Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
OSVETA
У меня дочка кусалась, причем иногда и сейчас может укусить, хотя прекрасно знает, что так делать нельзя. Кусается именно тогда, когда аргументы на детском языке заканчиваются. Так например, играет, она игрушкой, приходит моя воспитанница и отнимает её, сначала она говорит не отдам, потом визг негодования, а потом уже кусает. И как бы я ей не прививала, что это плохо, это её защитная реакция. Надеюсь со временем перерастём эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
у мсеня мама один раз дала брату по губам, и вся дурь закончилась. А в грруппе я бы не потерпела кусачего. И с мамой поговорила и по губам бы получил кусачий. Пусть не педагогично,за то,практично.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
OSVETA писал(а):
У нас в группе есть мальчик, который не только кусает, но еще и многих детей лупит

С такими детьми нужно не просто психологу работать, а психиатру, причём со всей семьёй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
OSVETA
Прививать что такое хорошо - а что такое плохо, это конечно надо. Но. У меня сын тоже из тех кто дерется и кусает, хотя когда в садик пришел - то он не кусался (это уже там насмотрелся и тоже начал). Беседы провожу, и по плохому и по хорошему. Говорит, что так больше не буду. Прихожу в садик с конфетами каждый день, и вечером он их раздает тем, кого в течении дня обижал. Все равно не помогает. Надеюсь, что перерастет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
VIKA_N писал(а):
у мсеня мама один раз дала брату по губам, и вся дурь закончилась. А в грруппе я бы не потерпела кусачего. И с мамой поговорила и по губам бы получил кусачий. Пусть не педагогично,за то,практично.

Руки чесались постоянно, но я понимаю что не имею права даже выяснять отношения с чужим ребенком. Надо с родителями. Но муж сказал, еще одно увечье нашему ребенку пойдет он уже разбираться. Недавно одна мамочка очень сильно ругалась с мамой этого драчуна. Недовольных в группе родителей много.
Но щас вроде спокойно. Посмотирим что дальше.
Моя доча одно время видать тоже в саду насмотрелась и чуть что меня ударит. В очередной раз после ее удара полетел мой удар в ее сторону. Этого хватило ей понять что другим это неприятно. Больше не дерется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
OSVETA писал(а):
Но муж сказал, еще одно увечье нашему ребенку пойдет он уже разбираться.

Вот читаю и боюсь реакции нашего папы, мы с этом году идем в сад.... Он у нас на дочери конкретно повернутый, ваще не стерпит ничего, а уж укус.... даже страшно представить его реакцию... :ps_ih:
Но я согласна с теми, кто считает, что нельзя такое терпеть. Родители кусачих должны понимать, что их дети причиняют вред здоровью! Помню из детства, как мальчик один вырвал кусок губы у девочки! :sh_ok: :de_vil: Столько крови было........ психика детей очень пострадала и очень многие, кто даже просто смотрел на это потом долго кричали во сне.... :cry_ing: нужно принимать меры немедленно, если пожаловались, что Ре кусается, чтоб не было таких последствий...
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
blacki писал(а):
OSVETA писал(а):
Но муж сказал, еще одно увечье нашему ребенку пойдет он уже разбираться.

Вот читаю и боюсь реакции нашего папы, мы с этом году идем в сад.... Он у нас на дочери конкретно повернутый, ваще не стерпит ничего, а уж укус.... даже страшно представить его реакцию... :ps_ih:
Но я согласна с теми, кто считает, что нельзя такое терпеть. Родители кусачих должны понимать, что их дети причиняют вред здоровью! Помню из детства, как мальчик один вырвал кусок губы у девочки! :sh_ok: :de_vil: Столько крови было........ психика детей очень пострадала и очень многие, кто даже просто смотрел на это потом долго кричали во сне.... :cry_ing: нужно принимать меры немедленно, если пожаловались, что Ре кусается, чтоб не было таких последствий...

Да вы папу настраивайте потихоньку, что может быть и коленка разбита и шишка на лбу и т.п. Если думать о плохом, то именно это и случиться, а вообще возможен вариант, что ваша доченька будет кусаться, это дети всего не реально предугадать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Аленусик
Я это все прекрасно понимаю и настраиваю. Но и родители кусак должны нести ответственность, не надо ее на воспитателя перекладывать, у нее 30 человек в группе и предугадать кто кого укусит она не может. :nez-nayu: Лично вас я ни чем обидеть не хотела.
Моя, кстати не кусается и все наши друзья тоже. :smile:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
blacki писал(а):
Лично вас я ни чем обидеть не хотела.

Так я вроде даже и не поняла, что должна где-то обидеться :-) Я просто написала :ro_za: Вы в коллективе уже были длительное время (Я про дочку)?
К чему вопрос то, пока мы были одни с дочкой, то она даже и представить не могла, что можно кусаться, потом появился 1-й воспитанник он то и показал, как кусаться :-) сейчас уже как год ходит в сад, и не разу от его мамы больше не слышала, чтобы он кусался. Потом пришла моя 2-я воспитанница, уже моя укусила её первой (и по губам получала, и её кусали в ответ), уже с новой девочкой 9-й месяц, когда последний раз кусала её моя дочка уже и не вспомню, вроде как забылись. Но с февраля у меня ещё один воспитанник, так вот он как пришел, тоже укусил мою воспитанницу. Укусили в ответ, пока больше не было инцидента, но 100% дать что такого больше не повториться я не могу.


Последний раз редактировалось Аленусик 09 май 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Ой, девочки! Начиталась я ваших рассказов, что аж волосы на голове зашевелились. Я сама воспитатель и всякое бывало у деток. Когда в группе, где детям по 3 года, человек 25 малышей и нет няни и второго воспитателя. То тут разве усмотришь. А потом вечером приходят вот такие вот ПАПЫ и на воспитателях злость срывают. Но мы ведь тоже люди, и у нас тоже есть дети. Нельзя так поступать! Мы и сами хотим, чтобы всё было хорошо, но в условиях сада это просто НЕВОЗМОЖНО! Поверьте - мы стараемся изо всех сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Olenka_M80 писал(а):
Поверьте - мы стараемся изо всех сил!

Вот верю Вам как никто другой :ro_za: :ro_za: :ro_za: и просто не представляю, как вы со всеми справляетесь, меня только на 3-х хватает, а было бы 30-й я бы наверное :obdol_bysh:



За это сообщение автора Аленусик поблагодарил: Olenka_M80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Аленусик писал(а):
Вы в коллективе уже были длительное время (Я про дочку)?

Да, мы в частном саду. :smile:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
blacki писал(а):
Аленусик писал(а):
Вы в коллективе уже были длительное время (Я про дочку)?

Да, мы в частном саду. :smile:

Ну тогда вас это проблема миновала, но если, что научите дочку в ответ укусить, думаю кусака в другой раз не подойдет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Вот именно такие мы и ходим обычно :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ха! Ещё сильней укусит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Аленусик писал(а):
но если, что научите дочку в ответ укусить

:du_ma_et: вот я что то не уверена, что это правильно, но вот как то дать отпор нужно учить. Хотя бы оттолкнуть кусаку. Сложно все это и хочется поступать правильно. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Olenka_M80 писал(а):
Ха! Ещё сильней укусит!

вот и я так думаю. :du_ma_et: Но ведь в группе не все кусаются, может просто надо более пристально смотреть за кусаками?. И естественно родители не должны просто разводить руками.
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Поступать правильно я своего сына научила. Ему 8,5 лет, а лн до сих пор считает, что бить - это плохо. В итоге нас постоянно обижают. :cry_ing:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
blacki писал(а):
Аленусик писал(а):
но если, что научите дочку в ответ укусить

:du_ma_et: вот я что то не уверена, что это правильно, но вот как то дать отпор нужно учить. Хотя бы оттолкнуть кусаку. Сложно все это и хочется поступать правильно. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Olenka_M80 писал(а):
Ха! Ещё сильней укусит!

вот и я так думаю. :du_ma_et: Но ведь в группе не все кусаются, может просто надо более пристально смотреть за кусаками?. И естественно родители не должны просто разводить руками.

Родители всегда заступаются за своего ребёнка! И не все могут извиниться за поведение своего любимки. А как пристальнее следить если мне нужно кроме детей перемыть за день 4 раза посуду и помыть 3 раза полы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Olenka_M80 писал(а):
Ой, девочки! Начиталась я ваших рассказов, что аж волосы на голове зашевелились. Я сама воспитатель и всякое бывало у деток. Когда в группе, где детям по 3 года, человек 25 малышей и нет няни и второго воспитателя. То тут разве усмотришь. А потом вечером приходят вот такие вот ПАПЫ и на воспитателях злость срывают. Но мы ведь тоже люди, и у нас тоже есть дети. Нельзя так поступать! Мы и сами хотим, чтобы всё было хорошо, но в условиях сада это просто НЕВОЗМОЖНО! Поверьте - мы стараемся изо всех сил!

Ну с воспитателями в данном случае разбираться просто неуместно. Надо с родителями, так как нереально углядеть и предугадать действия хулиганов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
blacki писал(а):
Хотя бы оттолкнуть кусаку.

а в ответ он толкнет. Замкнутый круг получается. Я предложила такой вариант из своего опыта, дочка моя поняла, что это больно и теперь свою игрушку отстаивает иным путем, но если сильно достанут предположу, что может и укусить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Olenka_M80
бить плохо, но дать отпор то нужно. :nez-nayu: Может на Айкидо? там учат отпор давать, это не агрессивный вид спорта.
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Просто родителям нужно знать, что даже если ваша ляля с вами - с ней может многое произойти невзначай: порезаться листиком книги, уколоться карандашом, упасть и разбить коленку и т.д. А в детском коллективе это всё может случиться ещё чаще. От этого никто не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]