-т
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
вот нашла в инете.
Дети начинают кусаться еще в младенческом возрасте. Так они поступают не только когда режутся зубки, но и когда хотят показать свою радость. Малыши начинают пробовать различные предметы, удовлетворяя познавательное любопытство.

Обидно то, что с «прорезывателей» и игрушек карапузы переходят на родителей. Некоторые дети быстро отучаются от вредной привычки, когда кусают папу или маму и видят искаженное от боли лицо родителя. Для многих малышей это настоящее потрясение. Опасаясь за свои игрушки, малыш кусает детей, которые хотят поиграть его машинками или куклами.

Ребенок с помощью укусов выражает усталость и снимает накопившееся напряжение. Часто дети пускают в ход зубы, потому что не чувствуют защиты со стороны мамы и папы. Иногда вредная привычка является ни чем иным, как средством манипуляции родителями в целях получить какую – то игрушку или сладости.

Обычно дети кусаются максимум до года. Их привычка не носит агрессивного характера. Если же ребенок продолжает пробовать окружающих на зуб в 2, а то и в 4 года, то стоит бить тревогу. Поведение малыша красноречиво говорит о недостатке внимания со стороны родителей, о страхах, которые в нем присутствуют.

Если ребенок кусается, то на это надо отреагировать должным образом. Будет неправильно шлепать малыша или кричать на раздраженного карапуза. Психологи советуют не стыдить ребенка и не заставлять его просить прощение. Лучше всего строго объяснить, почему нельзя кусаться. Так же можно сделать акцент, что Тане, которую ребенок обидел поступком очень больно, она плачет. Хорошее воздействие будет оказано на «кусаку» если мама попросит его подойти и пожалеть укушенного родителя или другого ребенка.

Любящим мамам и папам следует определить, в каких случаях малыш кусается, и какие чувства им движут. Бывают ситуации, когда между родителями очень плохие отношения. Ребенок кусает маму, чтобы папа пожалел ее или же наоборот. Таким образом, малыш хочет вернуть семье ласку и доброту по отношению друг к другу. Конечно, это происходит на подсознательном уровне, поэтому порой трудно понять, чем ведом ребенок, когда кусается.

Оставить комментарий
Имя (обязательно)

E-mail (не публикуется) (обязательно)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
вот еще.. А вообще если родителям интересно и родители беспокоятся,просто наберите ДЕТИ КУСАЮТСЯ на поиске инета.
кусается

Галигузова Л. Н.

"Наш полуторагодовалый сын стал кусаться. Вначале это забавляло нас, но скоро стало не до смеха. Кусает он не только взрослых, но и других детей, если ему что-то не понравится. Чтобы отучить от дурной привычки, муж однажды тоже слегка укусил ребенка, чтобы тот сам почувствовал, что это такое. Сын разревелся, но кусаться не перестал. Как отучить ребенка от этой ужасной привычки?"

Подобные жалобы и вопросы часто приходится слышать от родителей маленьких детей. Варианты негативных форм поведения малышей, расстраивающего или раздражающего взрослых, разнообразны: в какие-то моменты жизни ребенок может начать замахиваться на близких, бить их по лицу, щипать, плеваться, употреблять бранные слова. Таким же образом он может вести себя и по отношению к младшим братьям и сестрам, к сверстникам. Естественно, что терпеть такое поведение нельзя. Если подобные ситуации не случайны и имеют тенденцию к повторению, родителям следует проанализировать, в каких ситуациях у ребенка появляются агрессивные вспышки, постараться поставить себя на место ребенка и понять, чем они могут быть вызваны, и выработать общую стратегию собственного поведения. А причины могут быть самыми разными. Ответить однозначно на вопрос, почему ребенок кусается, нельзя.

Некоторые малыши таким образом экспериментируют. Для годовалых детей укус – один из способов познания окружающего мира. Малыш может укусить руку взрослого или сверстника так же, как он кусает погремушку или резиновое колечко.

Некоторые дети прибегают к укусам тогда, когда не могут добиться своей цели другим путем или же не умеют адекватно выразить свои желания. Когда ребенок хочет получить игрушку, а ему не хватает слов, чтобы его поняли, или же он расстроен, что башня, которую он строит, все время падает, укус – это попытка утверждения своих прав или же выражение своего переживания неудачи.

Некоторые малыши кусаются, когда чувствуют угрозу. Они кусаются из самозащиты, если не могут справиться с ситуацией или же у них нет умений утвердить свои права более продуктивным способом. Такое поведение характерно для контактов со сверстниками.

Некоторые дети кусаются, чтобы показать свою силу. Как правило, так поступают малыши, стремящиеся к власти над другими.

Укусы могут вызываться и неврологическими причинами.

Этот список можно продолжить. Только тогда, когда вы поймете, чем вызвано негативное поведение малыша, вам легче будет помочь ему справиться с собой, научить позитивным приемам разрешения конфликтных ситуаций.

В любом случае важно с самого начала не допускать проявлений агрессии, обижающих других людей. Иногда младенец или годовалый ребенок, сидящий на руках у взрослого, начинает хлопать ладошкой по его лицу, вопросительно глядя в глаза. Каково его намерение? Может быть, он приглашает взрослого поиграть с ним в эту игру? А может быть, просто совершает манипуляцию, перенося на взрослого такое же действие, какое совершает по отношению к предметам? А может быть, он сердится и таким образом проявляет свое раздражение? В зависимости от того, как взрослый оценит данную ситуацию, должно строиться его дальнейшее поведение. Так, предлагаемую ребенком игру он может перевести в игру "ладушки" или "хлоп-хлоп ручками", исследовательское действие переадресовать на другие предметы, а в случае гневной реакции отвести руку малыша, сказать, что так делать нельзя, что ему больно, предложить интересное занятие на выбор. Шлепок рукой по лицу можно преобразовать в поглаживание, если вовремя перехватить руку малыша и погладить ею себя по голове, а затем самому погладить ребенка. Если малыш намеревается укусить вас, вы можете попытаться перевести это намерение в поцелуй и обменяться с ребенком поцелуями. Если ребенок замахивается на вас игрушкой, опередите его действие, постарайтесь мягко высвободить ее из рук малыша и поблагодарите за то, что он дал вам предмет. Некоторые дети сначала осваивают действие бросания и не умеют передавать предметы из рук в руки. Поиграйте с ним в эту игру.

Следует помнить, что у маленьких детей понимание опасности их поступков для самих себя и других развивается постепенно. Малышу просто не приходит в голову, что он может физически пострадать оттого, что пытается засунуть палец в электрическую розетку или залезть на подоконник. Точно также детям свойственно ограниченное понимание физических ощущений и эмоциональных переживаний других людей. Ребенок может причинить боль другому, потому что пока еще не понимает, что укусить, толкнуть или ударить его – это так же больно, как если кусают или бьют тебя самого. Вероятно поэтому таким распространенным "педагогическим" приемом отучивания детей кусаться или щипаться является совершение родителями этих же действий по отношению к своему ребенку. Справедливости ради следует признать, что некоторые малыши сразу же усваивают такой урок и прекращают подобные обращения с другими. Однако нужно помнить, что угроза взрослого "Вот я укушу тебя, будешь знать, как кусаться!" также является агрессивным действием, за которое только что ругали ребенка. Риск использования такого метода заключается также в том, что он далеко не всегда оказывается эффективным и ребенок продолжает кусаться. В этом случае взрослому приходится решать неприятную задачу: как себя вести дальше? Продолжать кусать ребенка или усилить меру наказания, например, кусать и шлепать его? Согласитесь, что такое поведение взрослого может стать ловушкой для него самого.

Дети учатся на примерах окружающих. Если в семье приняты грубые способы обращения друг с другом, применяются физические формы наказания детей, то велика вероятность того, что ребенок усвоит подобные способы поведения возникающих у него негативных переживаний. Если же вам с помощью наказаний удастся добиться того, что он перестал кусаться, то какова вероятность, что через некоторое время у него не нарушится сон или он не начнет пачкать штанишки? Слишком жесткое поведение взрослых может спровоцировать у малыша стойкий невроз. Вспышки гнева могут поменять свое направление извне во внутрь, разрушая здоровье ребенка. Проанализируйте свои взаимоотношения с близкими и стиль общения с ребенком, и вы увидите, что поведение малыша – это зеркальное отражение того, что происходит в семье.

Агрессивное поведение может быть реакцией на недостаток внимания к ребенку. Потребность в доброжелательном внимании и поддержке – главная социальная потребность маленьких детей. Если ваш малыш послушен, и вы замечаете его преимущественно тогда, когда он делает что-то непозволительное, он извлечет из этого урок: вести себя плохо – это хорошо, потому что только так можно завладеть вашим вниманием. Тот факт, что взрослый сердится на него, значит мало по сравнению с удовольствием от его безраздельного внимания. Естественно, в этом случае взрослые должны пересмотреть свое отношение к ребенку, чаще общаться с ним, поощряя его позитивные обращения к взрослым и другим детям.

Вспышки агрессии могут быть спровоцированы и постоянными запретами, тормозящими природную активность, любознательность малыша, его стремление к свободе и самостоятельности. Непонимание взрослыми потребностей малышей, незнание психологических особенностей детей раннего возраста также могут спровоцировать у ребенка раздражение и гнев.

Может происходить и так, что малыш растет в атмосфере потворства любым своим желаниям, ни в чем не имеет отказа и привыкает добиваться своего криками, истериками, разбрасыванием и "избиением" игрушек, агрессивными выпадами против окружающих.

Взрослые должны быть терпеливы и понимать, что укоренившаяся форма поведения может быть преодолена не сразу. Чем более запущенной является проблема, тем труднее с ней справиться. Ждать, что ребенок повзрослеет, и все пройдет само собой не следует.

Обязательным правилом в отношении агрессивных действий ребенка должно быть постоянство требований взрослых. Если папа наказывает ребенка за то, что он кусается, а бабушка защищает его, если дома малышу запрещают замахиваться на близких, а в магазине в ответ на отказ мамы купить игрушку он делает это безнаказанно и, более того, получает игрушку, потому что мама испытывает неловкость перед окружающими, ребенок, скорее всего, усвоит, что в разных ситуациях можно вести себя по-разному, и начнет манипулировать взрослыми для достижения желаемого. Уступка взрослых в подобных ситуациях равносильна поражению. В таких случаях нужно постараться соблюдать спокойствие и, не срываясь на ответный гнев, дать ребенку понять, что его поведение неприемлемо.

Следует помнить, что ребенок исследует границы дозволенного не только в своем поведении по отношению к окружающему предметному миру, но и в отношениях с людьми. Поэтому отношение в семье к агрессивному поведению малыша должно быть однозначным. Ребенок должен научиться понимать, что так вести себя нельзя и что плохой поступок будет иметь неприятные последствия, например, лишение возможности играть со взрослым или с другими детьми.

Порою сильные чувства малышей выражаются в яростных действиях. Это часто происходит по отношению к сверстникам. Дети еще не умеют общаться друг с другом и пытаются разрешить конфликт путем физического насилия. Единственным способом преодоления такого поведения является организация взрослым положительных эмоциональных контактов между ними, совместных игр детей, обучение их выражать свои переживания словами. В случае если ребенок "не слышит" взрослого, замахивается на сверстника или кусает его, следует твердо сказать "Нельзя!", отвести руку или удержать за плечи, объяснить, что вы не разрешаете ему обижать других и, взяв его за руку, увести из комнаты или с игровой площадки. Реакция взрослых на агрессивное действие должна быть краткой и точной. Следует объяснить малышу, что другому больно и обязательно пожалеть обиженного. Малыш, понявший, что его выводят из игры всякий раз, когда он начинает щипаться или кусаться, со временем поймет, что так делать нельзя. При этом наказание не должно быть длительным. Маленький ребенок довольно быстро забывает инцидент, поэтому слишком долгое наказание не даст положительного эффекта. Не следует также без конца напоминать малышу, что он вел себя плохо. Привыкший к постоянным упрекам, ребенок либо перестанет обращать на них внимание, либо станет еще более раздражительным и начнет поступать назло.

Наказывая ребенка за проступок, нельзя оскорблять его личность, а после истечения срока наказания нужно помириться с ним и выразить надежду на то, что малыш постарается больше не обижать других детей или взрослых.

Старайтесь хвалить ребенка за хорошие поступки, доброжелательное поведение по отношению к окружающим, в повседневной жизни проявляйте больше внимания к нему и чаще дарите ему свою ласку.

Маленькие дети импульсивны, у них слабо развита произвольность. Малыш может понимать, что он поступает плохо, но он не в силах контролировать свои действия. Ведь и взрослые подчас ведут себя необдуманно и обижают окружающих. Детей, особенно склонных к раздражительности, желательно научить приемлемым способам снятия эмоционального напряжения. Например, если ребенок не может сдержать свой гнев, и собирается укусить или ударить вас, можно сказать: "Я вижу, что ты сердишься, но не разрешаю тебе кусаться. Но ты можешь постучать кулачками по подушке. Это поможет тебе успокоиться".

Хорошим приемом коррекционной работы с агрессивными детьми является рассказывание им историй из жизни детей и животных, разыгрывание их с помощью игрушечных персонажей. Эти истории должны быть похожи на реальные ситуации из жизни ребенка. Рассказывая их, придумывая диалоги персонажей, можно опосредованным путем учить ребенка позитивным способам разрешения конфликтов и отреагирования гнева.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.portal-slovo.ru/


Оценить/Добавить комментарий:

Имя:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
VIKA_N
Спасибо за информацию!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Сашенькина мама писал(а):
VIKA_N
Спасибо за информацию!

+1.
Если вы только пошли в садик,то наверно у ребёнка такая реакция на произошедшие изменения :rolleyes: Думаю с первого раза отучить не получится.Может,предложить как-то по другому сливать негатив,например,купить ему боксёрскую грушу или папе или дедушке поиграть с ним дома в войнушку,или покалякать на ватмане как ему захочется и какими захочется красками...Я прочитала,что нельзя заставлять детей держать злость и негатив в себе,надо научить как злиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленорчик
Спасибо, можно попробовать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
А мы вот в первый день в садике укусили воспитателя :shock:
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Apsara писал(а):
А мы вот в первый день в садике укусили воспитателя :shock:

:D Чем-то не угодили,видимо


Последний раз редактировалось Ленорчик 09 сен 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Apsara
:lol: :lol: :lol: как это она не успела убежать.Наверное еще молодая? :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
У подружки сын покусал стоматолога за руку (в дошкольном возрасте) :mrgreen: , причем хорошо так цапнул...
Она так орала на них!!! :shock:
сказала валить отсюда и 3 дня пить валерианку, потом приходить :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
VIKA_N писал(а):
Apsara
:lol: :lol: :lol: как это она не успела убежать.Наверное еще молодая? :smile:


Да как тут убежишь. Она как хорошо обученный алабай - без предупреждения, подошла сзади и цапнула. Правда потом извинилась.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Фу, я уж думала только мой Тимус такой кусучий, а оказывается нас много таких :D
Я сама очень люблю кусаться, так я выражаю свою нежность :)
Тимка кусает тоже в порыве страсти так сказать :D , правда надоело уже ходить в синяках, особенно достается бабушке. Но пока особо не парюсь по этому поводу, хотя недавно пытался покусать 4-х летнего брата (двоюродного)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]